перейти к публикации
127 комментариев к публикации

В Новосибирской области на 33% увеличилось число заболевших сифилисом

11 мая 2023, 14:53
Сколько бы нам не пытались рассказывать, что мы православный Пакистан с традиционными семейными ценностями и скрепами. Реальность (т.е. за пределами аффективного повторения телевизионных нарративов) давно уже другая. Изменяют, гуляют, экспериментируют и т.д. Поэтому вместо строительства храмов за бюджетный счет, лучше бы строили КВД, центры СПИД, раздавали бы презервативы, да лечили бы от всяких болячек.
Гость
11 мая 2023, 14:55
то есть, признаешь перемогу общечеловеческих ценностей и, якобы, отсутствие возможности с ними бороться? то есть, поддержка правительством традиционных ценностей совершенно не нужна, нужно продолжать в том же духе? больше на хэлавинах скакай, и не тем заразишься.
Гость
11 мая 2023, 14:56
да и вообще... государство не финансирует строительство храмов, кроме тех, которые объявлены памятниками архитектуры.
11 мая 2023, 15:04
Гость
11 мая 2023, 14:56
да и вообще... государство не финансирует строительство храмов, кроме тех, которые объявлены памятниками архитектуры.
Прочитайте, например, о программе строительства православных храмов в г. Москве. Напомню, Москва как субъект федерации является государственным уровнем.
11 мая 2023, 14:48
а че хотели то когда регулярно ловят гайцов с кг мефа в багажнике в качестве перевозчиков ,закладочники везде и в итоге упоротая молодежь после досок или небара оргии на сутки устраивает на дофаминовом угаре
Гость
11 мая 2023, 15:22
Да всё проще. Большое количество мужчин оказались вдали от постоянных партнёрш. А там половая жизнь далека от санитарных норм. Потом приехали в города.
Гость
11 мая 2023, 16:36
лондонские бордели съели за 4 месяца этого года почти 8 тонн колумбийского продукта
12 мая 2023, 05:33
Гость
11 мая 2023, 16:36
лондонские бордели съели за 4 месяца этого года почти 8 тонн колумбийского продукта
Из борделя пишешь?
12 мая 2023, 05:07
"Один из способов профилактики — регулярная сдача анализов" Точно? Вы уверены? Вообще-то, профилактика - это методы ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ заболеваний, а не методы его раннего ВЫЯВЛЕНИЯ!.. Анализы могут всего лишь подтвердить наличие заболевания, но никак не предотвратить его...
Гость
12 мая 2023, 05:58
Профилактика это предотвращение распространения в том числе..
12 мая 2023, 12:04
Гость
12 мая 2023, 05:58
Профилактика это предотвращение распространения в том числе..
Ну да, ну да, верим, верим, что все сифилитики, узнав о наличии у себя заболевания, идут лечиться и ни-ни, секс под запретом до полного выздоровления! И СПИДоносники -тоже! Откуда только такие вот "объемы" распространения берутся, не подскажете?..
11 мая 2023, 14:40
Рост во всём ,кроме зарплат.Многим эта стабильность нравится и они не видят этому замены.
Гость
11 мая 2023, 14:45
У многих теперь 200 тыщ в месяц зар. плата.
Гость
11 мая 2023, 14:50
Гость
11 мая 2023, 14:45
У многих теперь 200 тыщ в месяц зар. плата.
Это у кого у « многих» ? Или это 20 тысяч хотели написать ?
11 мая 2023, 15:11
Гость
11 мая 2023, 14:50
Это у кого у « многих» ? Или это 20 тысяч хотели написать ?
Лишний 0 написал.
11 мая 2023, 15:44
Меньше надо было показывать западную культуру, фильмы с элементами секса. Раньше детям до 16 лет не разрешали ходить на вечерние сеансы, а эротических фильмов вообще не было, но всем хотелось свободы, с приходом интернета и открытия границ, началась полная вакханалия.
Гость
11 мая 2023, 19:04
При СССР ещё больше было , но вам об этом просто не писали. Почитайте о Колонией, Есенине, Маяковском и прочих, включая причину смерти и бездетности Ленина...
Гость
12 мая 2023, 10:02
Гость
11 мая 2023, 19:04
При СССР ещё больше было , но вам об этом просто не писали. Почитайте о Колонией, Есенине, Маяковском и прочих, включая причину смерти и бездетности Ленина...
