перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Обманывает все предсказания»: ученые дали неожиданный прогноз по заболеваемости ковидом в России

8 сентября 2022, 11:25
Задолбали уже этими прогнозами, предсказаниями, выражениями о погибших от ковида. Погибшие применительно тогда, когда человек умирает от внешних воздействий, вследствии пожара, ДТП и пр. В остальных случаях они умершие.
Ситуацию в стране с коронавирусом можно охарактеризовать знаменитой цитатой из фильма «Карнавальная ночь»: «Есть ли жить на Марсе, нет ли жизни на Марсе — это науке неизвестно».
8 сентября 2022, 11:16
Двугорбая шестая волна это шестая и седьмая волна Как-то так. Между первой и второй, перерывчик небольшой
8 сентября 2022, 12:02
Прогноз ,что дышло. Куда повернет -туда и вышло .Лгуны ,Лгуны ,Лгуны.
8 сентября 2022, 11:43
У нас опять половина коллектива на больничном. Некоторые на ногах перенесли. Никто не умер, да и страдают не сильно...
Гость
8 сентября 2022, 16:20
Слава богу, что все легко болеют, значит все таки почти победили ковид.
Гость
8 сентября 2022, 16:21
Прививка значит помогает, люди переносят заразу в легкой форме.
8 сентября 2022, 16:51
Гость
8 сентября 2022, 16:51
Прививка значит помогает, люди переносят заразу в легкой форме.
Нет, от нового штамма никто не привился, срок прошлогодних прививок у всех привитых истёк.
8 сентября 2022, 11:36
Все, для кого этот вирус был реально опасен и смертелен (за исключением стариков, для которых опасно любое дополнительное заболевание), уже... не с нами. Остальные приобрели определённую устойчивость, подобно тем старушкам, которые легче переносили птичий грип именно потому, что когда-то в молодости перенесли родственную ему "испанку".
8 сентября 2022, 13:38
Серьезно? Я, правда, не знаю, кто для вас старики :), но в моем окружении примерно моего возраста умерли трое (один имел проблемы со здоровьем, двое - НЕТ). Переболели человек десять, тяжело (с больницей и кислородом в течение 2-3 недель) - трое. Выжили. И ВСЕ получили разные осложнения. Вот после гриппа не получали, а после ковида - увы. Он и правда сильно бьет по организму: появляются проблемы с сердцем, легкими, появляется диабет... Или тех, кому 60, совсем не жалко? Пожили, мол, хватит?
8 сентября 2022, 14:00
8 сентября 2022, 14:00
Серьезно? Я, правда, не знаю, кто для вас старики :), но в моем окружении примерно моего возраста умерли трое (один имел проблемы со здоровьем, двое - НЕТ). Переболели человек десять, тяжело (с больницей и кислородом в течение 2-3 недель) - трое. Выжили. И ВСЕ получили разные осложнения. Вот после гриппа не получали, а после ковида - увы. Он и правда сильно бьет по организму: появляются проблемы с сердцем, легкими, появляется диабет... Или тех, кому 60, совсем не жалко? Пожили, мол, хватит?
Очень даже жалко не только 60-летних, но и 90-летних. До сих пор полню дедулю, которого встретила в очереди на прививку, - жив ли? Но... сейчас массовой смертности нет. Ведь ваши знакомые умерли не в теперешнюю волну - так ведь? Пожилым людям (кому за 60) в большинстве случаев на работу мотаться не надо, т.н. можно поберечься во время очередных "волн", а остальным... Ну вот что тут сделаешь? Просто в СМИ панику наводить? Давать повод чинушам и мед.мафии бюджетики попились? Толку то от их "мер" никакого, кроме дополнительных проблем.
8 сентября 2022, 11:29
Недополучили доход. Надо больше жути...
Гость
8 сентября 2022, 16:22
В чем жуть и в чем доход? На то чтобы люди не болели наоборот большие деньги тратятся.
Гость
8 сентября 2022, 11:20
зато больничный 7 дней и на выход, никаких повторных пцр) обычную орви, по сути, фиксируют...
Гость
8 сентября 2022, 11:39
Поднимают иммунитет, помогает от короны: -снижение цен на ЖКХ, продукты -уменьшение налогов, -снятие НДС с продуктов и ЖКХ....
