перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Доктор, что со мной?» Терапевт рассказал, какие два анализа покажут причину постоянной усталости

26 января 2023, 14:24
Два анализа? Первый - это двенадцати часовой рабочий день. Второй - трёхчасовое стояние в пробках.
26 января 2023, 15:49
При гипотиреозе показатель ТТГ будет резко повышен Чего это РЕЗКО? Он просто будет повышен. Степень гипотериоза разная, соответственно, дозировка лекарства разная. У меня, к примеру, 2,5 мг, а у мамы была 6 мг. Ест и намного больше. Кстати, чтоб сдать ТТГ, надо либо прорваться к эндокринологу в поликлинике (или записаться за месяц-полтора) или пойти платно. К чему, собственно, и призывают
28 января 2023, 08:53
Вот-вот! А ещё субклинические формы, которые одним ТТГ вообще не определяются((
26 марта 2023, 14:17
26 марта 2023, 14:17
Вот-вот! А ещё субклинические формы, которые одним ТТГ вообще не определяются((
Раньше к ТТГ всегда ещё Т3 и Т4 сдавали. Потом убрали Т3. А сейчас только на ТТГ отправляют.
26 января 2023, 15:00
Странный доктор... Не каждый участковый терапевт будет общаться с пациентом, кто сам решил сдать на анализы кровь, как в этом случае. А усталость может быть и при начале диабета LADA, 2тип и так же при других заболеваниях.
26 января 2023, 15:51
При заболеваниях печени, кстати. Помните у Джером Джерома - отвращение ко всякого рода труду. Как смеялись, когда читали. А это реальный симптом тяжелых заболеваний печени.
26 января 2023, 16:01
26 января 2023, 16:01
При заболеваниях печени, кстати. Помните у Джером Джерома - отвращение ко всякого рода труду. Как смеялись, когда читали. А это реальный симптом тяжелых заболеваний печени.
Верно. При повышении билирубина у пациента наступает великая слабость, как и при высокой щелочной фосфатазе. Да и при пониженном тестостероне у мужчин так же слабость... И при многих других заболеваниях и показателях.
26 января 2023, 19:10
26 января 2023, 19:10
Верно. При повышении билирубина у пациента наступает великая слабость, как и при высокой щелочной фосфатазе. Да и при пониженном тестостероне у мужчин так же слабость... И при многих других заболеваниях и показателях.
Вот то-то и оно!
Гость
26 января 2023, 13:42
гемоглобин нафик никому не нужен: гемоглобин может быть в норме, а ферритин на нуле.
Гость
26 января 2023, 13:52
ферритин и трансферин не проходят у нас по омс, поэтому в бюджетных поликлиниках не смотрят
Гость
26 января 2023, 14:16
Гость
26 января 2023, 14:16
ферритин и трансферин не проходят у нас по омс, поэтому в бюджетных поликлиниках не смотрят
гость, ну и? смотреть железо не надо, пользоваться омсом, что ли?
26 января 2023, 15:33
как у меня. гемоглобин 135, ферритин 10. и не понятно надо пить железо, или не надо..кто как говорит, один что надо, другой не надо, концов не найдешь.
Гость
26 января 2023, 13:48
Доктор, что со мной?» Терапевт рассказал, какие два анализа покажут причину постоянной усталости — Если же эти два анализа в порядке, то, вероятнее всего, физически вы здоровы. таквс еговорят. а потом что так затянули..
Гость
26 января 2023, 13:10
Доктор вводит в заблуждение или он думает, что только у него медицинское образование! А если щитовидка удалена, что тогда? Известно, что никакие препараты полноценно не заменяют железу, а ведь многие живут без неё и не жалуются. Да и других моментов достаточно, так что пусть этот доктор Петер засунет свои никудышные познания в одно место.
26 января 2023, 15:50
Не жалуются? Это вы смешно сказали. Очень даже жалуются.
Гость
26 января 2023, 13:15
постковид, астма, онкология, депрессия и масса других причин? не, не слышал. странный доктор.
26 января 2023, 13:19
голод...
26 января 2023, 15:52
Да уж, сколько знаю людей, перенесших ковид даже в легкой форме, потом по полгода едва ноги таскают (
Гость
26 января 2023, 13:07
У меня нет усталости, впрочем и внучок весь в меня пошел, пашет там 24 часа в сутки чтобы больше зарабатывать
Гость
26 января 2023, 14:34
Бабуля Всё Верно, Там Нет Выходных, поэтому Платят Отлично. Кормят и проезд кстати Там Бесплатный.
Гость
23 февраля 2023, 21:56
Нужно узнать свой уровень витамина Д, В6, В12 и возможно причина усталости вскроется. Я для профилактики ледис формулу больше чем поливитамины беру, чтобы как раз нехватки не было. Плюс там йод, экстракт гинкго билоба для тонуса организма - очень эффективный комплекс
26 января 2023, 13:07
Штаты пообещали передать Абрамсы, в связи с чем объявлена очередная остаточна перемога. Ведь, известно, что один Абрамс вырабатывает электричества, газа и продуктов питания, как небольшое промышленное предприятие. Ой! Точнее не вырабатывает, а потребляет.
26 января 2023, 13:57
Электрогенераторов у них уже миллионы - Вы всё проспали. * Нельзя же так.
Гость
26 января 2023, 13:50
К врачам скорей загоняют, чтоб на лекарствах миллиарды делать. Жаль стариков, смотрю на них безрадостное доживание. Аптеки, больницы... Просрочка с помоек, безденежье.
Гость
26 января 2023, 14:24
Вы все это сами видели или с вашими родственниками такое происходит? Несколько лет наблюдала картину на станции метро Красный проспект. Одна довольно не молодая женщина регулярно попрошайничает с убогим видом. Проходя , подавала 15-20 рублей. Хотя сама пенсионерка. Всякое бывает в жизни: дети зависимые или муж алкоголик. А потом увидела как она мелочь меняет на крупные купюры в соседнем газетном киоске. Кстати действительно нуждающиеся пенсионеры никогда не жалуются и ничего не просят. А те, что берут кредиты на поездку с подружкой в Турцию, всегда жалуются на жизнь. Да и молодые так же поступают. Это нынче модно.
26 января 2023, 15:53
Лекарства от гипотериоза стоят весьма бюджетно
26 января 2023, 13:57
Цинга - парадонтоз - воспаление дёсен.