перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Врачи назвали норму сахара в крови у женщин. Знаете, какой уровень должен быть у вас?

17 августа 2024, 10:26
"Получив на руки результаты анализов, человек без медицинского образования сходу и не поймет, что значит показатель ммоль/л". Человек поймет (Молекулярный объем, химия, 8 класс). А вот почему надо это все объяснять женщинам, глюкозы не хватает? (например, доктор Бубновский рекомендует Ж пить чай с сахаром и винцо на ужин, а диабет возникает вовсе не из-за булочек и пары ложек сахара). И почему статья для женщин, а на картинках несколько мужчин?
Гость
17 августа 2024, 17:40
velius, так и вам, мужчинам так же надо. А вот от водки при диабете кома будет.
Гость
24 августа 2024, 12:49
Нет же, это количество вещества в литре, мили моль на литр, то есть концентрация. В 8 классе изучают, да. Но сколько чего в организме, это справочные данные, никто их наизусть и не знает. Диабет может от лови сильного возникнуть, от генетической предрасположенности, но драть сахар в больших объемах тоже не надо, истощается поджелудочная железа
Гость
17 августа 2024, 09:59
Женщины же не люди что ли, поэтому их отделяют от основных людей? Подозрение подтверждено.
Гость
17 августа 2024, 10:13
странная вы очень - всегда была такая разница в показателях и не только биохимических - тот же гемоглобин у мужчин в норме несколько повыше да и в других основных показателях общего анализа крови - точно та же картина - и результаты зависят не только от пола но и возраста национальности и т.д. потому и указывают разброс нормальных значений почему же только к сахару такие предъявления?
Гость
17 августа 2024, 09:54
В один день сдавала кровь на сахар из пальца и из вены на биохимию. Из пальца натощак сахар 4, 6, а при биохимии 6,2. Ничего не поняла:какой у меня в действительности сахар?
Гость
17 августа 2024, 10:08
разница между показателями глюкозы в капиллярной и венозной крови составляет от 1,6 до 2,5 и чем кровь гуще тем разница больше. небольшая хитрость - выпить перед сдачей крови особенно венозной немного воды
Гость
17 августа 2024, 12:03
что-то толстых женщин стало много на улицах, никак перевозят сюда новых жителей с новейших территорий !
Гость
17 августа 2024, 16:42
Неее.... Мы местные. Мы просто поправились на булочках и шоколадках. Пооткрывали пекарни в каждом доме, вот мы и подсели на булочки.
Гость
17 августа 2024, 10:04
на самом деле уровень глюкозы крови - штука очень капризная на которую влияет буквально все - повышенное давление, любая инфекция или воспалительный процесс, особенно хронический, прием лекарств и очень многое другое. далеко не всегда у склонных к диабету генетически бывает высокий сахар и меньше всего уровень глюкозы зависит от еды - если конечно не измерять его через полчаса после чая с конфетами и не налегать очень уж сильно на сладости.