перейти к новости

В Новосибирской области коронавирусом заразились больше 20 тысяч детей

14 февраля 2022, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
80
14 февраля 2022, 15:06
Откуда цифры эти берут, если многие " болеют на ногах"? Терпеть не могу официальную статистику. Она никогда не может быть правдивой, всегда есть нюансы.
Гость
14 февраля 2022, 15:17
Сейчас и на больничном не берут ПЦР, если состояние не тяжёлое.
Гость
14 февраля 2022, 16:17
Есть ложь, есть наглая ложь а есть еще хуже - статистика, вот это тот случай. По статистике кстати, у нас инфляция всего 9% и реальные доходы населения выросли, по статистике у нас более 80% населения "скованны одной цепью, связаны одной целью" (по результатам голосования). Так что если вы не верите в статистику это ваши бредни и субъективное мнение, а это официальные данные , на бумажке, да еще и с печать.
14 февраля 2022, 23:08
Интересно как в подобных условиях вы бы организовали правдивую статистику? Послали бы сотрудников с опросом по квартирам и по телефонам? Ясно одно: болеют многие и массово. Больниц и тестов и тех кто делает тесты не хватает на всех. В нашем обществе с таким мощным антиваксерным движением чего ещё можно было ожидать? Омикрон к нам шёл предсказуемо. Было время, чтобы подготовиться и привить население, как это сделали многие страны с более сознательными гражданами. Кстати и маски там тоже носят все когда положено и где положено.
14 февраля 2022, 16:27
Прямо таки заболели? Или тест показал +???
14 февраля 2022, 15:53
"3 828 021 тест" - за неполных два года) По полторы тысячи за тест... Собственно, пандемия не закончится, пока люди будут делать эти тесты, колоться вакциной (где-то мелькали данные, что один укол стоит бюджету 2000р.) и раскупать чудо-лекарства от чудо-болезни... Ничего личного, просто бизнес...
14 февраля 2022, 16:37
родственник в разгар омикрона ширнулся, сразу заболел, это как зомбировали людей
14 февраля 2022, 15:26
Под шумок и бодрые крики о "коварном вирусе" начали облагать налогом, типа недвижимость, туалеты, бани и сараи. Стабильность...
14 февраля 2022, 15:27
и чооо?? Просто детям стали делать тесты. Если убрать всю суету по поводу модной болезни, то дети болеют ОРВИ. И что нового? Помнится лет 8-10 назад в сутки в Новосибирске ОРВИ в пик болезни заболевали по 23 тыщ чел в день. И никто не требовал масок , прививок, документов , не сидел дома. Что поменялось? Тяжело болели и раньше, некоторые. Ну ушел тот первый штамм, неприятный. Надо уже жить нормально начинать.
Гость
14 февраля 2022, 15:36
Эти тесты одинаково реагируют на любые ОРВИ. Да и мало кому их делают.
14 февраля 2022, 16:36
пцр отменили, делают экспресс тесты, они погоду показывают
14 февраля 2022, 17:15
Напомните, пожалуйста, сколько детей одномоментно находилось с каким-либо одним ОРВИ в детской инфекционной больнице? Их обычно бывало около двухсот человек, как сейчас? И, если можно, источник информации. И относительно 23 тыщ в день 8-10 лет назад, пожалуйста. Вот действительно, за давностью лет не припоминаю. Или голословно утверждаете?
Гость
14 февраля 2022, 15:12
Как я понимаю продолжительность жизни в стране сильно сократилась, может пора вернуть обратно пенсионный возраст с 55 и 60 лет.
14 февраля 2022, 15:28
она во всем мире сократилась, никто не собирается возраст возвращать
Гость
14 февраля 2022, 15:35
14 февраля 2022, 15:28
она во всем мире сократилась, никто не собирается возраст возвращать
Вы щас про страны Африки? Во многих странах Европы продолжительность жизни выросла.
14 февраля 2022, 16:38
Гость
14 февраля 2022, 15:35
Вы щас про страны Африки? Во многих странах Европы продолжительность жизни выросла.
ну в домах престарелых стариков проредили хорошо
14 февраля 2022, 16:01
Где снижение обещанное, им как сверху скажут, так они и повторяют.
14 февраля 2022, 21:18
Ну, заболели 20 тысяч детей тривиальным ОРВИ, в чем проблема, чего панику поднимать?
14 февраля 2022, 16:32
Снова эта крайне сомнительная статистика умерших. Глубоко убеждён, что большее число этих людей умерли вовсе не от ковида, а от возраста и сопутствующих хронических заболеваний. Просто их зачислили в этот список благодаря положительному ПЦР тесту. А что касается детей. Так они всегда болели простудой и ОРВИ - это естественный процесс приобретения иммунитета. Омикрон протекает быстро и легко. Больные сейчас детишки через неделю уже поправятся, заодно приобретя самый лучший природный иммунитет и больше не будут нуждаться уже ни в каких регулярных уколах экспериментальным препаратом, также называемым "вакциной"
14 февраля 2022, 15:24
Я так понимаю, что некий "оперативный штаб" подчиняется, напрямую, ВОЗ что ли? Потому что официально, по документам, в НСО с 2020 года не было зафиксировано эпидемии какой либо инфекционной болезни. У нас в стране, как бы, главенствует российское законодательство, а не понятно что.
