перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Грипп, ковид или просто простуда? Как понять, чем именно вы заболели

10 сентября, 11:27
У жены на работе один сотрудник рассказал свежую историю, как врачи неделю не могли определить у его дочери пневмонию. Зато страшилки про "ковид" продолжают свою жизнь.
Гость
10 сентября, 20:53
В прошлом году приболел. Врач на дом сказал ОРВИ. А когда через пару недель попал на рентген -оказалась пневмония.
11 сентября, 08:58
Гость
10 сентября, 20:53
В прошлом году приболел. Врач на дом сказал ОРВИ. А когда через пару недель попал на рентген -оказалась пневмония.
стоит напомнить, что разного рода препараты (в том числе содержащие парацетамол) могут приводить к возникновению пневмонии. Например, у антибиотика "Азитромицин" это сказано в инструкции, в разделе побочек. А сбивание температуры (хотя даже 39 не является критической) парацетамолом приводит к нарушению функций организма, так как температура является главным средством борьбы организма с болезнетворными бактериями/инфекциями. Читал я как то исследование российских медиков (академики и профессора), так там описывался механизм "отключения" нормальной реакции организма (температура) при помощи парацетамола (который ещё и печень убивает). При снижении же температуры ниже 38 градусов болезнетворные бактерии начинают усиленно размножаться, хотя человеку кажется что "полегчало". Такие вот дела.
10 сентября, 09:36
Короче, никто ничего не отличит. Усё понятно.
10 сентября, 08:03
А ковидло таки существует или всё же простуда обычная?
Гость
10 сентября, 08:10
У своих спрашивай, пудель
10 сентября, 09:01
в амерском посольстве спроси - у них больше всех померло от ковида.
Гость
10 сентября, 09:08
10 сентября, 09:01
в амерском посольстве спроси - у них больше всех померло от ковида.
Как ты заботишься о всём забугорном А о нашем Российском что ни будь знаешь?
Гость
10 сентября, 10:48
Приходит мужик к врачу: - Знаете, доктор... - Что у вас, голубчик? - Знаете, доктор, у меня наверное ковид! - Батенька, вы, наверное, художник? - Нет, доктор... - Тогда скульптор? - Да нет, доктор, я - Слесарь! - Ну что вы, голубчик, какой же это ковид, у вас обычный грипп!
10 сентября, 17:21
То есть, ничем теперь ковид от рядового ОРВИ не отличается. Ну и зачем тогда вообще тратить на него время? Ах, пардон - для власти крайне необходимы антиковидные меры!
11 сентября, 09:03
идёт дрессировка, формирование у особо доверчивых граждан следующего типа поведения, при помощи телевизора и всякого рода "экспертов": укололся - значит ты "правильный", а кто не укололся - тот "неправильный" и "несёт опасность окружающим". Про законы молчат (которые говорят о добровольности любого медицинского вмешательства, то есть, например вакцинация - это право а не обязанность граждан), не ссылаются на них, так как "правильные" граждане должны лишь рефлексировать, но не самостоятельно мыслить. Как то так.
10 сентября, 09:00
определение симптомов заболевания (утопающеВо) - дело рук самого заболевшеВо (утопающеВо)?!
Гость
10 сентября, 10:02
ПЦР-тесты очень часто врут.
Гость
10 сентября, 14:49
Прошу Вас выпустите меня на ринг против этого нового вируса а то коронавирус каким то хиленьким оказался во 2 раунде я убил его Пожалуйста организуйте мне бой с новым вирусом
Гость
13 сентября, 04:22
У меня все признаки ковида я не чувствую еду, запахи, боль в груди, суставы ломит, депрессия. Сама пошла в поликлинику, попросила взять мазок на ковид, на что ответили нет у вас бронхит, пейте антибиотики и идите домой. Сейчас страна в опасности, мобилизация, не выгодно им ковид. Зато когда был первый ковид, даже мазок не брали, просто ковид написали, а симптомы даже легче были. Вывод, когда кому то надо, тем и будем мы болеть.
Гость
14 сентября, 03:27
У меня 2 раза уже был ковид в 2020 и 2022 г. И орви болела частенько. ОРВИ проходит за несколько дней, ну может кашель чуть остается. А с ковидом приходится болеть долго ( в легком варианте для меня- это три недели). Весь период сильная слабость, потоотделение, подкашивание, короче, сил нет на обычные ежедневные дела).