Тоже там бывал с сыном и дочерью. Главная проблема очередей там - специфические мамаши (и бабушки, реже отцы), которые волокут туда детей с синяками, порезами, разбитыми носами, выбитыми зубами и прочими пустяками. ЗАЧЕМ?
Гость
11 октября 2022, 20:51
когда врачей в поликлиниках нет или раб день закончился, а травма получена
когда врачей в поликлиниках нет или раб день закончился, а травма получена
травма травме - рознь. Не надо с каждой царапиной ребенка тащить в травмпункт, я описал травмы которые либо вообще не требуют медицинской помощи либо прекрасно подождут ее 24 часа.
травма травме - рознь. Не надо с каждой царапиной ребенка тащить в травмпункт, я описал травмы которые либо вообще не требуют медицинской помощи либо прекрасно подождут ее 24 часа.
если одному ребенку другой ребенок тумаков надает, надо быстро в травму всё это заснять, чтобы заявление в полицию написать (как пример, почему там с синяками дети, вряд ли это обычные домашние синяки)
Довелось мне познакомиться с травмой год назад. Не детской, но простите уж, все равно, взрослым тоже больно и трудно. Врач ОДИН. Очередь не так чтоб, "всего-то" семь человек. И врач принимает не пять минут. Кого-то надо зашивать, кому-то гипс наложить. ВСЕМ плохо. У меня обе руки покусаны собакой, кровь не останавливается, одна рука (как через два дня выяснилось) еще и сломана, голова кружится до обморока.
И что? Надо обижаться, что не пропустили? А там дедок сидит - ключицу сломал, его тоже без очереди. Парень пришел, грязную тряпку к руке прижимает, кровь буквально хлещет - травма на стройке. Вот его пропустили, причем без вопросов
И что? Надо было
Гость
11 октября 2022, 23:15
Мы на срочную операцию сидели оформлялись 4 часа, так как анализы сдать надо везде очередь, народу много, но понимаешь, что есть те кому нужно вперед нас, ни кого не отфутболили всех приняли. Спасибо что хоть по человечески относятся ко всем. Не нужно ехать всей толпой, семьей, места и так мало, бы берут и папу и бабушку и дедушку и тетю и дядю . нормальная больница, в дневное время есть по месту жительства поликлиники, и другие больницы, все привыкли ехать сюда. Тут экстренная помощь оказывается и ехать нужно когда другие закрыты например ночью. А так врачи молодцы там, со таким потоком справляются. Спасибо им за их работу!!!
А в нашей поликлинике нет травматолога. Ващще. Я до нее в вышеописанном случае кое как дошла, заливая кровью асфальт, чтоб мне хотя бы перевязали руки да кровь остановили.
Хирург ОТКАЗАЛСЯ.
Вопросы есть?
В 2014 году мама сломала руку. Хороший хирург попался,но гипс фигово наложил. Самое смешное,когда приехали через положенное время на прием в травму (на Московской),этот хирург прыгал на костылях. И прием вёл. Февраль был,скользко...
Гость
11 октября 2022, 20:48
И где они, дети ленинского района , умудряются травмы получать? Вечно им больше всех надо!
Гость
12 октября 2022, 07:49
Потому, что сейчас в школах полно детей с психическими заболеваниями, которых нужно лечить в психбольницах, а не учить в общеобразовательных школах. Родители всякими неправдами скрывают от школы их диагнозы, а эти "особенные" в порыве своей агрессии способны на все.
Гость
11 октября 2022, 20:55
вы ещё в травме на Пирогова не сидели! особенно ночью)) там к ночи 1 врач, он и больных привезенных оперирует и травмпункт обслуживает. вот пока оперирует --- приходится ждать ждать ждать, а очередт растет растет... а потом у врача и перерыв приходит и снова ждать...
Гость
12 октября 2022, 10:54
Нефиг пить с кем попало, достали вы травму своей бытовой поножовщиной!
Гость
12 октября 2022, 03:19
ну так то это городской мед пункт и ночью только он принимает! в поликлинике до 20-22:00 работает кабинет(точно не помню). какие могут быть возмущения.
мы на плановую то операцию оформлялись часа 3, а это травм пункт
Гость
12 октября 2022, 10:42
Ой, какие мы нежные: "Почему мы должны сидеть в очереди?" Ну не сиди, кто тебя заставляет? Иди домой. Делов-то!
Гость
11 октября 2022, 21:34
А почему родители травмированных детей молчат о причинах травм? Не они ли покупают своим отпрыскам самокаты года в два, сидят в телефоне на прогулках и вообще всячески игнорируют причину маткапитала?
О ужас, самокаты... велосипеды... ролики...
Вы сами-то ребенком были?
Раньше никогда в травму с синяками не таскали. У меня помню из ноги кусок с мясом выдрался, кровь хлещет, все дела, никому и в голову не пришло в поликлинику идти, тем более в травму. Все сами. И все живы.
