перейти к публикации
16 комментариев к публикации

История сибирячки, создавшей проект помощи больным деменцией

Алена Ковешникова создала проект «ПроДеменция», чтобы поддержать людей с деменцией и их семьи. История началась с личного опыта ухода за бабушкой с болезнью Альцгеймера, с которой Алена и ее близкие столкнулись около 10 лет назад. В России более 2 миллионов зарегистрированных пациентов с деменцией, и болезнь Альцгеймера — одно из ее проявлений. Лекарств, которые полностью излечивают это заболевание, пока не существует. Уход за родственником с деменцией часто становится длительным и эмоционально выматывающим процессом, что Алена испытала на себе.

28 минут
так чем они помогают ? торговлей из интернет -магазина ?
Гость
3 часа
Конкретно. ничего не понятно из статьи.Общие слова.Ерунда опять.
Гость
3 часа
ерунда! оттуда - не возвращаюцццо!
Гость
3 часа
Деменция это проблема не дементирующего а его близких. Очень сложная ситуация. Без хорошего доктора не обойтись. На фоне хорошего лечения все равно социализация снижается . В ситуации с моей старенькой мамой ,наблюдаемся в клинике Анима, доктор Эсэбуа . Как много я бы могла подсказать людям ухаживающим за такими близкими. , уже из своего опыта
Гость
2 часа
Гость, реклама?
Гость
2 часа
Поддерживаю, тоже наблюдаемся у доктора Эсебуа, профессионал и человечный специалист.
21 минута
Гость, ну и цены в этой Анима! идите к психиатру по месту жительства. Все тоже самое , но бесплатно!
Гость
2 часа
видел таких больных. никакова терпения не хватит даже самым терпеливым. человек становицццо словно робот! или зомби! ево укладывают - а он встаёт! и снова, и снова. или начинает передвигать мебель в квартире - и откуда столько сил?! день сурка, млиннн!
Гость
2 часа
Гость, и ещё на работу надо ходить, и себя сохранить.
Гость
2 часа
Гость, терпения может и хватит, всей семьёй кружиться, а если ухаживающий в одном лице и сам с менопаузой жестокой, плюс ипотека и по вине дементика... и как тут быть добрым и терпеливым? Нет, должны такими больными заниматься специальные организации и люди, а не несчастные, измотанные родные.
Гость
2 часа
Хорошо если вы с теплом относитесь к пациенту, и он, этот пациент много вам сделал добра. А если на плечи рухнул тот, кто делал только плохо? Как самому выжить и не сойти с ума и как тащить дементика если уже просто сил нет?
Гость
2 часа
Попробуйте рисовать, даже если раньще этого не делали. Просто выплеск на бумагу. Мне помогло психически выжить. Ухаживая, надевала наушники с энергичной музыкой, не реагируя на брань в мой адрес.
Гость
3 часа
И всё равно спасибо, что есть люди, которые хоть как-то стараются помочь. Прошла этот путь с мамой, было всё, и непонимание что происходит, и раздражение, и безумная жалость к родному человеку, который стал другим. И забота. Только забота, уход и терпение. И любовь.
Гость
2 часа
Точно, статья ни о чем ! Или реклама клиники???
Гость
1 час
надо ии подключать
Гость
1 час
Реклама интернет магазина