перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Бесплатную флюорографию смогут пройти новосибирцы 24 и 25 марта

23 марта 2023, 20:38
А обычно флюорография платная? Это к журналистам НГС.
Гость
24 марта 2023, 08:59
Сейчас терапевт не дает направление просто так, как раньше, если ты год или больше не делал. Сделать флюру ты должен только в рамках диспансеризации. Которая нафиг мне не сдалась ибо это не про профилактику, а про имитацию и деньги для больницы.
23 марта 2023, 21:50
"Называем адреса" ..... а где адреса то ? Номера поликлиник мне ничего не говорит !
Гость
24 марта 2023, 11:43
Да корреспонденту лишь бы прокукарекать, а там хоть не рассветай!
Гость
24 марта 2023, 12:34
Во-во. У поликлиник от 3 до 10 филиалов 2гис выдаёт! Прямо у каждого будет передвижной пункт, или один между всеми курсировать станет?
23 марта 2023, 23:07
Эта флюра толком ничего не показывает. Если только совсем чернота в легких. Надо делать МСКТ.
Гость
24 марта 2023, 10:33
надо делать МРТ, МСКТ облучает
Гость
23 марта 2023, 20:21
А разве флюшка в поликлинике не бесплатная?
23 марта 2023, 20:41
бесплатная только сейчас ни так просто как раньше. с начало надо записаться к терапевту, отсидеть очередь за направлением, записаться на саму флющку, отстоять очередь, опять попасть к терапевту за результатом!
Гость
23 марта 2023, 20:45
23 марта 2023, 20:45
бесплатная только сейчас ни так просто как раньше. с начало надо записаться к терапевту, отсидеть очередь за направлением, записаться на саму флющку, отстоять очередь, опять попасть к терапевту за результатом!
так всегда было. а у терапевта есть медсестра, можно ей сказать чтобы написала направление
Гость
23 марта 2023, 20:23
Почаще бы такие передвижные пункты давали возможность людям обследование пройти)
Гость
23 марта 2023, 20:45
вам раз в год мало?
23 марта 2023, 23:22
введите ограничение по возрасту..а то от пенсионеров будет не протолкнуться
24 марта 2023, 01:07
Интересно, а что, пенсионеры не люди? Или они не болеют?..
24 марта 2023, 07:49
24 марта 2023, 07:49
Интересно, а что, пенсионеры не люди? Или они не болеют?..
Они могут в любое время сходить в поликлинику.
25 марта 2023, 13:24
25 марта 2023, 13:24
Интересно, а что, пенсионеры не люди? Или они не болеют?..
это старость и это не лечится..не придумали еще лекарства от старости..а занимать все очереди и талончики это нормально?молодых нужно обследовать а они не могут попасть из за пенсов на прием..потому как они не вылезают из поликлиник
Гость
23 марта 2023, 20:20
На самом деле это отличная новость, тем более по срокам мне флюшку пора делать
24 марта 2023, 11:00
...Ранее НГС рассказал, что в новосибирской поликлинике № 27 сломался флюорограф Сколько себя помню - какая бы не была поликлиника, но флюрограф постоянно ломается.
Гость
23 марта 2023, 20:46
Надо же какая новость! А вот в ванючим сафке такие машины по всем предприятиям катались и по школам. И ходить не надо было. Заботились проклятые коммуняки о здоровье народа то советского. П.с. жил правда в другом городе, но может такое и в нске было...
Гость
23 марта 2023, 21:18
У нас на заводе и сейчас каждый год комиссия, и флюра в том числе.
23 марта 2023, 22:09
Было. Не только в школу приезжали, но и во двор - пенсионеров "фотографировать.
23 марта 2023, 22:37
23 марта 2023, 22:37
Было. Не только в школу приезжали, но и во двор - пенсионеров "фотографировать.
Только в Москве делают Компьютер Томография уже давно по ОМС. А флюорографию только в МО в нищих секторах.
Гость
23 марта 2023, 20:21
Мне как раз нужно флюорографию делать. Сходу хоть и бесплатно ее сделаю
Гость
24 марта 2023, 11:44
А че, так платно делаете?
Гость
24 марта 2023, 01:19
У 16 поликлиники несколько отделений. Куда приглашают ?
Гость
24 марта 2023, 11:45
А специально не говорят, чтобы народ не побежал. Гы-гы!
Гость
23 марта 2023, 20:20
Наверняка и очереди большой не будет, модно без проблем флюорографию сделать.
Гость
23 марта 2023, 20:25
Слышал, что у нас много людей туберкулезом болеет, поэтому как раз кстати проверить своё здоровье и сделать флюорографию.
Гость
23 марта 2023, 20:24
Людям нужно не забывать делать флюорографию, ведь здоровье это важно.
Гость
23 марта 2023, 20:33
Флюра полезна всегда и томатный сок на перилах вечности книжный бум адреналина и карты таро на сатурналии бывает ведь жалоба ?
Гость
23 марта 2023, 20:43
а зачем? как бы в поликлиниках всех и так заставляют. деньги у города лишние?
Гость
23 марта 2023, 20:20
В передвижных пунктах удобнее. Не припоминаю, чтобы их делали раньше
Гость
23 марта 2023, 20:46
в школу раньше такие машины приезжали
23 марта 2023, 20:54
Гость
23 марта 2023, 20:54
в школу раньше такие машины приезжали
Да, точно, в 80-е так и было, приезжал пункт на базе ЗиЛа.
Гость
23 марта 2023, 20:19
Ну наконец то! Ура товарищи!
Гость
23 марта 2023, 20:21
Главное не переусердствовать, это же радиация. Если вы давно делали, то вперёд
Гость
23 марта 2023, 20:19
Если не будет предварительной записи, то скорее всего живая очередь будет точно.
Гость
23 марта 2023, 20:36
Заодно и повесточки вручат,кому надо.
Гость
24 марта 2023, 11:09
А на флюру в поликлинике - разве не по своему времени приглашают, чтобы избежать риска того же заражения, ожидая в толпе других пациентов? Дело хорошее, но как и с очередями при ковидле - вопрос - не стоит ли растянуть такую акцию на хотя бы несколько дней, не скучивая народ в одном месте на длительное время... Маски, к сожалению, давно уже не все носят
Гость
24 марта 2023, 11:42
Виктор Бобровников в курсе, что у каждой поликлиники по 5 филиалов по всему району? И куда именно бежать?
Гость
6 апреля 2023, 11:14
Результат обещали через неделю на госуслуги. Уже вторая неделя заканчивается, а его нет.. К кому обратиться можно??
23 марта 2023, 21:13
Было.
Гость
23 марта 2023, 20:56
Лишнее облучении, на флюре всё равно ничего не видно, пока совсем не отвалится.
Гость
23 марта 2023, 21:26
Лучше бы в ауре пункт вакцинации открыли. в центре ни в одном ТЦ нет
Гость
24 марта 2023, 07:55
Дык это что курят сотрудники нгс? Сколько помню не разу не проходил платно флюру! Я понимаю, что есть частные флюрографы, но кто ими пользуется не слышал.