NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Пять случаев кори зафиксировали в Новосибирске

14 декабря 2022, 11:51
антиваксерам привет.
Гость
14 декабря 2022, 11:54
Привет адептам "волшебной" жидкости
14 декабря 2022, 11:58
Полностью согласна. Еще в 2000-е у нас в доме, прямо в моем подъезде заболели корью дети в семье приехавших из Средней Азии ! Дети конечно были не привиты. Но, там скорее всего не привили родители детей не из-за того что они были антиваксеры, а просто прививки не было.
Гость
14 декабря 2022, 12:17
Была привита, но в 10 лет переболела корью
14 декабря 2022, 11:48
Страна спускается в средневековье.
14 декабря 2022, 11:51
275669147, все правильно !потому что есть яжматери,которые считают ,что прививать детей это не норма
14 декабря 2022, 11:54
Причем тут средневековье если : "Все заболевшие не были привиты, об этом сообщили в мэрии."??
Гость
14 декабря 2022, 12:02
14 декабря 2022, 11:51
275669147, все правильно !потому что есть яжматери,которые считают ,что прививать детей это не норма
Ты больше не колись, и так уже перебор
14 декабря 2022, 11:48
Напасть какая-то, то одно, то другое.
14 декабря 2022, 11:58
Давайте уже всё сразу, что там ещё есть, нечего размазывать, как сериал
14 декабря 2022, 12:39
Новосибирск на первом месте по миграции.
14 декабря 2022, 11:48
после того, как реформировали медицину, умирать стали гораздо больше...как реформировали милицию, развелось полицаев...как реформировали экономику, появились нищие и бомжи....после реформирования армии, застряли у границы одной небольшой страны...а реформаторы все на местах, и продолжают получать свои баснословные зарплаты...может власть как то реформировать уже??
14 декабря 2022, 12:03
"Вас прививали от столбняка? Полиомиелита? Оспы, тифа, малярии?" /Граф Олаф (х/ф "Лемони Сникет: 33 несчастья")/ (Цэ)
Гость
14 декабря 2022, 12:00
когда введут визовый режим для всех из азии, как для въезда в США?
Гость
14 декабря 2022, 13:19
При чем тут антиваксеры?это мигранты..у них не привиты дети да и сами взрослые каждый второй с туберкулёзом или другим опасным букетом болезней
14 декабря 2022, 13:38
Гость, каждый второй??как интересно 🧐
Гость
14 декабря 2022, 11:59
Понеслась звезда по кочкам
На звезде узда - это не езда.
14 декабря 2022, 15:06
В этой стране уже ничто не удивляет
14 декабря 2022, 18:58
Подрабатывала в поликлинике санитаркой.Помню,как педиатры с тоской говорили,что приезжие из Азии притянут за собой много инфекционных заболеваний. Говорили и о туберкулёзе. Это было в конце 80-х. Вот и делайте выводы. Про корь тоже речь шла.
Гость
14 декабря 2022, 14:07
антиваксерам привет. У моей мамы умер старший брат от кори, ему было 4. Тогда вакцины еще не было, к сожалению
Гость
14 декабря 2022, 15:38
Ты один тут такой приветливый, или вас несколько по одной методичке долдоните?
Гость
14 декабря 2022, 15:43
Гость
14 декабря 2022, 15:38
Ты один тут такой приветливый, или вас несколько по одной методичке долдоните?
я тетко
Гость
14 декабря 2022, 12:51
Не правда, те кто привиты если и болеют, то в легкой форме. Есть еще такой момент, сколько времени прошло после вакцинации. Через 5 лет иммунитет ослабевает, поэтому делают повторную в 6 лет. Нашим яжемать надо как в Коста Рике. Там если родители отказываются от вакцинации, детей забирают у них. А если в роддоме, то мать выписывают, а ребенка не отдают. Вот и нашим надо так
14 декабря 2022, 13:36
Доктор, ты думаешь вспышка от наших детей? Я что то глубоко сомневаюсь, вероятнее всего или Азия, хотя там тоже от кори прививают насколько я в курсе, так что склонен грешить на беженцев и их детей с Донбасса, потому что говорили, что там политика была построена на искоренение всего от СССР, включая и прививки, которые в СССР были обязательны, видимо решили, что корь болезнь ватников, а щирые украинцы ей неподвластны.
Гость
14 декабря 2022, 12:23
Теперь кричать будут что медицина хромает все кругом плохие, а надо на место ставить яж мать, не хочешь прививаться нет садика нет и школы учитесь на дому вот и все
Гость
14 декабря 2022, 12:44
Гость, скорая вчера сказала , что болеют все , и привитые и нет. Вспышка кори, в мочище все переполнено гриппом и корью
Гость
14 декабря 2022, 11:53
Возможно после кротовухи
Гость
14 декабря 2022, 12:55
Каким спутником? Вы чего? Есть вакцина от кори, ей уже 59 лет.
Гость
14 декабря 2022, 13:45
Гость
14 декабря 2022, 12:55
Каким спутником? Вы чего? Есть вакцина от кори, ей уже 59 лет.
Тёмный вы человек, не знать что такое кротовуха
14 декабря 2022, 13:32
один в нашем доме) причём поликлинника знает всех и каждого, на всех есть данные. но когда спрашиваешь КТО?! начинается "мы не знаем")
Гость
14 декабря 2022, 11:54
Прививаться же "Спутником" надо, да?
Гость
14 декабря 2022, 11:55
И не только, есть много другой полезной жижи)))
Гость
14 декабря 2022, 12:58
Каким спутником? Вы чего? Есть вакцина от кори, ей уже 59 лет
Гость
14 декабря 2022, 14:05
Гость
14 декабря 2022, 12:58
Каким спутником? Вы чего? Есть вакцина от кори, ей уже 59 лет
В том и дело. Что этим "спутником" уже так за.... замучили принуждением, что уже старых проверенных вакцин бояться стали. Заботу нельзя делать насильно. Любовь нельзя причинять. Иначе это называется совершенно по другому.
Гость
14 декабря 2022, 14:29
Тут многие сильно хохочат, насчёт боевых комаров …❗️Видимо пытаются превратить это в хохму, и отвести в сторону ту мерзость , которой занимался сынок байдена на Украине ❗️
Гость
14 декабря 2022, 17:03
Что значит нет лечения? А чем ученые тогда занимаются? Столько лет! Как-то лет 10 назад была статья про то, что ранние прививки от кори во взрослом возрасте провоцируют возникновение рака шейки матки у девочек. Но потом от этого побочного явления создали ещё одну прививку и эту статью удалили! А мы теперь ставим прививки от последствий прививок! Красиво! Для справки: я НЕ авниваксер, просто иногда думать умею.
Гость
14 декабря 2022, 19:37
вот от кори есть проверенная вакцина, а они все про грипп кричат
14 декабря 2022, 12:03
..- так тут нэгээсники пару лет назад сводку приводили какая беда с этим в ЗАЛЕЖАЛОЙ. Теперь она здесь благодаря толерантной миграционной политики (Вы, кого в думу и местное ЗС выбрали?! - теперь не обижайтесь - далее будет веселее)