перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Свыше 30 детей заразились туберкулезом в 2024 году в Новосибирской области

16 июля 2024, 20:58
Туберкулез - заболевание, которое напрямую зависит от образа жизни населения, качества питания.
Гость
16 июля 2024, 23:14
Да ты права. Поэтому так сильно и снизилось заболеваемость туберкулезом в России
16 июля 2024, 20:52
"В городе отмечается превышение среднегородского уровня заболеваемости туберкулезом." Это как?
Гость
16 июля 2024, 20:08
Дорогая коммуналка, как следствие, плохое питание, плохие жилищные условия, отсутствие денег на качественный отдых на море (даже известные туберкулезника, как Горький, лечились в теплом климате у моря. Не зря в СССР деток вывозили на моря в санатории.
Гость
16 июля 2024, 20:10
и неконтролируемый завоз "гостей"-мигрантов-носителей. Кто им справки выдает?
Гость
16 июля 2024, 20:19
вывозили НЕ на солнце!!!! туберкулезникам солнце жгучее вредно
Гость
16 июля 2024, 20:49
Увы...у нас было 70 лет советского ужаса... но последние годы хоть нормально жить стали. Потому заболеваемость и упала в 2 раза за 10 лет. И медицина лучше, и доходов больше и жилья народ накупил
Гость
16 июля 2024, 20:11
Это мигранты навезли в страну туберкулёз Они ходят везде чихают и плюют От этого вся болезнь
Гость
16 июля 2024, 20:15
чисто биооружие. технологии сокращения.
Гость
16 июля 2024, 22:19
Провокатор? Мигранты приехали из стран где туберкулеза почти нет. Там тепло и фрукты настоящие.
Гость
16 июля 2024, 23:19
Спрячся
Гость
16 июля 2024, 19:54
Что с санитарной службой? Как детей можно заразить? Где контроль чахоточных?
Гость
16 июля 2024, 20:13
так они там думают, что им палочка туберкулезная не прилетит. сегодня антибиотико устойчивый туб. закосит и бедных,и богатых.
Гость
16 июля 2024, 20:13
а вы по-чаще на юга ездите)) так то тубом заражаются когда имунка падает, а на жаре под палящим солнцем она резко падает и туб бактерия (которая есть у всех людей внутри) просыпается
Гость
16 июля 2024, 20:15
Гость
16 июля 2024, 20:15
так они там думают, что им палочка туберкулезная не прилетит. сегодня антибиотико устойчивый туб. закосит и бедных,и богатых.
есть ещё гармоны)) так что вылечат.
Гость
16 июля 2024, 20:48
У меня онкология, и мне недавно дали талон на Компьютерную томограмму в туберкулёзную больницу в Мочище. То есть накануне делают КТ туберкулёзным больным, на следующий день- нам , онкологическим, но у нас иммунитет понижен! Интересно, чья это идея? Вредительство какое- то! Мы проходим химиотерапию, народу в больнице много, если один из нас заболеет туберкулёзом, может заразить многих пациентов в Горбольнице. Вот и пути инфицирования;(((
Гость
16 июля 2024, 20:57
Так это общеизвестно что в больницах все инфекции.
Гость
16 июля 2024, 20:59
А сколько платите за МРТ и лечение от онкологии? Больше 500 000 рублей в месяц или меньше?
Гость
16 июля 2024, 21:27
Вся зараза идёт из больниц! Пример: в декабре 2022г. попала в кардиологию Ж.Д. больницы, где заразили короной!
Гость
16 июля 2024, 19:55
Так не суждено заболеть они ходят везде ,вот в Кудряшах больница там лежат в открытой форме туберкулёз они везде ходят и ездят в транспорте ,на Плахотного тоже постоянно везде выходят за ними же не следят.
Гость
16 июля 2024, 20:02
Ну да ходят и даже ездят в Сочи и Анапу )))
Гость
16 июля 2024, 20:17
через 3 месяца с начала приема химии, бактерия становится не заразной для всех и поэтому люди больные ходят везде. они химию пьют по расписанию.
Гость
16 июля 2024, 20:52
Гость
16 июля 2024, 20:52
через 3 месяца с начала приема химии, бактерия становится не заразной для всех и поэтому люди больные ходят везде. они химию пьют по расписанию.
Гость, а вы уверены что они принемают эту химию я бы не была так голословно
17 июля 2024, 12:18
Ещё больше завозите
Гость
16 июля 2024, 20:01
По районам областей таких детей много. Дома живут в плохих условиях сырость дома плохо отапливаются и т.д. представьте типа на даче пожить с печкой
16 июля 2024, 22:05
насколько я знаю туберкулёз передаётся по-разному от виду туберкулёза. открытый и закрыты. видимо кто-то контактировал с открытым видом туберкулёза. вот это зараза и распространилась. иммунитет немножко послабее вот результат.
16 июля 2024, 20:10
У кого больше-тот и выиграл?
Гость
16 июля 2024, 20:27
больной туберкулезом ребенок, это ещё не означает, что его организм самостоятельно не справится с болезнью. Обычно, каверны у детей кальцинируются сами. Детский организм сильнее взрослого. но тут, как повезет.
