перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Заболеваемость падает, но смертность будет расти: когда закончится пятая волна коронавируса в России

18 февраля 2022, 10:06
ну, все поняли, да? перерывчик на лето (может быть) Осенью, помолясь, заново начнем ковидобесить.
18 февраля 2022, 11:34
Не обязательно ковидо-. Обещали новую страшную оспу подогнать.
18 февраля 2022, 10:29
конечно смертность расти будет, если врача ждёшь больше недели и никакого лечения не получаешь. Спасибо 13 поликлиника!!
18 февраля 2022, 11:07
Как говорится,спаси себя сам.
18 февраля 2022, 11:53
18 февраля 2022, 11:07
Как говорится,спаси себя сам.
спасла бы, если умела бы рецепты на антибиотики подделывать
19 февраля 2022, 01:49
18 февраля 2022, 11:53
спасла бы, если умела бы рецепты на антибиотики подделывать
С чего вы взяли, что они вам нужны? Вы же не врач.
18 февраля 2022, 10:20
Наконец то уже все признали, что эпидемия омикрона пошла на спад. Но к сожалению, роста смертности избежать не удастся, т.к. это естественный процесс - у немногочисленных тяжело заболевших людей, пробывших по 2-3 под ИВЛ начнут кончаться силы 😢 Радует лишь то, что в целом волна омикрона проходит довольно легко. Переболели уже практически все - и взрослые и дети, причём подавляющее большинство в лёгкой или бессимптомной форме. Убеждён, что природный иммунитет намного эффективнее, чем какой-то выдуманный уровень полу-искусственных антител, которые нам предлагают непрерывно поддерживать уколами. Всё разговоры о будущей волне, конечно имеют место быть, но остаются лишь разговорами. Товарища Альтштейна можно понять - производство вакцин приостановлено из-за затоварки, а к осени заканчивается срок действия Спутника (причём уже продлённый до 9 мес.), а просто выбрасывать дорогой тухляк очень не хочется 😂
Гость
18 февраля 2022, 10:35
Не смей называть великую и ужасную ПАНДЕМИЮ уменьшительным как эпидемия! Проклятый антиваксер! Ты что телевизор не смотришь? ты что ВОЗ не веришь? ты что, скрепной вакцине не доверяешь? Вот из за таких как ты куколд коды и отменяют! Нет бы спать/есть мыться в масках и перчатках, вечно вы все портите...
Гость
18 февраля 2022, 10:43
Тухляк в голове у антиваксеров. Давно протух.
18 февраля 2022, 10:50
Омикроном обязательно всем болеть? Можно пропустить?
18 февраля 2022, 12:14
При этом сама заболеваемость — не единственный показатель, со временным ✔️лагом ✔️идут госпитализации; ☝️ госпитализация , как и любая медицинская помощь превратились в сплошной ✔️ ЛАГ ✔️ не вчера ( Смертность говорите ? А кто то проводил статистику сколько народа ушло так и не дождавшись мед помощи? ЛАГИ …. 😡
18 февраля 2022, 12:40
Этот фактор отразится в «избыточной смертности». Последняя цифра за время всей пандемии - больше миллиона.
18 февраля 2022, 11:32
Смертность это относительное понятие, на количество зараженных, процент, характеризует опасность заболевания. у омикрона она поменьше. А тут расти будет абсолютное число, потому что гораздо больше зараженных, в разы.
18 февраля 2022, 10:19
Для кого-то цифры большие, для кого- то ничтожные, но в целом, без корны было лучше и многие бы ещё пожили.
18 февраля 2022, 14:13
С качественной и доступной медицинской помощью, с уровнем жизни повыше чем в странах третьего мира, в целом население бы пожило значительно дольше. Если бы да ка бы, то .. грибы...
18 февраля 2022, 10:49
Ну раз в Москве и Питере снижается, на не пристало отставать. Может попаду наконец то к врачу.
18 февраля 2022, 11:01
Задолбали. Хватит панику наводить.
18 февраля 2022, 10:34
уже вообще не интересно
18 февраля 2022, 10:41
опять пик прошёл, опять плато будет. и потом снова антирекорды,и "никогда такого не было и вот опять"
18 февраля 2022, 11:16
Одно и тоже " я думаю,я предполагаю,я надеюсь" Короче никаких объективных данных у них нет,врут напропалую "эксперды"
18 февраля 2022, 10:16
к 9 мая короновирус исчезнет, но на время.
Гость
18 февраля 2022, 10:35
Алые паруса, выборы, правки в конституцию , встречи "правильных" депутатов. На этот период вирус ставится на паузу просто
18 февраля 2022, 10:41
на время ядерной войны
Гость
18 февраля 2022, 13:47
В меньшинстве, а там и день города не за горами
18 февраля 2022, 10:18
Всё правильно, с такой медициной она и будет расти
Гость
18 февраля 2022, 10:15
Цирк продолжается !
Гость
18 февраля 2022, 10:14
Я не знаю, чем болела недавно. Температура сутки, кашель сопли, ВСЁ! Никаких отличий от ОРЗ. Привита. Через неделю абсолютно здорова. Лечение сироп от кашля и капли в нос. Возраст 45+
18 февраля 2022, 10:53
Аденовирусная инфекция обусловенная сильной загрязненностью воздуха. Не предназначены Новосибирские ТЭЦ для буруго угля!
18 февраля 2022, 11:16
Мне 62 .Не вакцинирована. Температуры не было. 3 дня голова болела и слабость .И все. Заразил муж .Вакцинированный. На работе заставили вакцинироваться.
