В городе маску приходится носить из-за пыли. Вся надежда только на небесную канцелярию, которая время от времени посылает нам осадки. Есть ли земные канцелярии более беспомощные, чем новосибирские, сложно представить.
Гость
25 апреля 2022, 12:21
Намордник абсолютно бесполезен от пыли. Она слишком мелкая. Тут противогаз нужен, или хотя бы промышленый респиратор.
Намордник абсолютно бесполезен от пыли. Она слишком мелкая. Тут противогаз нужен, или хотя бы промышленый респиратор.
Судя по состоянии маски, задерживает очень много, жаль, что не все.
Гость
25 апреля 2022, 16:56
маску почему то носят хирурги - в операционной - что в СССР, что в Рф - что в любой стране мира.. И уж наверное совсем НЕ дебилы - придумали необходимость маски - для соблюдения элементарной медицинской ГИГИЕНЫ !!!
Введи уже нерабочие дни, как раньше. Будет людям "праздник".
Чего уж там масками ограничиваться.
Гость
25 апреля 2022, 16:40
И так праздничных дней больше чем рабочих. Работать надо, а не праздновать и жаловаться что плохо живëм, и жрать нечего. Сначала надо создать, а потом потреблять.
Так по городу мастерские пооткрывались же: там и заштопают, и лямочку пришьют, и проволочку заменят, и даже катышки можно постричь 😁
😂
Гость
25 апреля 2022, 12:03
вообще все равно, никогда маску не носил нигде
Гость
25 апреля 2022, 14:15
Адекватные губернаторы подают в суд на ВОЗ, а наш все еще везет этот наВОЗ
Гость
25 апреля 2022, 11:55
Даёшь усиления наморднитизма! Как знал, не выбрасывал свою тряпку. С апреля 2020 года у меня по карманам болтается, грязная, вонючая, с дырками уже. Но родная.
Гость
25 апреля 2022, 16:42
Береги еë, правнукам по наследству передать как семейную реликвию.
Гость
25 апреля 2022, 12:25
Большая часть людей по дачам разъедутся.
Гость
25 апреля 2022, 11:53
Травников, а может проще не проводить массовых мероприятий? Ну начиная с Пасхи и кончая майскими праздниками?
Кто помнит про Победу и ВОВ, могут дома отметить и помянуть погибших предков. А кому на это пофиг, им пофиг и на парад и на салют.
Гость
25 апреля 2022, 12:03
ГостьЯ, мы и без Андрея соберемся
Гость
25 апреля 2022, 13:15
Идите лесом , через поле со своими намордниками. Снова вы их не заставите носить.
Ой вей. Таки йехаль анадысь в переполненной маршрютке . Таки там каждый день массовый праздник дважды - утром и вечером. Що ви так о нас заботитесь своими псевдомерами? Или это всего таки лишь забота о производителях масок???
Гость
26 апреля 2022, 09:44
Таки купи себе машину или религия не позволяет? и не ной
Гость
25 апреля 2022, 13:35
Господи, когда уже эта корона уйдет из повестки дня?
Проблема в том, что по неврологии и психике ковид правда бьёт. Кто-то паническими атаками отделался во время болезни, у кого-то они и потом остались, а кто-то депрессию отхватил. Так что основания есть. Беда в том, что стопудово опять перегибы будут.
Цирк, а не меры)) Когда толпа на митинге топит за власть, то ковид , похоже, прячется от скреп?! А как нужно всех в стойло поставить, вот те и ковид, пожалуйста?!!
Гость
25 апреля 2022, 12:56
А если маска будет двуцветная, загребут за оскорбление ВС РФ?
Гость
25 апреля 2022, 17:20
Цвета надо выбирать с умом.
Гость
25 апреля 2022, 14:53
Дык уже есть коллективный иммунитет, волны не будет новой
Гость
25 апреля 2022, 15:19
Новость отстой 😡 пора губернатора отставку
Гость
25 апреля 2022, 12:49
Травников вирусолог?
Гость
25 апреля 2022, 12:47
Кто?
Где?
Когда?
Официально объявил в РФ
Пандемию/эпидемию
Или их угрозу
Гость
25 апреля 2022, 13:10
Два года было на торговлю масками и тестами. Сейчас уже скучно об этом писать даже.
Гость
25 апреля 2022, 13:14
Читал что от масок, у человека в организме накапливается, то, из чего их делают. И оно не безвредно.
Гость
25 апреля 2022, 13:35
Заколебали они там всех со своими "антиковидными мерами".
Гость
25 апреля 2022, 12:43
5 колонна от ВОЗ в комментах сразу активизировалась, отрабатывают, навязывание намордников и уколов продолжается.
Гость
25 апреля 2022, 18:14
ковид волнует мало, а вот за мусор и грязь в городе пора кое кого отстранять и гнать с позором и без зарплат
Гость
25 апреля 2022, 21:24
А может быть город от пыли очистить? Пользы в разы будет больше для здоровья горожан, чем от масок.
Гость
25 апреля 2022, 22:43
Только почувствовали свободу и вот опять ограничения. Как всё это надоело.....
Гость
25 апреля 2022, 11:57
Адекватные люди продолжают носить маски в общественных местах. И их не мало.
Наведите сначала порядок в облбольнице! Невозможно попасть к больному человеку. Телефоны в отделениях не отвечают! Никто ничего не знает, зато охранников расплодили больше чем врачей! Минздрав займитесь делом!
Гость
25 апреля 2022, 12:54
Сегодня видео смотрел в Шанхае ПЦР тест на улице берут у людей. Стоит стол в защите сидит кто то с этой палкой. Вдолике другой стол там типа запись идёт. В общем тот кто с палкой ковыряется в голове ей. Человек уходит. Палку в какой то бутылек опускают. Видимо для дизенфекции. С дальнего стола идёт другой человек. И ЕМУ ТОЙ ЖЕ ПАЛКОЙ ДЕЛАЮТ ТО ЖЕ САМОЕ. Похоже что на тесты пофиг, главное всех к этой процедуре приучить?
Гость
25 апреля 2022, 13:12
Гость, Другой вариант, с этого бутылька, как раз что то всем заносят?
Гость
25 апреля 2022, 12:29
Решили не выбираться вообще в центр на праздники. Парад будем смотреть онлайн по Отс, как и годом ранее.
Гость
25 апреля 2022, 12:32
А ТОКСИЧНОСТЬ
ПГМГ-ГХ (PHMG) —
полигексаметиленгуанидин гидрохлорид является солью
полигексаметиленгуанидина (ПГМГ)
Гость
25 апреля 2022, 12:41
А что про Использование ПГМГ,как стерилизаторов?
Высокая токсичность ПГМ зафиксирована в Ю.Корее,
смертность среди детей составила 58 процентов,
среди взрослого населения 53 процента умерли
или им потребовалась пересадка легких.
Гость
25 апреля 2022, 13:24
что победит спецоперация или корона
Гость
25 апреля 2022, 14:52
А сколько сейчас людей привито у нас?
Гость
25 апреля 2022, 14:54
Маска и так при мне. Когда иду в ту/поликлинику надеваю. Ну его нафиг
Гость
25 апреля 2022, 14:56
Дезинфекция это что имеется в виду? Санитайзеры всякие?
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
748мм 62%Масочный режим предложили вернуть в новосибирские поликлиники после майских праздников