NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Бывший красноярский врач Борис Бриль высказался об окончании пандемии

1 сентября 2022, 09:37
правда что ли, арбидол и ингаверин это фуфломицины?
Гость
1 сентября 2022, 09:55
наивный, да быть того не может... Так и до масок эти Израили доберутся.
Гость
1 сентября 2022, 10:16
Если истинно веруешь - то нет, конечно. Это, кстати, простой тест на веру. Или на идиотизм, как посмотреть.
1 сентября 2022, 12:58
Поосторожнее с арбидолом,это уже тянет на дискредитацию нашей медицины.
Гость
1 сентября 2022, 09:09
Настоящий врач! Наконец-то компетентный специалист. Как лечить ковид? Так же как и ОРВИ - НИКАК. Покой, сон, обильное питье, симптоматическое лечение — стандартные рекомендации, как при любой простуде. Все эти «Ингаверины», «Арбидолы», «Коронавиры» — это препараты для развода людей на деньги и разграбления бюджета. БРАВО !!
Гость
1 сентября 2022, 13:33
Не буду писать, но после пяти дней температуры, а то и раньше надо принимать кое-какие лекарства. Их ещё не хватало в аптеках.
1 сентября 2022, 09:10
Более или менее правдивая статья...
1 сентября 2022, 09:50
Ну что сказать... В пятницу эта зараза всё-таки свалила меня. Какой-то дурной температуры нет, но потею очень сильно. Кашель практически отсутствует, иногда чихну разок-другой. А вот боли в мышцах и суставах весьма ощутимы. Из лечения лишь травяной чай с мёдом и лимоном каждые час-полтора, всякие фрукты и постельный режим.
Гость
1 сентября 2022, 09:52
бухать надо меньше
1 сентября 2022, 09:59
Гость
1 сентября 2022, 09:52
бухать надо меньше
Нет, скорее больше.
1 сентября 2022, 10:00
Самый противный симптом- в горле как битое стекло...Остальное,как обычное ОРВИ
1 сентября 2022, 10:00
"Смертность в России в 12 раз выше...из-за неправильной терапии" - смертность выше прежде всего из-за общей политики геноцида народа. Неправильная терапия - только одна из составляющих.
1 сентября 2022, 12:03
Кроме неправильное терапии есть ещё одна составляющая геноцида - сравните процент вакцинированных и России и в Израиле. И не пишите, что у нас гораздо больше людей, думающих своей головой, я с этим согласен, но в этом то и проблема...
1 сентября 2022, 09:43
Ну чьто изгаильская военщина, съела?! Таки и тут ми вас обставили, аж в 12 аз!
1 сентября 2022, 10:14
Медицина в Израиловке на высоком уровне. Сравнивать г..но и палец-смешно. Но статью одобряю.Особенно про ингавирины и подобные пилюли
1 сентября 2022, 09:39
Хорошая статья, честная. Правда чуточку недосказал , что вирус провоцирует, каким-то образом, ДВС синдром, чем и вызвано его пагубное свойство. Сам вирус лучить не надо, с ним через какое-то время справляются антитела и прочие силы иммунитета, а вот микротромбоз надо устранять. Для этого есть смысл в антикоагулянтах, даже какое-то время после заболевания, так как Д-димер высокий еще чуть не пол-года. Странно, что доктор умолчал об этом...
Гость
1 сентября 2022, 09:38
Ну хоть кто-то умный высказался.
1 сентября 2022, 16:40
Все, кто так или иначе соприкоснулся с нашей системой здравоЗахоронения, теперь точно знает, как наше родное государство усиленно заботится о нас, своих гражданах и налогоплательщиках!
Гость
1 сентября 2022, 09:34
Надо больше оптимизации. При мне дворник из азиатских стран специально до конца тротуар не дометал. Вот просто специально оставлял мусор. Вот такая экономия на оптимизации.
