перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Лечить больных гепатитом С в России станет нечем? Эксперты — о том, что будет после ухода с рынка американского препарата

6 сентября 2023, 11:05
с лекарствами получится так же как с москвичем?? или с космическим кораблем??...все умные люди, покинули эту страну...остались у руля те, кто хорошо работает языком...и в плане разговора и в плане подхалимажа...и кроме этого, больше ничего не умеют...поэтому мы и имеем китайский москвич и космический корабль, которым хотели сбить луну...
Гость
6 сентября 2023, 11:18
А ты чам то из уехавших или оставшихся ?
6 сентября 2023, 11:28
Гость
6 сентября 2023, 11:28
А ты чам то из уехавших или оставшихся ?
это вся твоя отмазка за гнилитику, из-за которой люди без лекарств остались? не, ботт, не прокатило
6 сентября 2023, 11:22
"Если вовремя не начать лечение, то гепатит C может привести к циррозу и даже раку печени." Это в начале статьи, далее "Лечение гепатита С не требует срочности или экстренности, поэтому через несколько месяцев заключат договор с альтернативным поставщиком и всё будет отлично, — Уже определились бы срочно или нет.
Гость
6 сентября 2023, 11:27
Это плюрализм мнений в действии. Хотите так думайте, хотите по другому.
Гость
6 сентября 2023, 14:31
ну панимаете, в чём дело... вот этому врачу ваше лечение совершенно точно не требует ни срочности ни экстенсивности... а вот вам в случае чего... совсем другой коленкор... печень-то ваша и другую вряд ли выдадут.
6 сентября 2023, 11:37
В какой перспективе будут наши такие же лекарства??? Никогда? Лет через 500? « вы не волнуйтесь и не паникуйте»- мрите молча!
6 сентября 2023, 13:37
вопрос сам по себе возникает, почем на протяжении всего времени, когда весь мир развивается , в разных областях, у нас нет ничего.
Гость
6 сентября 2023, 13:44
великая держава потому что
7 сентября 2023, 22:34
Все променяли на вяличие :(
6 сентября 2023, 11:09
А Кашпировский ещё жив?
Гость
6 сентября 2023, 11:27
А где Чубайс ? А что считает Голикова ?
6 сентября 2023, 12:15
Когда в СССР пропадал с полок тот или иной продукт, в том же журнале Работница и других самых правдивых СМИ начинали появляться массово статьи от компетентных экспертов о вреде именно исчезнувшего продукта.....
6 сентября 2023, 11:05
Импортозамещением - сеансами психотерапевта Владимира Соловьева.
6 сентября 2023, 12:06
Мы с Индией дружим ? Дружим. Там всё лекарственное сырье весь мир покупает. А уж изготовить лекарство из него , тут наши умные головы должны этим заниматься. У нас тысячами медВУЗы выпускают фармацевтов каждый год . Где они все ? Чем занимаются ? Вот и пусть разработки ведут. Мы - потомки великих медицинских гениев , которые революции совершали в мировой медицине. Пирогов, Сеченов, Склифосовский, Боткин, Мечников и т.д.
Гость
6 сентября 2023, 14:42
Cobalt & Nickel, погуглите как делают лекарства. И процедуру выхода на рынок. Сколько денег и клинических исследований для этого надо. Даже если есть формула и будет дженерик. И сами ответьте на свой вопрос.
Гость
6 сентября 2023, 14:54
Более того. Там не только сырьё. Они ещё и дженерики лепят только в путь. Причём не сильно дорогие. Вот бы на них рупии потратить, а? Но нет, понты важнее.
Гость
6 сентября 2023, 15:03
Гость
6 сентября 2023, 15:03
Более того. Там не только сырьё. Они ещё и дженерики лепят только в путь. Причём не сильно дорогие. Вот бы на них рупии потратить, а? Но нет, понты важнее.
Гость, на них нельзя потратить рупии если эти лекарства не лицензированы для России.
Гость
6 сентября 2023, 11:39
переход на скрепный лист лопуха
6 сентября 2023, 19:13
Индийские лекарства излечат гепатит С за три месяца полностью! Что за паника?
6 сентября 2023, 11:14
Есть другие схемы лечения
7 сентября 2023, 22:35
Например, гильотина....
6 сентября 2023, 14:48
Не надо нагнетать обстановку
6 сентября 2023, 11:19
интересно, наши депутаты и чинуши.. почему не лечатся у нас если у нас так все хорошо в медицине? и какие таблеточки они предпочитают вкушать -наши, или импортные..
