NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
138 комментариев к публикации

«Мы больше не контролируем процесс»: врачи рассказали, какой будет новая волна ковида в России

19 июля 2022, 08:42
вы хотите сказать, что все предыдущие волны были под контролем?! "все идет по плану"? капец. ну правильно, после такого контроля остается только фатализм.
"прогноз иммунолога Николая Крючкова" - предназначен для выбивания денег из федерального бюджета. К нам, это не имеет отношения. Расходимся.
19 июля 2022, 08:41
НГС опять нагнетает истерию .
Гость
19 июля 2022, 10:29
А на других порталах этой сети нет нагнетания?
19 июля 2022, 08:32
Пришла команда сверху отвлекать народ ковидом. Удобный способ закрыть границы.
19 июля 2022, 08:39
Вот ни разу с 2019 года не отвлёкся. Как занимался своими делами так и занимался. Отвлекают либерастню видимо, мешают ерундой заниматься
Гость
19 июля 2022, 09:15
"Победы" в "спецоперации" не получилось, возвращаются к старым проверенным методам контроля над народами.
Гость
19 июля 2022, 09:15
19 июля 2022, 08:39
Вот ни разу с 2019 года не отвлёкся. Как занимался своими делами так и занимался. Отвлекают либерастню видимо, мешают ерундой заниматься
Дядя, для последователя Конфуция у тебя с логикой слабовато.
19 июля 2022, 08:07
И не надо вам ничего контролировать. Кроме злости народы вы ничего не получите: второй раз этот фарс повторить не удастся.
Гость
19 июля 2022, 08:21
Злость народа они получат - народ гневно постучит по клавиатуре. Второй раз этот фарс будет, вы все напялите намордники по приказу. Не первый раз.
Гость
19 июля 2022, 09:14
Вот именно.
19 июля 2022, 15:01
Гость
19 июля 2022, 08:21
Злость народа они получат - народ гневно постучит по клавиатуре. Второй раз этот фарс будет, вы все напялите намордники по приказу. Не первый раз.
Тоже верно
19 июля 2022, 08:19
Чем меньше будет упоминаний про эту заразу, тем быстрее она пропадёт
19 июля 2022, 16:03
такую задачу никто не ставит :)
19 июля 2022, 08:19
смотришь на эти цифры, пересчитываешь на общую численность населения и хочется ржать в голос. ни о чем. просто повод кошмарить людей все слабые в первую-вторую волну ушли, кто выжил - для тех это просто грипп или ОРВИ уже
19 июля 2022, 10:36
Он и раньше был просто орви, но закошмарили всех и перестали хроников лечить
Гость
19 июля 2022, 08:39
Почему решили, что медики что-то контролировали? Это не в результате "контроля", каждый 10-й умерший от ковида --россиянин?
19 июля 2022, 09:00
Человек смертен. Ни одна таблетка или вакцина не добавит здоровья больному. Чтобы не быть больным, здоровье нужно укреплять и беречь. Кто откровенно говоря "клал" на своё здоровье - не жалко. Каждый сам в ответе за своё здоровье и свою жизнь
Гость
19 июля 2022, 09:10
19 июля 2022, 09:00
Человек смертен. Ни одна таблетка или вакцина не добавит здоровья больному. Чтобы не быть больным, здоровье нужно укреплять и беречь. Кто откровенно говоря "клал" на своё здоровье - не жалко. Каждый сам в ответе за своё здоровье и свою жизнь
Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны: таблетка подрывает здоровье, таблетка убивает.
Гость
19 июля 2022, 09:20
19 июля 2022, 09:00
Человек смертен. Ни одна таблетка или вакцина не добавит здоровья больному. Чтобы не быть больным, здоровье нужно укреплять и беречь. Кто откровенно говоря "клал" на своё здоровье - не жалко. Каждый сам в ответе за своё здоровье и свою жизнь
Больше скажу, если перед смертью дать шанс снова прожить, но уже без алкоголя/табака/переедания/лежания кверху пузом и так далее, половина в итоге вернётся к прежнему, даже уже зная, что умрут раньше.
19 июля 2022, 08:43
Опять истерию навязывают..🤦🏻‍♀️
Гость
19 июля 2022, 10:29
В Израиле уже пятый бустер. Надо беречь себя. Надо вакцинироваться.
19 июля 2022, 10:31
Гость
19 июля 2022, 10:29
В Израиле уже пятый бустер. Надо беречь себя. Надо вакцинироваться.