Гость
11 октября 2022, 19:40
Несколько раз приходилось обращаться с детьми туда, и каждый раз сидели подолгу. Мы из Первомайского района...
У меня муж тоже как-то пальчик поранил. Два часа сидели в травмпункте. Ну а что поделать. Там все с травмами нужно с пониманием отнестись.
Гость
12 октября 2022, 10:51
А всего-то надо было на рану поссать хорошенько, а потом стерильным бинтом примотать. И боль пройдет, и грязь смоется, и кровотечение остановится. И быстро заживать начнет. Народная медицина.
Гость
11 октября 2022, 20:50
ага)) у всех прямо травмы легкие , а у её ребенка тяжелая))
и их надо без очереди пустить
Какое-то нагнетение ситуации происходит! Сегодня с сыном были в травмпункте на Сибиряков-Гвардейцев, очереди не было вообще. Все было быстро и четко: талон, осмотр, вердикт. Была приятно удивлена :)
ТАЛОН?
Хмм... живая очередь в травмпунктах вообще-то.
И привезенных на скорой без очереди принимают.
И это нормально
Гость
11 октября 2022, 19:41
Не надо было рожать!!!
Гость
12 октября 2022, 00:29
Если детей рожаете - учите их и следите за ними. А не в телефонах висите.
Гость
11 октября 2022, 21:34
Мы там с сыном и 4 месячной дочкой сидели 5 часов. Очередь была. И никто не пропустил. И как-то не бузили. Все там на равных. Врачи не в одной штуке. Ждите.
Гость
11 октября 2022, 21:37
"с сыном и 4 месячной дочкой сидели 5 часов".
Можно поинтересоваться, где и как были травмированы оба ребёнка?
А непонятно, что грудничка дома просто оставить было не с кем?
Мне вот тоже это не понятно, зачем такого маленького ребенка с собой тащить? Мы когда в июне там были с дочкой, тоже сидела семейка, мама, папа, бабушка, малыш маленький совсем, месяца 2-3 и мальчик лет 5-6, и все сидели именно около кабинетов врачей, хотя весь коридор около травм пункта и рентген кабинета был свободный, но нет, нужно было сидеть в скопище народа, дети итак в стрессе, а тут еще и толпа, гул, духота, у моей дочери был такой видок, что дети, да и взрослые на нее смотрели 😳😳😳, ей и так больно, все смотрят, еще и малыш плачет под боком, хорошо мы не долго именно в коридоре сидели, больше по кабинетам врачей, но все равно напрягало. Зачем все колхозом переться, создавать толпу? что бы что? Мы конечно тоже папу вызвали с работы, чтобы он нас забрал на машине, тк в травму поехали на скорой, но он сидел в большом коридоре около главного входа, там народу не было вообще, все лавочки свободны, тихо и прохладно.
Гость
12 октября 2022, 01:11
Ленинский район травма на Сибиряков Гвардейцев, ушиб, травма головы - в 1 детской больнице на Вертковского, туда же подозрение на отправление. Если подозреваете, что мог проглотить предмет - к хирургам на Красный проспект 3, смотрят быстро без очереди. Везде побывали, пока детей растили, слава Богу, ничего серьезного, больше для перестраховки.
Ой как просто взять еще трех врачей. Ну как нефиг делать
Еще эти врачи делают операцию а потом спускаются, вниз на прием!!! А потом опять операция. Если что то не устраивает народ идите в платную клинику что вы претесь сюда раз не успеваете!? Верно же? Все им дай все предоставь.
Гость
11 октября 2022, 19:49
Не хотели сходить на выборы, не стояли на митингах - посидите в коридоре. Оптимизация здравоохранения, слышали такое? И на что деньги идут сейчас все знают.
Вы верите в выборы? Я хожу на них, но моё мнение никогда не выигрывало
Гость
11 октября 2022, 22:00
В чем проблема? Хочешь бесплатно, сиди в очереди. Не хочешь сидеть, плати деньги. Есть детский круглосуточный травмпункт в Авиценне, Преторе, Евромеде. Кто хочет решает проблему, сам.
Гость
11 октября 2022, 20:10
Если не устраивает государственная контора, то идите в платную. На цепи там никто никого не держит.
Молча терпите очереди. Что то не нравится? во первых вас не просили рожать, во вторых есть частные клиники где нет очередей и около вас будет бегать весь персонал предлагая чай и кофе.
Гость
11 октября 2022, 19:45
Ага, знали бы где упадут, так соломки бы подстелили)) Вы что сами не падали или Вас прям в частную клинику сразу везли? Ну-ну
Гость
11 октября 2022, 21:56
с богаткова, и что здорадствовать?
Люди всего лишь хотят, чтоб в гос клиниках уж точно не по 4 часа сидеть с травмированы ребёнком.
Сейчас-6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
с-з.
765мм 70%В травмпункте детской больницы в Новосибирске отметили наплыв пациентов