Гость
14 февраля 2022, 15:57
Этот оперативный штаб подчиняется напрямую Путину и его комнде. Кто это придумал и пропихивает в массы тот и руководит.
Гость
14 февраля 2022, 16:51
«80% серьезных случаев COVID полностью вакцинированы», — говорит директор больницы Ихилов. Вакцина «не имеет никакого значения при тяжелом заболевании», говорит профессор Яаков Джеррис. «Прямо сейчас большинство наших тяжелых случаев вакцинированы», — сказал Джеррис в интервью Channel 13 News . «У них было как минимум три инъекции. От семидесяти до восьмидесяти процентов серьезных случаев вакцинированы. Таким образом, вакцина не имеет значения в случае тяжелого заболевания, поэтому только двадцать-двадцать пять процентов наших пациентов не привиты». Israel National News
14 февраля 2022, 17:14
Новосибирская область на 4 месте в стране по выявленным новым случаям :(
14 февраля 2022, 17:24
Это известная тема. Чем больше делают анализов, тем больше находится "больных" 😁 Официальная статистика отражает лишь тенденции, но никак не абсолютные цифры. Болезнь протекает в основном легко и бессимптомно, а к врачам за анализом обращаются те немногочисленные, кто чувствует себя заметно хуже. Поэтому, ничего страшного не происходит. Вспышка омикрона сойдёт на нет уже к концу месяца.
14 февраля 2022, 19:14
14 февраля 2022, 17:24
Это известная тема. Чем больше делают анализов, тем больше находится "больных" 😁 Официальная статистика отражает лишь тенденции, но никак не абсолютные цифры. Болезнь протекает в основном легко и бессимптомно, а к врачам за анализом обращаются те немногочисленные, кто чувствует себя заметно хуже. Поэтому, ничего страшного не происходит. Вспышка омикрона сойдёт на нет уже к концу месяца.
Чем больше делают анализов, тем больше находится "больных" Так и должно же быть 👍
Гость
14 февраля 2022, 15:08
А чо умерло та так много? Не лечат чоли?
14 февраля 2022, 15:09
Вот именно что лечат. До смерти!
Гость
14 февраля 2022, 18:11
Детки, которые попадают в ков.больницы- в основном "казённые" - из интернатов, детдомов. Их по протоколу обязаны отправлять в стационары. Кроме того - среди них много ослабленных- ДЦП, инвалидики и др.
14 февраля 2022, 19:40
Гость
14 февраля 2022, 18:11
Детки, которые попадают в ков.больницы- в основном "казённые" - из интернатов, детдомов. Их по протоколу обязаны отправлять в стационары. Кроме того - среди них много ослабленных- ДЦП, инвалидики и др.
Привили, кстати, в первую очередь воспитанников военных училищ и кадетских корпусов, а также несовершеннолетних из детских домов. 😠
Гость
14 февраля 2022, 15:24
Сопли кашель... обычное ОРЗ ! Нет коронавирус... етить лиш бы бабла срубить
Гость
14 февраля 2022, 15:13
Лучше скажите накой школьников выпустили с дистанта? Что изменилось за две недели дистанта? Заболеваемость как росла, так и растёт – где логика?
Гость
14 февраля 2022, 15:18
А я то думаю, что так машин прибавилось в городе?!
Гость
14 февраля 2022, 15:22
Вот поэтому и пусть учатся. На дистанте заболеваемость меньше не стала.
14 февраля 2022, 15:28
они на дистанте в гости друг к другу ходят, гуляют и прочее. Дома не изолируются. Смысл в дистанте таком?
Гость
14 февраля 2022, 15:10
Все болеют, в том числе и дети. Не надо делать трагедии из этого
Гость
14 февраля 2022, 15:29
Для детей болеть ОРВИ 6-8 раз в году является нормой. Но почему-то сейчас они все стали болеть исключительно ковидом. Ну не маразм ли?!
14 февраля 2022, 16:40
с экспресс тестом можно что угодно намерить
Гость
14 февраля 2022, 17:06
норма 1 раз в год, а с возрастом ни разу. что попало пишите.
14 февраля 2022, 18:55
Гость
14 февраля 2022, 17:06
норма 1 раз в год, а с возрастом ни разу. что попало пишите.
