перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Новую вакцину от гриппа разработали новосибирские ученые в центре «Вектор»

В новосибирском центре «Вектор» разработали новую вакцину от гриппа. Ее создали без применения куриных эмбрионов.

18 сентября, 17:59
Покорные ещё нужны.
Гость
18 сентября, 17:12
В патенте на «ЭпиВакКорону» в числе разработчиков препарата указаны Ринат Максютов и глава Роспотребнадзора Анна Попова. В декабре 2021 года депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев попросил председателя нижней палаты Вячеслава Володина проверить информацию о возможном конфликте интересов «чиновников, которые стали сообладателями патентов на вакцины, и они же дают разрешение на их использование». Это та которая не работает, в смысле вакцина!
Гость
18 часов
ну та на корону была - эта на грипп, но что-то подсказывает, что качество тоже
Я сёдня две поставила от гриппа и пневмонии. Сейчас лежу, башка трещит, и кашэль начался😒
Гость
18 сентября, 19:58
Поставь себе ещё от ковида и обезьяньей оспы, чтобы наверняка
Гость
18 сентября, 17:13
обратил внимание, что эпидемии гриппа и ОРВИ начались после массовых добровольно-принудительных прививок
Гость
18 сентября, 17:47
А 90% погибших в авиакатастрофах ели огурцы. Значит, в авиакатастрофах виноваты огурцы. А после значит вследствие.
Гость
18 сентября, 18:22
Гость
18 сентября, 17:47
А 90% погибших в авиакатастрофах ели огурцы. Значит, в авиакатастрофах виноваты огурцы. А после значит вследствие.
Жертва ЕГЭ. Лучше молчать иногда.
18 сентября, 17:00
Её особенность в том, что она не будет работать, как и эпивак
Гость
18 сентября, 17:03
зато эпивак был отличным методом в то время получить куар код без вреда для организма.
Гость
18 сентября, 21:40
А чё со старой случилось?
Гость
18 сентября, 21:48
бабло надо добывать... старая вакцина не позволяет..
Гость
18 сентября, 19:19
Засуньте ее себе....
Гость
18 сентября, 19:35
Я понимаю, что разработали. Но я не понимаю, почему надо тотчас же начинать массово колоть.
Гость
18 сентября, 20:56
Попова опять примазалась к авторам
Гость
18 сентября, 17:00
Шо опять?
Гость
18 сентября, 19:27
похоже
Гость
18 сентября, 17:14
На куриных эмбрионах вакцину, в России, не делают уже пару десятков лет. Питерцы мировой лидер по антигенным вакцинам, у них тетравалентные с понижений концентрацией антигена давно в серии. Можно конечно использовать технологию ВПЧ, но для гриппа это экономически нецелесообразно. Даже интересно, что такого гениального придумали на "Векторе".
Гость
18 сентября, 22:36
как освоить миллиард
Гость
18 сентября, 18:27
вакцина от гриппа и похожих вирусов НЕВОЗМОЖНА для территориально разбросанной популяции
Гость
18 сентября, 22:39
ну мегаполисы-то довольно компактны, а новый вирус гриппа появится после Нового года, ближе к февралю.
Гость
18 сентября, 16:53
на кроликах проверили ? или как ковидную сразу в людей тыкать ей будут ? без испытаний.
Гость
18 сентября, 17:04
Такие вакцины давно уже существуют. Наши ученные только добрались до этого?
Гость
18 сентября, 19:26
значит будет Трамп и нас опять начнут травить...
Гость
18 сентября, 23:15
Как от гриппа миллион людей в Новосибирске привить собрались, это фантастика