перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Мигрант сделал школьника тяжелым инвалидом — и не выплатил ему ни копейки из 3 миллионов

13 сентября, 11:21
Какой добрый судья был у "ценного специалиста".
13 сентября, 11:57
там много добрых...один добрый, можно сказать, гражданство раздает направо и налево, другие добрые везут их сюда пачками, третьи добрые глаза закрывают на все нарушения и т.д....
Гость
13 сентября, 12:11
Не судья, а закон. Суд судит по действующему законодательству. А от нашего главного было указание верховному суду (а он в свою очередь указал нижестоящим судам) быть еще гуманнее.
Гость
13 сентября, 12:43
А ценного специалиста привлек Яндекс ? режим труда и отдыха он соблюдал? Кто-то же должен был это контролировать? Или главное прибыль и не важно как он работает?
13 сентября, 11:15
Вот законы, за ценники - в тюрьму, а тут гуляет себе, вот отправили мигранта за решетку, пока долг не погасит до копеечки, работая швеей-мотористкой на пошиве тапок и рукавиц, до полного погашения долга (до скончания дней), или если он кому-то нужен, пусть его родственники платят.
13 сентября, 11:52
тут только российские родственники, должны долги умерших оплачивать...для мигрантов такой закон не работает...да и вообще как мы видим, для них законы в принципе, не работают...с русского бы там в любом кишлаке уже 17 шкур сняли, а тут тишина и покой...
Гость
13 сентября, 13:01
13 сентября, 11:52
тут только российские родственники, должны долги умерших оплачивать...для мигрантов такой закон не работает...да и вообще как мы видим, для них законы в принципе, не работают...с русского бы там в любом кишлаке уже 17 шкур сняли, а тут тишина и покой...
Зато орали в 1988 советская власть не нравится. Хотели жевачки и джинсов. Ну как сейчас лучше чем при Брежневе? Справедливее стало? Леонид Ильич для русского народа лучше чем Наина Иосифовна. Запомните это!
13 сентября, 11:25
Срок наказания по уголовному делу у Хаёта уже закончился: в сентябре 2022 года суд приговорил его к полутора годам ограничения свободы (с) вот с этих ребят надо стрясти 3 млн. вот с этих
13 сентября, 12:39
Больше, ещё больше иностранных специалистов завозите - они всех тут передавят
Гость
13 сентября, 12:47
То есть проблема не в работодателе типо яндекса и многочасовых сменах проблема в исполнителях?
13 сентября, 13:08
Гость
13 сентября, 12:47
То есть проблема не в работодателе типо яндекса и многочасовых сменах проблема в исполнителях?
Гость, его под страхом казни погнали туда работать?
Гость
13 сентября, 13:18
13 сентября, 13:08
Гость, его под страхом казни погнали туда работать?
А надеялись что он сам будет соблюдать режим труда и отдыха при этом продавая ему 12часовую смену?
13 сентября, 11:06
Русская община ну где же вы? Надо найти Баракатуллои Хаёт и спросить где деньги, да вручить ему исполнительный под роспись.
Гость
13 сентября, 11:09
Вся надежда на Общину. Раз государство бессильно
Гость
13 сентября, 11:13
какая русская община - россия разведенная и разобщенная
Гость
13 сентября, 11:22
Гость
13 сентября, 11:13
какая русская община - россия разведенная и разобщенная
Да тот кто господинов любит. Иже поклоняхомся ибо кто мы без Них?
13 сентября, 12:39
"Око за око",по другому оррорины не понимают
Гость
13 сентября, 12:49
Может Яндексу претензии предъявить ? Или он тут не причем?
13 сентября, 13:31
Гость
13 сентября, 12:49
Может Яндексу претензии предъявить ? Или он тут не причем?
Гость,Яндекс это кто?или "что"?.🤡
Гость
13 сентября, 11:15
Реквизиты выкладывайте для помощи, много неравнодушных! Соберем всем миром! Парню здоровья и сил! Бабушке низкий поклон и много много сил!
Гость
13 сентября, 11:29
Согласна, такие статьи обязательно должны сопровождаться реквизитами для помощи, тоже откликнулась бы! Здоровья парню и его бабушке!
Гость
13 сентября, 11:34
вкл. зомбоящик - там по всем каналам "побираются" платите сколько хотите. сверх держава жэ.
13 сентября, 12:49
Гость
13 сентября, 11:34
вкл. зомбоящик - там по всем каналам "побираются" платите сколько хотите. сверх держава жэ.
Тем, из зомбоящика, ни копья не дам. А для этого парня отправила бы.
Гость
13 сентября, 11:28
судья тоже из бывшей республики походу, приставы вообще бесполезная структура чего не взыскиваем на работы это Х..т не отправляем а сво отличный метод вернуть долги и всем аулом пока родню назад
13 сентября, 11:49
А как же страховая, неужели ничего не выплатили за вред здоровью?
13 сентября, 17:03
На желтый вообще не редкость, что кто-то пытается пролететь. Некоторые не тормозят, а прибавляют ход. Невнимательность чуть не погубила парнишку.
