перейти к публикации
208 комментариев к публикации

Врачи 8 лет пытаются поставить диагноз страдающему от постоянных болей сибиряку

31 августа 2023, 12:08
Сколько гадких комментариев, в основном, от "гостей". Умение сочувствовать совсем уничтожено. Злорадство, что беда не у тебя, а у кого-то. Гиблое болото
Гость
31 августа 2023, 12:20
275239151, можете не только посочувствовать, но даже финансово помочь, чтобы и его маме полегче жилось. Но вдруг его болезнь заразной окажется, как грипп? Всех усыновлять будете?
Гость
31 августа 2023, 12:29
Это правда, здесь есть определенная группа гостей, которые обесценивают такие статьи (особенно медицинского характера). Но,и есть и зарег.пользователи, которые тоже этим занимаются.
31 августа 2023, 13:35
Гость
31 августа 2023, 13:35
Это правда, здесь есть определенная группа гостей, которые обесценивают такие статьи (особенно медицинского характера). Но,и есть и зарег.пользователи, которые тоже этим занимаются.
Чаще всего обесценивают статьи пиар-отделы тех структур, которые выставлены в негативном свете. Не удивлюсь, если тут "работают" такие сотрудники минздрава. Ну и, конечно, всегда есть просто люди-чудаки (с другой буквы).
31 августа 2023, 15:27
Товарищ губернатор, а когда вам "Время потребует" разобраться вот с такими историями? Когда пенсионерка. всю жизнь проработавшая медиком на селе, смогла получать льготы и обследоваться по раку.
31 августа 2023, 12:35
Уже давно все люди понимают, что медицина у нас это ДНО. Только деньги подавай, но и за них тебя не вылечат. Говорю не просто так, сама болею, мама болеет... Никто нас не может вылечить, что называется "помоги себе сам". И всем действительно наплевать, никто и не думает наводить настоящий порядок в болоте медицины.
Гость
1 сентября 2023, 08:38
Если бы за деньги!
31 августа 2023, 12:11
Лишнее подтверждение того,что сейчас врач не лечит,а оказывает услугу.Все идет по плану и оптимизированной медицины.
Гость
31 августа 2023, 12:57
А что врачу делать. Что руководство требует, то и оказывают.
31 августа 2023, 15:34
Гость
31 августа 2023, 15:34
А что врачу делать. Что руководство требует, то и оказывают.
С - совесть?
31 августа 2023, 10:11
получается, он как безнадёжно больной в фильме "операция с новым годом", которого играл маковецкий. а кто-то бы смог на нём написать докторскую диссертацию
31 августа 2023, 10:15
наивный, за написание этой диссертации платить надо. А по сути ему бы в частные медцентры - моментально вылечат. За денежку. Но там хотя бы не скрывают. А здесь он платит налоги вообще-то, взносы в фомс. Интересно, куда они деваются, эти взносы
Гость
31 августа 2023, 10:34
31 августа 2023, 10:34
наивный, за написание этой диссертации платить надо. А по сути ему бы в частные медцентры - моментально вылечат. За денежку. Но там хотя бы не скрывают. А здесь он платит налоги вообще-то, взносы в фомс. Интересно, куда они деваются, эти взносы
Не вылечат..а денег унесет гору..проходили знаем..Мясникову пусть напишет..может там помогут
31 августа 2023, 11:17
31 августа 2023, 11:17
наивный, за написание этой диссертации платить надо. А по сути ему бы в частные медцентры - моментально вылечат. За денежку. Но там хотя бы не скрывают. А здесь он платит налоги вообще-то, взносы в фомс. Интересно, куда они деваются, эти взносы
Моментально в частных центрах не лечат. Им надо деньги зарабатывать на клиенте, а моментально - значит, мало заработают. Даже когда по ДМС обращаешься, обследование растягивают на несколько этапов. Хотя можно было бы все анализы назначить за один прием, а потом просто изучать их. Но нет же - каждый отдельный прием оплачивает страховая.