18 февраля 2022, 11:30
18 февраля 2022, 11:16
Мне 62 .Не вакцинирована. Температуры не было. 3 дня голова болела и слабость .И все. Заразил муж .Вакцинированный. На работе заставили вакцинироваться.
Не подумайте что муж зря привился. Без прививки бы может попал а больницу или ещё хуже. Вам повезло - тоже хорошо. Получили вакцинироварие Омикроном. Рисковая вакцинация, но многим везёт.
Гость
18 февраля 2022, 11:05
смертность то ясен пень будет расти, медицине то полный трындец пришел
Гость
18 февраля 2022, 11:47
смертность российская медицина всегда сможет обеспечить !
Гость
18 февраля 2022, 10:10
непрерывно растущая смертность критерий завершения новой волны! как же прекрасна логика путинских чиновников)))
Гость
18 февраля 2022, 10:10
Что за бред в заголовке? Заболеваемость падает, смертность будет расти... НГС совсем КУ КУ что ли?
совсем
18 февраля 2022, 17:05
И что вас смутило в этой фразе?
Гость
18 февраля 2022, 11:39
Хочется рыдать. Начинается (для нашего региона и России) третий год пандемии. И будет ли он завершающим? Человечество идет к какому-то своему завершению в связи с нарастанием победы абсурда: подстрекательства к войне, нашествие смертельно опасного вируса, обострение геополитической борьбы. На что тратятся огромные усилия вместо того, чтобы был мир в нашем общем доме?
Гость
18 февраля 2022, 13:46
Thurman, согласна на 100
18 февраля 2022, 10:14
всего 5000 из 3.000.000 жителей области за 3 года глину греет...как много то
18 февраля 2022, 10:41
официально? или ты лично их считал?
18 февраля 2022, 11:41
18 февраля 2022, 10:41
официально? или ты лично их считал?
официально есть данные загса что от ковида умерло столько то...отправились на тот свет)
Гость
18 февраля 2022, 10:04
На НГС дежавю , с утра было подобное
Гость
18 февраля 2022, 10:28
НГС похоже что то знают, раз пишут что смертность будет расти? Намекают на побочки после вакцины?
18 февраля 2022, 10:37
Гость, после вакцины как раз таки никаких побочек и нет, а вот после болезни которая проходит у невакцинированного, побочек куча!
Гость
18 февраля 2022, 10:43
18 февраля 2022, 10:37
Гость, после вакцины как раз таки никаких побочек и нет, а вот после болезни которая проходит у невакцинированного, побочек куча!
Котофеич Мудрый, А в инет кучу, с фото и видео. На многих кстати в разных странах и в суд подали.
18 февраля 2022, 10:48
18 февраля 2022, 10:37
Гость, после вакцины как раз таки никаких побочек и нет, а вот после болезни которая проходит у невакцинированного, побочек куча!
Что после болезни, что после вакцины страшная побочка - тромбообразование, от неё чаще всего и мрут. Понятно, что больше те, кто в группе риска - сердечно-сосудистые, диабетики, но часто совсем не старые, например после занятий спортом
Гость
18 февраля 2022, 10:34
Поисковые запросы по фигурному катанию не означают, что это волна фигурного катания и спад у нее.
18 февраля 2022, 11:20
Нечему удивляться, что заражения падают, а смертность растёт. Из тех, кто сегодня заразился, умрут некоторые только через месяц. Во всех странах так наблюдалось, причём абсолютное количество умерших от Омикрона превысит число умерших от более смертельной Дельты.
Гость
18 февраля 2022, 11:42
Учёный scientist, ну а добавить , что вакцинирванные сразу в рай, а остальные просто сдохнут?
18 февраля 2022, 11:42
тогда в чем смысл вакцинации?) Если по графикам смертности она такая же, что и год назад в начале февраля. Дажетв странах, где вакцинировано 70 процентов. Обещали же, что не умрешь и проболеешь легко, если привьешься. А этого нет.
Гость
18 февраля 2022, 11:45
18 февраля 2022, 11:42
тогда в чем смысл вакцинации?) Если по графикам смертности она такая же, что и год назад в начале февраля. Дажетв странах, где вакцинировано 70 процентов. Обещали же, что не умрешь и проболеешь легко, если привьешься. А этого нет.
Шинша, вакцины то нет. Называть вакцинированными уколотых непонятно чем неправильно. Поэтому и не меняется ничего.
18 февраля 2022, 10:52
Шел 2100 год и юбилейная 1000!!! волна корона вируса. Народ отклеился обычные, и приклеить праздничные противогазы. Улицы украсили ретро-масками. Бронированные танки поливали дезинфицирующим раствором улицы и заодно патрулировали правонарушителей. Правительство и их клоны разрабатывали новый план по налогообложению... Эстрада с элитой, баловалась препаратами бессмертия... То би континуед...
18 февраля 2022, 11:06
Елкимоталки. А очепятки потому что ваяю свои шедевры из траншеи, которую копаю под будущий бункер. Сорян. / бросила писать, взяла по-македонски обе лопаты и ушла строить свое будущее/
Гость
18 февраля 2022, 12:42
"Заболеваемость падает, но смертность будет расти". Это как, оба пункта привитые обеспечат?
Гость
18 февраля 2022, 13:45
Конечно будет падать повторные тесты же не берут! Типо через неделю ты уже здоров! И можешь идти пахать!
Гость
18 февраля 2022, 14:25
Смертность в России ничем не связана с заболеваемостью, точно так же как цена на бензин со стоимостью нефти.
Гость
18 февраля 2022, 16:10
Люди умерли от других болезней не дождавшись помощи, так как врачи были заняты собиранием соплей на анализы. Вот и статистика по смертности. Хватит врать уже нам своими статистиками за уши притянутыми