перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Какая медпомощь будет платной с 1 сентября: объясняем в одной картинке

31 августа 2023, 10:27
Мне 44, сразу после школы с 96 года работа, всегда в белую, всегда отчисление всех положенных налогов и так до сего момента, если посчитать ушедшее налогом на медицину то число семизначное... За все время пытался обратиться два раза в медучереждение, оба раза бой с бабками, детками да и врачами, оба раза уходил в санитас, 168... Спрашивается зачем мы все это платим, куда ушли деньги, 2 раза пытался вызвать скорую с давлением 190-150 и температурой, а закончилось советом ченить выпить... "Бесплатная" в скобочках медицина, бесплатная и тем более медицина она для определенного класса видимо

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 августа 2023, 11:18
не раскачивайте лодку. Через 10 лет будет лучше
Гость
31 августа 2023, 12:56
Нас всех в Рай ведут, а ты!?! Разнылся тут...
31 августа 2023, 14:11
Мне 65 лет, работаю с 1980 года, только вбелую (даже подработки), то есть все налоги, сборы и отчисления исправно платятся... и точно так же не могу нормально попасть к врачу. Хотя, по вашей терминологии, бабка. И даже понимаю, почему. На всю поликлинику было полкардиолога, один невролог, один эндокринолог, один хирург... и так далее. Участковых вдвое меньше, чем требуется (возможно, и втрое). Нет у нас здравоохранения. Но если вы геройски перестаете платить, то неработающим пенсионерам вообще никакой помощи не окажут (
31 августа 2023, 08:32
"применение медицинских изделий, .....не закупаемых из бюджета " Вот эта строчка, под неё что хочешь, то и делай
Гость
31 августа 2023, 16:44
презервативы покупайте сами
31 августа 2023, 09:21
NGS, если есть возможность разъясните вопрос по вызову скорой помощи, в каком случае вызов будет считаться платным?
31 августа 2023, 09:46
Чем больше оптимизируют медицину, тем меньше призывов не заниматься самолечением.
31 августа 2023, 14:07
Медицинская помощь без направления... Направлений не будет И так идиотизм, что к кардиологу попадаешь через терапевта, причем к терапевту за пару недель записаться, а он подумает, надо ли вам к кардиологу, и если решит, что надо, то запишет. За месяц. И то если кардиолог есть в поликлинике...
31 августа 2023, 10:14
Если можно у народа чего то безнаказанно отобрать - обязательно отберут 🤷.
Гость
31 августа 2023, 09:05
Что значит « обращение без направления» . Так и ирург не примет. И все дрлжны идти через терапевта. А к нему в результате не попасть
31 августа 2023, 14:11
И это ключевое.
Гость
31 августа 2023, 08:16
Короче говоря, медицина постепенно превратится в платную. Только непонятно одно- население уменьшается в стране, надо бы, наоборот, медицину частную уменьшать, а бюджетную возрождать. Видимо, планы другие.
Гость
31 августа 2023, 08:28
посмотрите сколько финансирования идет на здав, на образование и на то, о чем нельзя говорить, хотя эти сведения уже засекретили по последнему пункту
Гость
31 августа 2023, 12:59
все идет по плану!
1 сентября 2023, 20:12
А не лучше ли поднять зарплаты, тогда и с платной медициной не будет проблем (а то бюджетная - всегда неважная......)
Гость
31 августа 2023, 08:20
Так медицинский полис типа банковского счета, на который отчисляли деньги с ваших зарплат. Не понятно, если человек умер, куда уходят его деньги на полисе?
31 августа 2023, 08:38
на завершение строительства дворца
Гость
31 августа 2023, 09:00
Гость, нет, медицинские отчисления с ЗП идут в общий фонд ОМС. аналогично и пенсионные отчисления.
Гость
31 августа 2023, 09:14
Гость
31 августа 2023, 09:00
Гость, нет, медицинские отчисления с ЗП идут в общий фонд ОМС. аналогично и пенсионные отчисления.
