перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Новосибирцы получат доступ к своей медкарте через приложение «Мое здоровье»

16 февраля 2022, 14:33
У меня был случай, когда сидя на прием к врачу и от скуки просматривая карту, обнаружила, что я побывала уже на приеме в будущей дате.. И не раз.. А уж когда читаешь КАК нас осматривает терапевт... сказка. И температуру меряет и живот трогает, слушает хрипы, язык изучает, в глаза заглядывает и т.д.
16 февраля 2022, 14:41
МАНЯ, при этом ни разу не встав со стула 😂
Гость
16 февраля 2022, 14:47
МАНЯ, ещё записывают высокую температуру и повышенное давление, при этом врач от компа не отрывалась, сижу и жду
16 февраля 2022, 14:45
Люди узнают о себе много интересного: как их лечили, обследовали узкие специалисты и сколько из фонда омс на это потрачено было
16 февраля 2022, 14:41
И как теперь врачи будут себе приписывать несуществующие приемы
Гость
16 февраля 2022, 14:46
Да как приписывали, так и будут. Не думаю, что все поголовно приложение установят, особенно те, кому 60+, а они основные посетители поликлиник.
16 февраля 2022, 19:34
Видите ли, во многих случаях врачи вынуждены приписывать приемы, ибо причин множество. Для примера: 1. Сдельщина с уклоном в повремёнку - терапевту предписано системой ОМС тратить на пациента 15 минут. При этом зайти в медкарту в комп, описАть пациента и его жалобы, осмотреть его, прослушать в положении стоя, лёжа на животе, лёжа на спине, измерить давление и оксигенацию, возможно, сделать пальпацию. Назначить лечение и оформить, при необходимости, запись к другим врачам-специалистам; указать медсестре, чтобы распечатала направления на анализы и т.п. Но тут раздается внутренний звонок - зав отделением вызывает к себе. Или главная медсестра хочет ткнуть носом врача, что та оформила запись к специалисту, к которому только главная медсестра может записать. А тут ещё некстати в туалет захотелось. А если терапевт женщина и у неё бывают специфические дни. А если ещё надо как-то диспансерников в карточке оформить, а они не приходят? - Берём карточки домой и оформляем! Это всё дикая система ОМС, задуманная, как "прокладка" для получения гарантированной зарплаты "своим" людям, сверху донизу. Вот они гнобят всех, от главврачей до просто врачей, а нам, пациентам, от их наличия (ОМС), ни холодно, ни жарко, одни эмоции и нервы, которые мы "спускаем" на ни в чём не виноватых врачей, сидящих на приеме. Извините, накипело!
16 февраля 2022, 14:53
МОЁ ЗДОРОВЬЕ ! Приложение в яблоке и щас есть , НО! Моё здоровье и есть МОЁ! И делиться с кем попало я им не настроена ! Помнится пытались трудовые поменять на электронку , наверное в надежде , что пенсию оформить не каждому посчастливится ( Нет ‘’товарищи’’ оптимизаторы - себе себе и только себе
16 февраля 2022, 14:32
Уже 20 лет не был в поликлиниках и не имею даже мед. карты. Очень интересно, какие же несуществующие обследования мне были приписаны за эти годы? 😁 Обязательно посмотрю, как система заработает.
Гость
16 февраля 2022, 16:59
Посмотрите. Я вот посмотрела, посмеялась. Оказывается за время отсутствия в России (отметка в загранпаспорте). Я посетила терапевта, окулиста и невролога.
16 февраля 2022, 18:26
это хорошее дело знать что с твоей медкартой происходит, пока та в регистратуре пылится.
17 февраля 2022, 01:09
Как же они любят эти приложения! Каждая конторка навязывает свои приложения, а там почитаешь разрешения перед установкой и закачаешься. Я как-то собиралась приложение Сбера установить, почитала все эти разрешения, которые они хотят, и в шоке была. Не установила, конечно. А ведь большинство людей согласились и установили. Это я к чему - СДЕЛАЙТЕ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НА САЙТЕ как альтернативу приложению!
16 февраля 2022, 14:33
Бедные врачи, когда им больных лечить?
Гость
16 февраля 2022, 14:45
А они разве лечат?
Гость
16 февраля 2022, 18:55
Гость
16 февраля 2022, 18:55
А они разве лечат?
Да.
16 февраля 2022, 14:44
Врачи некоторых поликлиник плачут горькими слезами, как же теперь будут приписывать несуществующие анализы и диспансеризации. Прямо потеря потерь. В поликлинике по месту жительства была 1 раз за 20 лет. И постараюсь больше не попадать. Но приложение обязательно скачаю)))
16 февраля 2022, 14:32
И всё тайное станет явным.