31 августа 2023, 11:15
Нет у нас медицины и врачей. Никто, ни вочто вникать не хочет, равнодушие и некомпетентность полное, хотят отсидеть , з/п получить и домой пойти. Это и платных врачей тоже касается. И самое сейчас популярное - на любые непонятное симптомы и жалобы выписать антидепресанты. Скоро пonoсы и насморки ими лечить будут, это же проще, чем причину искать. А потом статьи - "в РФ в три раза увеличились продажи антидепресантов". Поймет только тот кто столкнулся с нашей медициной, с чем то более серьезным, чем насморк.
Гость
31 августа 2023, 12:43
Поймут почти все. После эпидемии Ковида огромное количество жителей страны столкнулись с бюджетной медициной. И получили такой стресс…. У кого был « иммунитет» на это, им было легче. Пенсионерам, например. А молодёжь то редко в поликлиники ходит.
Гость
31 августа 2023, 12:54
А врачей в такие условия поставили. Сидишь на приёме и кроме диагностики и схемы лечения думаешь как гл врачу и фомсу угодить.
31 августа 2023, 13:30
Врачи есть. А медицины нет. И здравоохранение давно пишется через Е
31 августа 2023, 11:51
Ты пока сам себе диагноз не поставишь - бесполезно все это.
31 августа 2023, 10:46
А в других статьях жалуются врачи, что им мало платят, вот живой пример, что им не за что платить, одни отписки.
Гость
31 августа 2023, 12:18
Если бы платили нормально, глядишь, и работали бы лучше.
Гость
31 августа 2023, 12:32
Гость
31 августа 2023, 12:32
Если бы платили нормально, глядишь, и работали бы лучше.
К сожалению количество денег не влияет на качество.
Гость
31 августа 2023, 12:45
Гость
31 августа 2023, 12:45
Если бы платили нормально, глядишь, и работали бы лучше.
Это не связанные вещи. Есть врачи в бюджете грамотные и умные. Есть в частных клиниках врачи не профессиональные.
Гость
31 августа 2023, 10:56
Нет у нас специалистов в городе, сменила 7 врачей (и платных в том числе) за 3 года, а диагноз толком поставить не могут, а про лечение вообще молчу!!! Толку нет от медицины, самолечение у нас только.
Гость
31 августа 2023, 12:10
Гость, так смысл тем, кто самолечится к врачам ходить?
Гость
31 августа 2023, 12:17
Хочу с вами не согласиться. Нам не могли поставить диагноз более 3 лет. Ни где нам не могли помочь. Уже готовились к худшему. Но подсказали клинику,, РЖД МЕДИЦИНА,, в Новосибирске. Спасибо огромное и низкий поклон всем врачам и специалистам этой клиники. Диагноз поставили с порога. Всему отделению ревматологии спасибо и поклон до земли.
Гость
31 августа 2023, 13:07
В соседних регионах врачи дешевле берут и профессиональнее.
31 августа 2023, 15:52
Обычно в таких случаях минздра НСО, перенаправляет в медучреждение по месту жительства, перекладывая всё на тех, кто уже не смог помочь.
Гость
31 августа 2023, 14:19
Пожаловался Хальзову на его зама. Получил ответ на жалобу от этого же зама!! Цирк или театр? Зам - это Аксенова? Ну, ну, ничего нового..
Гость
31 августа 2023, 12:30
Жалко мужчину…
Гость
1 сентября 2023, 06:04
По симптомам как Губин мучается тоже много лет, бедные! Здоровья им и всем!!! 🫶🏻🫶🏻🫶🏻
Гость
1 сентября 2023, 06:23
Он хорошо выглядит, аппетитно
31 августа 2023, 11:18
Синдром Малянова
31 августа 2023, 11:41
это что такое?
31 августа 2023, 12:30
31 августа 2023, 12:30
это что такое?