Гость
1 сентября 2022, 09:28
"все эти «Ингаверины», «Арбидолы», «Коронавиры» — 🔥это для развода людей на деньги и разграбления бюджета. Смертность в России была в 12 раз выше, чем в Израиле из-за абсолютно неправильной терапии, в том числе такими препаратами. " КАК НЕОЖИДАННО!
Гость
1 сентября 2022, 13:35
Врет-поди, что нашу статистику распрекрасную и ровную не видел что-ли.
Гость
1 сентября 2022, 09:11
Вроде более менее на правду похоже
Гость
1 сентября 2022, 09:41
А трибунал когда?
1 сентября 2022, 22:45
Что-то уже две статьи про медицину. Может они решили соскакивать по тихой от ковидлы? Чуют что нервы у народа которые не смотрят зомбоящик на приделе.
Гость
1 сентября 2022, 11:22
Ха,да,ладно?!Давно было видно, кто к врачам не обращался выздоравливал и причем гораздо бвстрее. Не говоря уже про больницы((( а так сейчас болеют и выздоравливают. И знакомая в конце августа ревакцинировалась, а сегодня- в диагнозе ОН
1 сентября 2022, 11:58
Жириновский тоже к врачам не обращался, и выздоровел и причем гораздо быстрее...
Гость
1 сентября 2022, 10:18
по всему миру отмечается существенное сокращение продолжительности жизни (в некоторых группах превышающее 6 и более лет). в развитых странах тому причиной стал естественно КОВИД, но так же отмечается увеличение числа суицидов и смертность от передозировки наркотиков и психотропных средств. в неразвитых, к коим относится РФ- первое место занимает СО, заслонившая собой все остальные... спасибо деду за победу!
Гость
1 сентября 2022, 10:22
Я думал, где платные боты....А они вот они, трудятся, пыхтят, стараются, листают заплесневелые методички и выдают не свежий материал...А что хотите? На Западе кризис, бюджеты на пропаганду сокращают, вот и падает качество исполнителей....Но ничего вчера Штольц пообещал усилить пропаганду в российском интернете. Возможно, ждёт тебя прибавка и доширак можно не раз в 3 месяца есть, а раз в месяц себя баловать
Гость
1 сентября 2022, 16:34
Гость
1 сентября 2022, 10:22
Я думал, где платные боты....А они вот они, трудятся, пыхтят, стараются, листают заплесневелые методички и выдают не свежий материал...А что хотите? На Западе кризис, бюджеты на пропаганду сокращают, вот и падает качество исполнителей....Но ничего вчера Штольц пообещал усилить пропаганду в российском интернете. Возможно, ждёт тебя прибавка и доширак можно не раз в 3 месяца есть, а раз в месяц себя баловать
Чем больше побед у ВС РФ, тем больше у них истерики и грязи в интернете. Тенденция, однако.
Гость
1 сентября 2022, 16:35
Гость
1 сентября 2022, 10:22
Я думал, где платные боты....А они вот они, трудятся, пыхтят, стараются, листают заплесневелые методички и выдают не свежий материал...А что хотите? На Западе кризис, бюджеты на пропаганду сокращают, вот и падает качество исполнителей....Но ничего вчера Штольц пообещал усилить пропаганду в российском интернете. Возможно, ждёт тебя прибавка и доширак можно не раз в 3 месяца есть, а раз в месяц себя баловать
Какой доширак, скоро крыс начнут ловить и жарить на кострах в своих Европах
Гость
1 сентября 2022, 11:24
В 12 раз в России смерность выше! Кого винить то не пойму - Обаму или Трампа?
1 сентября 2022, 11:56
процент вакцинированных в израиле знаете?
Гость
1 сентября 2022, 11:57
главное - никаких масок, никакой вакцинации. И все будет хорошо. И провести наконец международный трибунал над ВОЗ.
1 сентября 2022, 12:09
и главное - в статье написано : Доказано, что вакцинация снижает смертность. 😳😳😳 А маски снижают вирусную нагрузку, дальность передачи. 😳😳😳 Люди кричат, что якобы частицы вируса меньше масочного фильтра, но эти люди далеки от понимания дыхания, да и от здравого смысла. 😁😁😁
Гость
1 сентября 2022, 17:50
Вы как читаете? Смотрите в книгу - видите фигу?
