В 5 месяцев конечно ещё нет диагнозов. Видно будет года в 2-3, что в итоге. На таком сроке это однозначно выкидыш, ничего хорошего, увы.
Гость
22 мая, 18:39
Читала, что новорожденные с таким весом в любом случае будут иметь определённые патологии, дай бог чтобы этого не было.
Гость
22 мая, 20:00
раньше был естественный отбор, а сейчас даже стограммового выходят, а дальше проблемма родителей
Гость
22 мая, 19:42
Надеюсь девочка хотя бы не слепая…
Гость
22 мая, 19:00
Дай бог здоровья!
Гость
22 мая, 18:38
Здоровья дочке и маме!
Гость
22 мая, 23:06
Читаешь комментарии и прямо мурашки по коже бегут... Люди очнитесь!!! Это ребёнок, ну случилось так, что она родилась раньше срока, что теперь её не выхаживать, дать ей умереть? Хорошо рассуждать со стороны, а когда это твой ребёнок, только представьте... Жизнь не делится на черное и белое, в ней гораздо больше оттенков и цветов... Надо верить в добро, в чудо и тогда чудеса и с вами могут произойти. Пусть у малышки всё будет хорошо, здоровья малышке и её семье.
Гость
23 мая, 01:56
Это вы очнитесь! Вы просто не видели больных детей. Непонятно зачем их выхаживают. Это только говорить здорово, "спасли жизнь". А дети живут и мучаются. А некоторые вообще плохо понимают , где родители, где чужие (не буду перечислять ужасы). Вот зачем такая жизнь?
Гость
23 мая, 03:36
Гость, да нам как раз без разницы. А когда у ребенка появится куча диагнозов типа дцп, аутизма и прочего, которые становятся явными к 2-3 годам, вот тогда посмотрим, сбежит ли папа, и как мамаша будет сидеть на наши пособия с инвалидом, который ни-че-го не даст обществу никогда кроме траты бюджетных денег.
Надо смотреть на вещи реалистично, а не через розовые очки со скачущего пони.
И да, недель диагнозов не появится, я предпочту видеть свои налоги потраченные на другое.
Гость
23 мая, 06:25
Гость
23 мая, 01:56
Это вы очнитесь! Вы просто не видели больных детей. Непонятно зачем их выхаживают. Это только говорить здорово, "спасли жизнь". А дети живут и мучаются. А некоторые вообще плохо понимают , где родители, где чужие (не буду перечислять ужасы). Вот зачем такая жизнь?
Гость, к сожалению да, наши врачи выхаживают таких детей, не глядя в будущее. потом либо аутизм,либо дцп,либо что похуже с органами. с целях поддержать демографию растят нездоровое общество,которое тоже не сильно то и нужно государству.жаль не пишут статистику какой процент детей вырастает из таких 500граммовых без инвалидизации в будущем
Гость
23 мая, 02:00
Вот как можно утверждать: беременность протекала нормально. Преждевременные роды в 5 месяцев, воспаление. Это все НЕнормально. Просто врачи проглядели.
У меня племянник из-за неправильного осмотра у гинеколога родился весом 600 г. Увидели его в 4 мес. Сейчас ему почти 4. Патологий нет. Бегает, прыгает, болеет как все дети, считает до 10 и учится читать.
Я родилась весом 900 г. также после осмотра у гинеколога. Сейчас мне 51. Да, не бегала и не прыгала был пара парез нижних конечностей. Два высших образования.
Зрение у обоих нормальное. У меня с возрастом после 45 начался небольшой астигматизм. Сейчас использую для работы на ПК +1.
подобное уже было очень много раз . здоровыми такие дети не бывают - дай бог чтобы все обошлось средней степенью заболеваний или нетяжелой степенью инвалидности.
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
3 м/c,
ю-в.
762мм 82%Крошка размером с ладошку. Трогательная история мамы и дочки — девочка при рождении весила 470 граммов