Живу в Хайфе, спасибо за информацию, у меня хватает информаторов в Израиле. PS Вакцинироваться не надо.
19 июля 2022, 09:33
Контролировать они не могут!! Зато прогнозистов хоть отбавляй!! Это не врачи, а метеорологи какие-то )))))
Гость
19 июля 2022, 09:08
Шмурдяк не вколю.
19 июля 2022, 09:40
тогда едь в Россию за спутником.
19 июля 2022, 10:47
Вирусолог сам понимает что он антинаучен?
19 июля 2022, 12:28
Куда ж ему. Это только "лёликам" доступно.
19 июля 2022, 15:54
19 июля 2022, 12:28
Куда ж ему. Это только "лёликам" доступно.
Лелика проплатить невозможно чтобы он ерунду нёс выгодную кому-то
19 июля 2022, 08:29
Золотые слова в этом интервью "отдались на волю природе". Выживет сильнейший, т.е. здоровый а не напичканный химией
19 июля 2022, 08:38
Модератор долго будет пословицы и поговорки блокировать? Может библиотеку посетить и литературы наберёшь, для расширения знаний и кругозора?
Гость
19 июля 2022, 09:03
19 июля 2022, 08:38
Модератор долго будет пословицы и поговорки блокировать? Может библиотеку посетить и литературы наберёшь, для расширения знаний и кругозора?
А ты пиши понятнее-и блокать не будут
19 июля 2022, 09:10
Гость
19 июля 2022, 09:03
А ты пиши понятнее-и блокать не будут
Чтобы можно не блокировал, здесь нужно восхищаться Америкой, занять Россию и поклоняться начальному. Тогда ваши комменты будут всегда показаны
Гость
19 июля 2022, 08:53
ПЦРы-наше все! у любого в носу можно найти чудо-чудное (от котиков,собачек,птичек и т.п.), потом крякнуть в больничке
Гость
19 июля 2022, 08:31
Пора сделать опрос: уровень доверия к медицине. Хотя и без опроса ясно...
Гость
19 июля 2022, 09:08
Не надо нгс приравнивать к медицине.
19 июля 2022, 08:18
Не прокатит
Гость
19 июля 2022, 08:23
Да куда вы все денетесь! Прокатят вас как надо!)
Гость
19 июля 2022, 11:11
Уже прокатывало, и прокатит ещё. С чего бы овощам умнеть?
Гость
19 июля 2022, 09:49
Может хватит уже высасывать из этой темы? Или, что идет к концу СП?
Гость
19 июля 2022, 09:34
никто уже вам не верит. гуляйте лесом
Гость
19 июля 2022, 09:56
Уже сценарий
Гость
19 июля 2022, 08:40
Крыс-переносчиков ловите, или на них деньги не выделяют?
19 июля 2022, 09:00
Вы о оппозиции?
Гость
19 июля 2022, 09:05
19 июля 2022, 09:00
Вы о оппозиции?
о неуемной энергии лобби
Гость
19 июля 2022, 10:18
давайте че то одно, или пандемия или спецоперация, страна не вынесет два фронта
Гость
19 июля 2022, 12:02
так кто-то изголодался, к деньгам привык, отдохнул, запасы надо пополнить
Гость
19 июля 2022, 12:09
Гость
19 июля 2022, 12:02
так кто-то изголодался, к деньгам привык, отдохнул, запасы надо пополнить
Гость, известно кто: Мурашко, Попова, Голикова, Гинцбург - эти основные.
Гость
19 июля 2022, 09:00
Странно... Сами же говорят, что обычное ОРВИ стало, и тут же пугают. Логика зашкаливает. сами же говорят, что от ОРВИ вакцинация не работает по сути и тут же тащат колоться??? они там две разные секты???
Гость
19 июля 2022, 09:01
они не пугают. они лодку трясут, панику наводят
19 июля 2022, 09:20
Раздвоение личности у них у всех. 😂
Гость
19 июля 2022, 12:01
так срок хранения у лекарства ограничен
19 июля 2022, 16:27
Вывод сделан правильный.
Гость
19 июля 2022, 08:45
До конца декабря ковидные выплаты врачам отменили.
Гость
19 июля 2022, 10:46
"Многие люди из групп риска уже умерли" Вы хотели продемонстрировать оптимизм, я правильно понял?
Гость
19 июля 2022, 17:15
Прививка ослабляет иммунитет. Врачи не знают об этом? Странно. Не ставила и не поставлю!