Гость
1 сентября 2022, 10:15
Товарищу Си забыли доложить, что пандемия закончилась. А надо бы. А то он задолбал уже всю страну со своей "нулевой терпимостью".
Гость
1 сентября 2022, 13:49
он так дрессирует свой народ... а еще у него есть бальная система оценки благонадежности, зафиксировала камера (а камер у них дофига), что лицо без маски - минус балл, а там и с работы попросят, да на другую не возьмут, или еще что... а чел и не подозревает, что черная полоса то у него наступила благодаря вождю
1 сентября 2022, 10:41
маски конечно + роль играют.
1 сентября 2022, 10:07
Знаю троих, лечившЫх раковых больных родственников в Израиле - три покойника. Знаю двоих, лечившЫхся в Томском Онкоцентре и одну в Нижней Ельцовке - успешная ремиссия. Кажется кто-то умеет поставить медицЫнский бизнес в маленькой стране??
Гость
1 сентября 2022, 10:19
Прекрасная репрезентативная выборка. Пишите в Ланцет и Икономист. Сарказм, если чо.
Гость
1 сентября 2022, 10:19
Все индивидуально. Знаю не один успешный случай лечения рака в Израиле. А вот как у нас в стране обнаруживают рак только на 4 стадии вы лучше поинтересуйтесь. Сплошь и рядом такое происходит. И не надо, что люди сами виноваты. Пока всем поголовно будут ставить шейные остеохондрозы и всд проблему не решить. Либо вообще пусть уже убирают этот омс и делают полностью медицины платной, оставляют его только пенсионерам, инвалидам и несовершеннолетним, а то эта страховая помощь якобы бесплатная (за которую мы официально трудоустроенные платим дофига) полная профанация
Гость
1 сентября 2022, 10:22
я вот тоже знала людей лечившихся в Израиле. и все они поехали туда лечиться, когда в эРэФии от них уже просто отказались... и знаете действительно не всех вылечили... НО прожить ещё 6 лет, после того как тебя в России отправили домой помирать.... это многого стоит.
Гость
1 сентября 2022, 11:38
ну так в россии дикий капитализм
Гость
1 сентября 2022, 19:17
Вы не правы. Он давно уже государственный.
1 сентября 2022, 21:17
В России период неофеодализма.
Гость
1 сентября 2022, 13:30
А теперь сравниваем население Израиля и России. 140 000 000 против 9 000 000 140 делим на 9 = 15,5 Россиян в 15 раз больше. А смертность в 12. Так где неправильная терапия?
1 сентября 2022, 13:41
Не соображаешь. Статистика всегда сравнивается в числе случаев на 100 тыс. населения. И так по разным социальным группам.
Гость
1 сентября 2022, 17:50
1 сентября 2022, 13:41
Не соображаешь. Статистика всегда сравнивается в числе случаев на 100 тыс. населения. И так по разным социальным группам.
У тебя выходит другой результат? Продемонстрируешь?
1 сентября 2022, 11:13
Вы ещё "эксперта"-дохтора Комарова пригласите,он "расскажет".
Гость
1 сентября 2022, 09:06
Пенсионеров - бабушек на улицах реально намного меньше стало, дедушек и в допандемийные времена немного было.
1 сентября 2022, 09:24
Удивительно, все окружающие нас молодые семьи переболели по несколько раз.В первый раз особенно тяжело. Не заболели в окружении родственники старше 70 лет, и даже 100 летняя бабулька
Гость
1 сентября 2022, 09:31
1 сентября 2022, 09:24
Удивительно, все окружающие нас молодые семьи переболели по несколько раз.В первый раз особенно тяжело. Не заболели в окружении родственники старше 70 лет, и даже 100 летняя бабулька
Не надо сказок, пенсионеры болели тяжело, особенно в 2020 году - даже крепкие 75-85 летние за неделю сгорали.
