перейти к новости

Сибирячка обвинила врачей в том, что потеряла дочку на 5-м месяце беременности

14 февраля 2024, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
87
15 февраля, 02:46
Я думаю героине,которой я искренне сочувствую,стоит обратиться к юристу,которая специализируется именно на таких делах в суде против Здравоохранения, Юлии Стибикиной.
14 февраля, 09:20
А врач - из тех самых, высоко квалифицированных мигрантов, за которых нам надо бороться с другими странами?
14 февраля, 10:26
Граждане журналисты. Давайте не будем про каждую беременность писать "долгожданная". А то у вас то в 17 лет и два месяца замужем долгожанный ребенок, то, как в данном случае предыдущему ребенку три года и вдруг беременность не плановая, а долгожданная. Это в дополнение к беременным и многодетным девушкам 40 лет.
14 февраля, 09:06
У меня лично неосталось никаких вопросов после видео, где врач скорой, внимание!!! возле больницы зовет на помощь других врачей реанимировать больного, а врачи ходят и делают вид что очень заняты, а две с вашего позволения "женщины" запрещают снимать видео и заходить с камерой в больницу.
14 февраля, 09:14
интересно, как теперь Кумушай спит, крепко? совесть не мучает? как можно проигнорировать боли в спине и животе у беременной? а остальным врачам из 6 консультации тоже нормально? врачам, которые не приняли женщину с болями, потому что им некогда. бедная женщина.
Гость
14 февраля, 11:05
Кумушай как учились какие у них правила . люди разные им может нормально ,а для другой нации нет. знает ли это ?
Гость
14 февраля, 11:12
А что врач может сделать против природного выкидыша? Если у женщины гены косячные, врачи не виноваты.
14 февраля, 11:32
Гость
14 февраля, 11:12
А что врач может сделать против природного выкидыша? Если у женщины гены косячные, врачи не виноваты.
всмысле, а что врач должна была сделать? я пишу про врачей из Женской Консультации. Как минимум должны были отправить ложиться в больницу, когда было еще не поздно!!
14 февраля, 08:44
Врачи говорят правильно - природу не обмануть: случился выкидыш , значит нежизнеспособный.
14 февраля, 08:50
или с условиями для жизнеспособности было что-то не то
14 февраля, 10:36
14 февраля, 08:50
или с условиями для жизнеспособности было что-то не то
Именно так, я так же ходила первый раз и никто не сохранял до 20 недель никому
15 февраля, 16:37
«Была выбрана безопасная для матери выжидательная тактика» Это при кровотечении-то выжидать безопасно для матери? А если совсем кровью истечет?..
Гость
14 февраля, 09:33
Побольше принимайте на работу Салтынбелдыевых! Они за деньгами сюда приехали, а не русских лечить.
Гость
14 февраля, 13:10
А Ивановы с Петровыми работают только за идею, чтобы русские были здоровы?
14 февраля, 09:53
В перинатальном центре красиво, хорошие палаты, оборудование, но врачей и медсесер можно часами ждать.
Гость
14 февраля, 08:41
18 недель это выкидыш, без шансов. живорождение и реанимация с 22 недель. а дюфастон вообще-то до 16 недель назначают, потом отменяют.
Гость
14 февраля, 09:00
начались специалисты в комментариях "вообще-то" у всех разные, кто-то и до полугода на дюфастоне вынашивает
Гость
14 февраля, 09:14
Гость
14 февраля, 09:00
начались специалисты в комментариях "вообще-то" у всех разные, кто-то и до полугода на дюфастоне вынашивает
Гость, про возможность спасти ребенка только с 22 недель после рождения это клинические рекомендации. а про дюфастон это инструкция и опять же клинические рекомендации. наверное не зря ей его не давали в больнице, а только кровоостанавливаюшую капельницу?
Гость
14 февраля, 13:00
Дюфастон отменяют, если нет показаний для дальнейшей поддержки. Некоторые на гормонах до самых родов. А при укорочении шейки прогестерон (Дюфастон, Утрожестан) наоборот увеличивают. Но это если удается сохранить и беременность продолжается
14 февраля, 13:27
Неправильная система! Пациент должен быть в курсе проводимых манипуляций. Почему, зачем и как. Получается, что врачи изначально знали о неизбежности выкидыша и ждали естественного исхода. А пациентка не знала, ждала и надеялась в безнадежной ситуации?
Гость
14 февраля, 15:54
275239151, уверены, что не знала? ей наверняка сказали, что шансов практически нет, а она услышала только про шанс. гормоны, эмоции, где там что соображать.
