перейти к публикации
26 комментариев к публикации

На развитие новосибирского перинатального центра выделят еще 450 миллионов

13 апреля 2022, 12:44
-В этому году планирует купить новое оборудование, в частности для трех индивидуальных родильных залов. За госбюджет купят, а потом сделают платные оплаты и будут денюжки считать.
13 апреля 2022, 12:56
Спецоперация спецоперацией --- а аппетиты только растут. Если верить серии статей тут на НГС --- строили 7 лет и то не достроили до конца. Ушло 4,5 млрд на 32000 квадратов вмещающих 213 коек для рожениц. 140+ тыс. квадрат или 21,26 млн за койко-место. Теперь не иначе как из Израиля и Флориды ломанутся рожать в такой супер-центр?
Гость
13 апреля 2022, 12:55
Ждем онкологического центра, очень!
13 апреля 2022, 12:55
Новый детский центр и "непотопляемая" Дробинская. Аудиторов уже сейчас надо оставлять на постоянной основе.
13 апреля 2022, 12:40
Хорошо разукрасили, весёленько!
13 апреля 2022, 12:43
Клоунская раскраска
14 апреля 2022, 00:03
он не развит ещё?
13 апреля 2022, 13:00
ботт сразу под ста никами вылез оправдывать всё это
Гость
13 апреля 2022, 12:52
Ничего не меняется в России. Везде это жульё, с головы до последнего чина, и тактика и стратегия одна - все проблемы деньгами заткнуть. Они же по себе меряют - деньги для них решают все. Сотня миллионов туда сотня сюда и все обязаны смириться с унижениями, разбоем, обнищанием, убийствами, наглостью, откровенной несправедливостью. Для них нет понятия "несправедливо", для них есть мало денег. Их стратегия : всех можно купить или запугать. А с тех кого можно запугать можно стричь до последнего. Вот и получаем всю страну запуганную и бояре купленные с плеча центры перинатальные холопам отстраивают. А что работать там некому, это не их проблемы.
Гость
13 апреля 2022, 12:55
Оборудование там должно быть самое современное, это же не обычный роддом.
Гость
13 апреля 2022, 12:58
Все, можно за четвертым собираться. Я ж мужу обещала, как достроят, так идем тужа рожать.
Гость
13 апреля 2022, 13:00
Оборудование нужно не просто новое, а лучшее. Там же планируют работать с самыми сложными случаями.
13 апреля 2022, 13:05
а кто продаст России оборудование??
Гость
13 апреля 2022, 12:51
Надо так надо. Перинатальный центр дело хорошее.
Гость
13 апреля 2022, 12:53
В подобных центрах, современное оборудование жизненно необходимая вещь. Там разных деток выхаживают.
Гость
13 апреля 2022, 12:52
Комментаторы, как всегда, огонь! Раскраска центра не нравится. Детский сад Ромашка. И это мужики пишут, тьфу.
Гость
13 апреля 2022, 12:56
Хороший центр, были там. Все новое, профессиональные специалисты. Понравилось.
Гость
13 апреля 2022, 12:57
Изначально де говорили, что центр будет самым передовым в регионе.
Гость
13 апреля 2022, 22:44
Дробинская - молодец! она знает что делать! врачей бы ей ещё хороших....
Гость
13 апреля 2022, 12:56
Цветовое безумие и дешевизна. Видела такое на Чукотке. Причём сейчас так и жилые новостройки выглядят. Хочется вернуться в 00-к к красному кирпичу и затейливым архитектурным формам.
Гость
13 апреля 2022, 14:43
Раньше бабы на сенокосе рожали, а сейчас на них казна деньги тратит какие большие
Гость
13 апреля 2022, 16:58
зачем это всё, раньше пачками дохли и бабы и кого они рожали в процессе этого самого рожания
Гость
13 апреля 2022, 12:40
Мало.
Гость
13 апреля 2022, 12:56
Симпатичный дизайн фасадов получился, сразу видно, что с детьми связано.
Гость
13 апреля 2022, 17:56
А онкоцентр где? Травников на нем большой крест поставил? Почему некоторым медучреждениям, которые уже норм оснащены деньги все выделяют и выделяют, а на онкобольных их нет?!
Гость
13 апреля 2022, 18:45
Для чего нужны индивидуальные родильные залы, для удовлетворения чьей-то блажи, раньше был один родзал на всех и никому от этого не было плохо