Это как горнолыжник, который может сломать шею не только себе.
Гость
3 сентября 2023, 12:02
Чёpный Плащ, нормальный горнолыжник, перед тем как подняться на склон, проходит физ подготовку дабы укрепить мышцы и тренируется, отрабатывая различные действия. У него нет проблем с удержанием равновесия и тяжелых травм при обычном падении, потому что падать учат первым делом.
Гость
3 сентября 2023, 21:30
Только горнолыжник может покалечить только таких же горнолыжников, при этом, они, как правило, в шлемах. А водитель самоката - любого ничего не подозревающего и незащищенного пешехода.
я в прозапрошлом году активно каталась на арендном, когда они только появились. Но заметила, что тротуары стали совсем разбитые, едешь трясешься, от таких покатушек потом болит спина. Удовольствия мало. Перестала брать, пару раз только каталась в прошлом году, в этом ни разу.
Зато заметила, как в этом году много сумасшедших кататься. Молоденькие летят на максимуме в полном пешеходном потоке, и ещё скоты сигналят типа разойлись. Совсем уже? Самокатчик гость на тротуаре, должен снижать скорость, стараться не мешать пешикам, а не требовать себе проезд сигналом. Оборзели! Вот за такое надо не то что штрафовать, а прямо морду начищать.
Вот напасть то какая... Ведь не было раньше этой заразы. Даже дети на них раньше - и то не катались, вЕлики предпочитали. А щас повальное сумасшествие с ними.😠
Гость
3 сентября 2023, 12:28
Так раньше их наркоторговцы не разбрасывали по всему городу ожидая прибыль.
Скольких людей только в этом году покалечили самокатчики? Вам мало?
Нет возможности запретить - тогда включите голову и игнорируйте это средство передвижения. Пусть стоят на пустырях никому ненужные. Потом за ненадобностью их утилизируют и всё.
Просто игнорируя эти прокатные электросамокаты можно решить эту проблему в принципе.
По закону России, самокаты могут запретить власти региона. Но когда властям города была важна безопасность людей?
Гость
3 сентября 2023, 11:19
Запретить, конечно, причем это ясно было с самого их появления на улицах.
Гость
3 сентября 2023, 13:03
Запрети, пробки еще больше станут и такси взлетит
Гость
3 сентября 2023, 14:35
Гость
3 сентября 2023, 13:03
Запрети, пробки еще больше станут и такси взлетит
Велосипедов надо больше в городе. Как в Голландии. Так велодорожек же нет. Чем занималась власть города 30 лет непонятно. Только жилье и бизнес центры строили и делали все, чтобы количество личного транспорта росло. Жить в Новосибе стало невозможно.
На тротуарах самокатчиков быть не должно! Тротуар - зона для движущихся со скоростью около 5 км в час, т.е. для пешеходов! Если хотят ехать по тротуару - пусть и двигаются с такой же скоростью, не больше. Не устраивает - пшли вон с тротуара!
Гость
4 сентября 2023, 10:19
А если пешеход пробежаться решит - тоже запретить?
Гость
3 сентября 2023, 12:23
Да плевать какие они травмы получают. Они на людей наезжают. И калечат прохожих.
Только введение прав и ограничение скорости до 20 км/ч для электросамокатчиков и владельцев моноколес,моноколесо вообще самоубийственная фигня,камень попадет под него и крандец еще и вылетают как черти из табакерки и возмущаются ,что их не заметили.
Гость
3 сентября 2023, 11:21
это не вещества.
Это упоение скоростью и чувством страха, который они наводят на окружающих.
Самокаты должны быть безусловно запрещены.
И велосипедистов с тротуаров убрать без объяснений.
Но для этого необходимо избавиться от Травникова !!!
потому что вы идёте пялитесь в свои экраны и ничерта не видите, вам сигналишь, вы в наушниках ничего не слышите, а если тормоза откажут случайно? своей головой на плечах надо думать а не чепуху нести
или ещё пример: едет самокатчик, вы спереди идёте, резко идёте в сторону, самокатчик вам сигналит, вы в наушниках....ЛЮДИ ВЫ СОВСЕМ?!
Гость
4 сентября 2023, 10:21
А нефиг самокатчику на тротуаре делать. А если едешь - двигайся со скоростью пешехода. Или успевай уворачиваться и не жужжи. Ты тут гость на своем самокате.
не запрещать надо а создавать для них инфраструктуру
Гость
3 сентября 2023, 14:37
Велодорожки? В Академе строят. Деревья на морском проспекте уничтожили. Непонятно кто и как эти дороги делал
Гость
3 сентября 2023, 12:06
Что бы без травм кататься на самокате, нужно уметь нормально кататься на велике/скейте/горных лыжах/сноуборде. Знать ПДД и не прогуливать в школе физику.