Гость
14 февраля, 08:58
Как человек, который с таким столкнулся. С таким диагнозом тактика выбрана правильно. Другое дело, что это ошибка ЖК, они должны были провести срочное УЗИ и направить на сохранение и при возможности в гинекологии (хорошие анализы и положительная динамика шейки) наложить швы. Плюс при укорочении шейки категорически нельзя отменять гормональную терапию. Так что здесь больше вопросов именно к ЖК, а не к перинатальному центру (они все сделали верно). Ну и еще одно- укорочение шейки частое явление, но его сложно поймать и диагностировать.
Гость
14 февраля, 10:20
Гость, боже мой, единственный разумный комментарий
Гость
14 февраля, 10:26
я только не поняла... а ЧТО именно они "делали"?? ну в этом самом перинатальном центре... если к женщине даже врачи не подходили... то есть они её положили и делали "НИЧЕГО"??
Гость
14 февраля, 11:15
Гость
14 февраля, 10:26
я только не поняла... а ЧТО именно они "делали"?? ну в этом самом перинатальном центре... если к женщине даже врачи не подходили... то есть они её положили и делали "НИЧЕГО"??
Они наблюдали за ходом выкидыша, чтобы женщине помочь, в случае чего. Больше от них ничего не зависит.
Гость
14 февраля, 08:43
всю ночь врача не было, потому что все кроме нее знали, что исход неблагоприятный.
14 февраля, 15:56
очень долгожданная беременность, имея дочь 3 лет?! снова за мат. капиталом собралась ?
Гость
14 февраля, 09:50
Дюфастон так и отменяют, постепенно, никто его всю беременность не пьет. У женщины укорочение шейки матки, беременность 3-я, часто такая патология возникает. Я с 18 недели и до 38 носила бандаж, тяжелое не поднимать и т.п. + узи . Зачастую накладывают швы или ставят кольцо на шейку. К сожелению при поступлении уже ничем не могли помочь. Виновные врач ЖК, она просмотрела, вовремя на узи не направила. Женщине восстановится и сможет еще родить. Недоношенный 5-ти месячный ребенок тоже ничего хорошего.
Гость
14 февраля, 10:04
Гость, ну все комментирующие прямо всё знают. У тоже тоже короткая шейка матки, вследствие чего двое детей родилось раньше срока, в 37 первая и в 34 вторая дочь. Но кто бы из врачей об этом сказал и предложил кольцо или швы?! И благо, что всё обошлось с детьми. И дюфастон я пила длительное время. Так что всё индивидуально.
Гость
14 февраля, 11:46
Согласна. Не знаешь, какой исход лучше. Или уход и реабилитация глубоко недоношенного ребенка или возможность родить здорового в будущем. Героине статьи сил и скорейшего восстановления!
Гость
14 февраля, 11:10
Что смогли врачи, то и сделали. Почему сама женщина ничего не сделал, чтобы выносить и родить здорового живого ребенка? Врачи за нее вынашивать и рожать должны были, видите ли.
14 февраля, 09:39
на 5 месяце и спаси ребенка?? нуну удачи
Гость
14 февраля, 09:47
Тебя спасли. А толку
Гость
14 февраля, 13:39
Гость
14 февраля, 09:47
Тебя спасли. А толку
Спасли его позже,до этого резина не качественная его родителям попалась...сэкономили,так сказать)
Гость
14 февраля, 13:40
Ага,тебе то удача уже не пригодится...
14 февраля, 10:06
Я одного не понимаю, почему врачам сразу не сказать все как есть женщине, почему она ночь на что то надеялась, страдала…
Гость
14 февраля, 11:18
А врачам надо, чтобы их потом обвиняли в смерти младенца из-за бесполезных медицинских манипуляций?
Гость
14 февраля, 08:36
Живой и здоровый ребенок не запросится в 20 недель на свет Божий. У нее выкидыш произошел.
Гость
14 февраля, 09:05
Таких вот Кумушаев надо гнать поганой метлой из клиник.
14 февраля, 10:48
Таких историй миллион , но как любят говорить кремлеботы , за то она якобы бесплатная а в загнивающем западе не все могут себе её позволить.. Так вот , на западе таких историй нет в принципе , не могут себе её позволить только полные лодыри, а у нас из бесплатного только подорожник приложить могут , если хочет качество иди в платную ..
