перейти к новости

В Новосибирской области зарегистрировали 4394 заболевших ковидом

10 февраля 2022, 14:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
198
10 февраля 2022, 15:11
А сколько не пошло делать ПЦР😱
10 февраля 2022, 18:08
А в чем состоит сакральный смысл расстаться с 2000 рублей и сделать ПЦР-тест на коронавирсус. Раньше вы тоже при соплях бежали делать тесты на коронавирусы, паравирусы и прочие вирусы, вызывающие банальное ОРВИ?
Гость
10 февраля 2022, 21:18
Знаете ПЦР действительно нужно сделать именно вакцине той которую в вас колят. Как показывает практика чем больше укололся тем быстрее заболел и заразил других. Я вот за 2.5 года путинского баранобреда не укололся и не болею, хожу без масок и перчаток. Травников укололся и ревакцинировался заболел. Локоть укололся и заболел. Жирик 8мь раз уколот и ревакцинированный лежит на ИВЛ. Чудо вакцина это подарочек россиянам от Вовочки обнуленного. Таким образом сокращает население страны со слабым иммунитетом чтобы было меньше пенсионеров и больных на которых они тратят прихватизированные наши налоги. Им не выгодно что наши налоги возвращаются к нам обратно они все должны оседать в их карманах.
10 февраля 2022, 14:11
не хватает скорбного голоса Левитана...
10 февраля 2022, 14:35
за два года от ковидлы скончалось почти 5000 человек, а от остальных болезней сколько? Скольким отказали в своевременной плановой помощи и сколько от этого умерло? Просто смертоносная пландемия....., надо было всех по домам закрыть, а двери и окна заварить. А журналистам бы не мешало данные проверять, эпидемии и пандемии по короновирусу нет, наш губернатор видимо верит журналистам, они ж пишут, что у нас пандемия, вот он и старается меры вводит. А РПН отвечает, что даже эпидемии нет
Гость
10 февраля 2022, 19:36
Дамочка, вы сами себе противоречите. Эпидемии нет, а в плановой помощи отказывают. Определитесь уже.
Гость
10 февраля 2022, 21:23
Гость
10 февраля 2022, 19:36
Дамочка, вы сами себе противоречите. Эпидемии нет, а в плановой помощи отказывают. Определитесь уже.
В плановой помощи отказывают под видом коронабреда. Сейчас на приём не попадёшь так как, врачей сократили, приёмы не ведут, бюджет сократили, медицину уничтожили. Знаю лично людей которые три года ждут квоту на операцию, но под видом баранабреда не выделяют средств. А в некоторых поликлиниках ввели приём только после сдачи теста. Край идиотизма. При том что ни одно ведомство не подтверждает официально эпидемию её нет. Есть обман власти.
11 февраля 2022, 12:55
Гость
10 февраля 2022, 19:36
Дамочка, вы сами себе противоречите. Эпидемии нет, а в плановой помощи отказывают. Определитесь уже.
а что тут определяться при отказе плановой помощи под предлогом ковидлы сколько народу не получило своевременной помощи и сколько потом умерло? Мы когда осенью 20-го сидели на карантине месяц , страшно даже было подумать если бы у нас были хронические заболевания, да даже элементарно зуб заболел. Вот сидите вы на карантине, дома, уже симптомы прошли, но тест все еще положительный, и допустим у вас сердчишко пошаливает, прихватило, таблетосы не помогают, надо бы в скорую позвонить, но обычная к вам не приедет, ждем ковидную, но она вас только в ковидный госпиталь привезет, а там кардиологии нет. Вот вам и забота о населении и смертность типа от ковида. А еще много вопросов к протоколам лечения. У знакомой бабуля 90 лет заболела в прошлом июне, врач пришла, сказала - готовьтесь, бабушка слезно просила в больницу не сдавать, дома говорит хочу помереть, но назло врачам бабуля выздоровела. Максимум что родня сделала кислородный баллон взяли, дышать трудно ей было. Всяких КТ не делали, и прочей химией бабулю не травили. Жива здорова гулять уже ходит
10 февраля 2022, 14:17
Снова хорошее подтверждение о заразности и одновременно низкой опасности омикрона. Число заражённых стремительно растёт, а умерших совсем не увеличивается. Предполагаю, тяжело болеют в осн. люди подхватившие тяжёлый дельта-штамм, который сейчас вытесняется омикроном, но ещё встречается у 10-15% заболевших.