Гость
8 сентября 2022, 11:40
это вызывает жажду жизни, хорошее настроение )))
8 сентября 2022, 12:16
НГС, вам не стыдно? Сколько можно копипастить всякую желтизну? Сколько можно цитировать прогнозы "экспертов" в стиле "с одной стороны, оно, может и так, но с другой - как бы всё иначе, идите все прививаться"? А про "рекордные 50 тысяч заболевших" - это вообще фейк. Рекорд был 12 февраля - 203 949 человек.
Гость
8 сентября 2022, 11:33
Интересно, в следующем году статьи и новости про корону будут?
8 сентября 2022, 13:34
В Санкт-Петербург даже заявили о сокращении ковидных коек. И потому возят заболевших в Приозерск... Ага.
Гость
8 сентября 2022, 11:32
НГСу так не хочется, чтобы ковид ушел. О чем тогда еще им писать.
Гость
8 сентября 2022, 11:31
Сейчас очень многие болеют, пачками. Но не тяжело, что радует.
Гость
8 сентября 2022, 12:25
фактически эа эти уже 3 года стало ясно, что все наши эксперты, несмотря на наличие ученых сьепени и прочих регалий, в общем-то и не экспертыа мыслители уровни бабушек у подъездов... или комментаторов НГС
Гость
8 сентября 2022, 11:10
"шестая волна ковида в России, скорее всего, получится двугорбой". Сказал профессор. Седьмая волна получится трёхгорбой. Восьмая волна получится четырёхгорбой. Профессоры слов на ветер не бросают.
Гость
8 сентября 2022, 12:31
Прогнозы и предсказания- у нас "медмкм" и чиновнки теперь только этим и занимаются. Сами научились или к потомственным гадаокам обращаются (их сейчас великое множество). А вот кто за маски ратует, вы бы хоть задумались: это микропластик ,и вы им дышите, а еще этот материал не разлагается столетиями. Вы ж природу добиваете,не говоря уже про здоровье
Гость
8 сентября 2022, 11:10
The Lancet, один из популярных и значимых в мире меджурналов. Вот один из профессоров в этом журнале, заявил, что ковид выведен США и сейчас именно они подбрасывают новые мутации. А уж англичане точно не замечены к любви к Китаю и России.
Гость
8 сентября 2022, 12:03
Короновирус открыт в 1931г, как бронхит кур. в 2010г Поздеев написал учебник, что короновирус-это ОРВИ с частыми мутациями. Похоже,оспа не прошла, вернулись к короне
8 сентября 2022, 12:04
не ври.
Гость
8 сентября 2022, 12:07
8 сентября 2022, 12:07
не ври.
все врут 😜
Гость
8 сентября 2022, 11:12
А чем прыскают в подъездах? Запах похож немного на дихлофос. И причем чуть не по нескольку раз в месяц на Затулинском ж.м. Объявление на подъезде, типа живность травят. Но пошел в ЖЭУ за квартиру платить. Объявление на двери, типа бухгалтер заболела. И войдя в помещение опять тот же резкий запах. Никогда такого там не было. И это вроде не подъезд. И совпадение с болезнью бухгалтера? Явно травят по ночам не понятно чем?
Гость
8 сентября 2022, 11:37
есть антисептики с поражением клеток легких, которые запрещены, кроме нас. ПГМГ
Гость
8 сентября 2022, 11:41
Гость
8 сентября 2022, 11:41
есть антисептики с поражением клеток легких, которые запрещены, кроме нас. ПГМГ
Гость, Вы точно в курсе? Причем запах, кто то чувствует, а кто то нет. Спрашиваю у человека рядом, он не чувствует.
Гость
8 сентября 2022, 11:53
Гость
8 сентября 2022, 11:53
Гость, Вы точно в курсе? Причем запах, кто то чувствует, а кто то нет. Спрашиваю у человека рядом, он не чувствует.
про пгмг погуглите сами
Гость
8 сентября 2022, 12:24
Аха,мы прям заверились вашим предсказаниям и обещаниям. Врите дальше. Ученых уже в этой стране давно нет.
Гость
8 сентября 2022, 13:29
В школах почему мыла нет и туалетной бумаги? Денег у государства нет? На дворцы и яхты находятся для себя, любимых, а на элементарные вещи нет. И хватит программировать на негатив! Поживем - увидим. Разве профессора не ошибаются? Такие же люди.
8 сентября 2022, 11:24
Опять нагнетание на пустом месте и отработка заказа наших дорогих Западных партнёров 😠 Успокойтесь уже! Корона стала малоопасной и выродилась в некое подобие ОРВИ, да и сама волна оказалась на редкость дохленькой и похоже пошла на спад. Как видно, никаких заказанных к сентябрю локдаунов уже НЕ СЛУЧИЛОСЬ и фарм-мафия лишь зря проела Западные деньги 🤣
Гость
8 сентября 2022, 11:28
Так она и раньше была ОРВИ. Просто кто-то на этом решил денег заработать.
