перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Правда ли, что кофе убивает сердце? Отвечает кардиолог

8 апреля 2022, 12:10
Слушайте, а ведь как хорошо было лет эдак 50 назад, когда человек ел и пил то, что ему вкусно) а сейчас какие новости не открой - "кофе убивает", "мясо убивает", "газировка смертельна", "чипсы-убийцы", "молоко - яд!", "уберите из рациона выпечку", "каши вредны". Эх..
8 апреля 2022, 13:18
А в этом есть очень большой процент правды. Вот наши предки - питались мамонтятиной. Свежее мясо, "скот" выращен на экологически чистых пастбищах. Так же и собиратели - все вершки-корешки без химии. И у нас ещё совсем недавно в продуктах было меньше всякого дерьма - всех этих консервантов да усилителей.
Гость
8 апреля 2022, 13:27
Авантюрист®, просто 50 лет назад не было дефицита и цены не скакали по 50-1000% в сутки как 30 лет назад и как сейчас... По этому было все полезно. А 30 лет назад, как и сейчас, что становится резко дорогим или возможно совсем пропадет из продажи то моментально по телевизору разные эксперты начинают убеждать во "вредности" этих продуктов. Хотя до этого ОНИ ЖЕ уверяли В ОБРАТНОМ. Вот так и живём.
Гость
8 апреля 2022, 14:22
Как раз про холестерин и жиры лет 50 назад и принялись писать. Про вред кофе и чая - с тех пор, когда они появились в Европе.
Ничего не сказано о важности того, где и кем собран кофе: девственницами на южных склонах, или барышнями с низкой социальной ответственностью на северных.
8 апреля 2022, 13:22
И не сказано, где и с кем он выпит... Эх... Я во всех поездках фотографировалась с чашкой кофе - до чего ж счастливый вид. Вот и сейчас сделала микс из египетского и тайского. Или с хорошим человеком за приятной беседой. Старинная джезва, антикварные чашки, свечи и эти глаза напротив. Или на работе сбежать в кофейню на полчасика. В общем, кофе - ЭТО СЧАСТЬЕ!!!
О каком кофе идет речь? Натуральный молотый или в банках быстрорастворимый? Разница огромная.
8 апреля 2022, 12:56
Кардиолог и заведующая, а маркетологом подрабатывает. К сведению врача высшей квалификационной категории, кандидата медицинских наук по специализации артериальная гипертензия: После чашки нормального кофе артериальное давление повышается не на 4 мм, а на 20. От растворимого - на 10. Чтобы проверить выводы "американских ученых" ничего кроме кофе и тонометра не требуется. Подобные советы специалиста могут убить миллионы людей. По данным ВОЗ гипертония имеется у 1,13 миллиарда человек, 40% не знают о своём диагнозе и только каждый десятый гипертоник получает лечение.
Гость
8 апреля 2022, 14:20
А внимательно читать статью не пробовали? там написано, что среднесуточное давление выше на 4 мм рт.ст.
8 апреля 2022, 14:36
Гость
8 апреля 2022, 14:36
А внимательно читать статью не пробовали? там написано, что среднесуточное давление выше на 4 мм рт.ст.
Хватит чушь нести, неуч!!! Самому не смешно?!? На 20 ед. АД - это МИНИМАЛЬНАЯ ВЕЛИЧИНА!!! У меня на 40 было!!! Выпил натуральное (РЕАЛЬНО натуральное, не шучу!!!) на ГПН, впарили по акции))) Едва до скорой не дошло. Маккофе - да, тот поднимает незначительно!!! Как в этой заказной статейке))) Ну так а это - кофейный НАПИТОК)))) Не кофе. И все эти хреновы нескафе, якобсы - тоже не далеко ушли))) УЧИ МАТЧАСТЬ!!!!
8 апреля 2022, 15:26
Гость
8 апреля 2022, 15:26
А внимательно читать статью не пробовали? там написано, что среднесуточное давление выше на 4 мм рт.ст.
Если гипертоник с давлением под 180, которое он часто даже не чувствует, выпьет рекомендуемые 3–5 чашек кофе, а потом, например, резко встанет из-за стола, то давление может очень быстро упасть до нуля. Хотя среднесуточное, действительно, может оказаться как у космонавта.
8 апреля 2022, 14:23
Какао вкуснее. И цикорий тоже.
8 апреля 2022, 12:40
если пить кофе в зёрнах, то особого вреда не будет. чтобы был вред, его нужно пить столько, что кофе должен в ушах стоять. а вот растворимый - эта ещё та отрава. особенно в нижнем ценовом сегменте
8 апреля 2022, 12:21
Не переживайте, скоро кофе станет намного меньше. И да, к стати, его прекрасно можно заменить цикорием. Цикорий полезен не менее чем кофе.
8 апреля 2022, 12:19
Может этим умникам следует еще пояснить, что они называют КОФЕ? Растворимый - это кофе или как?
Гость
8 апреля 2022, 13:29
Надо поделить кофе на зерновой и растворимый. Они вообще разные.
