перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Теперь и аскорбинка по рецепту? В России хотят запретить некоторые витамины — решение примут депутаты

8 июля 2024, 11:03
Слово "депутат" -- очень матерное слово.
Гость
8 июля 2024, 13:15
👍👍👍😄😄😄
8 июля 2024, 09:38
меня недавно соседка в недоумение вогнала, полное, оказывается она ждет прием к эндокринологу,... записалась в октябре месяце, прошлого года.... Это как? Это почему? У меня нет оснований заподозрить ее во лжи или плохой шутки. Не Сиб.
Гость
8 июля 2024, 11:16
в Сибе также
Гость
8 июля 2024, 15:12
И чего ждет? сдаешь анализы и терапевт записывает
Гость
9 июля 2024, 02:48
Гость
9 июля 2024, 02:48
И чего ждет? сдаешь анализы и терапевт записывает
Когда очередь наконец-то доходит - надо уже заново сдавать анализы, при этом очередь еще на полгода сдвигается.....
8 июля 2024, 09:03
теперь нельзя заниматься самолечением , не дай бог ты сам вылечишься ... депутаты этого не переживут
8 июля 2024, 09:01
всё правильно, продуктами не совсем эффективно боряться с населением , нужно запретить чтобы вообще не знали, что такое витамины и микроэлементы
Гость
8 июля 2024, 08:22
а можно какие-то законы, чтобы у нас был чистый воздух, ровные дороги как в москве и доступ к врачам в том числе за этими рецептами, а не двухмесячные очереди за талоном? или у нас же других проблем нет, только коварные бады!
Гость
8 июля 2024, 08:29
Не в этой стране
Гость
8 июля 2024, 08:32
бумажку то может и напишут, а исполнять будут как обычно.
Гость
8 июля 2024, 08:36
Эти проблемные явления надо решать радикально. Ибо борьба со следствиями не приводит к устранению причины следствия. Итак. Считаю необходимым строго дозировать вес мозга, в граммах. Сделать постановление Думы и Правительства. Подписать Закон. Начать с самих законотворцев и коренного населения. Технология проста - достал мозг при зарождении депутата, при так скать вЫборах. Взвесил... А потом вставил и вуа ля. Всем счастье. Даром.
С одной стороны, то, как предполагается делать, вызывает много вопросов. Да и магически зарегистрированные и назначаемые фуфломицины - тоже. С другой стороны, сейчас с БАДами полный беспредел. Много кто заказывает чёрт знает что (в том числе вредоносное) за дикие деньги, и пожирает тоннами. Но предлагаемые изменения не проработаны. Более того, открывают дополнительные возможности для злоупотребления со стороны отечественных фармацевтических компаний и терапевтов. Схему, думаю, вы понимаете. Да, и эти изменения могут повлиять на конечную цену популярных препаратов, те же витамины. Типичная палка о двух концах, одним концом вора колотим, другим в это же время сами получаем.
Гость
8 июля 2024, 09:19
"Нельзя будет делать рыбий жир из рыб, которых кормили чем-то вредным для человека". Ну хоть есть такую рыбу не запрещено.
Гость
8 июля 2024, 10:35
Борьба с собственным населением набирает обороты
Гость
8 июля 2024, 11:06
В России хотят запретить некоторые витамины... Может вместо этого запретить некоторых депутатов?
Гость
8 июля 2024, 09:04
Может для начала начать с простого и очевидно...например запретить поставку в страну пальмового масла , а также его использование в продуктах и глядишь немного кладбища уменьшаться начнут? А ну да это же другое , свои могут пострадать, уважаемые люди.
Гость
8 июля 2024, 09:13
"когда регистрируете лекарственный препарат — что он безопасен и при этом работает". Это не касается голиковой и прочих членов ОПГ.