Гость
13 сентября, 11:27
хорошо и беззаботно живется иностр специалистам на этой территории, можно все и ничего за это не будет
Гость
13 сентября, 11:24
как на сафари развлекаться приехал этот иностр специалист
13 сентября, 16:56
и на пешеходном переходе , на зелёный свет тоже надо быть внимательным... много кого так сбивают .
Гость
13 сентября, 11:45
Главное, что у мальчика сохранилось сознание, интеллект восстановится, и он ходит. Родные сделали все для этого, врачи помогли. Желаю мальчику восстановиться полностью.
Гость
13 сентября, 13:05
Надо воздействовать на главу их диаспоры напрямую. Они же у нас в стране стали независимой ветвью власти. денег у них немерено от продажи всего включая наркотики. Пусть из своего общака достаёт и платит, а если нет то лично ему будет плохо! Ох и размечтался я.....
Гость
13 сентября, 14:51
Почти убивают молодого парня, в которого вкладывается, чтобы его вырастить и родители и мы (общество), а преступник не наказан совсем, т.е. ему просто сказали - ну больше так не делай и все. Случилась трагедия - и люди, которые наши сограждане и здесь работают, вправе рассчитывать на социальную помощь, но им почему-то помогают какие-то фонды. Государство со всех собрало денежку и ничего не работает. Доколе терпеть будем?
Гость
13 сентября, 13:16
В России все для мигрантов
Гость
13 сентября, 14:32
а где совет отцов?! не возбудился ?
Гость
13 сентября, 11:28
Русский меч, Русская община, Свароги, где вы? Ау!
13 сентября, 13:35
а чем поддержЫт казачество?
Гость
13 сентября, 14:02
Они только могут вякать по указке властей что-то против безобидных инагентов. А диаспору боятся, как бы она им там не наваляла
Гость
13 сентября, 11:05
а зачем ?! .. семью он не заведет.. работать никогда не сможет.. творить?! мало вероятно.. так всю жизнь у матушки и просидит на шее.. зачем?!
13 сентября, 11:07
Затем что жив, это радует. В отличии от твоей никчемной жизни.
Гость
13 сентября, 11:10
13 сентября, 11:07
Затем что жив, это радует. В отличии от твоей никчемной жизни.
типа как морковь на грядки?! жива же. человека от животных отличает наличие "цели" в жизни..
Гость
13 сентября, 11:13
Гость
13 сентября, 11:10
типа как морковь на грядки?! жива же. человека от животных отличает наличие "цели" в жизни..
вранье бабы Декарт утверждал что человек от животных отличается только уровнем нравственнсоти
Гость
13 сентября, 11:11
То есть скрывать факты калечения и убийств совершаемые представителями "Русского Мира" Это некоторая мода и дань Господинам? Понимаю, Патриарх Кирилл Гундяев вам судья. Он и грехи отпустит.
Гость
13 сентября, 11:37
Он не может сейчас, у него животик от омаров и черной икры болит.
13 сентября, 13:48
вывод: неимущие, без офиц заработка, нелегалы, без прописки НЕ МЕСТО В РОССИИ! Такая ботва только к развалу приведёт.
Гость
13 сентября, 15:30
Сейчас уже очевидно, что реабилитационный потенциал не нулевой. Нужно добиваться реабилитации ещё и по ОМС.
Гость
13 сентября, 18:46
Мне кажется, с самого начала нужно было добиваться через суд изменения медицинского прогноза; это могло бы обойтись дешевле, чем платная реабилитация.
13 сентября, 12:36
У парня есть цель-реабилитация. Желаю ему восстановления и удачи в жизни.
Гость
13 сентября, 11:56
какой ужас... но так смело выходят на дорогу больше половины подростков, совершенно не смотрят по сторонам, водителя конечно на органы надо было сдать(((
Гость
13 сентября, 14:00
Диаспора отмазала, ясно дело
Гость
13 сентября, 14:09
Социальное государство, не поспоришь.
Гость
13 сентября, 14:12
Никто никогда же здесь не ездит на мигающий жёлтый...
Гость
13 сентября, 14:22
Российская система судебная и исполнительная во всей красе
Гость
13 сентября, 14:37
это просто .......
Гость
13 сентября, 14:45
Он на то и мигрант, работает в такси и кормит свою семью, а не чужую... он для того и приехал...
Гость
13 сентября, 14:50
Вот в этом вся наша Раша до каких пор будет продолжаться этот БЕСПРЕДЕЛ а почему бабушка и мама молчат надо поднять шумиху в СМИ подорвать в суд на бездействие тех кто должен за это отвечать ДОСТАЛИ уже эти не заменимые
Гость
13 сентября, 15:25
Пускай диаспора платит за своего земляка .....
Гость
13 сентября, 15:27
выбить деньги... не реально. а где диаспора, старейшие, которых все и в том числе власть уважает? почему туда не обратились? а то мигранты , если их обижают, туда бегут...
Гость
13 сентября, 15:57
Больше нужно свобод гражданам приезжим, как показывает практика наши законы им не указ. Зачем толочь воду в ступе, если эти законы не работают?
Гость
13 сентября, 18:33
мигрантов всех выслать, все равно их скоро придется силой удалять !
Гость
13 сентября, 18:53
законы для мигрантов не писаны
Гость
13 сентября, 22:09
почему этот преступник до сих пор не инвалид, где те, кто никто кроме них?