Гость
10 февраля 2022, 14:45
Да и в дельтой люди в среднем три недели болели, прежде чем уйти в мир иной. Ещё недели нет, как омикрон разбушевался.
10 февраля 2022, 15:09
Потерпите немного. Рост смертности только начался.
10 февраля 2022, 15:36
Гость
10 февраля 2022, 14:45
Да и в дельтой люди в среднем три недели болели, прежде чем уйти в мир иной. Ещё недели нет, как омикрон разбушевался.
Смотрите шире. Если открыть официальный сайт Стопкоронавирус, то чётко видна общероссийская статистика. Заболеваемость за прошедший месяц выросла в 10-11 раз, а смертность остаётся на удивительно стабильном уровне.
10 февраля 2022, 14:19
Всем здоровья! Все переболеют. Я уже переболел. Легко переболел, чего и всем желаю.
10 февраля 2022, 14:36
я бы с радостью. не берёт...
Гость
10 февраля 2022, 15:03
Фраза "легко переболел" - это как ? Любая болезнь затрагивает внутренние органы. Если без температуры и без симптомов - не значит что легко. И потом, переболеть - не значит знак того, что больше никогда не заболеть.
10 февраля 2022, 15:11
10 февраля 2022, 14:36
я бы с радостью. не берёт...
Погоди, я тоже думал что не берет. Ещё как. И как обычно не вовремя
10 февраля 2022, 15:19
Хорош им деньги уже нести: укрепляйте иммунитеты, не злоупотребляйте алкоголем, не курите и не переедайте. Пусть мадам Арбидол с сотоварищами живут на одну пенсию в будущем ( если Гаага им её оставит конечно вместо тюремного пайка). Посмотрите сколько стран уже отменяют ограничения: Швеция, Япония, по Европе люди перемещаются и никто ничего не спрашивает. Небылицкий сказал, что в Испании больницы пустые.
Гость
10 февраля 2022, 17:05
У Небылицкого фамилия говоряща
10 февраля 2022, 17:10
Гость
10 февраля 2022, 17:05
У Небылицкого фамилия говоряща
Жалеет что не уехал раньше: вчера 55 лет исполнилось. Сноб, но как человек адекватный. Слушать интересно
Гость
10 февраля 2022, 14:42
После 10 дневного ожидания врача с температурой 38 , само прошло. На врача надейся , а сам не плошай
Гость
10 февраля 2022, 22:59
Температуру 38 не стоит опасаться. Это температура нормальная при болезни и совсем не опасная.
10 февраля 2022, 14:16
Кто больше.. Прям аукцион.
10 февраля 2022, 14:20
а чего не почти 5000? колитесь уже сколько привитых?
10 февраля 2022, 14:43
Жириновский яркий пример "эффективности" "чудо-вакцины", укололся 8 раз (если не врёт, а с него станет) и всё равно "загремел под фанфары"!
Гость
10 февраля 2022, 14:56
Сколько болеет,столько и привитых.
Гость
10 февраля 2022, 14:57
10 февраля 2022, 14:43
Жириновский яркий пример "эффективности" "чудо-вакцины", укололся 8 раз (если не врёт, а с него станет) и всё равно "загремел под фанфары"!
А сколько миллионов не таких известных людей было спасено вакциной? То-то!
Гость
10 февраля 2022, 14:53
Вчера умер папа, но его возраста нет в статье. Спрашивается - за какие сутки и где умерли эти люди?
Гость
10 февраля 2022, 14:55
Есть 3 вида лжи : Ложь, Наглая Ложь и Статистика. Вот мы имеем дело с третьим
Гость
10 февраля 2022, 17:30
Когда умерла наша мама, в статистике женщина её возраста появилась через неделю. А она это, или нет неизвестно...
Гость
10 февраля 2022, 14:12
И что теперь? Какие дальше планы у наших медков по предупреждению этой ситуации
10 февраля 2022, 14:27
Похоже, дышать запретят.
Гость
10 февраля 2022, 14:27
"МЕДКИ"-герои!!!