Гость
14 февраля, 13:26
Я конечно может странную вещь скажу, но: женщины существо эмоциональное. Врачи ею занимались. Ее не бросали. Они в первую очередь маме сохраняют здоровье, это так. Ребенок на таком сроке не жизнеспособен, к сожалению ( Я сама сталкивалась с такой ситуацией ( это ужасно, но через год девушке можно снова беременеть, рожать и все у нее будет хорошо 🙏эмоционально, да. Она сейчас в прохом состоянии, знаю по себе. Легче будет через год. Только вы этот год потратьте, пожалуйста, на себя, свою семью, детей и восстановите здоровье. Обследуйтесь. И всё ещё получиться 🙏возраст позволяет. Врачи перинатального большие умнички. Зря вы так.
Гость
14 февраля, 08:37
После прочтения строк: она пришла к своему врачу Кумушай... Дальше читать уже не было смысла. Всё стало на свои места. Пока в поликлиниках, больницах сидят Кумушай, ничего хорошего не будет
Гость
14 февраля, 08:56
Тоже так подумалось.
Гость
14 февраля, 09:11
Вообще в нашей стране с таким скотским отношением к беременным и роженицам , ни о каком повышении рождаемости даже думать не стоит.
Гость
14 февраля, 11:49
Наблюдаться в бесплатной консультации и надеяться на помощь в государственных больницах - это лотерея. Надеяться можно только на свои силы и удачу.
Гость
14 февраля, 20:23
18 недель не жилец
14 февраля, 23:51
Так зачем неделю дома маялась? Сразу надо было в больницу. Или не с кем оставить других детей или мужа? Тогда зачем ещё рожать?
Гость
14 февраля, 09:43
Эх… есть пословица. На Руси так говорили. Понесла, одной ногой в могилу встала… к сожалению несмотря на уровень медицины есть и будет материнская и младенческая смертность. До сих пор на 100 процентов нельзя предсказать течение беременности и родов. Но тут ощущение, что не досмотрели за беременной…
Гость
14 февраля, 10:58
Родила дома, приехала в больницу-дайте справку о рождении ребнка, а врач говорит:35 лет работаю, первый раз такое! Проверили я ли рожала и положили в палату(за каждую роженицу поступают деньги, как этим не воспользоваться!) В палате, кроме меня, лежали его 4 мамочки, а кормить носили только мне-у всех остальных проблемы с детками! Вот и думайте:медицина всегда виновата?
Гость
14 февраля, 11:19
Вот и думайте:медицина всегда виновата? А кто еще? столько техники за 30 лет ,препараты, а здоровых нет. у большинства проблемы с печенью и токсикозы, скрытых дефицитов море. теперь норма диабет беременных!!! большинство можно предусмотреть. просто здоровые люди ненужны, а выхаживать можем.
Гость
14 февраля, 12:28
Радуйтесь, что у вас дома все прошло без последствий и осложнений. Роды это лотерея.
Гость
14 февраля, 13:53
Почему назвали имя Кумушай, а имена врачей в больнице не назвали?
Гость
14 февраля, 14:04
Потому что вины врачей в больнице нет, что они могли сделать?
Гость
14 февраля, 16:59
Гость
14 февраля, 14:04
Потому что вины врачей в больнице нет, что они могли сделать?
А в чём смысл статьи - что Кумушай всё испортила?
Гость
14 февраля, 08:58
а кто оказывал необходимую помощь, если ни врачей, ни медсестер не дозваться было? бог дал - бог взял - бог помощь оказал?
Гость
14 февраля, 09:15
Гость, написали же - после начала схваток обратного развития выкидыш не имеет. поэтому никто ночью и не подходил, кроме медсестер. сохранять было нечего.
Гость
14 февраля, 10:00
О… гляжу как и бывает по каждому поводу, опытные акушеры-гинекологи появились! Были еще вчера нормальными казанскими пацанами, а сегодня уже вот…
Гость
14 февраля, 11:12
Думаю, что надо было лучше денежку покорить и не у Кумушаай наблюдаться, а заключить договор и платно у толкового, опытного и нашего врача. Тогда и пригляд был другой и отношение. И УЗИ бы делали не часами. Много знакомых платно обслуживались и все очень довольны остались
Гость
14 февраля, 12:09
Каждый суслик - агроном! каждый пациент - врач! Поэтому прекрасно знает как, что, когда и чем нужно лечить. Зачем обращаются к медикам - непонятно. Не получилось в этот раз, но. Материнский капитал никто не отменяет. Статус многодетной никто не отменяет. Ещё успеете свое получить, занимайтесь.