280238987, в Гугле забанили?
31 августа 2023, 12:39
Абсолютно непохоже
Гость
31 августа 2023, 11:50
такой же случай у андрея губина, певца, болит половина лица. Тоже не может найти кто вылечит
Гость
31 августа 2023, 12:15
Гость, поэтому пьет как лошадь?
Гость
1 сентября 2023, 06:25
Гость
1 сентября 2023, 06:25
Гость, поэтому пьет как лошадь?
да Вы их не убедите, у них плохие врачи не могут поставить дз и вылечить. Даже здорового человека
Гость
31 августа 2023, 14:08
Но пожилая женщина сама находится в сложной ситуации: весной у нее обнаружили рак, а приема у новосибирского врача она ждет уже около трех месяцев. В селе, по словам Сергея, нет медиков совсем, ближайший — в 5 километрах в поселке Чик, но и там только фельдшер. как там ЕР написала в предвыборном лозунге губернатор за 5 лет подняол область с колен?
31 августа 2023, 15:15
Какие 5 км? Прокудское и Чик практически одна деревня.
31 августа 2023, 15:21
31 августа 2023, 15:21
Какие 5 км? Прокудское и Чик практически одна деревня.
О, проплаченный вылез. От 4 до 5 км. Изучи по карте.
Гость
31 августа 2023, 11:39
Очень похоже на риногенное внутричерепное осложнение. "Очаговая симптоматика зависит от расположения патологического процесса. Поражение лобной доли зачастую проявляется моторной дисфункцией: шаткостью ходьбы, повышенным тонусом мышц конечностей, парезами и параличами."
31 августа 2023, 15:36
Где же твой гугл раньше был?!
Гость
31 августа 2023, 14:23
Врачи не лечат, они пользуются протоколами. Шаг влево, шаг вправо, мыслей- 0. Потому что сейчас в медицине много проходимцев( мягко сказано), алчности
Гость
31 августа 2023, 15:08
Причем, часто эти протоколы вопреки здравому смыслу. На конкретном случае знаю. Даже не медик это понимает. А врач говорит: да, это может повредить, но это написано в протоколе, поэтому будем делать.
31 августа 2023, 15:26
Отличная отмазка у хальзова...
Гость
31 августа 2023, 12:33
Симптомы напоминают полинейропатию, из диагностики только электромиография, как такового лечения нет, только симптоматическое, невролог нужен хороший
31 августа 2023, 12:43
У меня у мамы полинейропатия, очень плохо поддается лечению, боли плавающие по всему телу, шея, позвоночник, ноги и руки...
31 августа 2023, 13:40
31 августа 2023, 13:40
У меня у мамы полинейропатия, очень плохо поддается лечению, боли плавающие по всему телу, шея, позвоночник, ноги и руки...
Сочувствую (((
Гость
31 августа 2023, 14:15
у них на шум нет такой реакции и на подумать. Здесь герой не может этого сделать
Гость
31 августа 2023, 13:10
Начинать надо с медицинских Вузов. Там должны поступать люди, имеющие год работы в медицине. И распределение должно быть. И тогда « временных» людей в этих Вузах будет меньше.
31 августа 2023, 13:42
Год работы санитаркой? Научится квалифицированно мыть пол и судно. И всё.
Гость
31 августа 2023, 10:16
Вот его симптомы иногда встречаются в азиатских странах , попадание паразитов типа нематод в мозг пациента , но там любители сырой рыбы причем донной в большинстве случаев
Гость
31 августа 2023, 12:49
Описторхи дают психосоматику подобную. печень надо посмотреть..А вообще никому мы не нужны и все это наши проблемы -сами это им позволяем так с собой обращаться и сами себя не любим не уважаем и не отстаиваем свои права.а садик школа армия завершают дело........
