перейти к новости

В Новосибирске подготовили частную инициативу по строительству онкоцентра

16 декабря 2022, 14:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
16 декабря 2022, 14:26
Воткнул 3 времянки и это 3 здания.. Конечно, лдс важнее онко центра, зачем... Развалили всю онкопомощь....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 декабря 2022, 14:06
И самих онкологов на Донбасс посылают......
17 декабря 2022, 14:10
17 декабря 2022, 14:06
И самих онкологов на Донбасс посылают......
Иванинский пиарится
16 декабря 2022, 14:33
как же далек Травников от онко помощи. Все по ушам нам ездят. Нужно все в одном месте. Посмотрите на красноярский онко диспансер. Все в одном месте. А у нас одна нога там, другая здесь. И пока очередь дождешься на прием в ЦАОП- умрешь.
Гость
16 декабря 2022, 14:56
ПапаЗол, все правильно, вон в Америке просто спотыкаешься об онкоцентры.
16 декабря 2022, 15:11
а как долго ждать этого всего приходится, неделями, а счёт идёт на часы.....
Гость
16 декабря 2022, 14:56
ПапаЗол, все правильно, вон в Америке просто спотыкаешься об онкоцентры.
Вы очень похожими хотите стать на Америку, только лучше всего всякую гадость перенять получилось, и только.
16 декабря 2022, 14:54
Скоро выборы, а это значит вопрос строительства станет вновь актуальным.
16 декабря 2022, 14:56
Все понятно, что у нас все лучше всех, но онкоцентра как не было, так и нет. То Травников заморозил, то одно, то другое.
17 декабря 2022, 10:18
Избирателю следует помнить: онкоцентр - не нужен, он не нужен тем, кто уполномочен принимать решения. Люди, принимающие решения, лечатся в других городах, а чаще в других странах, и на проблемы налогоплательщиков им плевать. Единственный повод задуматься о строительстве таких учреждений- возможность откатов, каких-то мутных схем по освоению бюджета, и если пока ничего не решено и не строится, значит просто не согласовали пропорции распила.
16 декабря 2022, 15:57
Денег на эту народную блажь нет
16 декабря 2022, 15:10
Частная медицина развивается стремительно, какие то медцентры и прием анализов на каждой улице... Второй ПЭТ-КТ центр, работающий по ОМС доже частный, а скажем у первого ( это МИБС) квоты на ПЭТ и тем более на операции Гамма-нож ограничены и время ожидания совсем другое ... А по стоимости ПЭТ - 20-30+ тысяч ₽, операция 200-300+ тысяч ₽...
16 декабря 2022, 14:19
Чтобы не быть пациентами любых онкобольниц и клиник, не закисляйте свой организм,а ощелачивайте! Для дееспособных нетрудно сделать запрос в нэте!
Гость
16 декабря 2022, 14:53
Господи, что вы пишите, есть кислотно-щелочной баланс в организме, и сдвиги в ту или иную сторону -это алкалоз или ацидоз. Организм избавляется любыми путями посредством выделительной системы, в том числе и дыханием. Ощелачивая или закисляя, вы тем самым создаете нагрузку.
Гость
16 декабря 2022, 14:35
Онкоцентры по всей стране возводят, они крайне востребованы. К сожалению, статистика по таким заболеваниям только растет.
17 декабря 2022, 14:08
"Медики предупредили о сокращении числа клиник для помощи онкобольным" (2021)
Партнёры Андрея Александровича ещё не решили где источник финансирования, ничего тут не поделаешь, не следует роптать в такое трудное время, надо чаще молиться и бог даст.
17 декабря 2022, 09:31
Фэмили выступившего с частной инициативой на концессию в студию! Не тот инициатор- концессионер, что достраивает четвертый мост? Нет? Ну, явно кто-то тоже, трущийся о бок...
Гость
16 декабря 2022, 14:34
Я не робот - не НА БАЗЕ 25 больницы а просто на территории. Абсолютно отдельное, самостоятельное предприятие, коммерческое, хотя возможно что по квотам берет. И то что оно стоит рядом с терапевтическим корпусом, отнюдь не означает что оно на базе...
Гость
16 декабря 2022, 15:03
то что не совсем на базе 25 больницы, это принципиальное замечание в мой адрес? мне заплакать? Там будет не возможно, а точно оказываться медпомощь по квотам...
