перейти к публикации
70 комментариев к публикации

А как теперь рожать? В России днем с огнем не найти важный препарат для беременных

18 августа 2024, 11:15
Всё идёт по плану. Рывки прорывы и отрывы
Гость
18 августа 2024, 11:37
274444392, тоже без препарата не можешь родить?
Гость
18 августа 2024, 21:16
Гость
18 августа 2024, 21:16
274444392, тоже без препарата не можешь родить?
Предлагаешь запретить рожать?
18 августа 2024, 09:21
у меня отрицательный резус, у детей положительный, мне повезло, конфликта не было, хотя кровь на проверку сдавала ежемесячно
Гость
18 августа 2024, 10:56
Профессионализм врачей в России низкий. Женщин « залечивают» , « запугивают». Много кесаревых сечений. Много детей аутистов рождается. Да и здоровье женщин плохое. Стрессы и плохое качество продуктов - не проходят бесследно.
Гость
18 августа 2024, 11:39
Гость, зачем им например протыкают пузыри?
Гость
18 августа 2024, 14:22
Непрофессионализм акушеров проявляется и в тактике ведения родов. Мне прокалывали пузырь, стимулировали роды оба раза. Мучили, мучили, вместо того, чтобы просто сделать кесарево сечение. Потом ребенка выдавливали кулаками, прием Кристеллера, оба раза, 2000-е годы. Хотя это давно запрещено во всём мире и в РФ, но акушеры нарушают закон.
Гость
18 августа 2024, 21:16
На аутистов и СВДС в 1ю очередь кучи прививок влияют......
Гость
18 августа 2024, 09:22
вынес главное: проблеме полгода, решать еще не начинали
Гость
18 августа 2024, 11:40
И не начнут! С дорогами у нас вечная проблема, не одно десятилетие, пока еще решать не начали!
Гость
18 августа 2024, 10:50
А потом какой-нибудь песков будет утверждать, что виновата вобла 1812 года и лично Кутузов.
18 августа 2024, 12:45
"утверждается правительством РФ в целях регулирования цен" Казалось бы, опыт СССР должен был чему-то научить...
18 августа 2024, 10:25
Как-как... Спросите у таджичек и узбечек, гуляющих с целыми стайками детишек: один в коляске, двое по бокам, ещё один на подходе. И хорошие дети - чистые, здоровые, спокойные, тихие, послушные. А вчера я одной русской мамаше (то ли поддатая, то ли с особенностями развития) сказала: "Вы плохая мать". Она девочку лет 2 отпустила, та сначала чуть под самокат не попала, а потом на дорогу полезла. Мамаша материлась, а потом сильно её шлепнула.
Гость
18 августа 2024, 10:37
Закон скоро выйдет, что очень умных бабок будут клонировать и отдавать детей им на воспитание.
Гость
18 августа 2024, 10:51
Яжматери они разные.
Гость
18 августа 2024, 10:58
Потому что рожать надо по желанию, а не из за материнского капитала. Не все можно купить. Власти страны это понять не могут.
Гость
18 августа 2024, 09:37
Не надо рожать, ваши дети мне не нужны.
Гость
18 августа 2024, 10:11
Как сказал бывший президент Медведев на совещании по фармацевтике много лет назад когда ему сказали насчет того что некоторые препараты не рентабельны по причине того что им же введен стандарт GMP и нужны денежные вливания он легко ответил: "Нам легче купить за рубежом". Ну вот и покупайте).
Гость
18 августа 2024, 10:46
В 21 веке нельзя быть закрытым от всего мира, иначе деградация. Даже в огромном СССР фарм. продукцию закупали в других странах. Можно, конечно, сделать на коленке, как отечественный инсулин и вакцины от так называемого ковида, но какой будет результат? Что дали вливания денег в эти вакцины??? Надо учиться жить мирно, тогда не придётся жить как староверам в тайге.
Гость
18 августа 2024, 12:23
Гость
18 августа 2024, 12:23
В 21 веке нельзя быть закрытым от всего мира, иначе деградация. Даже в огромном СССР фарм. продукцию закупали в других странах. Можно, конечно, сделать на коленке, как отечественный инсулин и вакцины от так называемого ковида, но какой будет результат? Что дали вливания денег в эти вакцины??? Надо учиться жить мирно, тогда не придётся жить как староверам в тайге.
Всё верно!!!!!!!!
Гость
18 августа 2024, 21:17
Так даже СССР затаривался за бугром......
18 августа 2024, 11:06
как рожать? спросите у жОн ценных иностранных спецЫалистьов. они точно знают.
Гость
18 августа 2024, 11:25
ЦОЦОЦО уже разродилосяЦО
Гость
18 августа 2024, 11:38
я111я, природа знает. А если ты не знал еще: рожают мужчины, а женщины лишь вынашивают.
18 августа 2024, 14:06
Гость
18 августа 2024, 14:06
я111я, природа знает. А если ты не знал еще: рожают мужчины, а женщины лишь вынашивают.
филипкиркоров тебе доказал??
