NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Новосибирские врачи удалили у 5-летней девочки из мозга кисту с ленточным червем

6 февраля, 16:11
Эхинококкоз распространен везде! Вовсе не обязательно за ним куда-то ехать. Возмущающиеся могут спокойно десятилетиями жить с цистами и не знать о них. Зря возбудились - человек с эхинококком не заразен для окружающих
6 февраля, 14:54
Выздоровления девочке, каких только гадов нет в природе.
Гость
6 февраля, 21:00
В прошлом поэтому люди и соблюдали ГИГИЕНУ и чистоту ,.
Гость
6 февраля, 21:38
Гость
6 февраля, 21:00
В прошлом поэтому люди и соблюдали ГИГИЕНУ и чистоту ,.
Помимо гигиены, мясо нужно подвергать долгой термической обработке. Не кушать непомытые ягоды, овощи и зелень с грядки, или прямо в лесу, особенно то, что близко к земле.
6 февраля, 14:53
Врачи красавцы, приятно такое слышать!!!!
Гость
6 февраля, 14:53
Даже не верится, что это в Новосибирске. Браво врачу.
Гость
6 февраля, 14:59
вот таким людям нужно давать премию !!!! а не нашим хоккеистам
Гость
6 февраля, 16:31
в точку
Гость
6 февраля, 14:58
Антибиотики против паразитов.... Ну, некоторые из антибиотиков, наверное, как-то негативно на них воздействуют, это да. Но что-то мне подсказывает, что нужно использовать специализированные противогельминтные препараты )))
Гость
6 февраля, 15:35
Гость, как журналист понял, так и написал
Гость
7 февраля, 10:39
конечно, антибиотиками глистов не вывести
Гость
6 февраля, 17:04
Альвеоккокоз и эхинококкоз есть везде, в Сибири его полно. Достаточно поесть какой нибудь ягоды в лесу или грибы собираете и не достаточно промыли руки потом. Охотники шкурки сдирают и не соблюдают гигиену. Так же собаки могут съесть всякую падаль. Шашлык не прожаренный, мясо диких животных, да много откуда ещё. Обычно паразит селится в печени и растёт там. Называют ещё его паразитарный рак. Сложность удаления состоит в том, что надо очень аккуратно, не порвав капсулу удалить эту гадость. Так что врачам браво!
Гость
7 февраля, 10:43
да.. если капсула нарушится, то из нее зараза рассеется по организму.. от эхино-... альвеококкоза можно вообще умереть
Гость
6 февраля, 17:07
приятная новость, здоровья девочке
Гость
6 февраля, 17:43
Вот таких бы новостей побольше. Низкий поклон врачам
Гость
6 февраля, 15:19
Спасибо, что открыли все границы. И нам тащут сейчас такой уровень жизни, как у них. Корь тоже в прошлый раз из-за границы притащили.
Гость
6 февраля, 17:02
Местных шизоидных мамаш в расчёт не берете?
Гость
6 февраля, 18:04
Молодцы хирурги!!! Просто совершают чудо!!!
Гость
6 февраля, 15:11
Браво врачам! Девочке здоровья!
Гость
6 февраля, 15:53
Всем мира и добра! Больше хороших, светлых людей.
Гость
6 февраля, 17:32
Молодцы, рада за всех, хоть что-то хорошее в нашем мордоре происходит иногда.
Гость
6 февраля, 15:12
Врачам спасибо. Девочке выздоровления. Сколько заразы оттуда к нам везут.
Гость
6 февраля, 15:17
В Среднюю Азию уже в гости ездят...
Гость
6 февраля, 15:23
Не в гости, а домой!
Гость
6 февраля, 15:39
С Алтая много легочных червей, сколько животных и людей было зараженно, опасно !
Гость
6 февраля, 20:55
А ездить далеко и не нужно! У нас его своего хватает ! На рынках города хоть лаборатории продукты проверяеют а уличная торговля и вдоль дорог сырое мясо продают ! И никому нет дела до этого . Ни каких сан вет правил не соблюдают , которые еще никто не отменял!!!!! Жаль девочку и низкий поклон нашим докторам!!!! И не важно какой кто национальности , люди давайте уважать друг друга
Гость
6 февраля, 15:07
Палаты просто позорные. Хирурги в таких условиях чудеса творят. Но деньги пойдут на СВО.
Гость
6 февраля, 15:23
Гость, Хирурги чудеса творят не в позорных палатах, а в операционных, с модной техникой.
