перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Можно перепутать с нормой». Кардиолог назвала главную ошибку в измерении давления после 45 лет

7 июня 2023, 16:16
Та часть руки, куда одевается манжета, называется плечо, а не предплечье.
Гость
7 июня 2023, 16:23
Вот такие они грамотные!
Гость
7 июня 2023, 17:26
Да и давление он не правильно мерит. Рука должна не висеть в воздухе, а лежать на столе на уровне груди
7 июня 2023, 16:55
Всё верно, идём ко дну😁
Гость
7 июня 2023, 15:06
Спасибо за советы!
Гость
7 июня 2023, 16:20
"точно определить гипертонию и проколоться с диагнозом" Это точно по-русски написано? Не бывает одновременно правильно и неправильно!
Гость
8 июня 2023, 08:21
ну, да, конечно.
Гость
8 июня 2023, 08:21
да нет конечно :)
Гость
7 июня 2023, 15:15
Когда к врачу прихожу давление всегда повышается, причем в таком месте, что молоденькая врач с сестричкой хихикают, вот. и все лечение, хотя прошу снять давление.
Дай Труд нам бодрости такой во старости, тогда молодость покажется лишь подготовкой к такой старости.
Гость
7 июня 2023, 15:42
Инфаркты случаются с людьми НА ОГОРОДЕ. Гениально. Хорошо, что не ПОД НОВОСИБИРСКОМ.
Гость
7 июня 2023, 15:08
Подучили бы анатомию для начала что ли. Прежде, чем советы-то раздавать. Место, на котором у мужчины на фото надета манжета (выше локтя), называется "плечо". А "предплечье" - это от локтя вниз. Запястье в том числе.
Гость
7 июня 2023, 18:49
Диспансеризация? ЭКГ, гинеколог и общий анализ крови. Вес, рост и какое у меня обычно давление записали с моих слов. Вот и вся диспансеризация.
7 июня 2023, 20:18
Всем здоровья!Большого!
7 июня 2023, 17:07
Проверяю состояние своего организма по известной схеме из спорта. Утром, проснувшЫсь, измеряю пульс за минуту - измерение №1. Резкий подъём - измерение №2. Через три минуты - измерение №3. Если №1 -60/65 ударофф, №2 - 100/120 ударофф, №3 - 70/80 ударофф === фсё норм.
Гость
7 июня 2023, 16:28
Попробуй попали к врачам по омс.
Гость
7 июня 2023, 16:41
Ну почему? Если в 7-30 плюс-минус 30 секунд дозвониться по 122, то можно записаться на "через две недели"
Гость
7 июня 2023, 19:47
На давление даже скорая не приезжает,случился гипертонический криз давление подскочило аж до 140/100,дак скорая не приехала передали вызов внеотложку которую ждать 4 часа
7 июня 2023, 21:52
ниче се. аж 140/100
Гость
7 июня 2023, 15:50
С детства 160/100 и всю жизнь
Гость
7 июня 2023, 16:11
опять тетя врач
Гость
7 июня 2023, 18:24
задохлики и дети больных родителей мне вас жаль, берегите себя.
Гость
7 июня 2023, 18:23
Занимайтесь спортом и все у вас норм будет