перейти к публикации
73 комментария к публикации

Новосибирский Минздрав проиграл апелляционный суд и должен лекарство за 50 млн

1 августа 2024, 19:26
Я думал Zolgesma лютая дичь по своей цене. Но э т о вообще нечто.
2 августа 2024, 11:24
Раз есть спрос, то почему бы не запросить любую желаемую производителем цену. Тем более, по-моему, эти цены только для таких покупателей, как другие государства. Никакой нормальный человек в тех же штатах (также как и у нас) не в состоянии заплатить из своего кармана столько. И никакой суд там не присудит из бюджета лечить безнадёжного больного. Особенно если есть альтернативные (и менее дорогостоящие) методы лечения.
1 августа 2024, 23:18
А большая фарма ржёт и потирает ручки в ожидании бабла. У девушки - трагедия, у минздрава - ахерные незапланированные расходы. Результат всего этого вообще не понятно какой будет. Только производителям этого препарата хорошо - бабло рекой.
Гость
2 августа 2024, 10:14
Вспоминаем про фарм лобби западных компаний, мед.сортировку.
1 августа 2024, 19:25
Держись милая.И живи подольше!
Что там насчёт пересадки стволовых клеток? 1) Готовы ли местные врачи это провести, есть ли подходящие доноры? 2) Есть ли противопоказания для этого? По текущему курсу пересадка от донора из европейского регистра (отечественный, объективно, беден) не должна стоить больше 4 млн руб. При этом, согласно публикациям, при успехе это даёт более стойкий результат. Потому вопрос, хочет ли девочка выздоровления (хоть и с некоторым риском), или так и будет сидеть на поддерживающей терапии, которая может по геополитическим или экономическим причинам прерваться? Скажу реальную и объективную вещь. Сейчас такая ситуация, что подобным больным будут просто давать паллиативный статус. Потому что пачка трамадола стоит в тысячи, десятки тысяч раз меньше, чем поддерживающая терапия. Потому что проще похоронить, чем оживить. И так есть, и так будет, кто бы ни взошёл на трон. Либералы будут платить репарации, ультраправые и ультралевые будут прокачивать ядрен-батон и политику канонерок. И медицина инвалидов будет последней в строчкой в бюджете. А в случае не очень определённого курса медицины по таким случаям не будет вообще. Это всё без какого-то негатива. Просто посмотрите историю, хотя бы столетней давности.
1 августа 2024, 19:29
лечащий врач - это, конечно, здорово, но логично было бы обременить самих консультантов по реализации их же рекомендаций: заявки, реестры, вписаться финансово в федеральную льготу, с ответственностью за все это. А то необремененные жизнью мозги высокого полета могут много чего нарекомендовать
Гость
1 августа 2024, 18:57
Повезло девушке, что вообще дожила до такого возраста. Пусть продолжает бороться
Гость
1 августа 2024, 19:59
Гость, борьба эта, из твоего кармана.
Гость
1 августа 2024, 20:35
Гость
1 августа 2024, 20:35
Гость, борьба эта, из твоего кармана.
Гость, ну не из твоего же нищебродина.
Гость
2 августа 2024, 10:42
Гость
2 августа 2024, 10:42
Гость, ну не из твоего же нищебродина.
Мы понимаем, что такими вещами бедные семьи не занимаются.
2 августа 2024, 10:13
Приоритеты сейчас другие. Денег нет. Неужели непонятно
Гость
2 августа 2024, 12:24
А в 1998 году были эти приоритеты?
Гость
1 августа 2024, 21:14
зачпм лекарства диабетикам и инсультникам, все деньги уйдут на одну девушку. аминь.
Гость
1 августа 2024, 22:50
Ну если так рассуждать как пишете вы, зачем тогда всем помогать. В чем вина Татьяны??? Она как и ваши дети, внуки и т.е... хочет жить, учиться, работать. Почему вы имеете право жить, учиться, работать а Татьяна что не человек.
2 августа 2024, 00:47
Гость
2 августа 2024, 00:47
Ну если так рассуждать как пишете вы, зачем тогда всем помогать. В чем вина Татьяны??? Она как и ваши дети, внуки и т.е... хочет жить, учиться, работать. Почему вы имеете право жить, учиться, работать а Татьяна что не человек.