1 сентября 2022, 10:10
Бабушки на огородах. Скоро вернутся
1 сентября 2022, 09:22
Смертность в 12 раз выше это как? в Новосибирске смертность почти весь месяц 0 в день.
1 сентября 2022, 10:10
В прошлые волны
Гость
1 сентября 2022, 10:37
Ну так ноль умножь на 12, все равно ноль будет. Тут любую цифру с потолка бери, все равно. Лишь бы выглядело правдоподобно и устрашающе.
1 сентября 2022, 13:55
1 сентября 2022, 10:10
В прошлые волны
а зачем писать про прошлые волны? и вообще, не верю я этому врачу. мой президент сказал, что наша медицина справилась лучше всех, что наша вакцина самая самая лучшая в мире, значит так оно и есть.
2 сентября 2022, 09:25
Британский лорд уже призывает повторно использовать для питья (!) воду из унитазофф! А нам тут затёртые методички от западных центроф идеологии тулят??! "Это какой-то позор!" (С)
Гость
1 сентября 2022, 09:25
Вообще почему вводили все эти ограничения и маски, нарушали права людей? Какое право имели?
1 сентября 2022, 10:27
Доказано, что вакцинация снижает смертность. 😳😳😳 А маски снижают вирусную нагрузку, дальность передачи. 😳😳😳 Люди кричат, что якобы частицы вируса меньше масочного фильтра, но эти люди далеки от понимания дыхания, да и от здравого смысла. 😁😁😁
Гость
1 сентября 2022, 10:38
А еще доказано, что вакцинированные после смерти попадают в рай.
1 сентября 2022, 12:05
Гость
1 сентября 2022, 10:38
А еще доказано, что вакцинированные после смерти попадают в рай.
шутить-то мы тоже умеем 😁😁😁 но хотелось бы комментарии по существу...
Гость
1 сентября 2022, 12:59
Кем доказано? Вакцинация губит иммунитет.Ссылку на доказательства скиньте.
1 сентября 2022, 16:44
умный мужчина! Поддерживаю.
Гость
1 сентября 2022, 09:35
А чего говорил Раввинатский суд? С д-ром В.Зеленко? И чего раньше их этот деятель не слышал?
1 сентября 2022, 23:31
Уважаю этого доктора! Подписана на него. Интересно смотреть и читать его блог. ❤️👍
Гость
1 сентября 2022, 17:50
Минимальная заработная плата в Гондурасе повышена до 18000 рублей если перевести их валюту в рубли ,у нас 13890 руб. Поэтому зачем нам эти статьи и так понятно все.
Гость
1 сентября 2022, 17:55
Справка:Гондурас одна из слаборазвитых в экономике стран Латинской Америки, зависимая полностью от США.
1 сентября 2022, 19:51
Гость
1 сентября 2022, 17:55
Справка:Гондурас одна из слаборазвитых в экономике стран Латинской Америки, зависимая полностью от США.
у тебя зарплата 14тыщ?
Гость
1 сентября 2022, 09:24
Почему мы вообще слушаем "спецов" из Израиля?
1 сентября 2022, 09:36
ольга, потому что специально нагнетается что всё плохо, всё пропало,а про смертность от астразенек израилитянин молчит
1 сентября 2022, 09:49
ольга, никто не заставляет слушать. Можно смотреть Лену Малышеву и Гену Малахова, слушать Голикову и Попову, носить противогаз и употреблять арбидол вместо еды три раза в день.
1 сентября 2022, 10:12
1 сентября 2022, 09:36
ольга, потому что специально нагнетается что всё плохо, всё пропало,а про смертность от астразенек израилитянин молчит
Там Пфайзер кололи. Друг там живет,у него онкология. Ставил эту вакцину. Жив-здоров
Гость
1 сентября 2022, 11:55
"Результаты исследований по взаимодействию «Спутника» с новыми штаммами закрыты" Это не так. Никаких секретов нет, недавно на конференции эти результаты представляли. Я еще тогда намекала, что НГС мог бы послать кого на конференцию «Синтетическая биология и биофармацевтика», но это же не шаурма, это никому не интересно.