Гость
8 апреля 2022, 12:18
вот люблю такие советы "умеренное потребление (3–5 чашек кофе в день)" а кто-нибудь может прокомментировать ОБЪЁМ этих чашек?? и какой кофе мы будем пить?? ну там в смысле эспрессо, капучино или латте?? а то вот у меня на работе кружка 400 мл... как думаете если я 3-5 кружки эспрессо забабахаю с утречка...что там с моим здоровьем будет??
8 апреля 2022, 16:21
объем эспрессо 25-35 мл а сколько воды вы в него набухаете - это влияет не на сердце и артериальное давление
Гость
9 апреля 2022, 00:56
9 апреля 2022, 00:56
объем эспрессо 25-35 мл а сколько воды вы в него набухаете - это влияет не на сердце и артериальное давление
ну это вы считаете, что объём эспрессо может быть только таким... а на самом деле... было бы желание, как говорится.
Гость
8 апреля 2022, 12:47
сахар, соль - белая смерть, кофе - черная смерть, жизнь смертельно опасна
8 апреля 2022, 13:24
Давно замечено, что от жизни все умирают. Даже если не пили кофе.
8 апреля 2022, 15:52
8 апреля 2022, 15:52
Давно замечено, что от жизни все умирают. Даже если не пили кофе.
Жизнь - главная причина смерти)
Гость
8 апреля 2022, 18:06
От двух чашек зернового кофе становлюсь злым, хочется всех убить, давление не измерял.
Гость
8 апреля 2022, 12:11
Деньги откуда на кофе? сейчас он бешенных денег стоит. Поэтому пью компот из дачных ягод - бесплатно и полезно.
Гость
8 апреля 2022, 12:17
На компот нужен сахар. Он не бесплатен и не полезен)
Гость
8 апреля 2022, 12:18
Так надо было не сахар и гречку покупать, которые у нас производят, а заграничный кофе пока он дешевый был. ПС Если нет дачи, ягодки тоже ой как недешего стоят.
8 апреля 2022, 14:41
Кофе - сверхлёгкий наркотик, вызывает привыкание (зависимость), поднимает АД, порою значительно, угнетает и убивает ЦНС, вызывает псевдовозбуждение (псевдотонизирование) и так далее))) В СССР об этом ОТКРЫТО говорили и предупреждали. А сейчас -век шального бабла, дебильных маркетологов и "английских учёных")))) И пипл хавает всю эту ДИЧЬ и нихрена не хочет думать головой!!! А правда, зачем думать?!? Овцы дойные))) Кофе у них... полезный!!! Клоуны))))
Гость
8 апреля 2022, 16:33
Ну да. Был такой персонаж. Наркоманил синтетикой, а потом кофе обвинял в отказе руки.
8 апреля 2022, 16:32
Что такое чашка кофе? Какой ее объем? Сколько нужно ложек растворимого кофе ,что бы получить чашку кофе? А если я использую вместо воды горячее молоко? Повышает ли сахар в крови растворимый кофе? Эта статью ни о чем. И не то что бы да и не то что бы нет
Гость
9 апреля 2022, 00:57
если пьёшь кофе с сахаром, то повышает. если без сахара, то нет. та же самая ситуация по чаю.
Гость
8 апреля 2022, 12:21
Как выгодно - так и представят продукт) и всегда грамотно обоснуют. Могу сказать только одно точно из своего опыта - растворимый кофе - это бурда и одному только Ктулху ведомо, что туда намешивают.
8 апреля 2022, 13:28
В советское время растворимый был хороший. Особенно индийский. И ещё мне нравился растворимый кофейный напиток "Летний". Рупь двадцать большая банка. И было много кофейных напитков, в которых кофе вообще не было (овес, ячмень, цикорий и т.п.), я их покупала бабушке, которая следила за своим здоровьем.
Гость
8 апреля 2022, 12:33
Как надо, так и повернут информацию. Скоро будет статья о том что чипсы особенно полезная еда. Сначала травите себя, а потом лечитесь. Чем больше потратите за свою жизнь денег на ненужные продукты и вещи, тем лучше.
Гость
8 апреля 2022, 19:32
Я раньше очень часто кофе пил, начались проблемы с давлением. Пару лет назад выпил чашку, давление до 150 скакануло. Теперь, вместо кофе, регулярно пью таблетки от давления, утром и вечером.
Гость
8 апреля 2022, 12:22
Правда ли, что кофе убивает сердце? Неправда)))
Гость
8 апреля 2022, 17:46
Что тут скажешь? Сахар пропадает с прилавков - даже из утюга льётся песня о том, что сахар вреден. Если начали про кофе говорить, что оно плохое - значит скоро исчезнет из продажи.
Гость
8 апреля 2022, 12:54
Отличная бесполезная новость, аж кофе захотелось.
Гость
8 апреля 2022, 16:23
Ну все, я поняла, что мне лучше кофе не пить. А я ведь пью натуральный кофе каждый день.
Гость
8 апреля 2022, 16:31
Эх, люблю кофеек и пью вдоволь!