Гость
15 февраля, 12:48
Разницы нет какая беременность идет по счету, если беременность запланированная и желанная! И при чем здесь разница в возрасте между детьми? О каком материнском капитале речь? Кто пишет об этом, наверное только по этой цели и рожает! Люди! Очнитесь, что вы вообще пишите? У человека случилось горе! Вы что , все такие бездушные? Я уверенна, что у многих из Вас тоже есть дети, Вы вспомните себя, какие были вы? Как Вы ходили на УЗИ разглядывая монитор, слушали сердцебиение, ждали , когда Ваш малыш появится на свет, увидите его улыбку, обнимите.... Это же наши дети, будущее, наше ВСЁ. И всего этого могло и не произойти, если бы не халатность врачей, как часто, к сожалению у нас происходит. Почему это все должно оставаться безнаказанным?! Это может или могло случиться с каждой женщиной/девушкой. О таких случаях не нужно молчать, чтобы в дальнейшем этого избежать! И прежде чем писать какие либо едкие комментарии-включите свой мозг и здравомыслие!!! Мамочке терпения и сил , пережить горечь утраты .
Гость
14 февраля, 10:37
все бы врачей обвинить, ... еще деньги потом требовать будет ведь, как сейчас принято. а тут просто природа сама решила
Гость
14 февраля, 09:17
У 35-летней потерпевшей есть 18-летнее дитё. Комментарии излишни.
Гость
14 февраля, 10:29
и в чём проблема-то??
14 февраля, 10:48
Какое это значение имеет в данном случае? Она замужем, семья явно порядочная - муж-маргинал в больницу с женой не поедет и заботиться о ней не будет.
Гость
14 февраля, 11:48
Сажать надо врачей тогда будит порядок
Гость
14 февраля, 12:34
В ЖК при отказе приёма врачом нужно было сразу идти к заведующей. И если осмотра врачом не последовало, требовать вызвать скорую. Женщина видимо не поняла серьезности ситуации, хотя странно, 3-ий ребёнок, должна понимать, что боль в пояснице и животе на 18 неделе не нормально. У меня четверо детей и каждый раз, как в первый, на приеме у врача спрашивала, на что обратить внимание, какие симптомы должны насторожить и что делать. Ну у нас врач классный, настоящий, даже в вотсапе консультировала, если какой -то вопрос возникал, а до приема долго ещё.
Гость
14 февраля, 13:21
Я в шоке полном. Что - то изменилось в акушерстве за последние 18 лет? Именно столько лет моей старшей дочери, и меня и с ней, и во время второй беременности без конца клали на сохранение, из - за любой ерунды. Сильный токсикоз- положили. Потом говорили, что повышенный тонус+ опять регулярно клали. Хотя я ничего не чувствовала, никакого тонуса, ничего не болело, вообще прекрасное самочувствие. Но они регулярно клали. И оба раза, видимо, пересохранили и я в 41 неделю не могла уже родить, потом они уже стимулировали роды.
Гость
14 февраля, 19:38
Я смотрю тут прям все рожали, все такие опытные , учат на что обращать надо было внимание ... А столкнись такое с каждым из вас, я бы посмотрела, как вы себя повели .Не для грязи ваших комментарий писалось это , вам только бы все испоганить . Не судите эту женщину, да несудимы будете !
19 февраля, 23:10
Та же самая история. 5 месяц. Шейка - Инфекция - 6 роддом - роды 24 недели. Все.
Гость
27 февраля, 14:04
Наши "Петровы" и "Ивановы" в медицине тоже не айс, с ребенком пришла на УЗИ внутренних органов. Смотрит и молчит в тряпочку врач. я раз спросила она грубо что то буркнула, второй раз говорю "ну как?" на что в очень грубой форме врач ответила "если молчу значит все в порядке". Капец, я что должна догадываться или что? Вот такие врачи и в 14 поликлиннике на Демакова 2.
Гость
14 февраля, 08:42
в 35 лет и первому ребенку 18 лет? это она в 17 лет родила первого
Гость
14 февраля, 09:01
молодец, не стала делать аборт сами же ратуете за ранние беременности
Гость
14 февраля, 09:47
Наде Шевелёвой надо было идти к другому врачу. К Жене Лукашину. Об этом даже фильм был.
Гость
14 февраля, 11:12
пешком в Питер?
Гость
14 февраля, 12:04
Гость
14 февраля, 11:12
пешком в Питер?
Женя Лукашин жил в Москве.
Гость
14 февраля, 09:32
Верю ! в последние годы ощущаю проукраинскую и европейскую направленность медиков .
Гость
15 февраля, 23:11
А все потому, что свалил из России.
Гость
14 февраля, 11:48
Когда уже начнут сажать врачей что творят а минздрав у них всегда хорошо ну и их коснётся бох видит
Гость
14 февраля, 21:42
Короткая шейка, это 100% инфекция, видимо муж гулял. Как в прочем большинство мужчин во время беременности своих жен и в итоги их зарожают. У меня подругу беременную муж сифаком заразил.