Гость
1 сентября 2022, 12:29
Где можно почитать материалы конференции?
Гость
1 сентября 2022, 12:41
Гость
1 сентября 2022, 12:29
Где можно почитать материалы конференции?
Они размещены в elibrary, но это вряд ли вам поможет - в тезисах очень краткое изложение.
1 сентября 2022, 21:20
Но даже вы не могёте эти данные предоставить.......
Гость
1 сентября 2022, 16:38
Американцы не смогли повесить ковид ("китайский вирус") на Китай, который, по словам экс-президента Трампа, нанёс ущерб экономике США в размере 16 трлн долларов, и Пекин поэтому должен заплатить "репарации", значит, в появлении СОVID-19 виноваты сами американцы. Это из их лаборатории, каких у них масса, в том числе за рубежом, он "утёк". А вот "случайно" или сознательно, это очень большой вопрос. Китайцы уверены, что виновник пандемии – это суперсекретная военная биолаборатория в Форте-Детрике (штат Мэриленд), в районе которой случаи заболевания, схожего с ковидом, были зафиксированы на месяц раньше, чем в китайском Ухане, Институт вирусологии которого тесно сотрудничал с США. И, похоже, китайцы правы. Поэтому обвинять Пекин в "утечке" – значит провоцировать, ибо тогда возмущённые этим китайцы сделают всё, чтобы разоблачить американцев.
1 сентября 2022, 21:22
Намекаете на вину российского Вектора?
Гость
1 сентября 2022, 10:34
Байдена признать плохим и арестовать !
Гость
1 сентября 2022, 11:35
Вах-Швах😉!
Гость
1 сентября 2022, 16:36
В Израиле, включая Иерусалим, Тель-Авив, Хайфу, Ашдод, Ришон-ле-Цион и другие города страны, находится 0.76%, 4 633 426 человек, от всех протестированных заболевших коронавирусом в мире. Из них 266 человек в тяжелом или критическом состоянии, 11 620 умерло, 4 610 924 выздоровело, а всего болеющих по последней информации 10 882 человека
Гость
1 сентября 2022, 16:41
Заболеваемость коронавирусом в Израиле, где привита большая часть населения, растет из-за распространения «дельта»-штамма и снижения эффективности существующих вакцин COVID-19. Об этом «Ленте.ру» рассказали вирусолог, профессор МГУ и доктор биологических наук Алексей Аграновский и врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. Ранее стало известно, что правительство Израиля вернет ограничения из-за ситуации с распространением коронавируса. Об этом заявил премьер-министр страны Нафтали Беннет. По его словам, участвовать в различных мероприятиях «будет разрешено для вакцинированных, выздоровевших и тех, кто предъявит отрицательный тест на COVID». Он подчеркнул, что это обязательное требование, а не рекомендация.
Гость
1 сентября 2022, 16:40
Созданной в 2008 году двумя "гениальными" турецкими учёными – Угуром Шахином и его женой Озлем Тюречи из университета Майнца – компании BioNTech, подписавшей в 2019 году с Фондом Билла и Мелинды Гейтс (ну как же без них?!) соглашение о развитии программ по созданию и разработке вакцин, можно на 100 % доверять? В Израиле, например, где вакцинировано по крайней мере одной дозой свыше 70 % взрослого населения, решили, что можно, сделав на неё ставку. А затем произошло то, о чём ещё в марте этого года предупреждал Царьград в статье "Еврейское лобби поверило Биллу Гейтсу. Последствия – страшнее 11 сентября". В одной из наиболее привитых в мире стране с населением около 9 миллионов человек в июле поднялась новая волна COVID-19, резко увеличилась смертность от вируса. В августе она стала сравнимой с Москвой, где почти на три миллиона больше жителей, а число вакцинированных в разы меньше. И теперь в Израиле вкалывают третью дозу. 22 августа израильский Минздрав, по сообщениям, объявил о 2790 случаях коронавируса среди ревакцинированных тремя дозами, 187 человек были госпитализированы, 88 потребовалась вентиляция лёгких, полтора десятка заболевших скончались. Тут даже нечего комментировать, всё совершенно очевидно: вакцина плохо работает, но людей "сажают на иглу", это кабала, и она может очень печально закончиться. За третьей дозой, похоже, будет четвёртая, потом – пятая. Что станет
Гость
1 сентября 2022, 16:40
Эти "спецы" из Израиля сами же и нагнетали истерию вокруг этого ковида, проталкивали ограничительные меры, а почему у нас их слушают - вот это не понятно. Неужели не ясно, что все эти меры были не нужны и лишь нарушили права людей.