Гость
31 августа 2023, 14:10
Обидно, что не дают субсидии на коммунальные услуги: говорят, они положены, но у вас — земля. А земля, сказали мне, — это достаток. Я работала медиком на Алтае, и у меня там были льготы: бесплатные дрова, уголь как у проработавшей на селе медиком более 10 лет. Потом переехала сюда и поработала еще немного до пенсии. Думала, будут льготы. Но мне сказали: «Извините, вы у нас должны отработать 10 лет, тогда были бы льготы». Как будто я с заграницы приехала, а не с соседнего края. Приезжайте к Травникову !
31 октября 2023, 20:06
Бывает редкий вид эпилепсии: рефлекторная эпилепсия, она может проявляться и от чтения, и от напряжения мыслей. Экзотическая форма болезни. Иногда также приступы бывают сенсорные - странные ощущения в теле, фантомная боль. Это "сенсорные эпилептические приступы" или ауры (эпи-активность, не доходящая по силе до состояния приступа). Очаг иногда может находиться глубоко, не позволяя обнаружить себя при помощи ЭЭГ. Возможно, ему стоит наугад попробовать противоэпилептические препараты? Впрочем, я не эпилептолог - просто прочитал увлекательное исследование про философа Герберта Спенсера, который с 35-летнего возраста страдал "эпилепсией чтения", а врачи ее открыли лишь через 70 лет после его смерти, в середине 20 века.
31 октября 2023, 20:13
.. Но, конечно, нужно знать всю историю болезни, чтобы решить, так ли это, ведь синдромов неврологических невероятно много. Может быть, ему лучше даже сделать полноэкзомное секвенирование, благо что оно подешевело. Попросить людей скинуться - вдруг какие-нибудь редкие мутации генов отыщутся, связанные с экзотическим синдромом.
Гость
13 ноября 2023, 09:26
13 ноября 2023, 09:26
.. Но, конечно, нужно знать всю историю болезни, чтобы решить, так ли это, ведь синдромов неврологических невероятно много. Может быть, ему лучше даже сделать полноэкзомное секвенирование, благо что оно подешевело. Попросить людей скинуться - вдруг какие-нибудь редкие мутации генов отыщутся, связанные с экзотическим синдромом.
Верно. Ещё похоже на последствия укуса клеща.
13 ноября 2023, 12:19
Органическое непсихотическое расстройство - диагноз же есть.
Гость
31 августа 2023, 13:05
Сейчас в бюджетной медицине начнут оказывать платные услуги и начнётся « Вам не положено. Только если платно»
Гость
31 августа 2023, 14:07
После этого Сергей пошел с жалобами в «Единую Россию» и к губернатору Андрею Травникову. По линии губернатора ответили, что ему назначено медицинское обследование в областной больнице на конец августа 2023 года. до 10 сентября наобещает горы, а после забудет на 5 летку.
Гость
31 августа 2023, 14:20
Минздрав издевается над человеком.. а врачи лечат и помогают только себе
Гость
31 августа 2023, 12:17
Низкая квалификация, равнодушие, халатность. Стандарт!
Гость
31 августа 2023, 14:05
Тогда он написал жалобу самому министру на его заместителя. Только вот ответ, говорит, получил от замминистра, на которого и жаловался. Хальзов у нас такой)
Гость
31 августа 2023, 17:06
Не у нас, а у вас.
Гость
31 августа 2023, 12:35
Все что надо знать о медицине в регионах. Даже если у вас « не странная болезнь» поставить диагноз это огромная проблема. Причем при сданных анализах разного рода. И как раньше врачи ставили диагноз без МРТ и УЗИ непонятно. При этом смертность была ниже.
Гость
31 августа 2023, 10:49
Хорошо рассуждать когда тебя не касается у нас ещё такие врачи так и смотрят чтобы положили в карман Потому что все дипломы куплены они не чего не знают
Гость
31 августа 2023, 12:47
Пациенту надо обратится к Голиковой. Она поможет.