Гость
10 февраля 2022, 14:28
МЕДКИ"-герои!!!
Гость
10 февраля 2022, 14:33
В реанимации увеличилось число больных , а это плохо ! Значит и смертность поползет вверх .
10 февраля 2022, 14:37
смерть придёт. В первую очередь за теми кто её торопил. Своим образом жизни. За остальными намного позже
Гость
10 февраля 2022, 20:58
10 февраля 2022, 14:37
смерть придёт. В первую очередь за теми кто её торопил. Своим образом жизни. За остальными намного позже
-Кукушка,кукушка- а сколько Конфуцианцу осталось ? -(тишина) ... -А чего так мало? -А потому что достал всех.
10 февраля 2022, 21:10
Гость
10 февраля 2022, 20:58
-Кукушка,кукушка- а сколько Конфуцианцу осталось ? -(тишина) ... -А чего так мало? -А потому что достал всех.
Не я вас достал, а штамм. О котором я подозревал год назад. Вы даже это признать не можете. Пустые, ненужные медики и учёные. Вы реально зря места занимаете. Беспомощные, вечно руками разводящие...
10 февраля 2022, 14:57
аааа, все умрут!!!! хотя стоп. Где вы взяли 4000 тысяч в Новосибирске?
Гость
10 февраля 2022, 14:10
Только не нагнетайте. Переболеют, вылечатся.
Гость
10 февраля 2022, 23:01
Вылечатся это точно! Кто болеет можно только здоровья пожелать.
Гость
10 февраля 2022, 14:30
На ИВЛ то много , давайте в школах карантин отменяйте, чтоб ИВЛ до 100 догнать
Гость
10 февраля 2022, 23:03
Дети болезнь легко переносят и пока дистант не отменяют, а решают с этим вопрос.
Гость
10 февраля 2022, 14:09
Последствия массовой вакцинации и резкого ослабления естественного иммунитета.
10 февраля 2022, 14:19
а некоторые тут пишут, что наоборот, мол, на западе процент выше, потому и снижение у них резкое пошло
Гость
10 февраля 2022, 14:49
Хоть кто то тут есть адекватный и умеет мыслить самостоятельно (и делать выводы) а не те кто слушает пастуха по СМИ.
Гость
10 февраля 2022, 14:58
Вакцинация никак не способна снизить иммунитет. Вообще никак. Вакцина тренирует иммунитет, никак не ослабляя его.
Гость
10 февраля 2022, 14:43
Количество людей в реанимации увеличилось, и на ИВЛ(
Гость
10 февраля 2022, 17:15
они как жириновский поверили
Гость
10 февраля 2022, 15:26
Коронобесы! займитесь фильтрами на ТЭЦ! Ваша буйная энергия оч. востребована на очистке воздуха от копоти при сжигании бурого торфа
Гость
10 февраля 2022, 15:06
У нас в офисе 70% сотрудников заболели. Все вакцинированные, некоторые по 4 раза. 20% переболели на ногах, чихали в офисе, то же вакцинированные. 10% невакцинированных не болеют и не колются. Как так то ? Почему все вакцинированные болеют, а не вакцинированные остаются здоровыми ?
Гость
10 февраля 2022, 15:15
Очень репрезентативная выборка.
Гость
10 февраля 2022, 15:21
отдел - 12 человек, все вакцинированные. заболел всего 1. в соседнем отделе есть 5 антиваксеров. заболели все 5 и все ушли на больничный. вернулось на работу пока только 2. и да, у них в отделе тоже 1 привитый заболел... вот такая статистика.
Гость
10 февраля 2022, 15:46
Гость
10 февраля 2022, 15:21
отдел - 12 человек, все вакцинированные. заболел всего 1. в соседнем отделе есть 5 антиваксеров. заболели все 5 и все ушли на больничный. вернулось на работу пока только 2. и да, у них в отделе тоже 1 привитый заболел... вот такая статистика.
Расскажите это Жириновскому. Он здоров и продолжает работать. Ищит врачей в Германии или Израиле
Гость
10 февраля 2022, 15:20
Много болеет, факт. но Омикрон это то же орз, поэтому переболеть должны в общей массе без последствий.
Гость
10 февраля 2022, 14:40
8 вакцинаций не помогли Жириновскому не заболеть в тяжелой форме и не оказаться под ИВЛ.
