перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Новосибирске сгоревшую больницу в Академгородке отремонтируют за два года

1 августа 2023, 19:56
16 поликлиника была заявлена 3 года назад, ничего не изменилось,нет даже 0 цикла
Гость
1 августа 2023, 19:56
Два года??? Слов нет. За два года можно новую построить. Или это другое?
Гость
1 августа 2023, 21:22
цену увеличат. потом распилят
Гость
1 августа 2023, 21:44
Очень часто ремонтировать это сложнее чем делать заного. Особенно с такими старыми зданиями, т.к. многое что устарело, плюс к тому же стены - железобетон, с таким трудно работать. Если и вправду решили обновление хорошее сделать, то два года вполне реалистичная цифра.
2 августа 2023, 06:34
Гость
2 августа 2023, 06:34
Очень часто ремонтировать это сложнее чем делать заного. Особенно с такими старыми зданиями, т.к. многое что устарело, плюс к тому же стены - железобетон, с таким трудно работать. Если и вправду решили обновление хорошее сделать, то два года вполне реалистичная цифра.
Да вы шо.. железобетон?)) Его что жевать тяжко?))) Там проводку, коммуникации заменить нужно и отделку помещений. Что там космического??? Если бы железо-бетон пострадал - её бы просто снесли за месяц и за год новую построили.
Гость
1 августа 2023, 19:56
Так она ведь не вся сгорела, а только крыша.
1 августа 2023, 19:57
А пролили все этажи
Гость
1 августа 2023, 21:48
1 августа 2023, 21:48
А пролили все этажи
так уже высохли ваши этажи))
1 августа 2023, 22:04
Гость
1 августа 2023, 22:04
так уже высохли ваши этажи))
Сюжет показывали,что там полная разруха. Я ещё во время пожара сказала,что это очень надолго
2 августа 2023, 00:39
В Мариуполе такие работы проводят за 3-4 месяца... Знаю, что говорю. Может все спецы уехали в ДНР????
2 августа 2023, 14:05
В ДНР за неисполнение плана работ можно уголовный срок схлопотать. У царя на контроле. Там проверяющих больше чем строителей.
Гость
1 августа 2023, 21:13
Когда будут строиться новые современные государственные больницы?.?.?..??.?? На территории горбольницы надо строить современное многопрофильное здание государственной больницы . Ау Травников , Локоть, сенаторы и депутаты, когда вы хоть что-то сделаете для народа?
2 августа 2023, 14:00
Медицина это "ау, Травников" - его епархия. В мэрии Горздрава с 2013 года нет. Упразднен.
1 августа 2023, 20:04
гг. Травников сразу после пожара обещал что за месяц всё восстановят.
Гость
1 августа 2023, 20:14
речь в статье о реновационном ремонте, но подконурным пабарабану
1 августа 2023, 20:26
реновация - звучит так же тупо как частичная мобилизация, спецоперация, самоизоляция))) просто low end-ы придумали сами не знают чё
Гость
1 августа 2023, 21:41
1 августа 2023, 21:41
реновация - звучит так же тупо как частичная мобилизация, спецоперация, самоизоляция))) просто low end-ы придумали сами не знают чё
обновление и реконструкция... так понимаешь, susня?
Гость
1 августа 2023, 20:36
китайцы за месяц с 0 госпиталь строили.
Гость
1 августа 2023, 22:04
Не "построили госпиталь", а "собрали временный модуль из готовых блоков". Наши тогда аналогичные конструкции собирали ещё быстрее.
Гость
1 августа 2023, 20:24
Два года??? С ума сошли? Какой на дворе век.
Гость
1 августа 2023, 21:45
странно. сгорела крыша)) но ремонт всего зжания да ещё и на 2 года растянут)) не стыдно?
2 августа 2023, 06:30
Китайцы за неделю бы полностью обновили... но у нас так не принято))
Гость
1 августа 2023, 23:58
Бред какой-то, за 2 года можно целый больничный городок построить с современными технологиями
Гость
2 августа 2023, 00:04
За это время новую бы можно построить!!! Вообще уже там что ли?(
2 августа 2023, 02:10
В Мариуполе за 2 мес построили.
Гость
1 августа 2023, 19:57
Реновации сейчас становятся всё популярнее.
Гость
1 августа 2023, 21:14
Когда будет построен современная государственная онкологическая больница?
Гость
2 августа 2023, 12:05
Ни один бот не понял, что речь идет о капремонте
Гость
1 августа 2023, 19:55
После пожара сложно восстанавливать здания. Все ведь водой заливалось.
Гость
1 августа 2023, 21:55
в таком случае зачем восстанавливать? снести и построить
Гость
1 августа 2023, 19:57
Её и модернизируют сразу! Надо же было сначала оценить ущерб и составить смету.
Гость
2 августа 2023, 11:47
Составят, лямов за 150, как у них принято.
Гость
1 августа 2023, 19:59
Интересно что именно планируется во время реновации.
Гость
2 августа 2023, 11:46
Замена мэра и губернатора.
Гость
1 августа 2023, 20:00
Отличный, повод провести реконструкцию и модернизацию больницы
Гость
1 августа 2023, 19:58
Зимой разве что внутри можно ремонт делать, снаружи сильно холодно.
Гость
1 августа 2023, 19:57
Сейчас сделают кровлю, а потом постепенно и остальное.
Гость
1 августа 2023, 19:56
Ремонт крыши - дело ответственное! Теперь будут делать современную двухскатку.
Гость
1 августа 2023, 19:59
Такими темпами больница станет ещё лучше