перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Новосибирске могут расторгнуть договоры о строительстве четырех поликлиник

11 июля 2024, 12:09
С губернатором надо договор расторгать и чемодан ,вокзал,Вологда. Ведь ничегошеньки не сделал из того, что обещал. Всё время где то тусуется, то в Москве на выставках, то в Беларуси, то на презентациях или награждениях, а вот в поле его вообще никто и никогда не видел . А то.,что с ВИС творится ,так давно пора следователям и прокурорам проснуться и работать по этой теме. Даже такой простой вопрос ,как мусор!!!!! и то решить не может,6лет!!!! и вот про какие свершения и развитие с ним можно говорит??????.
Гость
11 июля 2024, 13:01
И со всей его строительной командой! У них хоть что ни будь в срок построить могут? Поперекидали всех кого можно. Директоров укса меняют как перчатки, а он то всего исполнитель решений минстроя, который отрасль в регионе загоняет все глубже и глубже в архаичное состояние!!! За то в таком состоянии им пилить бюджеты легче и свой непрофессионализм скрывать!!!
11 июля 2024, 13:13
Концессии крутятся, лавеха мутится!
Гость
12 июля 2024, 14:05
У ВИС такая крыша, что прокуратура испуганно помалкивает.
11 июля 2024, 14:12
Я понять не могу - ранее государству хватало денег и поликлиники построить так что веками стоят, и школы, и дороги прокладывать, и даже тротуары. Сейчас по каким-то мошенническим схемам всё прибыльное оказалось в частных руках - а с какого такого?? И денег итак нет, еще и каким-то странным частным лицам все деньги из бюджета перечисляют. Когда же они все нажрутся до лопания? Или в древние эпохи решили вернуться - захоранивать себя со всем имуществом и всеми женами/слугами??
Гость
11 июля 2024, 16:47
А сейчас величие наступило...
Гость
12 июля 2024, 14:06
Так раньше царь правил - вот здания и стоят веками!
11 июля 2024, 11:56
ВИС в Новосибирске лажанулся по полной программе - и с мостом, и с поликлиниками, и с мусорными делами... Может тут всё дело в жадности и воровстве?
11 июля 2024, 11:48
Травникову не до этого,он сейчас крт "обкатывает"-отъём частной собственности "по закону".
Гость
11 июля 2024, 11:59
А зачем вам частная собственность? В прекраснейшем совке, о котором вы тут обычно стонете, никакой частной собственности не было. Это издержки "проклятого капитализма"...
Гость
11 июля 2024, 13:38
Оооо, это новая игрушка для обогащения руководства строительных компаний, сидящего в разного уровня законодательной власти - думах и собраниях, которую они и придумали!!! Держитесь теперь дачники и частники!!! Всё сожгут или отнимут руками тех же малограмотных чинуш, посаженных в министерские кресла!!!
Гость
11 июля 2024, 20:38
Гость
11 июля 2024, 20:38
А зачем вам частная собственность? В прекраснейшем совке, о котором вы тут обычно стонете, никакой частной собственности не было. Это издержки "проклятого капитализма"...
Тогда и все остальное, что было при Советах возвращайте. Мы согласные.
Гость
11 июля 2024, 12:14
"Всего по договору концессионер должен был построить семь поликлиник, но пока ни одна из них не работает" Да уж, в благостной проплаченной чиновничьей рубрике "Открытая трибуна" (по иронии - с закрытыми комментариями) об этом стыдливо не расскажут, там только сказки о том, "как похорошел Новосибирск при Травникове".
А склады то построили, или генеральши все промотали?
Гость
11 июля 2024, 11:40
Губернатор Травников, ваша ответственность?
Гость
11 июля 2024, 11:46
А мэр не при чем?
Гость
11 июля 2024, 14:35
Гость
11 июля 2024, 14:35
А мэр не при чем?
Поликлиники строят для Минздрава НСО. При чём тут мэрия??
Гость
11 июля 2024, 23:03
Гость
11 июля 2024, 23:03
А мэр не при чем?
А вот тут мэр Кудрявцев ни при чем.
Гость
11 июля 2024, 11:39
губернатор опять ветошью прикидывается?
Гость
11 июля 2024, 11:42
Травников ни при чем?
11 июля 2024, 11:46
Почему не наказывают за неисполнение? 16 поликлиника отсутствует - только забор, баннер и кран стоит....все ...
Инвесторы у нас особенные, пока денег им из народного кармана не отсыпешь, ничего делать не хотят
Гость
11 июля 2024, 11:50
В этой стране будет когда-либо порядок?
Гость
11 июля 2024, 11:58
будет. когда введет высшую меру социальной справедливости. на площадях. как в китае
Гость
11 июля 2024, 12:18
будет. когда введет высшую меру социальной справедливости. на площадях. как в китае
А судья кто? Без Навального легче стало?