Гость
16 февраля 2022, 14:18
странная формулировка вопроса ....когда его скачать ? по мне так вы скажите лучше ЗАЧЕМ его вообще скачивать ? если есть гос услуги ну так делайте на этой ЕДИНОЙ платформе разные гос услуги ...... чушь какая то если честно придумана ...
16 февраля 2022, 19:53
Больше никаких секретов, все в доступе хоть кому, о чем Шукшина и говорила.
Гость
16 февраля 2022, 14:28
А почему в медкартах появляются болезни, которыми не болел и от которых меня зачем то лечили? Прокуратура не желает проверить эти махинации?
16 февраля 2022, 14:43
Владимир, а вот этот вопрос прокуратура не увидит без вашего участия Мою мед карту проредили так , что здоровой в один момент стала И на фига мне из цифровой баян
Гость
16 февраля 2022, 14:35
Зашёл как то в госулуги чтобы записаться к врачу а там-сервис недоступин.И так всегда.Заканчивайте вы со своим стремлением компьютезировать все жизненные аспекты россиян,всё равно на выходе получается балалйка.
16 февраля 2022, 19:16
Или АКМ.
Гость
16 февраля 2022, 14:28
Идея то хорошая, хоть и старая, вопрос только зачем ОТДЕЛЬНОЕ приложение, есть Госуслуги, делайте ВСЁ туда
Гость
16 февраля 2022, 14:29
Они падают с завидной регулярностью. Может, лучше платить специалистам, чем вынуждать их уезжать в страны из кольца врагов?
Гость
16 февраля 2022, 14:35
Ёще бы хорошо доступ к реальному врачу в этом городе получить. Их с каждым месяцем всё меньше.(падёжь?)
16 февраля 2022, 14:39
Железный арни, Прирост только ковидный , все остальное ни кого особо НЕ напрягает
Гость
16 февраля 2022, 15:03
Человек постепенно превращается в биоприложение к телефону. Через несколько лет оппозицией и экстремистами будут называться те, у кого нет телефончика с приложениями.
Гость
16 февраля 2022, 16:05
А у кого НЕТ таких телефонов? Тем КАК БЫТЬ? Или они со своими зп в министерстве не слышали, что есть люди с небольшими доходами?!
Гость
16 февраля 2022, 18:58
У того НЕ БУДЕТ приложения. То есть, для него ничего не изменится. Как дети...
Гость
16 февраля 2022, 21:37
Гость
16 февраля 2022, 21:37
У того НЕ БУДЕТ приложения. То есть, для него ничего не изменится. Как дети...
Что за деление людей на белых и черных? Почему с дорогими телефонами смогут смотреть свои карточки из дома, а другие НЕТ? Делайте, чтоб и через компьютеры можно было смотреть. Тогда человек, даже не имеющий комп, сможет зайти к соседу/родственнику и посмотреть свою историю болезни.
Гость
16 февраля 2022, 15:42
и как обычно этому приложению нужны доступы к смс, контактам и еще много к чему да
17 февраля 2022, 20:06
Не удивлюсь, если под медкарты давно превратилось в труху, а на второй все слиплось. А вообще, разве уже разработали расшифровщик мед. подчерка?
Гость
16 февраля 2022, 14:34
А потом все жулики будут мне звонить по моим болячкам, нет уж спасибо, пусть на бумаге все будет
Гость
16 февраля 2022, 18:56
Судя по комментарию, Вам лет 80-ть.
Гость
16 февраля 2022, 14:19
У меня карту теряют раз в 3 года. К какой версии будет доступ?
Гость
16 февраля 2022, 14:23
Это что теперь не будет левых приходов к врачу, левых сдач анализов, липовых диспансеризаций? Да ну нафиг.
Гость
16 февраля 2022, 14:31
Будет "временно не работает"
16 февраля 2022, 15:23
Гость
16 февраля 2022, 15:23
Будет "временно не работает"
"невозможно загрузить страницу. Попробуйте позже"
Гость
16 февраля 2022, 15:51
А в вашем посёлке и такое бывает?)))))
Гость
16 февраля 2022, 15:49
Вот Пашинские то наверное удивятся! Наверное по бумагам они все поголовно лежали неоднократно в стационаре, у главврача-охранника.
Гость
16 февраля 2022, 16:10
Не все врачи пишут в электронную карту !