Гость
16 декабря 2022, 15:28
Лет 10-13 назад, когда главным врачем онкодиспансера был Наров Ю.Э., на планерке заведующим раздали проект строительства онкоцентра. Но так и не случилось, ничего не построили. Где деньги, Зин? Сейчас в онкодиспансере острая нехватка врачей и медсестер, которые массово уволились в прошлом и этом году. Вадим Захаров, Олег Иванинский провалили кадровую политику. Строить онкоцентр, надо продумать, кто в нем будет работать. Серьгей Александрович Фурсов, новый главный врач, не только замечательный доктор, но и прекрасный человек, талантливый организатор. Уверены, при нем все случится!
17 декабря 2022, 04:09
Онкоцентр - это самое необходимое в НСО! Вы посмотрите на смертность в онкологии, в НСО! Это же страшные цифры. Жаль, что про онкоцентр, говорят только перед выборами. А, после выборов, про него забывают до следующих выборов.
17 декабря 2022, 04:11
Кстати, интересно, а перед новыми выборами, Травников опять будет обещать ОКОЦЕНТР?
Гость
17 декабря 2022, 00:26
То не сделали это не получилось Теплосети лопаются Дороги убитые Похвастать нечем Чиновники на местах живут неплохо и не за передать народом не отвечают, потому что назначенцы
Гость
21 февраля 2023, 14:33
Ключевое слово "НАЗНАЧЕНЫ".... Слуги...
Гость
16 декабря 2022, 14:23
Как и метро
Гость
16 декабря 2022, 14:34
Мало построить, нужно ещё оснастить оборудованием и специалистами.
Гость
16 декабря 2022, 14:35
"За счет частных инвестиций — вчера открылся второй ПЭТ- и КТ-центр, который работает по программе ОМС." Перевожу с буржуйско-чиновьечего, на язык плебса: За счёт бабла олигархата нам дали оборудование за которое мы теперь будем не хило отстёгивать из фонда ОМС поставляя поток клиентов уважаемым людям.
Гость
16 декабря 2022, 15:09
Нет финансирования для спасения людей. Фраза крайне удивляет. Может Травников чего не понимает или граждан тупыми считает.
Гость
16 декабря 2022, 23:07
Нельзя верить болтунам.
Гость
16 декабря 2022, 21:22
Давайте честно напишите. Проект был и собирались строить. но пришел Травников и стал это все тормозить. Пока этот проект не переоформился в концессию. А онкология не ждет, люди за это время умирают, а не лечатся в новом центре. И не забудьте вспомнить, как на капельницы людей по 3 человека на кровать садили, потому что места нет!
Гость
17 декабря 2022, 03:49
Отсутствие квалифицированной помощи онкобольным -- истинная реальность. Гражданин Травников дилетант и болтун. Грустно американский это..
Гость
16 декабря 2022, 14:34
У нас ведь есть и мэрия города. Почему от них никакой инициативы?
Гость
16 декабря 2022, 14:36
У нас ведь есть онкобольницы. Неужели не хватает их?
Гость
16 декабря 2022, 14:53
Очень не хватает. К сожалению не многие знают какая у нас безобразная организация и онкопомощь в целом. Обидно.
16 декабря 2022, 16:47
Гость
16 декабря 2022, 14:53
Очень не хватает. К сожалению не многие знают какая у нас безобразная организация и онкопомощь в целом. Обидно.
это потому что тебя не коснулось,вот от этого вопрос глупый у тебя возник
Гость
16 декабря 2022, 14:37
Ещё специалистов надо привлекать в регион, хотя бы вахтовым методом.
Гость
16 декабря 2022, 14:58
Димон, лучше с Европы и Америки и немножко с Израиля
Гость
16 декабря 2022, 17:50
ахахаха, лжецы мои комментарии удалять начали)))) че, не понравилось про предприятие по производству радиофармпрепаратов и новый пэт-кт?
Гость
16 декабря 2022, 14:36
Свечка будет похожа на жилой дом, такое под этот проект не очень подходит.
Гость
16 декабря 2022, 14:35
Если есть варианты, значит можно выбрать и оперативно реализовать.
Гость
16 декабря 2022, 14:39
Возможно, так будет даже лучше, сразу и оборудование закупят.
Гость
16 декабря 2022, 14:33
Проект сложный, нужно многое учесть.
Гость
16 декабря 2022, 14:35
У нас и так регион уже пользуется спросом среди мед туристов, так их станет ещё больше.