перейти к новости

Группы «анорексичек» активизировались в Сети спустя десять лет

Расстройства пищевого поведения (РПП) чаще всего начинаются у подростков в 13-15 лет. Желание похудеть встречается вовсе не только у тех, кто на самом деле имеет лишний вес. Аптечные препараты, экстремально низкое количество калорий или даже голодовка становятся для некоторых смыслом жизни. НГС поговорил с людьми с РПП и врачами и узнал, что движет вечно худеющими и почему это очень опасно.

20 октября 2024, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
20 октября, 15:11
Всё идёт из семьи. Отсутствие нормальной культуры питания и физической активности.
20 октября, 10:25
Занятие нужно подросткам, идея. Тогда не будет времени на весь этот треш.
Гость
20 октября, 10:28
Alx_nsk, да..бабы должны рожать
20 октября, 10:34
Гость
20 октября, 10:28
Alx_nsk, да..бабы должны рожать
и это единственная мысль в твоей голове?
Гость
20 октября, 11:06
Гость
20 октября, 10:28
Alx_nsk, да..бабы должны рожать
Чтобы бабы рожали, на них стояк должен быть. А с жиртрестами это проблема.
20 октября, 10:35
пойду пельменей сварю....
Гость
20 октября, 11:19
И пошло-поехало. Это - не красота. Это болезнь и точка. Поддерживать нормальный вес и не изводить себя голодной смертью без дефицита продуктов - правильно и здорово.
Гость
20 октября, 11:48
РПП - страшнейшая история. Судя по комментам, большинство и не ведают, какой это трэш. Все мысли и желания вокруг еды, вся жизнь в этом замыкается. Психика разрушается - требуется серьёзная терапия, что бы человека привести в норму
Гость
20 октября, 10:03
Всему свое время. Например в 10 - 12 лет. Ребятишки много двигаются и одни жилы это красиво но не все.
Гость
20 октября, 10:09
Ну всё, квадробоберов запретят - за экстремистское движение анорексичек возьмутся :)))
Гость
20 октября, 10:13
сообщества умственноотсталых
Гость
20 октября, 10:51
Дума должна запретить это движение , от анорексии до квардбоберства один шаг, а там вообще уже непонятно
Гость
20 октября, 10:54
А там манулы, таксисты, нутрициологи, пошло-поехало
Гость
20 октября, 16:43
А там и чайлдфри
Гость
20 октября, 12:39
Обычно говорят "флу", а не "флуо" про флуоксетин
Гость
20 октября, 10:50
скажем спасибо ивлеевлй и прочим потребителям оземпика, которые снова популяризировали фигуру кокаиновой модели-вешалки
Гость
20 октября, 10:15
Кто-то анорексик,кто-то свинопозитивщик...
Гость
20 октября, 11:17
А нормального веса в окружении нет?
Гость
20 октября, 16:44
Гость
20 октября, 11:17
А нормального веса в окружении нет?
Гость, я тренер в спортзале. Нормального веса вокруг немного.
Гость
21 октября, 10:59
Гость
20 октября, 16:44
Гость, я тренер в спортзале. Нормального веса вокруг немного.
Тренер вообще употреблять слово "свинопозитив" не должен. К вам придет полный, искренне желающий похудеть, услышит ваши эти фразы...думаете, смотивируется? Ничего подобного. Депресснет или сорвется.
Гость
20 октября, 11:05
Есть две очень хороших и эффективных диеты. Яичная В понедельник достаем яйцо из холодильника. Во вторник варим и выпиваем бульон В среду чистим В четверг съедаем белок В пятницу съедаем желток. В субботу и воскресенье отдыхаем от обжорства Кефирная диета Ежедневно три раза в день 1% кефир 30 минут вилкой.
Гость
20 октября, 11:17
Сам и сидите на ней
Гость
20 октября, 14:34
Думаешь остроумный?
Гость
20 октября, 13:28
Они просто готовятся к тому, что Россия достигнет полного суверинитета как КНДР.
Гость
20 октября, 13:30
Легко выживут в условиях дефицита еды.
Гость
20 октября, 15:05
Полный суверенитет сейчас на Украине)))) там даже что-то уронили)))
Гость
20 октября, 10:10
А как по мне, анорексичка выглядит гораздо лучше, чем жиртрест. Это если из крайностей выбирать.
Гость
20 октября, 10:25
Согласен, лучше о скалы биться, чем в желе тонуть .
Гость
20 октября, 11:18
Она больная. Этим все сказано. Ана-не красота. Это смертельно
Гость
20 октября, 11:35
И то и то отвратительно, и требует вмешательства врачей.
Гость
20 октября, 15:25
Вообще 40 кг это уродство. Идеально это 56 - 66 - 76 - 86 - 96
Гость
21 октября, 11:01
Согласно росту и вес. Таблица имт нам в помощь.
Гость
20 октября, 10:35
Странно. Статья касается Ефстафиевой, а пишет ФуксиЯ
Гость
20 октября, 14:49
У 15 летней канал в телеге, который только в этом году набрал 10 тысяч человек? И она там рекламу продаёт?
Гость
21 октября, 13:27
Когда деньги есть, то отчего ж не кушать? Накормили бы лучше бездомных, мажорки! Люди нищие от голода умирают, портят своё здоровье, просто потому, что не на что купить еды.
Гость
20 октября, 11:36
Мизулина сама анорексичка, поэтому не возбудится. Только на Бастрыкина надежда. Хотя он сам анорексик. Беда ))))))))
Гость
20 октября, 14:50
Она в нормальном весе. Костей нигде не торчит.
Гость
20 октября, 10:28
бабы это бабы. и ничего с этим не поделаешь
Гость
20 октября, 12:50
Как живет этот мусор мне не интересно,могут сразу ложиться в гроб,там им и место,я за людей их не считаю.
Гость
20 октября, 14:52
Они вас кем-то вообще не считают и мнение ваше шатали. Там сверхценная идея, это болезнь психики.
Гость
20 октября, 10:38
АК учит, что глупые женщины легко копируют поведение товарок это очень истерическое поведение. истерики легко и просто заимствуют истерические симптомы и копируют их друг у друга. поэтому все женщины очень одинаковые
Гость
20 октября, 14:36
Надо писать - великий и непревзойденный АК, сокол наш ясный, ловкий как барс, мудрый как филин
Гость
20 октября, 22:03
Гость
20 октября, 14:36
Надо писать - великий и непревзойденный АК, сокол наш ясный, ловкий как барс, мудрый как филин
Гость, не знаю как на счёт сокол но про вас баб он знает все
Гость
20 октября, 13:22
Нужно теткам запретить соцсети, и сращу мир преобразится
Гость
20 октября, 14:53
Себе запретите и легче станет. Они не для фоточек голодают, они на головушку больны
Гость
20 октября, 20:21
И что, нам должны быть интересны их трудности?
Гость
20 октября, 21:18
знаю одну анорексичку-квадробершу-чайлдфри-иноагентессу. Такое вытворяет 🫣