перейти к публикации
25 комментариев к публикации

На Алтае зарегистрировали первый укус клеща в этом году

Гость
30 марта 2022, 10:53
Клещ такой выполз в шубе, сонный еще, и такой "ну допустим кусь"...
30 марта 2022, 11:06
Интересно сколько сейчас стоит укол иммуноглобулина, если без страховки, мне лет пять назад ставили за 10000 вроде.
30 марта 2022, 12:54
Прививка от клеща раньше была бесплатной, ревакцинация требуется раз в 5 лет (периодически нужно смотреть титр антител). По-моему это эффективней, чем метаться в случае чего за иммуноглобулином, да еще за такие деньги.
30 марта 2022, 13:22
30 марта 2022, 13:22
Прививка от клеща раньше была бесплатной, ревакцинация требуется раз в 5 лет (периодически нужно смотреть титр антител). По-моему это эффективней, чем метаться в случае чего за иммуноглобулином, да еще за такие деньги.
Она и сейчас в Новосибирске бесплатная. Как раз идет вакцинация в марте
30 марта 2022, 13:42
30 марта 2022, 13:42
Она и сейчас в Новосибирске бесплатная. Как раз идет вакцинация в марте
Возможно, не спорю. Сам давно уже прививку не делал просто, хотя антитела до сих пор есть. В прошлом году даже клещ кусал, немного почесался и забыл)
30 марта 2022, 11:27
Наверно не укус клеща, а укус человека клещем?
Гость
30 марта 2022, 11:55
укус чей, а не чем)
Гость
30 марта 2022, 10:50
и что?
Гость
30 марта 2022, 12:14
Она была застрахована на случай присасывания клеща, поэтому при обращении в районную больницу ей удалили переносчика и бесплатно ввели иммуноглобулин против клещевого энцефалита, а также назначили профилактический прием антибиотиков для профилактики других инфекций, возбудителями которых может быть заражен клещ, — сообщает управление Роспотребнадзора по Республике Алтай. А звучит как реклама. клеща исследовали? практикуют не ставить иммуноглобулин пока нет анализов
30 марта 2022, 12:00
Страхуйтесь! Страхуйтесь! Страхуйте детей и родителей! Не жмотьтесь-пропиваете больше-а жизнь одна!
Гость
30 марта 2022, 12:00
Страхуйтесь!
Гость
30 марта 2022, 16:06
о, тема с гриппом 19 зарывается, теперь можно и про клещей вспомнить, странно, что в том году никого не кусали
Гость
30 марта 2022, 18:19
вранье
30 марта 2022, 16:41
Клеща нашли? Наградили?
30 марта 2022, 12:58
У нас страхование всех и от всего - это легализованная форма мошенничества. Не ведитесь, в случае с укусом клеща, прививка от энцефалита будет более надежной защитой.
Гость
30 марта 2022, 12:01
Суть в том, что глобулина у нас навалом, девать некуда.
30 марта 2022, 13:55
Клещ на фото пастбищный, а не таёжный, энцефалита не переносит. Другой гадости в нем навалом.
Гость
30 марта 2022, 14:01
Вот кому санкции ни по чем!!! В этом году на Алтае аншлаг будет, вот они (клещуки) разгуляются!
Гость
30 марта 2022, 14:07
И кто посмел его укусить? Клещ теперь зараженный еще и человеческими болезнями будет? А клещи страдают дебилизмом или алкоголизмом?
Гость
30 марта 2022, 15:01
Уколы будут, или как с бумагой?
Гость
30 марта 2022, 15:21
кАвид ушел, клещи вернулись...потом новости про лесные пожары и наводнения
Гость
30 марта 2022, 18:20
Нет нет нет нет нет сейчас вранье РЕКЛАМА прививок.
Гость
30 марта 2022, 18:19
Вранье