перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Выглядит неприглядно, но врачу показать надо»: рассказываем о патологии, с которой может столкнуться каждая женщина

9 января 2023, 16:15
Придешь в поликлинику и ага, прямо таки дали квоту. Только для своих.
9 января 2023, 15:30
Врач, заведующий гинекологическим отделением ФСНКЦ ФМБА России Алексей Полстяной предлагает наконец растабуировать --------------------------------------------------------------------------------- Ну, если это так называется, то давайте пробовать!
9 января 2023, 18:52
😠 Офигел. Склоняешь к по -быстрому?
10 января 2023, 12:14
9 января 2023, 18:52
😠 Офигел. Склоняешь к по -быстрому?
Не, только передёрнуть! 😂
9 января 2023, 15:29
Надо чаще встречаться!👍🔥
Гость
9 января 2023, 17:35
Гм. Вот только что из авторского текста узнала, что эта проблема, оказывается, стыдная. Автор! Стыдные болезни - это немного из другой области!
- Доктор, я подам на вас в суд. - За что? - Вы написали "здоровая". - А, что я должен был написать? - Ну, например, "нормальная" или "как у всех".
Забыл написать, что диалог происходит в кабинете гинеколога.
Гость
9 января 2023, 16:05
И чё, в поликлиниках без статьи это не решается?
9 января 2023, 16:14
В поликлиниках вообще ничего не решается.
Гость
9 января 2023, 16:16
А вы не заметили разве, что на НГС статьи на генитальную тему появляются минимум еженедельно?
Гость
9 января 2023, 15:11
Регулярные тренировки там, помогают избежать этого заболевания
Гость
9 января 2023, 15:53
У меня эта проблема началась после первых родов, после вторых усилилась. Лечащий врач сказал, что у многих рожавших женщин эта проблема в той или иной степени присутствует, особенно если роды не одни. Смешно читать некоторых умников про " омолаживающий" эффект родов.
Гость
9 января 2023, 17:20
столкнулась с подобным в молодом возрасте из-за генетических предрасположенностей. Больно, страшно, обидно до слез, нарушает качество жизни, тот у кого не было этого никогда не поймёт. А ещё ты становишься немного изгоем. Поначалу не видела необходимости стеснения, чтобы поделиться с близкими , но Боже сколько гадостей и мерзостей и непонимания от людей, когда кто-то иногда узнавал, хотя естественно я не рассказывала о своих проблемах всем подряд . У нас ужасное общество, нетерпимое, тёмное и по умолчанию осуждающее, считается, что есть болезни из-за которых человек становится как бы грязным, хотя он ни в чем не виноват, просто не повезло. Таких статей, как эта должно быть больше и не в виде пугалок/страшилок, а больше просветительского характера(
Гость
9 января 2023, 17:35
Тренажёр, который в статье упоминается, и который продаётся в аптеке, прекрасно можно купить на известной китайской площадке, дешевле раза в 3. И насадки разные. Пишу специально для женщин, тренажёр работает. Отличная альтернатива упражнениям Кегеля, которые не каждая осилит (и по времени, и по технике). Лично себе исправила такой штукой опущение (лёгкой степени, вылезло после многочисленных родов и очень мешало жить). На это ушло буквально пара месяцев ежедневных двукратных сеансов по 20-30 минут. Девчонки, помогайте себе сами и обращайтесь к врачам. Всем здоровья.
Гость
9 января 2023, 20:43
Мужикам неприятно зияние, и интимные мышцы не работают, чуствуешь себя как гвоздь в стакане. Хоть бы упражнения Кегеля поделали.