Вины нет. Есть беда. Но вылечить ее невозможно. А сколько детей можно вылечить (ВЫЛЕЧИТЬ) за такие деньги?
Гость
2 августа 2024, 09:03
Гость
2 августа 2024, 09:03
Ну если так рассуждать как пишете вы, зачем тогда всем помогать. В чем вина Татьяны??? Она как и ваши дети, внуки и т.е... хочет жить, учиться, работать. Почему вы имеете право жить, учиться, работать а Татьяна что не человек.
Гость, а ее никто не винит. здоровья Татьяне, но чтобы при этом и другим лекарства достались.
Гость
1 августа 2024, 20:31
"Я не работаю, не учусь, сижу дома." Но 50 млн жуть как хочется.
Гость
2 августа 2024, 06:50
Гость, ей хочется жить, иметь здоровье, чтобы работать, учиться, и не сидеть дома. Но, сытый голодного не разумеет.
Гость
2 августа 2024, 09:02
Гость
2 августа 2024, 09:02
Гость, ей хочется жить, иметь здоровье, чтобы работать, учиться, и не сидеть дома. Но, сытый голодного не разумеет.
Шапокляк, да ладно, прям готова работать
2 августа 2024, 11:11
Не 50 млн. Пятьдесят - это только на один год, а всего нужно 600 млн.
Гость
1 августа 2024, 18:43
где ж столько тысяч долларов взять
Гость
1 августа 2024, 19:15
Бедная девушка, такая болезнь редкая и страшная.
Гость
1 августа 2024, 19:15
Какое лекарство дорогое… С ума сойти можно. Надеюсь решится что-нибудь в этой истории
Гость
1 августа 2024, 19:18
Девушке желаю сил, дай бог живет долго. Медицина сейчас не стоит на месте, может излечат в будущем
2 августа 2024, 06:47
да уж легче скинуться минздравом и нанять киллера ну юмор хоть тупой но жизнь она бесценна
1 августа 2024, 19:59
И зачем тратить такие деньги на потенциального покойника? Человек не учится, не работает, трутень! Сколько можно вылечить детей на эти деньги, тех которых можно вылечить!
Гость
1 августа 2024, 21:58
да да, давайте лечить одну больную тетку,вместо того, чтобы 100 детей вырастить на эти деньги.
Гость
1 августа 2024, 22:42
Не стыдно такое писать не боитесь бога. Бумерангом может вернуться.
2 августа 2024, 00:48
Гость
2 августа 2024, 00:48
Не стыдно такое писать не боитесь бога. Бумерангом может вернуться.
А вы готовы дать одному человеку, причем безнадежно больному, и дать умереть десяти или ста, которых можно вылечить? Бога-то не боитесь?
Гость
2 августа 2024, 09:04
Гость, неизлечимо больную
Гость
1 августа 2024, 19:51
Она обречена-- вздумала тягаться в питерскими мракобесами-Их вся Европа не может поставить на место-
2 августа 2024, 10:11
Слава богу, до Европы не добрались они, и Европа может наслаждаться шоу трансвеститов и боями трансгендеров с женщинами на боксерском ринге.)))))
Гость
1 августа 2024, 18:57
Надо полагать, что тут непросто так был отказ. Он был подкреплён основаниями вообще-то
Гость
1 августа 2024, 19:14
Думаю лечащий врач лучше знает опасен ли препарат или нет. Тут очень много нюансов
Гость
1 августа 2024, 23:18
Она что то очень важное из себя представляет? Могли бы 10 человек спасти за такие деньги
Гость
2 августа 2024, 02:16
А я вот не согласен платить свои налоги на проживание этой девицы. Лучше направить эти деньги десяткам и сотням других нуждающихся, излечение которых возможно! 👍
Гость
1 августа 2024, 20:02
Ну вот, недавно мальчику вытребовал золгесму. Кажется так называется препарат. Не помогло. И тут, капризы такие же. Так что, семья девушки, готовьтесь работать на благо России и людям помогать, чтоб не зря жизнь ваша прошла.
Гость
1 августа 2024, 20:47
Гость, так они и живут в России, Смотри как бы у тебя такая же ситуация не случилась, так за поешь по другому.