Гость
10 февраля 2022, 18:05
Ух ты! Он уже на ИВЛ? Откуда вести?
10 февраля 2022, 21:13
Гость
10 февраля 2022, 18:05
Ух ты! Он уже на ИВЛ? Откуда вести?
Ещё вчера многие СМИ об этом написали.
Гость
10 февраля 2022, 14:11
Вакцинировался уже 4 раза. Ещё 5 раз и рекорд ввж будет побит. Возможно посмертно
Гость
10 февраля 2022, 14:07
Ну слава Богу, скоро 100% населения переболеет и забудем про волны ковида.
Гость
10 февраля 2022, 14:10
Татьяна, Не фига. Омикрон уйдет, опять начнет появляться старый штамм. Как его там, дельта? Такое мнение высказывают вирусологи. А от него рекомендуют ставить вакцину, а про пользу вакцины раскажет Жириновский.
Гость
10 февраля 2022, 14:14
три раза ха, не это цель
Гость
10 февраля 2022, 14:15
Гость
10 февраля 2022, 14:10
Татьяна, Не фига. Омикрон уйдет, опять начнет появляться старый штамм. Как его там, дельта? Такое мнение высказывают вирусологи. А от него рекомендуют ставить вакцину, а про пользу вакцины раскажет Жириновский.
Ага, сам выздоровит проведет стрим. Напрямую из бани, с юношами, все как он любит
Гость
10 февраля 2022, 14:10
СТРАШНО! Страшно что под эту "тему" похоже не "каждые полгода" прийдется "колотся" а-"каждые три месяца"!!!!
Гость
10 февраля 2022, 14:13
Не мудрено, сейчас болеет чуть ли не каждый второй. Все переболеют рано или поздно.
Гость
10 февраля 2022, 15:11
4 миллиона? Да где ж берут таких писателей.
Гость
10 февраля 2022, 15:17
«Я не увлекаюсь. 🔥🔥Вот я сделал восемь уколов ❤️и не заболел, а если бы сделал четыре, то, возможно, меня бы где-то прихватило». По мнению Жириновского, делать повторную прививку от COVID-19 необходимо, как только в организме снижается уровень антител: «Максимальный срок — шесть месяцев. Лучше четыре. У меня получается два». В Telegram политик сказал, что для первых трех прививок использовал вакцину «Спутник V», затем три раза укололся «ЭпиВакКороной», а в качестве седьмой и восьмой дозы выбрал «КовиВак». В. Жириновский в эфире радио «Комсомольская правда»
Гость
10 февраля 2022, 16:42
Раньше пугались 100 заболевшим, а теперь уже 4000… однако, ковид стал более заразным, но менее опасным, что тоже важно
Гость
10 февраля 2022, 14:48
И самый прикол что 85% людей заболевают которые поставили или ставили себе Вакцину :)))
Гость
10 февраля 2022, 15:06
хватит людям лапшу на уши вешать. у нас отдел 12 человек и все вакцинированные. заболел всего 1. может и еще кто-то но просто не заметили:) а вот соседи, ну там 5 конченых антиваксеров - заболели все 5 правда 2 уже вышли на работу.
Гость
10 февраля 2022, 17:17
Гость
10 февраля 2022, 15:06
хватит людям лапшу на уши вешать. у нас отдел 12 человек и все вакцинированные. заболел всего 1. может и еще кто-то но просто не заметили:) а вот соседи, ну там 5 конченых антиваксеров - заболели все 5 правда 2 уже вышли на работу.
вакцинированные на удаленке?
Гость
10 февраля 2022, 14:55
"свежую ковидную статистику" Вчера врач поликлиники сказал, что пцр-тесты больше не делают. А сегдня больным ковид-госпиталя сказали, что им не будут делать пцр-тесты и ждать отрицательного результата. И как это называется? Нарисуем то что надо?!
10 февраля 2022, 15:50
Сегодня была на приёме у врача, по телефону пациента отправили на пцр-тест.
Гость
10 февраля 2022, 15:07
Интересно кто такие цифры разрешил печатать. Раньше строго по 70. И все были счастливы
10 февраля 2022, 15:10
тогда вакцины не было
11 февраля 2022, 00:41
У нас знакомая ровно год назад болела. Тяжело, в больнице лежала. Сегодня снова тест положительный. Опять болеет.