норма 8-10, ;если без осложнений. Если что. Для детей
Гость
14 февраля 2022, 16:22
Ну ок, 2%, если не меньше от общего числа детей в новосибирске....а нсо, если посчитать, то меньше. За три года. и ЧЕ? А сколько детей не попали к врачу и не дождались скорой (в серьезных случаях), потому что, видите ли, у нас запугали людей так (ну еще отдельное место занимают бабки, которым давление каждый день приезжают мерить, у самой такая живет сверху, знаю в подробностях о чем говорю, купить себе аппарат - нет, КАЖДЫЙ день к ней скорая и даже реанимация приезжала - померить давление, после того, как она на всю катушку частушки слушает повышается, я уже сама готова....ну того ее), что при чихе уже белые тапки себе готовить начинают, когда можно было спокойно начинать обычное лечение орви дома, оно бы так же так же прошло через неделю-полторы, за исключением отдельных случаев. Если насморк лечить, то он пройдет через неделю, если не лечить, то он пройдет через 7дней.
Гость
14 февраля 2022, 16:32
Скажите спасибо что бабка с верху не завела еще себе 50 котов)
Гость
14 февраля 2022, 15:09
Наши тоже болели, температура пару дней 37 и горло немного болело, все! не паникуйте.
14 февраля 2022, 17:12
Яжмама, может, родители сами разберутся паниковать им или нет? Ваши так переболели, другие - по-другому. Почему вы считаете, что у всех все так же, как у вас???
Гость
14 февраля 2022, 15:11
95% детей болеют как при обычном орви. Конечно, есть те, кто болеет тяжело и в больнице. Но такой процент всегда есть.
14 февраля 2022, 15:29
99,99% болеют как ОРЗ
14 февраля 2022, 18:31
Еще одно подтверждение того, что Корона - это обычное перепиаренное ОРВИ
Гость
14 февраля 2022, 15:16
Теперь естественный иммунитет есть и он лучше всяких уколов.
Гость
14 февраля 2022, 15:15
Не нагнетайте, все под контролем.
Гость
14 февраля 2022, 17:21
Ничем не можем помочь. Выздоравливайте!
Гость
14 февраля 2022, 18:15
Я тоже переболел коронавирусом. Но сдохну точно не от него. А от другой болячки.
Гость
14 февраля 2022, 18:43
В этот раз болеют и дети и взрослые. Радует только то, что полегче, чем в прошлый раз.
Гость
14 февраля 2022, 18:44
Как интересно будут складывать дальше обстоятельства
Гость
14 февраля 2022, 18:44
Берегите здоровье. Болеть сейчас точно не надо.
Гость
16 февраля 2022, 12:48
два года ни один ребёнок не болел, а сейчас болеем, вам не стыдно врать и брать грех на душу невинных детей
Гость
14 февраля 2022, 15:09
Дети болеют, потому что взрослые массово не прививаются.
Гость
14 февраля 2022, 15:16
Гость, дети всегда болели орви и орз
14 февраля 2022, 15:29
да ладно.. привитые взрослые массово сейчас и болеют
Гость
14 февраля 2022, 16:12
14 февраля 2022, 15:29
да ладно.. привитые взрослые массово сейчас и болеют
Поголовно, при том что у многих начались проблемы с кровообращением, с венами и сосудами, сердцем. Рекламируют ковидофашизм либо больные с фальгой на голове которые пересмотрели пропаганды и рекламы на НГС или те кому за это платят.
Гость
14 февраля 2022, 16:14
" Скончались тринадцать пациентов: мужчины в возрасте 67, 74, 78, 80, 85 лет и женщины в возрасте 56, 59, 67, 68 лет, 81 год, 87, 88, 90 лет" - Это же молодые, сильные , здоровые, ДЕТИ! Что, уже 2 в одном? страшилка для взрослых + детей в одной статье ?
Гость
14 февраля 2022, 18:45
Ещё видела новости, что двое умерли, бедные дети.., ну неужели вам так сложно заботиться о своих детях, родители?
Гость
14 февраля 2022, 18:46
Вы что, надо срочно в школу! Чтобы ещё больше детей заболело!!!
Гость
14 февраля 2022, 18:46
Они сами о себе то позаботиться не могут, эти родители
Гость
14 февраля 2022, 15:11
Хотя бы болеют не тяжело. Иначе родители бы ужа атаковали все больницы
Гость
14 февраля 2022, 16:04
Болеют обычным Орви как и 10 лет назад в сезон простудных заболеваний. И не нужно их колоть всякой шнягой чтобы не уничтожать их иммунитет.
Гость
14 февраля 2022, 15:10
Многовато, конечно, но что поделать. Везде примерно одинаковая ситуация, не только у нас
Гость
14 февраля 2022, 15:12
Вот поэтому школы и сады на карантине и дистанте. Чтобы хоть немного заболеваемость снизить
Гость
14 февраля 2022, 18:42
Сейчас самое время побыть дома, не ходить ни куда лишний раз.
Гость
14 февраля 2022, 18:45
Так лучше было бы, если уже начали прививать всех ребятишек
Гость