Михаил, для пенсионного вроде вообще отдельный банк Силуянова создали? ВЭБ вроде как внешне экономический банк?
Гость
31 августа 2023, 08:02
+1 антинародный закон.
Гость
31 августа 2023, 09:07
я тя уверяю, что закон о раздаче денег населению тоже будет антинародным исходя из последствий экономике.
Гость
31 августа 2023, 08:08
Постепенно превращают медицину в платную. Хотя она итак ей была. Ведь у всех брали отчисления с зарплаты на нее.
Гость
31 августа 2023, 09:06
Платная "медицинская помощь при обращении без направления"? Это для больниц или для поликлиник? И чтобы получить направление к специалисту, надо будет отстоять к терапевту, а иначе платно?
Гость
31 августа 2023, 11:59
а терапевт не специалист разве?? ты и к нему без направления не попадешь ))))
31 августа 2023, 14:13
А для вас это новость? Такое лет 10 уже. Или больше. Попробуйте просто так взять талончик к кардиологу или... ну не знаю... гастроэнтерологу. Удивитесь. Сестра на диспансерном учете у кардиолога и невролога. Но попасть к ним можно только через терапевта
Гость
31 августа 2023, 08:51
"Однако, по словам юристов, ничего нового в этой части постановления нет " Конечно, ничего страшного. Просто окно Овертона двигают.
Гость
31 августа 2023, 09:17
Проще написать что у нас действительно бесплатно. Вроде пока за воздух не берут? Хотя уже что то намечается за со2?
Гость
31 августа 2023, 09:55
За воздух давно берут (фильтр очистки воздуха), хотя если устраивает дышать смогом и химией, то для тебя "воздух" всё ещё бесплатный.
31 августа 2023, 10:39
Африка скоро станет на несколько строчек выше.
Гость
31 августа 2023, 08:43
если дедушка подписал ЭТО,значит скоро ждём что-то покруче.Медицину сделает платной.Сейчас просто репетиция.
31 августа 2023, 10:08
Если заболеешь, то молись и обращайся к интернету - запись к терапевту- за месяц или более!!!
31 августа 2023, 08:01
о0О! Чудесная бесплатная медицина в рф. По сути если лечение искать уровня США - то заплатишь ещё и больше в два раза, чем без страховки в US. И это при том что в США средняя зарплата $4400
Гость
31 августа 2023, 08:13
А бесплатного ничего не бывает. Я не видел врачей , которым не требуется заработная плата, не видел растущих на деревьях лекарственных средств, коммуналку для лечебных учреждений олигархи не отдают без оплаты. Есть фонд ОМС, есть средства бюджета. Вот , при капитализме, прибавочная стоимость от наемного труда уходит в частные руки, на яхты заграницей. Они не желают оплачивать лечение работников, социалистического государства нет больше.
Гость
31 августа 2023, 09:32
В США, если у тебя нет страховки - на нормальную работу не устроишься
31 августа 2023, 09:58
ЯSТ, в США надо или болеть легко, или очень тяжело. Все остальное: просто дорого, даже по страховке да и навсегда качественно. Раз вы так комментируете, то и спросите тех, кто там живет лет 20-30, они вам расскажут подробности про медицину.
Гость
31 августа 2023, 10:18
Если лягушку варить медленно , то она этого не заметит ... Постепенно все станет по факту платным ...🤷. Будут душить народ пока правящий класс не почувствует сопротивление и угрозу для себя .
Гость
31 августа 2023, 09:06
Вот и доголосовались За. В сентябре хоть глаза откройте и проголосуйте не За....