Гость
19 июля 2022, 08:10
А смысл контролировать именно сейчас, когда вирус не представляет больше смертельной опасности?! Клоуны...
19 июля 2022, 09:37
некоторый смысл всё же есть, такой как - предотвращение или замедление появления новых штаммов. Всё-таки вирус новый и хрен его знает, что ещё он выкинет. !!!
Гость
19 июля 2022, 12:00
19 июля 2022, 09:37
некоторый смысл всё же есть, такой как - предотвращение или замедление появления новых штаммов. Всё-таки вирус новый и хрен его знает, что ещё он выкинет. !!!
чего набодяжат в лаборатории, то и выкинут
Гость
19 июля 2022, 09:14
3.5 миллиона заболевших за день, и при этом нет "коллективного" иммунитета в 85%? Или иммунолог считать не может, или же считает, что только вакцинация даёт иммунитет. А на самом деле ни вакцина, ни болезнь не дают полной гарантии полного иммунитета. Так что смысл в этом какой? Вирус мутировал, и всё, более снова.
Где 3,5 млн. в день??????
Гость
19 июля 2022, 13:05
Зато теперь не будет погибших на спецоперации, будут говорить что умер от ковида и можно будет не выплачивать бабки!
Гость
19 июля 2022, 13:22
поэтому они все в намордниках с закрытым лицом
19 июля 2022, 21:49
Вы серьезно? Это эксперт?))) Это эксперт - на воде вилами написано)) Хватить хайпить уже... "— Что произойдет, нами уже практически не определяется, — говорит Крючков. — Мы не контролируем процесс и, я так понимаю, не планируем это делать. Мы практически сдались на волю природы: если она подкинет очередной неприятный сюрприз — ну, печально, если нет — на какой-то период нам повезет. Будет плохо — скажем, что таков новый штамм, будет лучше — скажем, что мы прекрасно сработали. Хотя, на самом деле, мы просто рассчитываем на волю случая."
Гость
19 июля 2022, 08:56
Эээ. Давайте что-то одно уже - либо ковид, либо повышение цен и прочие прелести из-за южных "прогулок". Ну не потянуть народу всё вместе...
19 июля 2022, 09:00
Ну так власти с этим определились. Но оторванные от корыта деятели недовольны и устраивают визг.
19 июля 2022, 09:47
Вакцинирование - отрицаете, ковид - отрицаете, власть обвиняете в бездействии...?? Чё хотите-то?!
Гость
19 июля 2022, 11:46
я111я, выйти из ВОЗ.
20 июля 2022, 08:15
Гость
19 июля 2022, 11:46
я111я, выйти из ВОЗ.
А ВОЗ и ныне там! Мне тоже не по нраву эта ВОЗня!
Гость
19 июля 2022, 08:41
а чего, разве производитель Спутника Новолек не Кипр?
Гость
19 июля 2022, 08:42
в смысле зарегистрирован там
Гость
19 июля 2022, 09:14
Началась "новая волна" ковидобесия. Ну, сограждане, держитесь! ;)
Гость
19 июля 2022, 13:13
Пейте спирт. Он убивает микробы и не заболеете, у кого нет спирта могут заменить самогоном двойной перегонки.
Нужно больше жести !!!
Гость
20 июля 2022, 01:59
Мама Ржаки, мама Хагиваги, капец, развелось)))
Гость
19 июля 2022, 11:00
Напомню всем подзабывшим: 1. Маска от вирусов помогает примерно как забор от комаров. 2. Вирус так и не секвенировали, а все лекарства и вакцины созданы для его предполагаемой компьютерной модели 3. ПЦР можно найти в образце все что угодно, для этого нужно только сделать побольше циклов прогона теста 4. Навязываемая ВОЗ методика лечения ковида противоречит всем принципам лечения ОРВИ, каковым ковид является, и ведет к уничтожению иммунитета.
19 июля 2022, 12:58
Спасибо не надо. Тем более, что мы никогда этого не знали и знать не желаем, потому что это все неверно.
20 июля 2022, 11:55
Бред диванного эксперта. Хотя бы потому, что толщина маски в 100 000 раз больше размера вируса. Пролететь мимо нескольких тысяч хаотично переплетённых нитей ему крайне затруднительно - где-нибудь да зацепится.
Гость
19 июля 2022, 11:06
Николай Крючков — иммунолог, генеральный директор ООО «Клиникал Экселанс Груп», доцент медицинского университета имени И. М. Сеченова. Николай Крючков, возможно, и гениальный иммунолог. Но мог бы при его гениальности подобрать себе походящих секретарш для масштабирования графиков.
