перейти к публикации
37 комментариев к публикации

10 вещей, которые помогут прожить дольше и не будут стоить вам ни копейки

24 июня 2022, 14:27
Как мне понравился гениальный совет прогуляться вечером по парку.... Где его найти, не подскажете? Ну и ложиться спать пораньше - еще круче. лечь в 23 и до двух-трех крутиться и свирепеть, потому что заснуть не можешь. Сократить кофе, сахар соль и химию - тоже гениально, особенно дальнейшее - крупы, овощи и пр. Звучит так, словно кто-то питается кофе с солью и сахаром, обильно приправляя это химией, а каши или салаты не ест вообще... Со стрессами бороться - это хорошо и правильно. Только они, гады, все время побеждают
24 июня 2022, 13:32
Контролировать стресс и ложиться спать пораньше, к сожалению, очень-очень трудно в современных реалиях жизни большинства людей. Сюда ещё можно отнести и приём пищи не торопясь - тоже, далеко не всегда получается. Ибо мы живём в таком мире (а может быть в такой стране), где подавляющее большинство людей работает не с 9 до 18:00 и пятидневку, а в разы больше...
Гость
24 июня 2022, 14:30
Мы работали в СССР на заводах ,первая смена начиналась ,? да в 7.час.утра уже на рабочем месте нужно было быть ,в 7,15 полная рабочая обстановка . в каждое время свои правила ,даже дикие животные и звери приспосабливаются к условиям жизни ,которые постоянно меняются.
24 июня 2022, 13:25
"Это яйца, рыба, молочные продукты, орехи, авокадо, растительные масла..."(с) Они на рыбу, орехи, оливковое масло цены видели? Сопоставили сос редним доходом? "молочные продукты" и вовсе надо постараться найти, есть подозрение что в магазинах у дома их нет от слова вообще.
24 июня 2022, 14:10
Хочу подсказать, может кому пригодится: в Ярче яйца 60рублей, в Рыбном дне минтай 135р, скумбрия 200, горбуша 220, минтай жаренный вкусный, горбуша и скумбрия слабосоленая вкуснота на бутерброд
Гость
24 июня 2022, 14:24
24 июня 2022, 14:24
Хочу подсказать, может кому пригодится: в Ярче яйца 60рублей, в Рыбном дне минтай 135р, скумбрия 200, горбуша 220, минтай жаренный вкусный, горбуша и скумбрия слабосоленая вкуснота на бутерброд
ты самая мудрая ,но только в границах для самой себя! Не занимайся рекламой ,если не можешь.
24 июня 2022, 14:27
Минтай по 135 рублей из Ярче японцы наверное даже ездовым собакам постеснялись бы скармливать. Скумбрия х/к в Рыбном дне 495 рублей кило. Хотя еще недавно была 580. Даже селедка обычная уже 200 рублей килограмм а то и выше. И проблемы не только в ценах но и качестве. Технологии хранения начинают нарушаться еще на ж/д и так по всей цепочке. Несколько раз оттаявшая/замороженная рыба --- еще та польза организму.
24 июня 2022, 14:04
Нужно обратно вернуть социализм
Гость
24 июня 2022, 13:07
Каждый проживёт столько, сколько отмерила ему судьба. Ps. успеть бы закрыть ипотеку.
Гость
24 июня 2022, 13:38
А если не успеть? Всю жизнь мучился, платил, а потом оп. Умер. Квартира банку досталась, вместе с процентами, которые платил.
Гость
24 июня 2022, 13:44
Гость
24 июня 2022, 13:44
А если не успеть? Всю жизнь мучился, платил, а потом оп. Умер. Квартира банку досталась, вместе с процентами, которые платил.
Бездетный бич, вам не понять моё дело, если я уйду, завершат мои дети или внуки.
Гость
24 июня 2022, 14:26
Чтобы прожить столько ,сколько отмерила судьба ,то долги надо брать только чётко определив свои возможности на случаи даже не предвиденные .