Гость
11 июля 2024, 13:41
А судья кто? Без Навального легче стало?
А у них теперь другой инструмент - они за действия навального теперь законно считают иноагентом и врагом = сажают и выдворяют.
Гость
11 июля 2024, 12:00
Поликлиники надо строить. Особенно в густонаселенных и новых ЖК.
Гость
11 июля 2024, 13:43
А вот те хто настроил и наразрешал настроить такие густонаселенные жк те пусть там поликлиники школы и строят.
Гость
11 июля 2024, 11:52
ну что вы расстраиваетесь. НСО отдана на откуп ВИСу. Теперь не важно построено что-то или нет - область обязана будет лет 40 платить оброк ( за счет жителей). Хорошо, что пока метро им не отдали строить, а то надежда есть еще, что его когда-нибудь построят
Гость
11 июля 2024, 13:23
Да уж. Всего за 4 года в НСО построили 17 поликлиник и почти 130 фельдшерско-акушерских пунктов. И это только одна область. Россия, что тут скажешь. Не удивительны результаты голосования. Люди голосуют, потому что своими глазами видят, что происходит.
Гость
11 июля 2024, 20:45
А че не написал, сколько перед этим фельдшерских пунктов закрыли? И с поликлиниками тоже самое. Мы раньше ходили в поликлинику около дома, сейчас всё, не принимают. А потом взамен "откроют".
Гость
12 июля 2024, 14:09
А в эти 17 поликлиник входят и 7 ВИСовских, бот?
12 июля 2024, 07:46
Инвесторов ищут ??? Где, на поле Чудес в стране дураков?
Гость
11 июля 2024, 11:46
Правду написать не хотите? Не кому работать на стройках. А те, кто орали « обойдемся без приезжих» где? Пусть идут и работают на строках.
11 июля 2024, 12:03
Бастрыкин что ли пойдет?
Гость
11 июля 2024, 13:57
Так они миллионами заехали! И где они? Незаменимые специалисты?
Гость
11 июля 2024, 18:38
да приезжих в городе больше чем коренных Чего они на стройках не работают?
Гость
11 июля 2024, 19:23
А в каких районах нет построенных поликлиник?
Гость
11 июля 2024, 20:46
Попробуй перечисли, где построили.
Гость
11 июля 2024, 11:48
Что случилось? Почему всё это происходит?
Гость
11 июля 2024, 12:02
На Кубовой около Стрижей открыли поликлинику. Новая, большая, современная. Надеюсь и в остальных районах появятся.
Гость
11 июля 2024, 12:02
В городе обслуги и спекулянтов Некому Строить? Вот Это Да...🤣🤣🤣🤣
Гость
11 июля 2024, 12:01
К ВИС, конечно, много вопросов. Пусть выполняют все взятые ранее на себя обязательства.
Гость
11 июля 2024, 12:05
А почему так? Не хватает средств, рабочих? Почему стройка тормозится?
Гость
11 июля 2024, 12:07
На Плющихе нужна поликлиника. ЖК растет и в основном молодые семьи с детьми.
Гость
11 июля 2024, 12:07
Просто анекдот происходит на МЖК: Там скоро достроят Поликлиннику на Плющихе, а Местную Поликлиннику Закроют... Пенсам с МЖК придётся ехать 4 остановки до новой поликлинники с новыми русскими специалистами и больными...🤣
Гость
11 июля 2024, 13:37
Господин Травников, когда в Вологду?
Гость
11 июля 2024, 14:34
На Слободе, бросили обшивку на половине...... ну не гномик, дообшивайте.
Гость
11 июля 2024, 14:57
Как обычно ,на этапе присвоение бюджетных денег!
Гость
11 июля 2024, 15:40
давняя история. еще на коллегии минфина региона этот вопрос всплывал в прессе в раздаточном материале. что не все там сладко и гладко.
Гость
11 июля 2024, 15:51
неустойки пишите вису, пусть отдает денежки
Гость
11 июля 2024, 16:43
Да не нужны эти бетонные коробки. 1. врачей не хватает и так, кому в них работать, уборщицам? 2. как больному человеку добираться несколько остановок? Поликлиника должна быть у дома! Пусть меньше, но рядом.
Гость
11 июля 2024, 19:21
Тут явно должен быть тот, кто ответит
Гость
11 июля 2024, 19:21
Почему такая серьезная задержка?
Гость
11 июля 2024, 19:20
Надеюсь, что решат эту проблему, наконец. Ну уже тянется не один год же
Гость
11 июля 2024, 19:19
Тут короче концессионер косячит получается? А деньги выделены были?
Гость
11 июля 2024, 19:24
Если договора будут расторгнуты, то что будет?
Гость
11 июля 2024, 20:45
Теперь мы все знаем о ВИС. Наверно с ними уже работать не согласятся