8 июля 2024, 09:48
Эвалар запретят? Да ну))) он же инициировал запрет iHerb )))))
Гость
8 июля 2024, 10:14
Если коту нечего делать он лижет свой пах, так и эти госдуматели
Гость
8 июля 2024, 11:23
Ну запретите вообще все лекарства, чего там. Сначала сделали антибиотики по рецепту, потом из аптек пропали дешёвые слабительные, теперь уберите остальное. Нет денег на дорогущие лекарства - сразу в крематорий
8 июля 2024, 12:24
Крематорий дорого -- лучше сразу в чёрный мешок да на мусорный полигон.
Гость
8 июля 2024, 15:02
Делаю рац предложение. Срочно создать безопасный, отечественный препарат для депутатов и других, ответственных товарищей. Смесь слабительного со снотворным. И, заживём , как люди в коротки промежутки их перебежек в залах заседаний.
Гость
8 июля 2024, 10:56
Ну и кто не согласен с Бастрыкиным по поводу госдумы?
Гость
8 июля 2024, 11:24
депутаты ищут себе работу.... там нет ни одного профессионала, одни спортсмены всех сортов и мастей
Гость
8 июля 2024, 08:14
Всё бы только запрещали! А за качеством выпускаемых лекарств и продуктов следить не пробовали? Есть же на гос.уровне организации, которые должны всё проверять. Чем они занимаются за бюджетные зарплаты?
Гость
8 июля 2024, 09:17
Задорнов рассказывал как делали в древней Греции. Умник вышел с предложением, его ставят на табуретку под деревом и накидыаают петлю. Если предложение народу понравилось, петлю снимают и чествуют мудреца. А если нет, то выбивают табуретку и на одного глупца становится меньше.
Гость
8 июля 2024, 09:49
Есть одно маленькое но, а что если народ не слишком умён?
Гость
8 июля 2024, 10:41
"То есть в планах не ограничить продажу витаминов и БАДов, а, скорее, сделать их применение более массовым" В пояснительных записках к законопроектам всегда красивые слова пишут, что это за всё хорошее против всего плохого. На деле будет именно ограничение продажи.
Гость
8 июля 2024, 08:54
Чтобы что-то назначить, врачу нужно в этом для начала разобраться. При текущей нагрузке ему не то что в бадах, а в современных лекарствах разобраться некогда. Поэтому и назначают то, чему ещё их в школе учили.
Гость
8 июля 2024, 10:01
В России нет современных лекарств. Просто дают, постоянные мудрёные наименования коре дуба и подорожнику. Корню валерианы и крапивы. Так что надо брать неграмотных врачей, что б не умели читать и писать. Что б на глаз, на нюх и запах назначали препарат. Особенно бояру.
Гость
8 июля 2024, 10:02
Надо запретить мед институты и раздать населению бинты зелёнку и йод. Вот и вся аптечка - дёшево и сердито.
8 июля 2024, 15:06
скажите кто нить этим там что их функция не запрещать , а то такое ощущение что они думают что именно для этого кресло урвали
Гость
8 июля 2024, 08:27
врачей станет больше? хотяяя, врачи - это же те, которые врут? Их и так с каждым разом всё больше и больше. Докторов СТАНЕТ больше? И когда это случится?
Гость
8 июля 2024, 09:58
Куда делся цинтрамон обычный без упаковки?
Гость
8 июля 2024, 08:34
Надо сплотиться около Вождя и немного потерпеть. Скоро встанем с колен. Нет времени раскачивать лодку!
Гость
8 июля 2024, 08:47
Вот Байден разошелся, гадит и гадит. Давайте сплотимся вокруг Путина и Госдуры.
8 июля 2024, 09:05
Все правильно, народец то темный, сам не выживет
Гость
8 июля 2024, 08:06
это радостно всем
8 июля 2024, 10:50
Так а зачем народу такие депутатики?
8 июля 2024, 11:40
Когда будет закон, запрещающий врачам выписывать гомеопатию?
Гость
8 июля 2024, 15:11
Тут , на дворе 21 век. Как мы с такими депутатами то. На Луну и другие окрестные планеты полетим. Без паров, вызываемых БАДами. Нельзя разрушать на корню науку и космические достижения.