Гость
1 августа 2024, 21:15
Гость, на 600 мультов в год пользы принести это нереально
Гость
1 августа 2024, 21:08
В России очень много миллиардеров. Давно назрел закон, по которому надо обзывать миллиардеров покупать лекарства людям, в случае, если эти лекарства превышают стоимость в 500 000 рублей в год
2 августа 2024, 10:08
Дело Шарикова живет и процветает - в мозгах плебса свербит одна мысль - отнять и поделить.))))))
Гость
2 августа 2024, 07:12
Из чего должно состоять это лекарство, что бы столько стоить?
Гость
2 августа 2024, 07:53
это фермент
Гость
2 августа 2024, 07:47
Удивлена, что суд принял решение о закупке незарегистрированного в РФ препарата, разве это вообще законно за бюджетные деньги? И комиссия поступила легкомысленно, выпустив такую рекомендацию.
Гость
2 августа 2024, 10:17
А так можно?
Гость
2 августа 2024, 10:31
Вот если эту девушку выслать в ту страну, где производят это "лекарство", то местное правительство ей его купит?
Гость
2 августа 2024, 10:47
Разумеется, нет.
Гость
1 августа 2024, 19:57
А 400000 --рублей на руки- - не хило-- если верить- 10- тысяч стоят в очереди стоят на выходе имеем- 40 миллионов- сегодня- завтра и так до без конца пока-
Гость
2 августа 2024, 10:27
Эээ, вы чего, у нас же любой врач знает, что больному надо кровь пустить и свечку в храме поставить! Гнать в шею этих шарлатанов!
Гость
2 августа 2024, 11:00
Молодец, девочка. Сил тебе и здоровья! Я даже и не подозревала, что так можно - добиться через суд на лечение. Сколько побираются на больных детей, а атм суммы, по сравнению с этой, совсем смешные. Почему государство не обеспечивает их лечением?
Гость
3 августа 2024, 10:38
Значит эти деньги от чего-то другого в бюджете оторвут. Сами подумайте от чего. Другим льготным, диабетикам например, пора уже пояски завязывать?
Гость
3 августа 2024, 14:42
Ну, здоровья Татьяне за наши налоги.
Гость
3 августа 2024, 14:41
То есть 50 млн наших налогов пойдёт на лечение Татьяны, а потом эта же Татьяна будет ныть, что ничего для нее не делается
Гость
3 августа 2024, 14:42
Ну раз суд так решил, то что мы может еще тут обсуждать. Тема все, закрыта
Гость
3 августа 2024, 14:41
Раз выиграла, значит суд принял такое решение. А принципе минздрав может подать апелляцию.
Гость
1 августа 2024, 18:48
Мы, новосибирцы, полностью на стороне девушки! А кто против : валите из России
1 августа 2024, 19:23
Давно новосибирцем стал?
Гость
1 августа 2024, 19:38
1 августа 2024, 19:38
Давно новосибирцем стал?
Л аврентий, беги отсюда
Гость
2 августа 2024, 07:52
раз на стороне - оплати ей лекарство
Гость
2 августа 2024, 00:10
Просто ужас, сколько препонов ставят чиновники, чтобы человек не мог получить лечение((
Гость
2 августа 2024, 10:49
В это время мои знакомые не могут получить квоту на замену сустава маме, которая всю жизнь проработала.
Гость
1 августа 2024, 20:58
Минздрав понятное дело хочет денежки в карман себе положить, тут вообще не удивлён, вместо того чтобы купить ампулу и выпустить достойный дженерик, будут пинать девушку, пока не умрёт, в этом и есть смысл нашей заботы государства. Ведь все решаемо, но нет же.
Гость
2 августа 2024, 07:50
Девушке предложили альтернативные варианты, но они ей не нравятся. Трансплантация в случае успеха - это долговременное решение проблемы, а от лекарства она будет постоянно зависима.
Гость
2 августа 2024, 00:07
а по 400000 рублей на руки убийцам слабо не выдать-
Гость
1 августа 2024, 21:28
Умница! В России медицина бесплатная! Поэтому для любой болезни должны покупаться лекарства! А эта цена для Минздрава не совсем большая! Успехов тебе боец! И сил!
Гость
1 августа 2024, 18:54
Молодец девушка, не сдалась. Думаю всему есть объяснение
Гость