24 июня 2022, 13:07
Ходить в отпуск вместо того. чтобы работать, "не стоит ни копейки"? Ну-ну...
24 июня 2022, 14:28
Если в нормальном месте работать, то отпускные платят.
24 июня 2022, 14:54
24 июня 2022, 14:54
Если в нормальном месте работать, то отпускные платят.
Да. Но если не ходить в отпуск, то в нормальном месте получишь зарплату плюс компенсацию за неиспользованный отпуск, то есть вдвое больше.
Гость
24 июня 2022, 17:10
24 июня 2022, 17:10
Да. Но если не ходить в отпуск, то в нормальном месте получишь зарплату плюс компенсацию за неиспользованный отпуск, то есть вдвое больше.
Увы, но трудинспекция бдит. И если кто то долго в отпуск не ходит - делает отделу кадров больно. Да и помереть на работе - это не самый лучший вариант
Гость
24 июня 2022, 13:29
по поликлиникам шастать-время терять и корону подцепить можно
24 июня 2022, 13:33
что это?
24 июня 2022, 13:29
Ваши советы очень дорогие! Это сколько же надо съесть всей этой полезной еды чтобы наесться? Килограмма 2-3, а пельменей 500грамм закинул и сыт, полбуханки хлеба и шматы сала положил, вот и перекус, литром сладкого чая всё это запил и каеф!
Гость
24 июня 2022, 14:31
Поверьте нет ,просто надо немного знать и понимать свой организм.
Гость
24 июня 2022, 13:24
Раз в год к врачу и анализы - але, где вы это бесплатно видели? Я уж молчу про нормальную еду. Ценник на авокадо не дай бог приснится - к психологу сразу)
24 июня 2022, 14:28
Диспансеризация в поликлинике. Бесплатно. Но времени потратите - ой
25 июня 2022, 09:08
25 июня 2022, 09:08
Диспансеризация в поликлинике. Бесплатно. Но времени потратите - ой
В диспансеризацию даже биохимия не входит. УЗИ убрали пять лет назад. Сдала кровь на гормоны (5 показателей) почти 3 тысячи. К эндокринологу бесплатно не попадёшь. Надо ещё УЗИ за свои деньги сделать и потом 2-3 месяца добиваться от терапевта направления к эндокринологу.
Гость
24 июня 2022, 13:28
Для танца рекомендую согражданам "Танец маленьких утят".
Гость
24 июня 2022, 14:41
В статье много правильного ,но всё это теория- а по сути уметь перестраиваться по обстоятельствам .пример :каши человек кушает и считает -ЭТО САМАЯ ЗДОРОВАЯ ПИЩА :вроде - крестьяне её ели всегда , НО теперь то жизнь не крестьянская и каши то не из того зерна ,обстоятельства сменились ,а в мозгу ступор.
24 июня 2022, 13:32
короче, дзен и чекап.
Гость
24 июня 2022, 15:31
Вот что важно . 1. Жить в экологически безопасное месте. 2.В экологически чистом жилье. 3.Питаться натуральными экологически чистыми продуктами без ГМО и без воздействия биоинженеринга. 4.ездить на экологически чистом транспорте. 5.Не быть зависимым от Банков и от кредитных контор.
25 июня 2022, 11:25
А ля папуасы или пигмеи?
25 июня 2022, 12:05
Умиляет как в коментах плачут, что орехи и авокадо дорого. Подавляющее большинство дней в году ем и орехи и авокадо. Где это дорого то?? Это не борщь закусывать надо а есть вместо этого. Про то что зарплата 16 тысяч- не принимается. В одинаковых условиях росли.
Гость
24 июня 2022, 13:14
Имейте ввиду, дольше - абсолютно не значит лучше. Как говорится, лучше прожить жизнь короткую, но яркую, чем очень долго и скучно влачить жалкое существование.
