перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Здание построили, но двери закрыты: почему на МЖК не открывают новую поликлинику — ее ждут с 2019 года

В Министерстве здравоохранения Новосибирской области назвали причины, почему до сих пор не работает поликлиника №2 на Виталия Потылицына. Зданию выдали разрешение на ввод в эксплуатацию в начале сентября. В настоящее время в отношении ГБУЗ НСО «ГКП №2» выполняются мероприятия, направленные на получение медицинской лицензии

8 часов
Работать там не кому, в поликлиниках не укомплектованный штат, а тут новая. В очередной раз лапшу вешают.
Гость
4 часа
Об этом как раз и говорилось, когда Застройщиков обязывали строить объекты образования и медицины. Кто потом будет их деятельности вести. Без бюджета это просто коробки- оплачивать энергию, лицензии на обучение или медицинские услуги получать, платить персоналу.
Главное отчитаться что построили, а когда введут в эксплуатацию понятно по метро Спортивная, с нынешним губернатором ничего в сроки ни разу не сделали, все концессии только разворовывают государственные деньги!
Не паникуйте, новосибиряки! В 2030 году всё откроют в один день. И четвертый мост, и поликлиники, и школы, и даже станцию "Спортивная". В небо одномоментно взмоет тысяча пассажирских самолетов, а по Трансроссийской платной магистрали тысячи автомобилей повезут грузы из Москвы в Петропавловск Камчатский. Сотни высокоскоростных поездов начнут рассекать просторы необъятной страны, а на с/х поля выйдут роботы с ИИ вместо мозгов и косами, лопатами, граблями в механических руках. Это будет день закрытия концессий и день открытия новой эры, которую нам обещают чиновники в 2030 году. Потерпите, осталось каких-то пять лет.
7 часов
Самое страшное, что Ильф и Петров писали об этом аж 100 лет назад 😮 Как будто не минул страшный 20 век-волкодав, сотни миллионов погибших. А чиновник-казнокрад всё тут же, на своём тёпленьком местечке. И ворует всё так же. И методы те же самые .
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники..Мы живем в самой прекрасной стране, и остальные страны нам завидуют! Такой знаменательный день сегодня, а Вы о таких "мелочах" пишите.Надо просто принять закон, запретить болеть, и все проблемы решатся сразу. И штраф побольше.
7 часов
Потому что главное — отрапартовать , галочку поставить ✔️ Мол, молодцы мы, наконец ( через пять лет !!) сдали новую поликлинику !! Заботимся о людях ( хвалите нас!) А то, что ничего в этой поликлинике не работает, это уже мелочи. Главное отчитаться .
Гость
10 часов
где вологодский пятак запилил-там срыв сроков сдачи, воровство, брак, кидалово, смертельные случаи
Гость
10 часов
Да просто нет врачей
Гость
9 часов
Это тренд Новосибирска, построить и смотреть как красиво. Например об’ездная дорога в Кольцово , скоро год как должны были запустить.
Гость
8 часов
Гость, Там делают вид что строят. И строят ее уже лет 10.
Гость
9 часов
Сейчас в тренде не открывать построенное, а проектировать что то, что никогда не будет сделано. Предлагаю на МЖК спроектировать Диснейленд, пусть обзавидуются Томск с Барнаулом, у них такого проекта нет.
Гость
9 часов
"выполняются мероприятия, направленные на получение медицинской лицензии" А, опять всё, как мы любим. Работают с документами, рукопожатие крепкое.
4 часа
А на Ключ-Камышенском плато чего не открывают поликлинику? Тоже всё давно построено и введено
Гость
7 часов
А медицинскую лицензию разве не сам Минздрав и выдает?!
Гость
7 часов
Не важно
Гость
9 часов
Журналисты, а как дела обстоят со Слободянский поликлиникой? Там ещё не весь утеплитель догноили?
Гость
10 часов
Не переживайте, все объекты сдадут в 2030)
Гость
8 часов
И МЖК откроют, и поликлинику откроют, и метро пророют.
Гость
9 часов
Топографический кретинизм? Поликлиника данная на Плющихинском жилмассиве находится, а не на МЖК
Гость
8 часов
да какая разница (с)
Гость
7 часов
С Тихого Центра что Плющиха, что Затулинка или Чистая Слобода , неразличимы
Гость
4 часа
Гость
7 часов
С Тихого Центра что Плющиха, что Затулинка или Чистая Слобода , неразличимы
это признак скудоумия
Гость
9 часов
Иосиф Виссарионович ......!!!
Гость
9 часов
ПОЛИКЛИНИКА НА ПЛЮЩИХСКОМ ЖИЛМАССИВЕ, не МЖК. Не болейте больше!
Гость
7 часов
А врачей то где они возьмут?
Гость
2 часа
Тут пишут нет врачей да их уже полно из братской средней Азии приедут ещё
Гость
1 час
А лицензирование может занять от трех месяцев. Это лицензирование каждого отдельного кабинета. Очень длительная и кропотливая работа.