Гость
10 февраля 2022, 14:10
До вакцинации такого никогда не было. По сотне заболевших в день. Совпадение ? Не думаю.
Гость
10 февраля 2022, 14:59
Думать - это не твоё. Всплеск заболеваемости вызван новым штаммом. Омикрон зовут. Только что проснулся?
Гость
10 февраля 2022, 14:12
Переживем.
Гость
10 февраля 2022, 15:00
Ничего удивительного: конец зимы, ослабленный иммунитет, уколы ненужные (мнение независимых вирусологов!) и мало, кто бережется!
Гость
10 февраля 2022, 15:01
Уберите в красной строке 4000 тысяч! Всё население НСО меньше!
Гость
10 февраля 2022, 15:01
"Перевалило за 4000 в сутки" в этом заголовке цифра указана правильно, а сверху, где выделено красным ТЕМА ДНЯ "Более 4000 тысяч случаев ковида за сутки в НСО". В арифметике я не силен, но 4000 тысяч случаев это будет 4 миллиона случаев за сутки?
Гость
10 февраля 2022, 15:19
Уже смерти эти как статистика. Но все же не хотелось бы узнавать нове цифры
Гость
10 февраля 2022, 16:21
Скоро уже по 50 тысяч в день сообщать будут? "Коллективный иммунитет" налицо, как говорится. А сколько беготни было в те времена, когда было по десять человек в сутки...
Гость
10 февраля 2022, 16:38
Лучше вообще дома посидеть если есть такая возможность, чтобы родных не заразить.
Гость
10 февраля 2022, 16:41
Такие цифры уже никого не удивляют. Но хотелось бы, конечно, чтобы вся эта эпидемия закончилась, наконец
Гость
10 февраля 2022, 16:40
Нужно было все эпидемиологические меры соблюдать, тогда и количество заболевших было б меньше.
Гость
10 февраля 2022, 17:37
Кого-нибудь отправили на удаленку? У нас начальство молчит, как рыба об лёд. Видимо, губернатор им не указ.
Гость
10 февраля 2022, 22:24
у нас на предприятии болеют в основном привитые, на удаленке никого нет. о каких чудодейственных свойствах вакцины и постановлениях губернатора вы тут пишите, а НГС? (щас опять коммент затрут)
10 февраля 2022, 15:01
Вредительство антиваксеров наконец стало проявляться забитыми больницами, больными на вентиляторах и ростом смертности. Совесть у вас есть лгуны?!! Сколько жизней можно было спасти парой простых и бесплатных уколов. Особенно жалко детей, для которых ещё не было вакцин, а сейчас вакцинироваться поздно уже.
10 февраля 2022, 15:32
Нетесов, успокойтесь уже 😁
Гость
10 февраля 2022, 15:33
10 февраля 2022, 15:32
Нетесов, успокойтесь уже 😁
Русификатор, я тоже думаю, что это Нетесов, такую антинаучную чушь только он несет))
Гость
10 февраля 2022, 15:38
Ваксеры всегда врут! Это не мой лозунг). Судя по официальным данным смертность не изменилась, госпитализация не изменилась. И зачем врёте? А ещё учёный(.
Гость
10 февраля 2022, 14:13
Очень плохо. А ведь это только официальные данные
Гость
10 февраля 2022, 14:15
"Перевалило за 4000 в сутки" © Это вы о чем? о количестве статей, по гос заказу в общем в СМИ, про страшную корону, или про заболевших? А, про второе, но первое тоже +- эта цифра. Строчите про этот грипп уже всем надоевший с завидной постоянностью.
10 февраля 2022, 16:00
Тоже переболели всей семьей. Мы с сыном ттт легко, у меня даже температуры не было. У мужа темпа скакала 37-38, причём она не ощущается.
Гость
10 февраля 2022, 15:15
В планах правительства уменьшить население росии, на 50 млн. за 50 лет. Об этом не говорят по телевизору, не пишут на нгс.
Гость
10 февраля 2022, 14:13
Это уже пик пятой волны или как?
10 февраля 2022, 14:37
очень бы хотелось что бы еще пик маразма был и пошел на спад