Гость
24 июня 2022, 14:36
Но это зависит от самого человека ,Яркость - она ослепляет самого же человека ,а вот интересно прожить и постараться ,чтобы жить дольше ,это зависит от самого человека от его понимания самой жизни. ЖИТЬ -значит быть всегда интересным для себя самого .быть деятельным. ,а Яркость люди её не заметят,а жизнь можно потерять.
Гость
24 июня 2022, 15:56
Гость
24 июня 2022, 15:56
Но это зависит от самого человека ,Яркость - она ослепляет самого же человека ,а вот интересно прожить и постараться ,чтобы жить дольше ,это зависит от самого человека от его понимания самой жизни. ЖИТЬ -значит быть всегда интересным для себя самого .быть деятельным. ,а Яркость люди её не заметят,а жизнь можно потерять.
Ну вот в качестве примера, бабушка моя, царствие ей небесное, всю жизнь ела здоровую еду, ходила много, упражнения разные делала. умерла в 93. с 82 страдала болезнью Альцгеймера, не узнавала близких, включала газ, поджигала балкон. с 86 была лежачей. Но прожила долго, это да. Я вот так не хочу...
Гость
24 июня 2022, 17:22
Гость
24 июня 2022, 17:22
Ну вот в качестве примера, бабушка моя, царствие ей небесное, всю жизнь ела здоровую еду, ходила много, упражнения разные делала. умерла в 93. с 82 страдала болезнью Альцгеймера, не узнавала близких, включала газ, поджигала балкон. с 86 была лежачей. Но прожила долго, это да. Я вот так не хочу...
Вы сами себе ответили ,может короткая Яркость в жизни была ,НО ЖИЗНЬ и ЕЁ ОСНОВА -работа МОЗГА ,надо пользоваться ИМ и нагружать его ,чтобы не перестал быть жизнеспособным и не было того ,что у вашей Бабушки .АТРОФИРОВАЛСЯ .
Гость
24 июня 2022, 17:20
Прежде считалось кто не работает тот не ест и пахали с утра и до ночи. Сейчас же все изменилось кто не работает тот ест сколько хочет и когда хочет, а кто работает доедает то что осталось с ужина вчерашнего вечера!
Гость
24 июня 2022, 17:23
В кои-то веки на НГС полезная статья. Браво! Жаль - не дойдёт. Народ, реально, вам должно НРАВИТЬСЯ жить правильно, питаться полезно и двигаться. Хоть сексом занимайтесь, хоть аэрохоккеем - это уже движение. Хоть запечённые яблоки с молоком, хоть творог с мёдом и орехами, хоть по 5 раз в день, только не перекус с булками и обжирание 2 раза в день. Если решили пойти в тренажёрку - просите посмотреть правильно ли вы делаете упражнения (чтобы ничего себе не повредить), но шлите максимально далеко тренеров, которые вечно пытаются вас перегрузить, "чтобы максимальный эффект получить". Вы не бодибилдер, вам не нужен максимальный эффект. Вам нужна хорошая аудиокнижка, наушники и ненапряжный тренажёр. Чтобы вы после работы в не в пробке толкались, а зашли в зал педальки покрутить, послушали (или посмотрели) серию и домой спокойно.
Гость
24 июня 2022, 18:54
Зачем зал?) Пешком домой с работы. Выбрать маршрут максимально экологически чистый, с деревьями и минимумом машин . Часок вечером с работы хорошо пройтись! Если время позволяет можно и утром на работу пешком.
Гость
27 июня 2022, 01:06
Гость
27 июня 2022, 01:06
Зачем зал?) Пешком домой с работы. Выбрать маршрут максимально экологически чистый, с деревьями и минимумом машин . Часок вечером с работы хорошо пройтись! Если время позволяет можно и утром на работу пешком.
Зачем зал и пешком? Переедьте из центра куда-нибудь в пригород. И всё, никакой зал не нужен. Утром зимой проснулся, вместо зарядки лопатой снег от гаража отгрёб и на работу поехал, вот она естественная физкультура. Летом пока газон тримером покосишь и дров для бани наколешь - никакая тренажёрка не идёт в сравнение. И душе приятно и профит к здоровью