31 августа 2023, 14:16
ЗА кого надо? Сказочника Плотникова? Который обещает СТОЛЬКО всего построить и организовать, что и за 100 лет не сделать. Чем они друг от друга вообще отличаются? Это я не к тому, что надо за Травникова (Путина, Навального). Я просто не знаю, за кого
Гость
31 августа 2023, 15:16
31 августа 2023, 14:16
ЗА кого надо? Сказочника Плотникова? Который обещает СТОЛЬКО всего построить и организовать, что и за 100 лет не сделать. Чем они друг от друга вообще отличаются? Это я не к тому, что надо за Травникова (Путина, Навального). Я просто не знаю, за кого
Против всех!
Гость
31 августа 2023, 16:06
Гость
31 августа 2023, 15:16
Против всех!
Какой "взрослый" выбор...
Гость
31 августа 2023, 12:58
кто же им поверит.. помнится один себя в грудь пинал "при мне пенсионный возраст не повысят"
Гость
31 августа 2023, 13:44
Так он и не повысил пенсионный возраст в тот срок на который он тогда избирался. Повышение произошло через 12 лет после того. И правильно и очень нужно. Узнайте откуда берутся пенсии.
31 августа 2023, 14:19
Гость
31 августа 2023, 13:44
Так он и не повысил пенсионный возраст в тот срок на который он тогда избирался. Повышение произошло через 12 лет после того. И правильно и очень нужно. Узнайте откуда берутся пенсии.
Ну, я понимаю, что рано или поздно это пришлось бы сделать. Но чтоб вот ТАК резко - извините. Как повышали пенсионный возраст у соседей после развала СССР? ПОстепенно. Если 10 лет до пенсии - НИКАК. Не касается. А раньше - по полгода, а то и несколько месяцев. Не скажу, что идеально, но разумно А тут ты думал, что пенсия через пять лет, а она через десять ) Очень грубо сделали. И я точно не о себе, я проскочила
Гость
31 августа 2023, 08:08
Козы-на-выпасе не нажрались?
Гость
31 августа 2023, 08:18
Дайте, да побольше?
Гость
31 августа 2023, 09:36
Ну а зачем тогда посредники, если идём к платной медицине? Так медик хоть будет знать кто ему платит и за что? К хорошим медикам, которые действительно лечат, а не лекарства дорогие и процедуры выписывают, будут идти. А то идёшь к какому то студенту без опыта, который на тебе и тренируется.
31 августа 2023, 09:38
путин навреное хочет победить на вбыорах - поддержим конечно его, так, рассияни?
Гость
31 августа 2023, 09:55
Ага, пооддержим большим пенделем!
31 августа 2023, 09:22
ЗОЖ и ДМС спасёт население от вымирания.
Гость
31 августа 2023, 10:02
Ты это СГК расскажи, при их смоге ЗОЖ в принципе невозможен.
1 сентября 2023, 20:16
Т.е. вы предлагаете валить из России.
Гость
31 августа 2023, 09:19
Помню был лозунг? Вперёд к победе коммунизма! Вроде как раз в верхушке, все сплошь бывшие коммунисты сидят?
1 сентября 2023, 20:20
Причем, самый верхушечный и вовсе был элитным коммунистом.......
31 августа 2023, 09:42
вы же хотели рынок и как в европе? вот рыночек и порешал.
31 августа 2023, 12:12
Да нет, это не рынок!
31 августа 2023, 12:20
31 августа 2023, 12:12
Да нет, это не рынок!
а путин говорот что это рынок
31 августа 2023, 12:45
31 августа 2023, 12:20
а путин говорот что это рынок
Ну, если бы, наш народ меньше слушал, а больше думал и делал, хотя бы те, кто на это способен, все могло быть по другому..
Гость
31 августа 2023, 12:55
Кратко- не болейте, и держитесь там...
Гость
31 августа 2023, 12:58
Думаю уде скоро наступят те времена, когда Африка будет прощать Нам долги...
Гость
31 августа 2023, 10:27
Медицина коммерческая становится все лакомей и лакомей, прибыльней и прибыльней. Поэтому бесплатную и убивают.
1 сентября 2023, 20:21
Ошибаетесь. Убивают потому, что бабло на другое тратят.