Гость
1 сентября 2022, 09:16
Может, научимся обходиться без "экспертов"? ;)
1 сентября 2022, 10:26
у тебя ник "Археолог" - это так , из-за красоты выбрал? или всё-таки учился?
1 сентября 2022, 11:11
Археолог, тем более израильских
Гость
1 сентября 2022, 09:29
Нужно просто забыть уже о ковиде. Эксперт , работающий за границей рассуждает о нашей стране. Зачем нам егомнение? Он не знает фактической ситуации о том , что у нас никто правильно не применяет арбидол. Аннотации у нас люди вообще не читают. Это уникальный препарат для профилактики и предотвращения развития вируса практически любого. Проблема только в том , что очень много подделок сейчас
1 сентября 2022, 10:13
Раньше копейки стоил. И его раздавали в поликлинике своим работникам. У нас залежи были. Не пили. Не болели.
Гость
1 сентября 2022, 10:20
А если к Арбидолу молитву животворящую присовокупить, то продолжительность жизни увеличивается минимум вдвое. Об этом тоже не надо забывать.
Гость
1 сентября 2022, 10:24
Гость, мел лучше. И бесплатно.
Гость
1 сентября 2022, 11:43
Позвольте не согласиться с уважаемым доктором. Когда болел муж, я тупо пила арбидол, другого не было. Мы находились в замкнутый пространстве, никуда не выходили. Соблюдали карантин. Я не заболела. А в течение падении по симптомам пила ингаверин, сдавала тесты. Не болела!
1 сентября 2022, 13:22
Вакцинированы?
1 сентября 2022, 15:09
Знакомая ухаживала за заболевшими мужем и взрослой дочерью, бегая из одной квартиры в другую. Ничего не пила. Не прививалась. Не заболела. Чудеса да и только. 😎
Гость
1 сентября 2022, 12:54
Мне немало лет.В прошлом году вакцинировалась,а потом прошла ревакцинацию.Береглась как могла, боялась заразиться ковидом.В конце января 2022 года была в МФЦ,где была теснота,много народу.Через несколько дней почувствовала простудное заболевание,но была необычность состояния.Решила пройти тестирование.тест экспресс положительный,взяли ПЦР тоже положительный.Пошла в свою поликлинику,тоже 2 теста положительные.Врач дала бесплатно коробку с таблетками от ковида,кажется Фирапиравир.В соответствии с Инструкцией в первый день надо выпить сразу 6 таблеток, затем вечером ещё 6 таблеток,а в последующие дни,помнится,по 2 таблетки.Но я почувствовала облегчение на следующий день после принятия первой ударной дозы .Вылечилась за неделю.Спасибо за лекарство и его разработчикам
Гость
1 сентября 2022, 09:44
Может в 120??? У наших всегда статистика ошибается как и с инфляцией!!!
Гость
1 сентября 2022, 13:32
Да что там, в миллион. И вообще в России уже никого нет кроме медведей.
Гость
1 сентября 2022, 09:37
Борцам антинаВОЗовцам, антиШвабовцам, антибилловцам: "Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме." (Мф. 5:14).