16 февраля 2022, 14:39
В январе болел одной известной болезнью и мне поступил звонок с предложением установить на телефон приложение под названием ""112"",я отказался с формулировкой,что звонок поступил от неизвестного мне человека.
16 февраля 2022, 15:23
А если я не хочу, чтобы моя медицинская информация была доступна кому-то кроме меня и того врача с которым я общался?
Гость
16 февраля 2022, 18:57
Она и не будет доступна
16 февраля 2022, 19:36
Так ведь можно и дальше не хотеть.
Гость
16 февраля 2022, 18:11
Лучше получить доступ к профессиональному грамотному врачу и недорогим лекарствам
Гость
16 февраля 2022, 18:59
Недорогих лекарств не существует.
Гость
17 февраля 2022, 01:52
Радуйтесь коллеги.... А пациенты, если видеть имеете счастье несуществующие болезни в карте радуйтесь - оформляйте инвалидность и получайте пособие.
17 февраля 2022, 04:25
Ну, инвалидность-то и с реально существующими болезнями фиг оформишь!
Гость
16 февраля 2022, 19:21
Жалко что не Госуслуги. Плодить приложения, если все стекется в одну БД, ну или рано или поздно будет в одну БД.?
Гость
16 февраля 2022, 14:47
У меня на почте спросили номер телефона для отправки мне СМС о поступлении писем на моё имя. Сказал, что СМС не читаю, телефон не дам. Они сказали, что всё равно уволят почтальонов и нужно будет ходить на почту самому спрашивать. Чувствую прям как меня любит цифровизация.
16 февраля 2022, 15:22
давно уже так, можно паспорт не носить
Гость
16 февраля 2022, 14:30
Очень смешно
Гость
16 февраля 2022, 15:49
Ух ты! В этот посёлок приходит цивилизация! В городах это уже лет 6-7 работает))))))
Гость
16 февраля 2022, 14:33
Для просмотра медицинской карты нужен смартфон или компьютер, чтобы купить которые нужны деньги, чтобы заработать которые нужна работа, чтобы устроиться на которую нужно здоровье, чтобы проверить которое нужна медкарта, для которой нужен смартфон или компьютер, чтобы купить которые нужны деньги, чтобы заработать которые нужна работа, чтобы устроиться на которую нужно здоровье, чтобы проверить которое нужна медкарта, для которой нужен смартфон или компьютер, чтобы купить которые нужны деньги, чтобы заработать которые нужна работа, чтобы устроиться на которую нужно здоровье, чтобы проверить которое нужна медкарта...
16 февраля 2022, 14:40
Обдылбан Обдолбоев, представляю бабулечку 65+ без смартфона и компа 🤦‍♀️ Ппц
Гость
16 февраля 2022, 14:43
16 февраля 2022, 14:43
Обдылбан Обдолбоев, представляю бабулечку 65+ без смартфона и компа 🤦‍♀️ Ппц
Швецов (или Шевцов), работавший в ЦБ, так и сказал: "российским пенсионерам помогать уже поздно".
16 февраля 2022, 14:45
Гость
16 февраля 2022, 14:45
Швецов (или Шевцов), работавший в ЦБ, так и сказал: "российским пенсионерам помогать уже поздно".
Обдылбан Обдолбоев, тот самый тип прямой дорогой движется туда же Помогут ли ему 💰 где нет карманов
17 февраля 2022, 10:50
Вот это настоящее дело для Генеральной прокуратуры России. Нельзя этого делать!! Медицинская карточка пациентов медицинского учреждения существует только для строго служебного пользования, предназначена только для врачей и на руки всегда выдавалась лишь в исключительных случаях. Нельзя, что бы пациенты знали о своих диагнозах, которые они могут истолковывать по своему, ничем не обоснованному разуму. Только врач имеет право писать и делать комментарии в карточках Нам не нужны дополнительные психические заболевания от неправильного толкования медицинских записей. Немедленно запретить это нарушение врачебной этики.
Гость
16 февраля 2022, 14:23
"«Мое здоровье»" А русский язык вы не пробовали использовать? Ну там, букву "Ё" или "Ъ"?
Гость
16 февраля 2022, 14:31
Matrix_Agent (забанен), здоровъе?
Гость
16 февраля 2022, 14:36
Гость
16 февраля 2022, 14:36
Matrix_Agent (забанен), здоровъе?
Гость, МЪЖЪКА.
16 февраля 2022, 14:18
Очень хорошая задумка.
Гость
16 февраля 2022, 14:28
И обычная реализация?:-)
16 февраля 2022, 17:23
Если Котофеич пишет хорошая - точно фу-уу.