Гость
31 августа 2023, 15:47
Столкнулась с похожей больной, лет сорока. Несколько лет аналогично страдала. Ей, конечно. не помогли. Но! Инвалидность дали в Областном ПНД. Она пролежала в отделении депрессий, врач составила посыльный лист - и всё окей стало. Не знаю, какой ей в итоге диагноз поставили, но, видимо, психиатры сталкивались с этим заболеванием.
Гость
1 сентября 2023, 06:27
Гость
1 сентября 2023, 06:27
Столкнулась с похожей больной, лет сорока. Несколько лет аналогично страдала. Ей, конечно. не помогли. Но! Инвалидность дали в Областном ПНД. Она пролежала в отделении депрессий, врач составила посыльный лист - и всё окей стало. Не знаю, какой ей в итоге диагноз поставили, но, видимо, психиатры сталкивались с этим заболеванием.
+100500
Гость
31 августа 2023, 10:46
Я все понял. Работать не хочу. Я, наверное, болен.
Гость
31 августа 2023, 11:21
Гость, это Вы по себе судите
Гость
31 августа 2023, 11:55
Ты, да!
Гость
31 августа 2023, 11:59
Гость, ага - жрать охота, а работать лень.
31 августа 2023, 15:17
Получать пенсию, лежать на диване и гулять - мечта многих.
Гость
31 августа 2023, 10:52
По-моему надо обследовать нервы в районе шейных позвонков - защемление, воспаление, протрузия и так далее. Сергей, если читаете - начните с этого, не увидел в статье конкретного указания что этот сегмент был обследован.
Гость
31 августа 2023, 10:56
Гость, это вообще никак не связано.
Гость
31 августа 2023, 12:50
Могу посоветовать одно, сменить место жительства, сам лично переехал из Сибири на Кубань, здоровье улучшилось и у меня и у жены особенно после операции на ноги.
Гость
31 августа 2023, 13:54
Вот, кстати, да. Иногда смена климата кардинально помогает восстановить здоровье.
Гость
31 августа 2023, 14:17
тоже осторожно надо , унекоторых через 3-5 лет инфаркты
31 августа 2023, 15:38
Кубань резиновая?!
Гость
31 августа 2023, 14:20
взрослый работоспособный человек. А ему никто не может помочь? 21 век мрт,кт и прочее в арсенале есть..
Гость
1 сентября 2023, 06:29
Потому что он не болен
Гость
1 сентября 2023, 06:19
хорошо что "болезнь" не отражается на аппетите и цвете лица
Гость
1 сентября 2023, 07:12
Вам завидно что ли??
Гость
31 августа 2023, 16:10
Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов уточнил, что ведомство всё же не может дать комментарий, так как будет нарушена врачебная тайна и закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Министерству здравоохранения НСО поручено обеспечить оказание необходимой медицинской помощи Ермошину С. А., а также провести проверку качества оказанной помощи пациенту и дать оценку соответствия должностным полномочиям действий сотрудников медицинских организаций. Ну вот и ВЦСЕ, завели гуся за угол! Бедный человек! Борись с этими специалистами, если сил и здоровья хватит!
Гость
31 августа 2023, 10:37
курс антидепрессантов давно бы пропил и все ушло бы. ведь явно проблема не физиологическая
Гость
31 августа 2023, 11:20
Я уже много пропил,а работать так и не могу.
31 августа 2023, 11:24
Точно.
31 августа 2023, 11:25
Гость
31 августа 2023, 11:25
Я уже много пропил,а работать так и не могу.
Кроме этого нужен хороший психотерапевт.
Гость
31 августа 2023, 14:12
надо писать блогерам, Малахову , на нтв передача. Смогут оказать помощь высоквалифицированный специалистов.
Гость
1 сентября 2023, 06:31
😁😜😂
Гость
1 сентября 2023, 06:33
И Малышевой
Гость
1 сентября 2023, 07:18
Уже нет. Они заняты Героями СВО!!
31 августа 2023, 10:33
сейчас времена такие.Лучше поискать ветеринара.