6 сентября 2023, 12:01
Дожили. Осталось кариес цементной пломбой лечить и крючками камни снимать .
7 сентября 2023, 22:36
Слава Путину!
6 сентября 2023, 11:39
Ваш комментарий отклонен модератором6 сент 2023 в 11:07 АК забанен модератором6 сент 2023 в 11:07 так и все остальное лечить нечем - россия ничего кроме активированного угля сульгина не выпускает
Гость
6 сентября 2023, 13:03
путинскими обещаниями можно попробовать полечить.
6 сентября 2023, 14:19
ни одного чинушку, разного калибра, не выпускать из страны лечиться за границей, только здесь
Гость
6 сентября 2023, 13:00
ну так аккредитуйте индийские официальные препараты. или чиновникам карман не позволяет?...
Гость
6 сентября 2023, 14:55
Они слишком дешёвые, с них навар маленький.
Гость
6 сентября 2023, 16:05
Индийские дженерики рулят! Копейки стали стоить,эффективность около 90%.в 2017 пропил курс,вирус гепатита С не определялся уже через месяц.все по-моему Индией лечаться,Америка очень дорого.
6 сентября 2023, 17:22
скажу за Зепатир согласно Госреестра ЛС субстанцию производит Kilsheelan, Clonmel, Co. Tipperary, Ireland где тут Индия? для незнающих сообщаю, субстанция , это действующее вещество, из которого изготовляют лекарство
Гость
6 сентября 2023, 11:42
Все идет по плану! Прошу отнестись к этому с пониманием!
6 сентября 2023, 11:15
ну ничего! 9 лет импортозамещения даром не прошли! найдём что-нибудь!
Гость
6 сентября 2023, 11:27
Цап-царап как говорил классик
Гость
6 сентября 2023, 16:26
Дык поставок не будет с 2025 года, только. Компания об этом и уведомила - все контракты на 2024 год в силе. Но, фармацевты, видя тумманность глубинного народа, сейчас начнут цены взвинчивать ссылаясь на параллельный импорт, трудности и пр. )))))))
Гость
22 марта 2024, 18:07
Недорогой 191 000 руб 🤣
Гость
6 сентября 2023, 11:26
Медицина не должна зависеть от политики. Чтобы не случилось, болеющие люди должны получать лекарства. Клятва Гипократта.
6 сентября 2023, 13:21
Это бизнес и ничего личного. Про какую ты там клятву говоришь всё прогнило
Гость
6 сентября 2023, 22:39
Болеющие люди могут СМС-ками себе на лекарства собирать.
6 сентября 2023, 15:05
напомните, кто ратовал за международное разделение труда?миша меченый или боря?
Гость
6 сентября 2023, 16:28
И что, до Миши с Борей, у нас все лекарства были и вообще всем себя обеспечивали?
6 сентября 2023, 17:15
Гость
6 сентября 2023, 17:15
И что, до Миши с Борей, у нас все лекарства были и вообще всем себя обеспечивали?
я лично да
7 сентября 2023, 22:37
Весь мир живет таким разделением. Так что винить нужно того, кто против мира начал конфликтовать.
Гость
6 сентября 2023, 11:25
Отказ от поставки лекарств это фашизм в чистом виде. Установка простая - умрите по национальному признаку.
Гость
6 сентября 2023, 11:29
Простите, уточнение- не по национальному признаку, так как Россия многонациональное государство, а по месту проживания.
Гость
6 сентября 2023, 13:28
Намек - меняйте власть и все у вас уладится.
Гость
6 сентября 2023, 22:38
Ну так нам ихние вакцины тоже не пускали. Наши.
Гость
6 сентября 2023, 12:54
А Валера кулер приносил уже ??
Гость
6 сентября 2023, 12:54
Новосибирск без яиц не останется
Гость
6 сентября 2023, 11:43
Ничего нового и интересного 👎 Всю жизнь какие-то препараты уходили из продажи и вместо них появлялись новые.
7 сентября 2023, 22:39
Типа, ну не станет России - на ее месте несколько государств появятся?
Гость
6 сентября 2023, 11:55
чем меньше лекарств - тем здоровее нация. Если что - у меня два гепатита и оба организм поборол сам.
7 сентября 2023, 22:40
А в результате заработал еще 3 гепатита.
6 сентября 2023, 11:21
можно Шамана позвать! Он - русский, а занчит с ним Бот!