Гость
4 сентября 2023, 10:27
" и не прогуливать в школе физику."
Едешь такой на самокате, видишь впереди пешехода и ямку. Так, в голове быстренько прикидываешь свою скорость, скорость пешехода, расстояние до ямки, диаметр колеса, вычисляешь, какое ускорение будет при маневре, рассчитываешь центробежную силу, а также ускорение при торможении, оцениваешь текущий коэффициент сцепления с асфальтом и ... опа! Не вписался!
Гость
3 сентября 2023, 11:37
И балет посмотрим три дня, девушки в белых платьях танцуют
Гость
3 сентября 2023, 12:03
Был в Алма - Ате. Население 2 миллиона, как в Новосибе. Но даже сравнивать нельзя. Новосибирск настолько не ухожен и не безопасен. За матерки на улицах 150 долларов, за превышение скорости около 130 долларов, за плевки тоже штраф. Конечно в их валюте, но если в переводе в доллары - это приличные суммы. Почему в России такие смешные штрафы за нарушения общественного порядка? Поэтому такой убогий город - Новосибирск.
Гость
3 сентября 2023, 12:25
Гость, если у них все так хорошо, почему они сотнями оттуда бегут?
Сказки тут не рассказывай - знакомая ездила в отпуск и порассказывала, как киргизы-казахи по дорогам ездят - по сравнению с ними наши чуть ли не идеальны
Гость
3 сентября 2023, 14:41
Гость
3 сентября 2023, 12:25
Гость, если у них все так хорошо, почему они сотнями оттуда бегут?
Бегут не все. И бегут те, кто не хочет подчинятся законам и жить по правилам. В России можно и скорость превышать, и матерится, и даже драться. Некоторых это привлекает очень. Еще, Бегут, но не в Россию.
Гость
3 сентября 2023, 14:14
да эти тележки сами по себе неустойчивые
Гость
3 сентября 2023, 14:32
Ничего не понимаю. Почему власти региона не ужесточат наказание или не запретят самокаты, если это не безопасно? По закону власти страны разрешили решать этот вопрос регионам. И что власти региона ???
Гость
3 сентября 2023, 11:51
у нас с самой верхушки пол веществами
Гость
3 сентября 2023, 12:06
верхушки нюхаешь
Гость
3 сентября 2023, 12:14
Гость
3 сентября 2023, 12:06
верхушки нюхаешь
Гость, откуда ты знаешь что я делаю? пустослов
Гость
3 сентября 2023, 13:12
Прокатные самокаты запретили в Париже. Или покупай себе. Прокатные велосипеды оставляют а самокаты прокатные нет. Очень грамотный и продуманный закон.
Гость
3 сентября 2023, 14:48
По закону можно запретить самокаты в регионе. Это решают власти города и региона.
Гость
3 сентября 2023, 11:36
А дед катается на самокате? Может быть он разгонится ? Такое может быть?
НГС, а в чем проблема вынести на общественные слушания через депутатов горсовета ограничения скорости по тротуарам не более чем 4км/ч и пусть под веществами носятся по проезжей части!
А если эти женщины отомстят? Из травмата бахнут ? Не думал?
Гость, женщины могут фоткануть имбецела (притворившись что разговаривают по сотке) и написать заявление в полицию, приложив фото и указав адрес проишествия. Указать характер нанесённых телесных повреждений.
34 дтп на все Свердловскую область? Серьезно? А сколько дтп с автомобилями? А сколько из них смертельных!? И это уже при наличии инфраструктуры.
Необходимо срочно запретить автомобили в личном пользовании.
Во благо водителей в первую очередь
Гость
3 сентября 2023, 13:56
Нужно просто повысить транспортный налог в десять раз.
Гость
3 сентября 2023, 14:47
Гость
3 сентября 2023, 13:56
Нужно просто повысить транспортный налог в десять раз.
И чтобы транспортный налог забирала Москва, а не оставляла в регионах и , возвращая потом регионам, жестко контролировала использования этих денег через цифровой рубль. А в регионе оставляли доход от внутреннего туризма. Правда в этом случае, у Новосиба будет очень маленькое поступление денег в бюджет. Внутренний туризм в городе и регионе не когда не развивался. Икея закрылась и совсем поток гостей в город уменьшился.
Гость
3 сентября 2023, 16:07
Кроме того ,что он сам травмируется,то ещё покалечит пешехода. Были случаи,что сбивали пешеходов насмерть. Тут нужно запретить езду на самокатах ,как в Париже или пусть катаются в специально отведенных местах. Моло приятного если на тебя наедет или покалечит какой-нибудь лихач...