Гость
31 августа 2023, 12:32
А дворником или грузчиком что не работает? Там мозги напрягать не нужно...
31 августа 2023, 13:41
Боли. Не прочитали?
Гость
31 августа 2023, 13:53
31 августа 2023, 13:53
Боли. Не прочитали?
Так боли только когда думать пытается.
31 августа 2023, 18:28
Гость
31 августа 2023, 18:28
Так боли только когда думать пытается.
Уже нет (
Гость
31 августа 2023, 15:10
Чел, попробуй поискать доктора Обижаева. Вроде на Горском в нск принимает. В моей семье была проблема у супруга с тройничным нервом. Помог прям 100 проц
Гость
31 августа 2023, 15:15
Напишите немного про это, пожалуйста. Очень интересует, неужели что-то можно сделать. А то врачи говорят - ничего.
Гость
1 сентября 2023, 07:16
Гость
1 сентября 2023, 07:16
Напишите немного про это, пожалуйста. Очень интересует, неужели что-то можно сделать. А то врачи говорят - ничего.
Ищите контакт Обижаева в интернете сейчас здесь ссылки не проходят
Гость
31 августа 2023, 12:14
Иди к гадалке (бабке) а там и может решение (лечение) найдется
Гость
31 августа 2023, 12:22
Ты и иди.
Гость
31 августа 2023, 15:10
В последнее время повышение пенсионного возраста и события в стране у меня тоже стали вызывать неприятные ощущения в организме. 🤔 Надо сходить к врачам, пусть разберутся в чём дело. 😏
Гость
31 августа 2023, 15:13
И так ясны последствия этого - депрессия.
Гость
31 августа 2023, 22:17
Прежде всего необходимы подробности по anamnesis morbi и anamnesis vitae. Во-вторых в статье упоминается фактически пробное лечение с положительным эффектом, что крайне важно. А вообще, если поверхностно оценивать, то заболевание носит скорее всего функциональный характер. Так как органическую патологию скорее всего нашли бы. При активной умственной работе будет усиливаться гемодинамика и ликвородинамика. На бытовом примере каждый считающий себя здоровым может "отсидеть" ногу и получить временное функциональное расстройство совершенно здоровой ноги. Также можно спровоцировать приступ в момент обследования для выявления очагов возбуждения и/или торможения в головном мозге. Если проблема наблюдается прямо везде, то у человека в конце-концов один такой вездесущий нерв - вагус.
Гость
13 ноября 2023, 09:33
У меня желудок болит от этого вагуса. Но таблетки помогают. От эпилепсии.
Гость
1 сентября 2023, 01:17
Я не медик, но похоже на что - то генетическое или аутоимунное. У моего ребенка после Ковида вдруг внезапно возникло довольно редкое аутоимунное заболевание, ни с того, ни с сего. Сразу по интернету и отзывам нашла платного врача, которая сразу за нас взялась, направила уже по бесплатной линии на обследования и т.д. Если кто у нас ещё и лечит, так это детские врачи, много встречала хороших именно детских врачей. А на взрослых уже всем наплевать и врачей человечных и квалифицированных единицы. Уровень медицины ужасный.
Гость
1 сентября 2023, 06:35
дети редко симулируют, к ним больше доверия и сочувствия
Гость
28 сентября 2023, 10:17
Это похоже на "конверсионные расстройства" . Психиаторы знают об этих симптомах, но вскользь, причисляя к диссоциативным расстройствам через мкб-11. Врачи не помогут, вообще нет специалистов по этим проблемам, которыми должны заниматься психотерапевты (или психоаналитики, заточенные на истерические расстройства личности) хотя бы, но и таких нет. Обычно появляются эти симптомы в лет 20 при сильном стрессе, также связаны с предрасположенность конституционной, обычно мама имеет исторойдные признаки личности.
Гость
11 января 2024, 23:33
Всё так и есть.