Показания разошлись. То есть кто-то из них врёт - либо увольняемые врачи, либо чиновник из Минздрава. Причём чиновнику врать выгодно, чтобы создать благостную картинку и прикрыть свой зад. А вот какой смысл врать увольняемым - не особо понятно. Выводы делайте сами.
Все просто.Место главврача должен занимать человек ,который начинал свой путь санитаром или просто врачом на первой ступени не знаю как это сказать на проф.языке.
Гость
31 мая 2022, 18:06
главное, чтобы доходы главрача росли
Гость
31 мая 2022, 18:42
Абсолютно вся реорганизация в медицине происходит одинаково. Закрывают больницу, предлагают ставки в другом месте. Проблема в том, что их изначально меньше, чем сотрудников. Да многие и не поедут, через весь город каждый день мотаться то еще удовольствие. Остальным предложат ставки на бывшем месте, только по другому профилю. Никого не волнует, что при смене узкой специальности пропадет категория, а соответственно и зарплата станет меньше.
Гость
31 мая 2022, 19:38
Практикующих врачей всё меньше , зато всяких экономистов, заместителей по всему невозможному , контрактных групп , начальников отделов всяких всё больше и больше. Врач лишнее звено в современной медицине
Немного сарказма.Ждите лапшелинию с царем,шлите челобитную- и вопрос мгновенно будет решен в пользу голодающих.
Гость
31 мая 2022, 17:55
Когда -то в областной были какие-то, неправильные неонатологи, мне так показалось, вот лучше бы хороших трудоустроили. А вообще, лучше несколько маленьких роддомов, чем один огромный, ведь инфекции же существуют.
Гость
31 мая 2022, 21:02
Вы совершенно правы, в таком формате работает акушерство в цивилизованном мире. Небольшие, " домашние " роддома. А наша гигантомания - это исключительно результат бедности нашего здравоохранения. Огромный поток рожениц и беременных, "измотанность" врачей, недостаток внимания, отсюда и осложнения. И практика работы областного перинатального центра это уже показывает.
Гость
31 мая 2022, 17:43
Пообещать , не значит жениться .
Гость
31 мая 2022, 18:01
Жаль,18 лет назад я рожала там дочь, мне на тот момент было 38 лет. Вы знаете что такое роды при поперечном , положении плода, да долгомучались потом реанимация но спасли и меня и дочь . Сейчас уже в университете учится.
Гость
31 мая 2022, 18:50
Увольнять нужно этого главврача и чиновников Минздрава. Вот это будет точно польза. А главврача сам коллектив выберет
Гость
31 мая 2022, 18:48
О как знакомо. В свое время была детская кардиология на 60 коек, со своим ПИТ. В 2002 году перевели на другой берег. Дали только 3 ставки медсестры и 3 врача. Остальные кто куда. А ведь сотрудников было больше 6 человек
Гость
1 июня 2022, 08:37
Верните роддом,Минздрав!!!! И отстаньте уже от земли под 25-й медсанчастью. Все готовы продать. Или уже продали ,втихаря. Лапроскопический корпус 5 лет судился ( инфа из первых рук) пытались выселить , тоже никому не надо типа. Калининцы!!! Не молчим! Потом поздно будет, как с " отдыхом" как " термы построили втихоря на федеральной земле лесного фонда. Как бани на 25-ке продали. Вредители!
Гость
1 июня 2022, 10:23
После получения работниками роддома уведомлений о сокращении следует подавать в суд. И пусть потом министерство суду доказывает "нерентабельность" бюджетной организации😂
Гость
31 мая 2022, 17:39
власти рты открывают для лжи
Гость
31 мая 2022, 21:22
… а потом так, раз, и главврач с этой больницей и своим отрядом замов не нужен… а что такое ? А где справедливость ?
Гость
31 мая 2022, 21:43
"врачей ждут в областном перинатальном центре"
ЖДУ! (с) Шпак
Гость
31 мая 2022, 22:27
Закрыли чтобы наполнить новый областной перинатальный центр, у роддомов тоже есть госплан, они обязаны за год допустим принять 5000 родов и министерство не волнует где брать рожениц, обязаны и всё
Гость
31 мая 2022, 22:49
Так немного освежить память или добавить знаний главным врачам и вышестоящему руководству.
Бюджетное учреждение – государственное или муниципальное учреждение, финансовое обеспечение выполнения функций которого, в том числе по оказанию государственных услуг физическим и юридическим лицам, осуществляется за счет средств соответствующего бюджета на основе бюджетной сметы.
Вот как-то так.
Гость
31 мая 2022, 22:56
Далее:
Бюджетная смета – это документ, устанавливающий объем прав учреждения на принятие им (или) исполнение в денежном выражении бюджетных обязательств в соответствии с классификацией расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации на соответствующий финансовый год.
Говоря простым языком - БС – это бумага, фиксирующая размеры финансирования и лимиты трат.
И где здесь про рентабельность сказано?
Гость
31 мая 2022, 23:06
В случае закрытия роддома решение нужно оспаривать в суде.
Суд сейчас очень эффективный орган.
Гость
31 мая 2022, 23:32
Областной перинатальный центр работает с 01.02.2021. Неужели там до сих пор есть рабочие места? Они же и со второго роддома принимали персонал. И сейчас с 25-го готовы.
Гость
31 мая 2022, 17:45
Перинатальный центр точно будет рад толковым специалисткам, так что все останутся при работе.
Гость
31 мая 2022, 18:49
Да не поедут специалисты так далеко. Вы хоть понимаете сколько денег и времени каждый день тратить придётся на дорогу
Гость
31 мая 2022, 18:53
Вот только руководителю этого центра не все врачи рады. Кажется ее в свое время с большим шумом попросили освободить кресло гл.врача в Бердске.
Гость
31 мая 2022, 17:55
Вроде хороший был роддом. Наверное, поток пациентов стал меньше.
Сейчас+1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 85%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
В Новосибирске Минздрав пообещал врачам роддома № 25 работу