Гость
31 августа 2023, 11:58
!медицинская помощь при обращении без направления.." ну фсе приплыли... теперь первичный прием только платно что ли?? кроме экстренной помощи... а если не экстренно (ну т.е. не помираю но простыла например? откуда у меня направление??)
31 августа 2023, 14:20
Вы простыли, и вам к терапевту. Он и дает направления. Мне интересно, где они столько терапевтов найдут, если к ним сейчас запись за 2-4 недели?
Гость
31 августа 2023, 09:11
Всë "нормально". Достижения вселенского масштаба. Время требует.
Гость
31 августа 2023, 12:57
Просто увеличить зарплату медикам за счёт самих людей ,то есть под этот закон подводить всё что смогут ,чтобы взять ,но вот лечение вряд ли устроит -со здорового человека ничего не возьмёшь ,лишь обманом ,диагнозом пристращать и бери денежку -свободно будут отдавать ,чтобы лечиться.По поводу рецептов то же самое ,дополнительная возможность обогащения А кто раньше торговал психотропными ,тот и будет ,только делится прибылью будет с врачами за выдачу рецепта ,А ВОТ ТЕ ,которым жизненно необходимо будет ,не достанется ни в свободной продаже ,ни по рецепту (НО В ЕГО КАРТОЧКУ НАПИШУТ данные рецепта на выдачу лекарства в аптеке только рецепт для другого -торговца и получит не сам больной а торговец этими препаратами и прибыль врачу и торговцам УКРЕПЛЯЕТСЯ МЕДИЦИНА,.ПРОХОДИЛИ УЖЕ
Гость
31 августа 2023, 13:01
До слез.... Оказывается есть (было!) что то безплатное?...
Гость
31 августа 2023, 09:50
Неумывакин который космонавтов лечил, писал. Все нужное для вашего лечения находится на вашей кухне. Специальные методики дешёвые разработал лечения от разных болезней, которые очень действенные. Но их не приняли. И знаете почему? Очень маленький доход от его методик.
Гость
31 августа 2023, 10:26
Гость, А методики простые были им специально разработаны, чтобы космонавты сами себя могли лечить и аптеку всю в космос не утянешь.
1 сентября 2023, 20:22
А ничего, что космонавты по-определению люди здоровые?
Гость
31 августа 2023, 13:56
"оказание медициноской помощи без направления" погодите, то есть я еще должен у кого то получать направление к неврологу?!
31 августа 2023, 14:24
Не у кого-то, а у участкового терапевта )) Будто раньше было иначе. (Личный опыт пару лет назад. Нужно было к неврологу и кардиологу. Через терапевта. Пришла в поликлинику 8 июня, к терапевту попала 21 июня, он написал направление к неврологу на 29 июЛя, а кардиолог, сказал, не пример без эндокринолога, к которому запись на 18 июЛя (быстро), а потом опять к терапевту (но вот он пишет, что можно без записи, просто зайти за бумажкой, медсестра выпишет). Итог - кардиолог 31 августа. Повторять квест не хочу.)
Гость
31 августа 2023, 16:56
жить надо быстрее и веселей
Гость
2 сентября 2023, 19:11
А что сейчас есть бесплатная медпомощь? В Сибири только на бумаге. Нам даже списанное в Москве медоборудование , передают за бюджетные деньги
Гость
3 ноября 2023, 19:48
ж
Гость
31 августа 2023, 09:30
Например самозанятые в фонд никаких денег не отчисляют. Но если за болеют, на их лечение деньги тратятся. Не логично.
Гость
31 августа 2023, 09:32
Гость, У них есть родители, которые точно отчисляли деньги.
1 сентября 2023, 20:23
Если заболеют - фиг к вам сунутся.
Гость
31 августа 2023, 11:00
А до этого типа по другому было? В поликлинниках лечения нет никакого, докторишки штаны просиживают имитируя деятельность, а люди за деньги ходят по платным клиникам. Что изменится?