16 июля 2024, 22:56
Эксперименты проводишь?
Гость
16 июля 2024, 19:59
смертельные случаи от заражения?? ну вы придумали! чтобы до смерти дошло, надо тубом так поболеть, что это все вокруг увидят. кроме того, это все-таки не так быстро.
Гость
16 июля 2024, 21:06
Ну так логично, Кировка и Ленинка - хилок рядок, а хилок это что? Правильно мигранты толпой без справок и санкнижек и своими семейными аулами с гор и кишлаков, которые отродясь ни одной прививки не поставили не от чего. А теперь они все прутся к нам. А потом что-то там у статистов из здрава повышено. 3 ха-ха.
Гость
16 июля 2024, 21:30
Этот странный текст вообще кто-нибудь читал перед публикацией? Это набор слов какой-то ей богу...
Гость
16 июля 2024, 21:31
лена путина: 21 век. россия. июль. "Новосибирской области 31 ребенок заразился туберкулезом с начала 2024 года. Как сообщили " дети заражаются туберкулёзом? государство сейчас хорошо помогает родителям, так почему родители тратят деньги не на детей?
Гость
16 июля 2024, 21:40
причина - мигранты из азии. там, после распада СССР были отменены все прививки. почему Роспотребнадзор молчит о причинах?
Гость
16 июля 2024, 23:24
Правление путина в историю России кровью вписано будет-
16 июля 2024, 20:33
А дальше что, чума?
Гость
16 июля 2024, 21:15
если крыс не изведет на помойках, то проказа, холера, дизентерия и всякое, что они переносят
Гость
16 июля 2024, 20:16
есть ложь, большая ложь и статистика
Гость
16 июля 2024, 20:18
Не неси бред колхозник всё в руках божьих
Гость
16 июля 2024, 20:52
Гость
16 июля 2024, 20:52
Не неси бред колхозник всё в руках божьих
почем опиум для народа?
Гость
16 июля 2024, 20:16
В аптеках России импортных =Презиков= ни за какие деньги не купить наши рвутся и бабы их отвергают-
Гость
16 июля 2024, 20:17
Да хоть на лево иди- я своей Фене то и сё- а она нет и всё только=франция=
Гость
16 июля 2024, 21:43
это - Мигранты. не покупайте ничего у них, не сдавайте квартиры, не берите на работу, исключите любые контакты!
Гость
16 июля 2024, 23:22
Руки чешутся ? Какие мигранты ? Это страна СССР
Гость
16 июля 2024, 23:31
Хуже чем сейчас не припомню, всякая жизнь в ссср была,но сейчас явный зашквар.
Гость
17 июля 2024, 00:23
Такое всегда случается с людьми с низким интеллектом. К старости они вообще ничего не помнят.
Гость
16 июля 2024, 20:50
Заболеваемость туберкулезом за 10 лет снизилась в 2 раза. Улучшение медицины, рост уровня жизни дают результаты
Гость
16 июля 2024, 20:58
Снизилась по туберкулёзу в 2 раза. Выросла по онкологии в 4 ?
Гость
16 июля 2024, 21:05
Гость
16 июля 2024, 21:05
Снизилась по туберкулёзу в 2 раза. Выросла по онкологии в 4 ?
А чего вы хотели? Сейчас в маленьком городе типа Бердска столько же мрт сколько 10-15 лет в Москве. И в Москве тогда были только в платных клиниках. А за эти годы в России накупили кучу современного диагностического оборудования. Вот и стали выявлять онкологию. И не только. И для лечения накупили
Гость
16 июля 2024, 21:21
Ура!!!!
Гость
16 июля 2024, 20:10
Потому что рсп водят домой всяких зк и прочих алкашкй
Гость
16 июля 2024, 20:15
Люблю болезнь чесотку... почесался и снова хочется...
Гость
16 июля 2024, 20:21
Московское метро набито под завязку всякими микробами бациллами вирусами
Гость
16 июля 2024, 20:23
Это вышки 4G
Гость
16 июля 2024, 20:23
СТРАШНЕЕ БАБЫ ЗВЕРЯ НЕТ
Гость
16 июля 2024, 20:21
Путин очень боится палочки Коха-
Гость
16 июля 2024, 21:00
Люди знайте правду туберкулез делаю Сиволобов, это нло, они подключками и бесами пичкают людей. Мартюшева служанка нло. Жжрут энергии людей, а взамен болезни.
Гость
16 июля 2024, 21:29
Всего с начала выявили 615 случаев этого заболевания - Это что??
Гость
16 июля 2024, 21:27
Т.е. бомжей стало больше.
Гость
16 июля 2024, 21:44
А можно цифры дифиринцировать по национальностям?
Гость
16 июля 2024, 21:43
Первомайская всегда первая
Гость
16 июля 2024, 22:15
Плохое питание и стресс причины туберкулеза. Качество медицины еще низкое.
Гость
17 июля 2024, 04:30
Информационный терроризм с целью продвижения инвазивной Рокфеллеровской "медицины" ?
Гость
17 июля 2024, 04:35
Инфотерор для продвижения " медицины " Рокфеллера?
Гость
17 июля 2024, 12:20
И какое объяснение дают многонеуважаемые, почему рост?