перейти к публикации
98 комментариев к публикации

«Врачи говорят, что мне еще повезло»: солдату, раненному в первый день спецоперации на Украине, делают экзоскелет

30 апреля 2022, 14:31
Всем прекрасна статья если вчитаться. "У меня вся семья, все мужчины ушли добровольцами: дядьки, братья, двоюродные. Брат двоюродный там сейчас, мы с ним вместе росли, он мне как родной"(с) Ура-ура славным защитникам русского/русскоязычного населения!!!! Скоро этому населению будет в Украине как в Дагестане (родине героя) жить --- свободно и вольготно.
30 апреля 2022, 14:37
Всем прекрасна статья если вчитаться. "У меня вся семья, все мужчины ушли добровольцами: дядьки, братья, двоюродные. Брат двоюродный там сейчас, мы с ним вместе росли, он мне как родной"(с) Все мои знакомые отслужившие в армии с особой теплотой и добрым чувством вспоминают сослуживцев из Дагестана. Вот "русские и дагестанцы --- братья навек" прям поговорка у них. Несомненно что население ДНР, ЛНР и Украины тоже будут счастливы.
6 мая 2022, 13:59
Выхватывать люлей можно и на гражданке.....если по жизни такой
30 апреля 2022, 13:06
Почему реабилитацией военнослужащего занимается частная компания?
1 мая 2022, 02:03
Правильно - везите его в Кремль - пусть займутся!
1 мая 2022, 21:52
Все как всегда: власти попользовали и выбросили.
Гость
30 апреля 2022, 12:27
а почему не государство автоматически делает эти протезы, а какой то фонд? на деньги собранные с миру... ?
Гость
30 апреля 2022, 17:49
Ты сам знаешь ответ на этот вопрос
30 апреля 2022, 13:48
"У меня вся семья, все мужчины ушли добровольцами: дядьки, братья, двоюродные" Очччччень ответственные мужики, ага. Бросить свои семьи, своих жен, своих детей ради граждан чужой страны...
Гость
30 апреля 2022, 17:40
"ради граждан чужой страны" -ради гражданина своей, одного
Гость
30 апреля 2022, 19:37
Это такой заработок. Вахта. Больше негде работать
30 апреля 2022, 20:57
Гость
30 апреля 2022, 20:57
"ради граждан чужой страны" -ради гражданина своей, одного
Именно так.
Гость
30 апреля 2022, 13:16
Как всегда! "Ни один экзоскелет в мире не позволяет делать того, что позволяет делать наш." Поэтому.... "простаивают огромные площади филиала протезно-ортопедического производства". Эт как с той подкованной блохой?
Гость
30 апреля 2022, 11:33
"Экзоскелет для Юнуса мы создаем с помощью фонда «Русская мечта». " Да уж, действительно, мечта!
30 апреля 2022, 13:27
Ага, родился, вырос, погиб на Украине. Мечта
Гость
30 апреля 2022, 12:48
Везунчик..... теперь будешь пенсионер
Гость
30 апреля 2022, 11:18
"У меня вся семья, все мужчины ушли добровольцами: дядьки, братья, двоюродные. Брат двоюродный там сейчас" страшно, что все они еще и гордятся этим..
30 апреля 2022, 11:47
Может потому, что они настоящие храбрые мужчины, а не......
Гость
30 апреля 2022, 11:48
Ну да,лучше так: мы все сидим с Мамой дома и ждём,что нас всех накормят и никто нас не обидет,мы все добрые и пушистые!
Гость
30 апреля 2022, 12:05
30 апреля 2022, 12:05
Может потому, что они настоящие храбрые мужчины, а не......
Нет, не поэтому.
30 апреля 2022, 11:13
в первый деньуже на минах подорвался? А откуда там мины были в первый день?
30 апреля 2022, 11:46
Эленка, учите историю военных конфликтов.
30 апреля 2022, 11:46
Может хватит репу чесать, а уже начинаем потихоньку думать. Если бы не мы, то нас...
Гость
30 апреля 2022, 11:49
С миномета вылетели
Гость
30 апреля 2022, 13:17
"Везунчик"....
Гость
30 апреля 2022, 22:13
Отец другана, прошедший две командировки, рассказывал что военные хирурги творят чудеса. На одном бтре привезли его, на другом его ногу. Полевой хирург сделал все так, что бегал он, на своих двоих, еще 17 лет, пока инфаркт не случился. Если бы, говорил, попал к гражданским врачам, то остался бы без ноги. Конечно приукрашена история, но суть понятна. Парню здоровья, и скорейшего восстаноления. Полевой хирург сделал так, что руки остались на месте. Спасибо ему,и всем тем, кто ему помогает с восстановлением работоспособности.