Гость
6 февраля, 15:28
Гость
6 февраля, 15:23
Гость, Хирурги чудеса творят не в позорных палатах, а в операционных, с модной техникой.
но палаты жуть
6 февраля, 16:47
Гость
6 февраля, 15:28
но палаты жуть
Нормальная чистая палата. Какие претензии?
Гость
6 февраля, 15:00
У себя бы и жили. А не возили сюда свои заболевания .
Гость
6 февраля, 17:07
Россия не только для Россиянами
6 февраля, 17:32
Гость
6 февраля, 17:07
Россия не только для Россиянами
Россия не только для Россиянами
6 февраля, 17:56
Гость
6 февраля, 17:07
Россия не только для Россиянами
Мы уже поняли...😞
Гость
6 февраля, 14:48
намек на то, что те кто едут оттуда - источник заразы? а на гнев народный не хотите ли нарваться?
6 февраля, 14:52
Как констатация факта может вызвать чей то гнев?
Гость
6 февраля, 15:28
они и тут санитарию не соблюдают. жуют всем семейством немытые фрукты
6 февраля, 19:10
Гость
6 февраля, 15:28
они и тут санитарию не соблюдают. жуют всем семейством немытые фрукты
Берегите себя вы же живёте вместе собаки и кошки, не дай бог вам заразиться, потом поймёшь
Гость
6 февраля, 20:55
гигиена, да?
Гость
6 февраля, 20:58
Не обязательно ездить в Среднюю Азию ,чтобы заразиться глистами -червями ,Средняя Азия сама привозит их вместе с продуктам -фруктами ,и прочим. Ведь и они сами (торговцы -мигранты из Средней Азии ) могут быть заражены и заражать вокруг ,через продаваемые фрукты -овощи грязными руками и без справки медицинской ,а если и есть ,то явно купленная .Люди не разбираются что можно -что нельзя ,любят попробовать и грязь с глистами находит новый "дом", где можно поселиться и расплодиться..
Гость
7 февраля, 10:06
в соседнем здании находится нейрохирургический центр, где врачи с огромным опытом именно в этой области. зачем рисковать и оперировать в самой облбольнице, где это был первый опыт для медиков?!
Гость
6 февраля, 16:44
Жесть какая. А сознание человеческое было или червивое?
Гость
6 февраля, 21:54
Еще бы немного и "червивое", парализация руки и ноги была, значит капсула давила уже сильно. Врачи молодцы, они спасли ей жизнь и здоровье.
Гость
6 февраля, 15:34
читала, что эхинококкоз, наоборот, чаще в мозге или лёгких
Гость
7 февраля, 00:34
Бесконечное восхищение врачами! 👏👏👏
Гость
7 февраля, 04:29
Киста мозга нарушает проводимость нейронов, сдавливая его участки, что приводит к заболеваниям шизоспектра. Но психиатрия кисты мозга не рассматривает как фактор, являющийся толчком к заболеванию. Там всё методом "тыка" и на авось. Некоторые психиатры, преподающие на кафедре и ведущие приём в частном центре, на результаты МРТ смотрят как баран на новые ворота. Ну и... Человек уходит. Навсегда и в небытие. Там нет ни страданий, ни боли, ни времени.
Гость
7 февраля, 09:40
Господи, что с Россией? где русская нация!?
Гость
7 февраля, 18:07
Очень ответственная операция, надеюсь, что закончится всё хорошо.
Гость
6 февраля, 14:48
🐷
Гость
6 февраля, 20:56
услышали тебя
Гость
6 февраля, 15:47
эхинококки в сыром мясе же, чем ребенка кормили?
Гость
6 февраля, 21:55
Либо не прожаренное, либо непроваренное.
Гость
6 февраля, 19:56
чё вы таскаетесь по разным помойкам зарубежным ещё и сюда это всё везёте
Гость
6 февраля, 15:23
Ну там же и лечили бы ее. Откуда она родом и где заразилась.
Гость
6 февраля, 17:22
Не дай бог тебе такое болезнь, потом поймёшь откуда это у
Гость
6 февраля, 17:23
Гость
6 февраля, 17:22
Не дай бог тебе такое болезнь, потом поймёшь откуда это у
Потом поймёшь откуда это у тебя
Гость
6 февраля, 15:00
В рыбных консервов можно встретить и не только червяка.
Гость
6 февраля, 20:57
Работа врачей и учёных!!!!. А вам что-то подсказывает..... даже не смешно