Кто такая Колония?
Гость
12 мая 2023, 12:07
Гость
12 мая 2023, 10:02
Кто такая Колония?
Колонтай
11 мая 2023, 14:32
Ну так цены на пачку презервативов соотнесите с МРОТ и все станет ясно.
Гость
11 мая 2023, 14:34
Почему же с МРОТ, лучше с минимальной пенсией...А ещё лучше с пособием по инвалидности...А ещё лучше сравните сколько сейчас овцы и козы стоят.... А не у всех они дома есть..
Гость
11 мая 2023, 14:39
Так презервативы и не помогут, он очень заразный! Может быть и бытовой. Это страшно!
11 мая 2023, 14:45
Так пакеты есть😃
11 мая 2023, 14:39
15 лет+сиф, это уже не подростки....
11 мая 2023, 14:51
бабы, поменьше с мигрантами того самого...
Гость
11 мая 2023, 15:01
Женщина, не сдавайся! И тебе будет счастье!
11 мая 2023, 14:51
Заигрались с вирусом. Вот и результаты. Теперь все инфекции повылезли ,которые под контролем держали в СССР. Все говорит о социальном уровне и неблагополучии.
Гость
11 мая 2023, 14:58
это не вирус
11 мая 2023, 18:49
Гость
11 мая 2023, 14:58
это не вирус
Это не вирус. Это гораздо неприятнее и опаснее. Туберкулёз, ВИЧ, сифилис .....
11 мая 2023, 20:01
Ждём фото подростков с провалившимися носами?
11 мая 2023, 14:50
ну так это следствие распутности а блуд до добра не доводит.
Гость
11 мая 2023, 14:53
распутность - следствие внедрения ваших общечеловеческих ценностей
Гость
11 мая 2023, 14:55
Не завидуй, женщина... "Трудно решить, то ли глупым свойственно впадать в ханжество, то ли ханжам свойственно глупеть".... Оноре де Бальзак
11 мая 2023, 14:40
Да и пофег....Нос провалица скоро.
Гость
11 мая 2023, 14:41
Это чума сынок...
11 мая 2023, 14:44
Многонационалы стараются-то корь,то сифон,и по СПИДу первые в России!
Гость
11 мая 2023, 14:51
Это ты о ком ? О новосибирцах ? Тут все приехавшие.
11 мая 2023, 14:54
Гость
11 мая 2023, 14:51
Это ты о ком ? О новосибирцах ? Тут все приехавшие.
Может быть ты и приехал
11 мая 2023, 16:59
Гость
11 мая 2023, 14:51
Это ты о ком ? О новосибирцах ? Тут все приехавшие.
Написал приехавший бродяжка) ехал бы отсюда
Год назад многие НКО объявили иноагентами, которые занимались профилактикой и другим. И эти организации стали или сворачивать деятельность, или кратно меньше вести работу. Лично я связываю всплеск заболеваний с подобными статусами иноагента.
Гость
11 мая 2023, 15:11
Логичнее связывать всплеск заболеваний с ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ этих всех иноагентов
Гость
11 мая 2023, 15:11
Логичнее связывать всплеск заболеваний с ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ этих всех иноагентов
М. То есть они еще сильнее стали работать и вот результат—рост
Зато сексуальная свобода и толерантность
Гость
11 мая 2023, 18:21
Толерантность это вы загнули, нетерпимость всех ко всем это да.
Гость
11 мая 2023, 14:46
Новосиб город « мечта». Впереди по числе заболевших спидом, туберкулёзом, сифилисом, онкологических больных. Эпидемия кори. Много умерших во время Ковида. Потому что оптимизирована медицина в регионе Толоконским. Плохая экология.
Гость
11 мая 2023, 14:49
По мастурбирующим в лидерах, тоже не следует забывать (3е место после Москвы и Питера).
Гость
11 мая 2023, 14:58
К счастью, как правило это одни и те же с букетом роз из-за своего образа жизни... И медицина тут вряд ли виновата. Скорее только в том, что она в Новосибирске намного лучше и современнее чем в других регионах, а потому диагностика намного лучше чем у соседей.
Гость
11 мая 2023, 15:17
Мигранты завозят,у них сифилис как чихнуть)
11 мая 2023, 16:01
Это опять Байден виноват, больше некому!