Гость
19 июля 2022, 19:46
новую методичку спустили походу
Гость
19 июля 2022, 08:56
«Штаты доплачивают больницам 19 тыс.дол., Если найдут корону. И 39тыс.дол., если коронный переведен на вентилятор» конт
19 июля 2022, 08:59
Ну так янки тоже любят пилить бабки.
Гость
19 июля 2022, 09:03
19 июля 2022, 08:59
Ну так янки тоже любят пилить бабки.
а кто не пилит?
19 июля 2022, 21:50
Уже оставьте вы этот ковид! Без него достаточно инфекций имеется! И от гриппа умирают и от воспаления лёгких, не говоря уже о других более серьезных болезнях. Как сказал один писатель « Никто не умирает рано, все умирают вовремя». Или простым языком что сгорит, то не сгниет!
Гость
19 июля 2022, 08:55
как же надоела эта лапша. уже все вакцинировались! и не один раз. а раз наша вакцина лучшая в мире, так нашей стране ваще нечего бояться. так же можно разрешить делать иностранную вакцину, как разрешили это делать более развитые (?) страны казахстан, армения, грузия... бывшие республики ссср. и необходимо начать ставить прививки, в обязательном законе детям! а маски - ну смешно. особенно в полном автобусе и у некоторых маска на подбородке.
Гость
19 июля 2022, 08:57
с дуба рухнула? отчеты по Файзеру,Модерне, А.Зенеке не читала?
19 июля 2022, 09:03
Половина большая на работе не вакцинировались, друзья не вакцинировались и родные. А вы говорите все 😂😂😂 И в отличие от тех кто вакцинировались до болезни или заболел после вакцинации - мы не болели ни разу... Что там у вас на лице?
19 июля 2022, 09:19
Кто эти "все"? 😳 Я не вакцинировалась и не собираюсь. И таких много. 😎
Гость
19 июля 2022, 08:07
Биолаборатории 24 февраля Путин отменил на Украине, или они переместились куда-нибудь в Казахстан или троебалтам?
19 июля 2022, 09:39
их по всему МИРУ ОКОЛО 1000 !!!!! что там укроина..
Гость
19 июля 2022, 13:16
Уже все переболели. Некоторые не один раз. И у меня знакомые во второй раз легче все болели и я тоже. Прививку не ставила. Надо надеяться, что теперь все будут легче болеть. Уже просто как ОРВИ, а с ним справимся
Гость
19 июля 2022, 15:51
НГС, можно вас попросить сделать статью с мнением экспертов о вакцинации от ковида в четвертый раз? Мне непонятно после трех уколов "Спутником" (двухкомпонентным и Спутником-Лайт): а) надо ли делать прививку в четвертый раз, и через какой срок. У меня уже прошло более полугода (истекло в апреле, а у мамы в июне) б) Какую прививку делать в 4-й раз - Лайт или снова два компонента? в) Есть ли данные, какой уровень антител у людей, сделавших три прививки? Может, хватит и этих трех? г) Не навредят ли пожилым людям частые прививки?
Гость
19 июля 2022, 19:10
Экспо, чем больше поставите тем лучше.Сказано же через полгода,а вы все сроки продлили
20 июля 2022, 11:57
Надо сделать не меньше, чем Жириновский.
19 июля 2022, 09:25
Врачи и "около них" уже сами устали нас пугать...
Гость
19 июля 2022, 10:41
Неужели за более 2 лет, врачи всего мира не научились эффективно лечить? Верится с трудом.
Гость
19 июля 2022, 11:02
Они и не пытались, им прямо запрещали инструкции Минздрава и ВОЗ
19 июля 2022, 12:35
Эффективно это как - 10% умерших, 1% или 0.1%? Или в переводе на страну - 10 миллионов, 1 миллион или 100 тысяч умерших?
Гость
19 июля 2022, 08:25
На немировича соблюдаю гигиену-тщательно протираю каждый сантиметр столбов.
Гость
19 июля 2022, 10:05
В Таиланде молодая женщина-ветеринар заразилась от кошки коронавирусной инфекцией. Это доказали специалисты Университета принца Сонгкла с помощью геномного секвенирования, которое показало, что врач, кошка и ее владельцы были заражены одни и тем же вариантом COVID-19. Предполагается, что ветеринар заразилась от кошки, когда та чихнула ей в лицо rg
Гость
19 июля 2022, 10:40
Что то слабо верится.