перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Оформляйте правильно: как получить больничный по COVID-19 и кому его не дадут даже с положительным тестом

6 сентября 2022, 10:11
Было гладко на бумаге, да забыли про овраги. С пятницы врача не наблюдаю , а здесь врач приносит пациенту лекарства и т.д.
6 сентября 2022, 11:24
Какие экспресс-тесты?? Какие лекарства?? На бумаге, наверное, приносят. Врачи приходят только с памятной с фуфломицинами
6 сентября 2022, 12:23
Экспресс-тесты - из аптеки. За свой счет :))) И недешево
Гость
6 сентября 2022, 10:07
Корреспондент, ВЫ неправильно пишете, как рассчитывается больничный: заработок за два года делится не на количество рабочих дней, а на количество дней всего за два года, на 730 дней. Не вводите людей в заблуждение. И если пишете про какую-то тему, хоть в интернете погуглите перед тем, как написать.
Гость
6 сентября 2022, 11:30
КАК таких допускают к работе? в СССр букву нетак сказл чуть ли не увольнение.Здесь масовая безграмотность еще и поощеряется
6 сентября 2022, 18:54
Вэл, а мне кстати интересно, средний для больничного листа с каких пор берётся за два года, если для расчёта среднего заработка было три месяца и с некоторых пор стало за год браться и более никаких изменений для расчёта среднего не было.
Гость
7 сентября 2022, 07:23
7 сентября 2022, 07:23
Вэл, а мне кстати интересно, средний для больничного листа с каких пор берётся за два года, если для расчёта среднего заработка было три месяца и с некоторых пор стало за год браться и более никаких изменений для расчёта среднего не было.
Очень давно произошли изменения. Как минимум, уже лет 8 считают именно так - берут заработок за предыдущие два года.
6 сентября 2022, 19:39
Больничный))) нгс все хуже и хуже, вы хоть пишите что это называется листок нетрудоспособности, а то совсем как деревенская газетка, ну а про содержание статьи все обман. В августе болел, по 122 никого не дождался, открыл листок нетрудоспособности в частной клинике, тест сдал за деньги. На 5 день позвонили с номера 122 , поинтересовались самочувствием и все. Не вводите народ в заблуждение !
6 сентября 2022, 22:38
А к нам после звонка в 122 пришли буквально в течение 2-3 часов, сделали экспресс-тест, ковид не подтвердился (хотя симптомы очень похожи), так что лекарств бесплатных нам не положено... Впрочем, в феврале у нас тесты были положительные, однако и тогда никаких лекарств никто не приносил... В нашей большой семье (вместе с родственниками) переболели уже почти все (кроме детей и одного взрослого), но вот бесплатные лекарства приносили только один раз дочери (у неё тест был взят на работе утром, недомогание почувствовала после обеда, на следующее утро уже был "положительный" ответ, так что вместо работы позвонила по поводу больничного и ей действительно принесли кучу всяких лекарств). Просто у них на работе постоянно всех тестируют с завидной периодичностью...
7 сентября 2022, 08:12
Знакомый позвонил 122, реакции ноль. Идёт пятый день, больничный и тесты через частную клинику. Эксперимент продолжается.
Гость
6 сентября 2022, 11:57
Получить больничный в муниципальных поликлиниках не просто? В №16 анализ брали погладив щечку и Ковида конечно НЕТ? В частных лаборатория анализ показал КОВИД!? И ,что это значит...?
Гость
6 сентября 2022, 17:56
при симптомах орви позвоните и больничный вам откроют? хорошо звучит
Гость
7 сентября 2022, 15:52
По звонку в 122 отказали в открытии больничного. Нужно вызывать врача на дом или идти в поликлинику даже с положительным анализом, размещенным на Госуслугах.
Гость
6 сентября 2022, 11:40
никак, в этой стране нет смысла официально работать! а лучше вообще уехать в нормальную страну
Гость
6 сентября 2022, 12:19
Сомали :)
7 сентября 2022, 01:54
Гость
7 сентября 2022, 01:54
Сомали :)
Сомали не демократично! Надо туда где демократия! В Ирак! Там как раз что то назревает, видать от переизбытка демократии!
7 сентября 2022, 03:24
ты уехал? или ненормальных не пускают в нормальные страны?
7 сентября 2022, 03:23
живым не дадут . помрёшь припишут посмертно
Гость
6 сентября 2022, 12:24
Как заявляли все этм два года о принимаемвх"мерах" ( маски, факцины): это чтобы снизить нагрузку на медицину. Чудесный призыв! Чего это мы будем напрягать и нагружать медработников? Да, и вообще, медмцина наша оптимизирована, бедолага
7 сентября 2022, 01:52
Ты о чем вообще? Посмотри Китай, там все вакцинированы, все в масках. А ты не вакцинирован и без маски, зато страдаешь так словно на тебе пашут как на лошади.
Гость
6 сентября 2022, 11:58
Похоже на МММ.
Гость