11 мая 2023, 14:38
В США средняя зарплата $4400, а презервативы стоит дешевле, чем в рф
Гость
11 мая 2023, 14:51
Клал я на США
Гость
11 мая 2023, 15:23
Главное береги мужа,
Гость
11 мая 2023, 18:11
Это же противно в презервативе. Фу.
Гость
11 мая 2023, 15:00
Предохраняйтесь братья.
12 мая 2023, 05:41
Работайте, братья.
Гость
11 мая 2023, 17:47
"секс только с проверенными партнерами.." - так изначально то все партнеры непроверенными являются ?..
Гость
11 мая 2023, 19:28
Только при наличии справки, проверяйте дату выдачи...
Всегда говорил-надевайте 2 презерватива Как в африке
11 мая 2023, 14:57
Не успели от ковида отойти, теперь сифилис. Сейчас опять вакцинироваться поди заставят
Гость
11 мая 2023, 15:28
Все болезни от нервов, только сифилис от любви.
Гость
11 мая 2023, 15:31
главное слово тут - "миграция"...
Гость
11 мая 2023, 21:08
Толи ещё будет,Толи ещё будет,ой-ей-ее.С такой политикой миграции,чего только не по завезли .Теперь работы много будет у инфекционистов.
11 мая 2023, 14:54
ковид закончился-даешь эпидемию сифилиса!
11 мая 2023, 14:47
Не лепи куда попало
Гость
11 мая 2023, 15:05
А потому что народ из 404 сюда рванул, в том числе - и служительницы трасс. Вот и результат
Гость
11 мая 2023, 15:11
А мне говорили, если не глотать, то ничего не будет. Опять врут!
Гость
11 мая 2023, 19:22
Похоже не только из 404, южнее ...
Гость
11 мая 2023, 15:13
Не спите с кем попало. Все очевидно.
Гость
11 мая 2023, 15:15
ВЫ кому сейчас говорите ? Тем кто спит и во сне что то видит ,или ?
Гость
11 мая 2023, 15:18
Чему тут удивляться. Социальную рекламу безопасного секса и коммерческую рекламу презервативов с телевидения как ветром сдуло лет двадцать назад. С одинокими билбордами нынче доблестно борется ФАС. Половое воспитание в школах признано чуть ли не совращением малолетних и заменено словом божьим. Презервативы считаются синонимом разврата. Акции по их бесплатной раздаче студентам, практикующиеся во всём цивилизованном мире, наши охранители-запретители объявили, ни много ни мало, происками ЦРУ, направленными на развал России. Вот и имеем то, что имеем. По ВИЧ догоняем африканские страны и т.д.
Гость
11 мая 2023, 19:24
А без рекламы не судьба?
Гость
11 мая 2023, 16:21
С таким количество да ещё и приростом уже страшновато в аквапарк ходить и в термы… качество стоматологии тоже несколько напрягает, да и процессы забора анализа крови иногда спорны по качеству услуги… оказывается рядом столько заразных - вич, туберкулёз, гепатит, сифилис, герпес, корь, краснуха и пр….. капец! 21 век!
Гость
11 мая 2023, 19:27
Чем вам герпес? он у всех, но у всех по разному себя ведёт....
Гость
11 мая 2023, 14:39
главное что не ковидом , остальное же ерунда.
Гость
11 мая 2023, 14:44
В досках и арене и не такое подцепишь...
Гость
11 мая 2023, 15:21
Ужас ужасный. Не хотелось бы заразиться (
Гость
11 мая 2023, 16:05
Безопасного беспорядочного секса не бывает. Секс создан Богом для брака. А вне брака - блуд с вытекающими. В Библии написано: блудников и прелюбодеев судит Бог. Вернее люди сами навлекают на себя проблемы своей глупостью. Кстати, слово «грех» переводится «мимо цели». Свобода - это не жить как я хочу, а мудрость и сила жить правильно! По Божьим заповедям.
11 мая 2023, 16:57
биологическое оружие, распространяют, спец отряды
Гость
11 мая 2023, 19:25
Сыпь по коже, нос ввалился, неужели простудился. Дореформировались в медицине.
Гость
11 мая 2023, 20:13
антисанитария повсюду
Гость
12 мая 2023, 11:06
Спид, сифилис, туберкулёз... Впереди всей страны. Может пора обратить внимание на медицину и сделать ее достойной и доступной для всех слоёв населения?