Гость
8 сентября 2022, 11:05
Ученые тоже строят свои прогнозы по кофейной гуще, но так как кофа сильно подорожало, прогнозы будут реже и менее качественные.
Гость
8 сентября 2022, 11:30
Только не дистант, пожалуйста.
Гость
8 сентября 2022, 11:09
цвет костюм-перчатки на фото символичный
8 сентября 2022, 11:10
гоня, скорее протестный...
8 сентября 2022, 12:20
Эффектное сочетание. Ни у кого теперь не осталось сомнений - враги кругом 😂
Гость
8 сентября 2022, 11:39
Какие варианты? 1. ковид это неважо, хлавное это "враги" 2. пенсионный фонд ликует
Гость
8 сентября 2022, 12:02
Дистант ? Это нечего не даёт. Дети гуляют и общаются все равно. А маски могли бы помочь в распространения вируса. Но в российском обществе почему то « маски» - это страшно и вредно. Япония и Китай так не считают.
Гость
8 сентября 2022, 12:04
-на масках указано,что не от вируса -СФ, ГД и ВВП масок не носят. кончай волну гнать
8 сентября 2022, 12:06
Там маски качественные! Не то,что наши ситечки
Гость
8 сентября 2022, 12:09
8 сентября 2022, 12:09
Там маски качественные! Не то,что наши ситечки
По САНПИН носите противогазы и противочумные костюмы и будет вам счастье
Гость
8 сентября 2022, 11:31
Хм...а зачем делать прогнозы? Никто не знает наверняка как будет наверняка. Только время покажет.
8 сентября 2022, 12:48
А я считаю, что прогноз надо делать по Ковиду на козе😁😂😜. Как из сериала сватов
Гость
8 сентября 2022, 13:57
Считается, что дистант вводится для того, чтобы предотвратить заражаемость
Гость
8 сентября 2022, 13:56
Ещё пока что рано говорить о том что будут какие-то изменения в дистанте, сейчас все. Очном режиме
Гость
8 сентября 2022, 13:59
Ой не надо нам того ужаса, что был в начале пандемии
Гость
8 сентября 2022, 16:19
Может сейчас заболеваемости не будет такой высокой и все обойдётся без ограничений. Люди в легкой форме болеют и без осложнений.
Гость
8 сентября 2022, 16:22
А какие ограничения нас могут ждать, если пандемия снова начнется?
Гость
8 сентября 2022, 16:21
Ученые хороши, ничего не скажешь, но доверять им тоже не стоило бы
Гость
8 сентября 2022, 16:22
Прогноз ученых, как прогноз синоптиков, точным быть не может
Гость
8 сентября 2022, 16:21
Да сейчас однозначного ответа никто уже не даст, потому что предсказать рост больных невозможно, только если предположить
Гость
8 сентября 2022, 16:28
Кто сейчас обращает внимание на этот ковид? Бла-бла-бла в пустую.
Гость
8 сентября 2022, 17:12
"Россиян успел успокоить Роспотребнадзор, заявив, что ковид мы практически победили" Мы же его вроде, по заявлениям Вождя, победили ещё где-то весной 2021-го?
Гость
8 сентября 2022, 19:25
здесь все прогнозы Путин дает на основе бесконечно затянувшейся СВО. О локдаунах возмечтали в такое время ?
Гость
8 сентября 2022, 20:05
у меня от чтения таких новостей заболеваемость появляется
Гость
8 сентября 2022, 21:02
давайте опять дистант в вузы!!!! первая неделя - и уже задолбали эти студенты!!! а я препод, не могу не прийти на пару((((
Гость
8 сентября 2022, 22:59
Вот где у них (чиновников-ученых) логика? - Болезнь стала протекать в более легкой форме. - Смертность от болезни такая же как при тяжелом протекании в предыдущую волну эпидемии. Там где политика логики нет.
Гость
8 сентября 2022, 11:58
Чем по ночам в подъездах прыскают, неужели никто запах не чувствует по утрам?
Гость
8 сентября 2022, 13:22
Брехня, ковид давно уже легче простуды, не зря больничный дают на семь дней (так предупреждает терапевт) и не зависимо вылечился или нет, гоу ту арбайт
Гость