Гость
18 августа 2024, 10:31
Ключевая фраза: "Компаниям неинтересно его поставлять". Сделайте так, чтобы стало интересно. Пусть государство компенсирует компаниям часть стоимости, раз на то пошло.
Гость
18 августа 2024, 10:47
Приоритеты не те.
Гость
18 августа 2024, 15:09
деньги тратяться на 6oмбы и рaкеты а ты обойдешся.
Гость
18 августа 2024, 09:06
Китайские авто в России резко прибавят в цене
Гость
18 августа 2024, 09:18
И убавят в продажах.
Гость
18 августа 2024, 10:09
вот уж нашли массово необходимый препарат - всего резусконфликтных беременностей 15% и такого осложнения не более10% от общей массы. а как раньше рожали когда не было таких препаратов? - да как все и не надо нагнетать и на нервы действовать - проще будет адресно заказать препарат для той пациентки которой он нужен
Гость
18 августа 2024, 10:18
Справедливом и всё верно. Нагнетать не надо, а лечить кому нужно лечение.
Гость
18 августа 2024, 10:38
А эти 15 - 10% - не люди, не имеют право на врачебную помощь?
Гость
18 августа 2024, 10:52
Раньше кесарево сечение было исключением. А сейчас каждую вторую роженицу кесарят. Профессионализм врачей низкий? Или здоровье женщин стало хуже?
Гость
18 августа 2024, 15:59
Что значит разные резусы с ребёнком ? Значит не надо рожать тем женщинам у которой проблемы уже с первого месяца беременности
Гость
12 сентября 2024, 16:19
Поражаюсь глупым людям, предлагаете женщинам с отрицательным резусом не рожать?
Гость
18 августа 2024, 16:09
Не знаю что это за такой всеобщей нужный препарат . Когда на сохранении была с не не совместимостью были только из 60 женщин , 2-3 . И то врачи как правило не сохраняли при выкидышах , т к такие дети заведомо уже больные .
Гость
18 августа 2024, 21:19
Жаль, что тебя сохранили.....
Гость
18 августа 2024, 09:22
"А как теперь рожать?" как, как? Не рожать! Насильно же никто не заставляет рожать, уж это лучше, чем попытаться и получить сразу два трупа. Хотя у нас любят играть в русскую рулетку.
Гость
18 августа 2024, 11:36
Ничего то у нас нет... Компаниям неинтересно его производить - этим все сказано
Гость
18 августа 2024, 09:12
Раньше бабушки-повитухи принимали роды...
Гость
18 августа 2024, 09:15
и какова была смертность матерей и младенцев?
Гость
18 августа 2024, 10:53
Здоровье у женщин было лучше в разы. Продукты были натуральными.
18 августа 2024, 11:07
Гость
18 августа 2024, 11:07
и какова была смертность матерей и младенцев?
рожали по 8-10-12 детей. выживали 3-5.
18 августа 2024, 11:07
а чё, индусы свернули производство фармы? вряд ли!
Гость
18 августа 2024, 13:37
Не надо жениться на ком попало
Гость
18 августа 2024, 16:06
А вы уверены что отрицательный резус фактор с ребёнком только из за женщины? Так у мужчин тоже может ребёнку отрицательный резус передраться и поэтому не совместимость с мамой . Мужчин наверное нормальных выбирать надо
Гость
18 августа 2024, 10:49
Страны СНГ в помощь. На них нет санкций. Доехать просто.
Гость
18 августа 2024, 15:08
24 год правления несменяемого узyрпатора. россияне по прежнему одобряли все прecтупления, но лекарства в аптеках понемногу исчезали. ну и ладно - что заслужили своим люзоблюдством, то и имеют.
Гость
18 августа 2024, 21:02
Все просто: сей препарат является вражеской скрепой :Р
Гость
18 августа 2024, 21:26
Рожать незнают как . Как при царе рожали , пусть так и рожают . По десять детей в семьях было
18 августа 2024, 14:26
да пофиг,все равно русские бабы не рожают, а мигрантки и так плодоаиты и родят много крепкого потомства.так что тут будут жить они, а не мы
Гость
18 августа 2024, 11:37
То есть природа не продумала, как рожать? А как же люди рожали миллионы лет до этого? Кажется, кто-то просто хочет денег.
18 августа 2024, 15:48
в 21 веке надеетесь на природу?погуглите какая младенческая смертность была в прошлом. у моей бабушки несколько детей умерло в младенчестве из за конфликта резус фактора и только мама каким то чудом выжила хотя к нее положительный резус.
Гость
18 августа 2024, 19:27
А кто-то хочет, чтобы за него кто-то всё продумал.
Гость
18 августа 2024, 09:27
Ну это не у всех же. Разница в резусах. Или теперь всем подряд надо? Для профилактики?
Гость
18 августа 2024, 10:21
Всем подряд и не назначают
Гость
18 августа 2024, 12:05
лена путина: рожать в россии? в 21 веке? эээээ, зачем? роди в другой стране, а гражланство рф так и так дадут. только незабудьте серьезненько учитт ребенка языку той страны где родили. ну и желательно отправлять туда на лето, в школы или лагеря летние, или спортивные лагеря. дайте будущее своим детям!!!