Гость
12 мая 2023, 12:06
Очередной "прорыв"......в никуда.
Гость
13 мая 2023, 09:35
Кругом одна зараза. Что твориться. Ужас,позорники.
Гость
11 мая 2023, 14:49
Как соблюдается санитарная безопасность в стоматологии, в парикмахерских ( маникюр, педикюр), в гинекологии ? Никак. Главное же « нельзя кошмарить бизнес». А то что заразиться можно чем угодно пациентам , это не кого не интересует?
Гость
11 мая 2023, 15:15
А стоматологи тут причём, я про сифилис...
Гость
11 мая 2023, 15:09
Это закономерно , чем больше поколение теряет интеллект и человеческие качества ,тем более природа "отдыхает "на их детях ,И так уже сколько поколений (с 1980 года)воспроизвелось среди людей ? А какие родители воспроизводят потомство ? А КАКОГО отношение к женщинам с определённых времён ? (Хотя женщины вынужденно оказались в трудном положении в обществе )- Как молоденьких совращают пожилые,развращённые мужчины ,имеющие хоть какую то власть и даже у учебных заведениях ,НО ЖЕНЩИН Же и "ОПУСТИЛИ " морально , Относятся как к предмету ,к вещи своего уюта и комфорта ,какие там название давались женщинам просто и женщинам Матерям. Насилие ,и прочее и от этого и у девочек-детей рождаются дети ,никому ненужные и озлобленные по мере подрастания. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ -"ЭВОЛЮЦИЯ" -вынужденная приспособляемость к условиям не только (в природе самой ),но и ИЗМЕНЁННОЙ жизни людей. ДАЛЬШЕ рождаться поколение будет более ослабленное и здоровьем и умственное. Это всё умозаключение и выводы докторов наук .И смешение крови совершенно разных наций не поможет ,а наоборот ,осложнит ситуацию .
Гость
11 мая 2023, 15:19
Старичьё, ну то которое стареет без того, чтобы становится мудрыми с возрастом, пишут подобное вам уже тысячи лет (не шучу, есть даже вавилонская табличка где один старик пишет другому о пропавшем поколении)... И уж поверьте и среди нынешней молодежи не все с возрастом поумнеют и будут потом про пропавшую молодежь писать
Гость
11 мая 2023, 15:41
Гость
11 мая 2023, 15:19
Старичьё, ну то которое стареет без того, чтобы становится мудрыми с возрастом, пишут подобное вам уже тысячи лет (не шучу, есть даже вавилонская табличка где один старик пишет другому о пропавшем поколении)... И уж поверьте и среди нынешней молодежи не все с возрастом поумнеют и будут потом про пропавшую молодежь писать
Мыслить надо глубже и анализировать ,конечно основная масса людей живёт по течению жизни .Ну что всем можно ,а мне тоже хочется , модно быт "крутыми "а крутость эта куда приводит? Но всегда в ОБЩЕСТВЕ есть какой то процент людей ,которые стремятся знать -значит изучать и прочее ,такие не поддаются дурной моде ,а стремятся к высшему уровню жизни (не в денежной оценки ,а моральной) и ВОТ ЭТОТ ПРОЦЕНТ ЛЮДЕЙ -ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ -всегда будет ЗОЛОТЫМ фондом любой страны и основой её.
Гость
11 мая 2023, 14:56
Не волнуйтесь. Сейчас Голикова подключится. Выпустит новый арбидол, Минздрав осуществит госзакупки и начнётся массовое лечение и профилактика. И строительство новых замков с полями для гольфа.
Гость
11 мая 2023, 14:58
это великое достижение 30 лет прорыва минздрава ?
Гость
11 мая 2023, 15:00
Именно... Примерно так, тот кто по пьяне в темном дворе с кем посношался, а потом говорит Во всём виноват МИнздрав.... Скажите, а у таких как вы, вы хоть в чем то себя за себя ответственными считаете?
Гость
11 мая 2023, 15:22
молодежи бесплатно нужно выдавать средства предохранения
Гость
11 мая 2023, 15:54
лена путина: печалька.
Гость
11 мая 2023, 16:09
Блудников и прелюбодеев судит Бог. Библия. Добавить нечего
Гость
11 мая 2023, 16:36
Позвольте кто кого шпилит.