Гость
3 сентября 2023, 23:22
Сами люди значит вынуждены защищаться ,мчится на тебя такое и ты не защищён ,ОДНОБОКИЕ ПРАВА , одни калечат ,а кого калечат ,тот не может защититься ? его посадят за превышение самообороны ,если самокатчика мчавшегося на тебя ,ты собьёшь ,защищаясь ,хотя бы прутом ,
Гость
3 сентября 2023, 17:28
Несмотря на то, что электро самокатами пользуются люди определенной возрасной категории, есть одно кардинальное отличие Парижа от Новосибирска и Франции от РФ в целом, отличие самого общества и его взаимоотношений с государством.
Гость
4 сентября 2023, 10:34
Эт точно. Различие есть. У нас тут гастарбайтеры не устраивают погромов в городах, не грабят магазины, не жгут авто.
Это юмор такой с фактически нулевой статистикой?
Вот круче реальность:
"В России за шесть месяцев 2022 года почти на 5% выросло количество погибших в ДТП с велосипедистами. По статистике ГИБДД, с января по июнь текущего года зафиксировано 1946 таких случаев"
Гость
4 сентября 2023, 02:02
Велосипедисты - это параллельная проблема, скорей всего статистика выросла за счет доставщиков - это не совсем велосипедисты, это "не вполне адекватные коммерческие водители грузовых велосипедов", потому что их мотивация и поведение диктуются баблишком, которое они должны отрабатывать, что лишает их полноценной адекватности на дорогах. Бабло и баблишко заставляют людей делать такое, о чем постоянно пишут в разных "хрониках", включая криминальные. Кстати, эти доставщики в силу указанной особенности опасны и на тротуарах.
Гость
3 сентября 2023, 11:35
Всех отправить на СВО! Пусть катаются в военных транспортных средствах
Гость
3 сентября 2023, 12:02
Не надо трогать самокатчиков, надо на СВО отправить владельцев самокатного проката, тогда и травм у дебилов меньше станет.
Гость
3 сентября 2023, 13:43
Имбицильное поколение... Туши свет!
Гость
3 сентября 2023, 14:21
Ходить скоро разучатся.
Гость
3 сентября 2023, 15:13
Запретить проще всего, но всё опасное не запретишь. Надо правила ужесточить и ответственность соответствующую и для самокатчиков, и для велосипедистов. Пару дней назад четыре придурка промчались так, что прохожие только разлетелись в разные стороны. Вернее, трое промчались зигзагами между пешеходов на очень приличной скорости, а четвёртый ехал нормально и при этом ещё за своих дружков извинялся. Взрослые парни лет по 25. Что тогда с подростков взять, у которых вообще ветер в голове?
Гость
3 сентября 2023, 15:43
Они под наркотиками
Гость
3 сентября 2023, 17:07
Старый дед на самокате на фото ещё на такой тонких слабых ножках вызывает ужас.
Гость
3 сентября 2023, 17:46
данный способ передвижения так же как и на мотоциклах разрешать в населённых пунктах до 10-15 тысяч человек. я там полжизни прожил и никому мы там не мешали
Гость
3 сентября 2023, 23:17
А отлавливать и проверять не могут ? Надо устращать этих самокатчиков ,вчера был на ост.ЛАДА ,так там и маленькие дети -мигранты целой кучкой гоняли как раз на остановке ,где люди ждут транспорт ,гоняли ТУДА -СЮДА и всё на скорости ,одной женщине чуть в ногу не въехали ,глянулась в это время и успела увернуться чуток,нога хоть цела осталась. Надо палками от НИХ отмахиваться ,чтобы не наскочили .
Гость
4 сентября 2023, 01:42
Для этого "СИМ"-электротранспорта со всей очевидностью нет места: на дорогах они в опасности, на тротуарах они опасны для пешеходов. И если на дорогах хотя бы есть ПДД, камеры и ГИБДД, то на тротуарах они - абсолютно бесконтрольное зло без всяких правил.
Пускать электротранспорт по тротуарам - это очевидное предательство, продажа здоровья, жизней и судеб граждан России за бабло. Езду по дорогам пусть обсуждают с ГИБДД, а что касается тротуаров - однозначно запретить, и как можно скорее, потому что каждый день люди подвергаются опасности, особенно дети, хотя не только они.
Гость
4 сентября 2023, 06:34
Спасибо чинодепам
Гость
4 сентября 2023, 08:23
Надо запретить электросамокаты везде, где нет специальных дорожек для них.
Гость
4 сентября 2023, 10:12
Запрещать совсем не надо ,а вот как-то ограничить, было бы полезно.
Гость
3 сентября 2023, 14:14
Если так все запрещать, то только пешком станет можно ходить
Гость