Маски никогда для защиты от вирусов не использовались , и не предназначены .Это указывалось на упаковках с масками до тех пор ,пока на них не решили зарабатывать ушлые чиновники. Маски использовались в операционных и манипуляционных только с целью культуры производства "чтобы капли пота врача не падали в открытую рану пациента .Больше никакой функции у нее нет. При длительном ношении она собирает на себе всю патогенную флору в высоких концентрациях ,снижает фракцию кислорода во вдыхаемой смеси и т.о. создаются условия для максимального повышения уровня заболеваемости респираторными заболеваниями, а не их снижению и тем более предотвращению. Так что не стесняйтесь, носите. Надо же нагнать цифирки заболеваемости, раз начальство так решило. Вона в соседней статье про 9й вал пишут, а как его создать??? Носите маски! Вакцинируйтесь! Иначе ничего не выйдет.
Гость
21 сентября 2023, 19:29
Не... Я очень стеснительный. Не буду.
Гость
21 сентября 2023, 21:26
Кремлевский свечной заводик не должен простаивать.
Гость
21 сентября 2023, 21:54
Мы здоровье бережём и маску надевать не собираемся
Гость
21 сентября 2023, 19:01
Я и без маски уже такой страшный, что даже самый недоученный Роспотребнадзор разбежится во все стороны со скоростью 4 км в час (если симпатичную медсестру вызовет с её медбратом).
Гость
21 сентября 2023, 19:31
Сколько у нас оказывается стеснительных то вокруг, почти все без масок?
Наглых, всего пару видел, в масках.
Гость
21 сентября 2023, 21:41
Как отличить коронавирус от ОРВИ, можно почитать ЗДЕСЬ. Читаю по ссылке. Никак.
Гость
21 сентября 2023, 21:54
Пусть он лучше каждый день цены на бензин проверяет!
Гость
21 сентября 2023, 18:58
Прикол, а что реально прививки сейчас платные?
Гость
21 сентября 2023, 19:43
Чего он проверяет? 🤣😂🤣
Гость
21 сентября 2023, 19:44
лена путина: в казахстане ставят америаанские или европейские прививки россиянам, платно? скольао стоит и в каких городах можно поставить? ну раз российская супер пупер первая (хаха) вакцина так плёхенько работает!
Гость
21 сентября 2023, 22:53
Можно фотографию свежеизбранного губернатора в маске?
Гость
22 сентября 2023, 00:55
про Действующую Армию расскажите, вся лежит ?
Гость
23 сентября 2023, 12:40
Я лично не хочу опять ограничений. Поэтому поставлю прививку и в маске буду ходить
Гость
23 сентября 2023, 12:39
Главное чтобы не было такой заболеваемости, как в прошедших годах. А то опять начнутся ограничения
Гость
23 сентября 2023, 12:38
Здоровье важнее, поэтому нечего стесняться носить маски
Гость
23 сентября 2023, 12:42
Можно маску надевать в людных местах и в транспорте, а на улице снимать.
Гость
23 сентября 2023, 12:41
Сейчас опять некоторые люди наплюют на свою же безопасность и здоровье, а потом все больницы переполнены будут
Гость
21 сентября 2023, 18:59
Сейчас Ковид не так заразен как грипп, но о своём здоровье все же стоит позаботиться
Гость
21 сентября 2023, 18:57
Как не крути, но коронавирус - нешутка. Не дай бог снова пережить этот ужас
Гость
21 сентября 2023, 18:59
Ты уже начало трястись в ужасе? Если нет, то начинай.
Гость
21 сентября 2023, 20:06
лена путина: а прививка лучшая в мире, российская??? представь, а в других странах нет короны, победили)))
Гость
21 сентября 2023, 20:25
Заболеть серьёзно сейчас ковидом - это страшно. Дождешься ли скорую? Придет ли врач на вызов с поликлиники?Хватит ли лекарств в поликлинике и больнице ? Может стоит одевать маску? Хотя бы для профилактики в осенне - зимней период.
Гость
21 сентября 2023, 20:54
Гость, СТРАШНО доверить себя горе-медицине путинской.
Гость
21 сентября 2023, 20:58
Выхожу сегодня на улицу...обычная летняя утренняя погода 10-15 градусов, в майке, потому что я запарилась всю эту неделю в верхней одежде (кофта/лонгслив/пиджак), днем 21, а на солнце еще жарче, плюс - ветра нет совсем. Соседка выходит в шапке шерстяной, она в ней зимой ходит, а коляске ребенок в комбинезоне с меховым капюшоном - зимний, ее детсадовка 6 лет в шапке шерстяной и она на нее наорала и капюшон сверху одела и затянула, остался кончик носа только - и это все для того, чтобы перейти газон и завести ее в сад напротив дома. Здравый смысл? Закаливание? Нет. Пусть ходит в одежде для -10 градусов и шкалистый ветер в утренние +15 и 21 дневные и сама тоже, как бабка старая. И вот ее дети при каждом летнем ветерке будут с кашлем, температурой и соплями сидеть - обчихивать детей в саду. О (на правильно) девайте себе, 10 сразу и шапку не забудьте, а то вдруг.
Гость
21 сентября 2023, 19:00
Я бы хотела забыть о том, что было в годы пандемии раз и навсегда
Гость
21 сентября 2023, 19:02
Откажусь пожалуй от посещения людных мест. Болеть не приятно, лучше дома посидеть
Гость
21 сентября 2023, 20:08
лена путина: сиди, сиди! а на работу ты не ходишь?
Гость
21 сентября 2023, 19:01
Откажусь пожалей от посещения людных мест. Болеть не приятно, лучше дома посидеть
Масочный режим пора вводить, и штрафовать тысяч на 30 кто без маски ходит.
Гость
21 сентября 2023, 19:00
Осень наступила и сразу же число заболевших выросло. Ковид теперь снами навсегда и нужно соблюдать все меры, чтобы не болеть
Гость
21 сентября 2023, 18:59
Боже сбавь опять пережить это, на самом деле не каждый ещё в состоянии это пережить
Гость
21 сентября 2023, 20:22
Что значит « не стесняйтесь одевать маску» ? Странная фраза. Маска это что то необычное что ли ? Одеть маску во время эпидемий - это осознанность и забота не только о себе, но и об окружающих людях. Может кому то это сохранит не только здоровье, но и жизнь. Надо выбирать - носить маску в общественных местах или болеть. А кадров в медицине не хватает.
Гость
21 сентября 2023, 18:59
Заболеваемость опять растёт. Даже некоторые школьники уже на удаленку ушли учиться.
Гость
21 сентября 2023, 18:42
Я уже в маске, подчинённых обязал носить маски, пока устно, но завтра подпишу.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев в последние дни ноября
Роспотребнадзор призвал новосибирцев не стесняться надевать маски