перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Я его на ладони достала»: как растет самый маленький ребенок в России — он родился с весом 320 грамм

3 сентября, 17:58
Здравоохранения у нас фактически нет, но есть ВРАЧИ. Жаль, что мало. Но чудеса они совершают. Знаю одного мальчика, который родился с весом 500 г. Ему уже лет 10. Не без проблем (((
3 сентября, 20:16
ex_Tommy58, мой свёкор родился весом 1,5 кг в то время, когда о выхаживании в таком весе не было ни условий, ни технических возможностей медицины... Бабушка в деревне сама выходила! Был ростом 185 см, здоров, как богатырь! Но понятно, что 320 граммов и 1,5 кг - огромная разница!!! медицина не стоит на месте, как бы кто её не хаял! Эдгар- первый такой малыш!
3 сентября, 20:21
Ну да, ну да, здравоохранения нет... Хотел бы я посмотреть что бы смогли сделать врачи в чистом поле, без оборудования, препаратов, расходников. Ребёнка выходили в государственных клиниках той самой несуществующей по-вашему системы.
3 сентября, 21:23
3 сентября, 20:16
ex_Tommy58, мой свёкор родился весом 1,5 кг в то время, когда о выхаживании в таком весе не было ни условий, ни технических возможностей медицины... Бабушка в деревне сама выходила! Был ростом 185 см, здоров, как богатырь! Но понятно, что 320 граммов и 1,5 кг - огромная разница!!! медицина не стоит на месте, как бы кто её не хаял! Эдгар- первый такой малыш!
Вот это - супер (это я насчет свекра). И дай бог, чтоб у Эдгара все было хорошо.
Гость
3 сентября, 16:05
Круто! Здоровья вам! И всем недоношенным и доношенным деткам!
Гость
3 сентября, 16:38
Малыш, будь здоров и счастлив.
Гость
3 сентября, 17:02
Браво врачам!
Гость
3 сентября, 17:47
МЕДИКАМ ПАМЯТНИК ПОСТАВИТЬ НАДО .
Гость
3 сентября, 20:18
Да уж, врачам пришлось попотеть чтобы пацан выжил. Может сделает что то важное для человечества.
Гость
3 сентября, 17:40
это и правда чудо!!! Здоровья малышу и его маме
3 сентября, 17:24
"То, как растер Эдгар" © Что он растер, что это аж показывают в соцсетях?
Гость
3 сентября, 16:42
Дай Бог здоровья малышу!
Гость
3 сентября, 16:41
Эксперимент
Гость
3 сентября, 18:03
Как же здорово, что на пути ребёнка встретилось столько талантливых специалистов!!! Расти , малыш, на радость всем, кто тебе в этой жизни помог!
Гость
4 сентября, 00:23
Повезло малышу и с мамой и с врачами. Выходить такой комочек практически невозможно, т.к. не сформированы органы. Здоровья мальчику и врачам, которые смогли его выходить!
Гость
3 сентября, 16:27
Меня можно осуждать сколько угодно. Только я считаю, что недоразвитие органов у плода ещё даст о себе знать
Гость
3 сентября, 17:27
Так и есть. Может повезёт, а может и нет. Как ещё на его детях скажется... Но дай Бог хорошего
3 сентября, 20:11
Гость, Он обязательно будет здоров, как и всё детки в его возрасте! здоровья Эдгару и его родителям! Поклон врачам!
Гость
3 сентября, 19:54
Очень круто. Здоровья мальчику и огромная благодарность родителям. Судя по фото по крайней мере откровенных проблем, которые видны у него нет. Надеюсь и скрытых тоже
3 сентября, 19:21
это ей эстооонец левую руку так вывернул?
Гость
3 сентября, 16:48
слабый генофонд - слабое потомство - вырождение
3 сентября, 16:50
Вот ещё один аргумент против абортов.
Гость
3 сентября, 17:43
каким образом? если ребёнка не на что растить его всё равно нужно рожать? даже если он ещё в зародыше?
Гость
4 сентября, 11:32
чем же аргумент? Вообще никак не связано.
Гость
3 сентября, 16:27
В будущем будет больше таких деток, которых спасли
Гость
4 сентября, 01:42
Реально без ДЦП и аутизма?
Гость
3 сентября, 17:41
зачем вообще вынашивать.зачали в банку посадили и пусть растёт
Гость
3 сентября, 20:01
Дорого выйдет