Гость
1 мая 2022, 04:36
Красивая история. Но не правда. Могу поверить, что ходил. Хромая. Но что бегал, не верю. Я врач. Я военный врач
Гость
1 мая 2022, 19:42
Гость
1 мая 2022, 19:42
Красивая история. Но не правда. Могу поверить, что ходил. Хромая. Но что бегал, не верю. Я врач. Я военный врач
Бегал-это утрировано. Когда его впервые увидел, то не поверил что этот человек в десятке служил. Живот был такой, словно там еще один человек сидел. Не понимал как он по горам бегал,пока он не показал видео тех лет,как группами на рынок ходили, как на фугасе чуть не подрались,похоже что задержка сигнала случилась. А потом стал похож на Дмитрия Крылова. Да, хромал-это точно. И растирал ногу руками,до конца жизни болела.
Гость
30 апреля 2022, 17:18
Мда уж...
Гость
30 апреля 2022, 20:13
Посмотрите как страна заботится о своих ветеранах. Кому еще не нравиться жить в РФ?
Гость
30 апреля 2022, 11:20
интересно, сам он понял, ради ЧЕГО он щас инвалид???
Гость
30 апреля 2022, 12:40
куку,конечно понял! только поздно.
Гость
30 апреля 2022, 15:00
бабосики семья будет получать.а для чего еше там воевать не для того же чтобы поработить и уничтожить другое государство.
Гость
30 апреля 2022, 23:43
куку, чем он понять то это должен
30 апреля 2022, 12:02
Вот есть в этих парнях стержень. Какая то огромная физическая и душевная сила. Не тру́сы они и не были ими никогда. Мое бесконечное уважение и пожелание здоровья и удачи подобным парням. Всем нашим воинам низкий поклон.
Гость
30 апреля 2022, 12:36
И своему начпроду не забудь поклониться
Гость
30 апреля 2022, 13:06
Иди туда санитаркой , кто мешает. Стань образцом. Что с дивана пишешь.
Гость
30 апреля 2022, 13:19
Всё в "поклонах" в поисках "стержня".... Распрямились бы уж, да на Мир(Мир - как окружающая среда) посмотрели, как и чем в 21 веке люди живут в развитых государствах.
30 апреля 2022, 11:44
А каки местом это относится к НГС и Новосибирску?
30 апреля 2022, 11:58
Тебя, действительно, не касается. Аплодируй оленьке бузовой, подпевай филе киркорову и ни о чём таком не думай.
Гость
30 апреля 2022, 12:33
30 апреля 2022, 12:33
Тебя, действительно, не касается. Аплодируй оленьке бузовой, подпевай филе киркорову и ни о чём таком не думай.
# Я _ ИHАЯ, нам запретили думать давно))) это не выгодно власти...
Гость
30 апреля 2022, 12:03
Во время любого конфликта, или спецоперации, нужно быть на стороне своей родины, это естественно и правильно. А те кто кудахчет что-то против, просто умственноотсталые.
30 апреля 2022, 13:26
С чего бы это ты такие правила вывел? Это твоё сугубо личное мнение.
30 апреля 2022, 13:39
Это потенциальные предатели. За калач продадут.
30 апреля 2022, 14:44
30 апреля 2022, 14:44
Это потенциальные предатели. За калач продадут.
Откуда такие глубокие познания в ценах на предательство, или свою цену назвала ?
Гость
30 апреля 2022, 22:19
Надеюсь вся его семья которая сейчас там семечек в карманы насыпали
30 апреля 2022, 11:05
Здоровья,тебе,парень!Врачам,уважения!
Гость
30 апреля 2022, 13:19
Надо было сначала почитать отзывы, а потом уже туда ехать.
1 мая 2022, 02:07
А у вас есть другие места - куда можно было его отвезти? С хорошими отзывами?
Гость
30 апреля 2022, 11:37
а я б туда не поехал. не мое кино и не мой конфликт
Гость
30 апреля 2022, 11:25
Выздоравливай быстрей, российский воин!!!
30 апреля 2022, 16:23
Русский?
Гость
1 мая 2022, 09:47
женись на нем
Гость
30 апреля 2022, 11:34
сам поехал, я б не поехал туда...это не мое кино и не мой конфликт
Гость
30 апреля 2022, 15:16
Хочу пожелать скорейшего выздоровления !Спасибо за все !!
30 апреля 2022, 16:24
За что конкретно?
Гость
30 апреля 2022, 17:45
30 апреля 2022, 17:45
За что конкретно?
за рождение видимо, они любят так говорить
Гость
30 апреля 2022, 11:33
У МЕНЯ БОЛИТ ЖИВОТ
Гость