перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Томске зафиксировали первый случай заражения «омикроном»

19 января 2022, 14:00
Смешная новость. Омикрон свободно циркулирует уже месяц и им без сомнения переболели уже миллионы россиян! А тут вдруг в Томске обнаружили первого зараженного 😁 😁 😁 Выглядит как очередной повод к медиа-истерии и введения каких-то ограничений.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 января 2022, 14:03
Салют по случаю праздника будет?
19 января 2022, 14:06
Одно хорошо с коронавирусом - другие болезни перестали существовать. Как и вообще другие проблемы. Это же чудо, братья!
19 января 2022, 14:19
Люди а вы в курсе, что вирус находится в сточных водах от переболевших и болеющих? А вы знаете, что в США к примеру мониторят сточные воды чтобы понять насколько массово болеет население? А теперь главный вопрос. Раз уж вирус находится в сточных водах и очистные 100% его не убивают, то он вполне себе спокойно течёт по речке где на следующем заборе его заберут в систему и снова с ним ничего не сделают и он спокойно придёт в ваш дом через питьевую воду. Потому Омикрон уже давно среди нас, а потому что у него симптомы ОРВИ (боль в горле, температура, кашель), то все мы уже давно его носим и болеем им.
19 января 2022, 14:12
Какой кошмар в Сибирь пришёл ОРВИ. Что делать? А если ещё и грипп придёт?
19 января 2022, 13:50
Где он заразился, или это будет в следующей статье??
19 января 2022, 14:36
Томску надо присвоить звание - столица Сибири!
Кошмар! Ужас! Мы все умрём! От соплей и боли в горле... Историческая справка. Паникёров при боевых действиях, расстреливают на месте. Без суда и следствия. Таков закон войны. Это резко уменьшает число потерь личного состава.
19 января 2022, 14:24
Ну все, нужно срочно эвакуировать томичей 😁
19 января 2022, 13:56
И вирус стал «Томикроном»
19 января 2022, 16:25
Скажите, пжлст, а как вообще светилы фиксируют, "омикрон " это или не "омикрон "? Если симптоматика его не отличима от обычного ОРВИ , а?
19 января 2022, 14:55
Жвачкин также напомнил о важности вакцинации и ревакцинации и соблюдении масочного режима. ☝️ Стоило ли сочинять целую статью 😡 Вакцинация , реУвакцинация , маски - Фсе ((( ЗАДОЛБАЛИ!!!
19 января 2022, 17:26
Раньше, до всей этой истерии, с гриппом так не носились!
19 января 2022, 13:58
да вообще все равно...хоть омикрон хоть гиббон
19 января 2022, 14:54
Ну чё, мосты не блокированы, ждите завтра новость и в бестротуаросибирске
Гость
19 января 2022, 13:50
Кто,в какой лабе,каким методом штамм выделял? А откуда на сегодня сертифицированные тесты на омикрон?.
19 января 2022, 13:45
а может лучше написать что в Томске есть из к примеру достопримечательностей, что стоит посетить, рассказать о нём
Гость
19 января 2022, 13:48
через мес.срок годности препаратов заканчивается. десятки млн. необходимо реализовать
Гость
19 января 2022, 14:18
Ваууу, позавчерашняя гречка!))
Гость
19 января 2022, 14:18
уже давно всем понятно, что вводимые ограничение не про здоровье!
Гость
19 января 2022, 13:53
***— «Омикрон» уже в регионах Сибири. Первый случай «омикрона» сегодня зарегистрирован в Томске. До масштабной волны еще есть время, но нам всем нужно использовать его для подготовки, чтобы сберечь здоровье людей, — цитирует пресс-служба губернатора региона Сергея Жвачкина.*** Театр абсурда какой то.... омикрон появился в африке...казалась бы, закройте границы, запретите полеты. Всех прилетающих на карантин на 2 недели. Но нет. Летайте ,возите заразу до последнего. Как то очень странно забота о людях у нас проявляется.......
20 января 2022, 11:04
Ну наконец то, дождались!
Гость
19 января 2022, 14:52
Мне интересно, какими такими тестами проверяют, что именно это Омикрон? Сестра сейчас болеет, специально спросила у врача, Омикрон или дельта, врач сказала, ни как не определяют!!! Если пцр положительный, то ставят просто короновирус. Так, что верить Омикрон или нет.... смысла нет!
Гость
19 января 2022, 13:47
Может будут информировать, откуда появился этот штамм у первых зараженных?
Гость
19 января 2022, 15:48
Запугивают стадо подобными статейками чтобы быстрее ширяться побежали, хотя быдло и так оккупировало пункты утилизации...
Гость
19 января 2022, 13:52
Если Директор Центра Гамалеи Гинцбург заявил(тасс) , что был инфицирован омикрон-штаммом коронавирусной инфекции, то это он завез?
Гость
19 января 2022, 14:41
«Зарегистрировали» это не значит что без регистрации его не было.
Гость
19 января 2022, 15:11
Оксимирона переживём. А вот Моргенштерна врядли :)
Гость
19 января 2022, 14:23
Да и в Новосибирске он давно есть! Просто его еще не выявили!
19 января 2022, 14:33
Каждый из комментаторов - знатный вирусолог со стажем
Гость
19 января 2022, 14:14
"Жвачкин также напомнил о важности вакцинации и ревакцинации и соблюдении масочного режима." Жвачкин не пробовал обратиться к опыту того же Израиля касаемо вакцинации и ревакцинации?
Гость
19 января 2022, 15:58
Если вирус такой заразный, то это начало. Если 1 заболел, то 100 уже заразил. Те 100 заразят ещё 100 и эти 100 ещё 100. Через месяц будет 1 000 000 заражённых в Томске.
почему нет новостей про дельту?
Гость
19 января 2022, 13:49
бустера бы. в россии все хорошо но бустеров нет
Гость
19 января 2022, 14:32
Это хорошая новость, Омикрон нас всех примирит🤗
Гость
19 января 2022, 15:27
Подозреваю, что он уже вовсю по всей стране циркулирует. Только инкогнито. И вообще это мракобесие уже надоело. Вот в некоторых городах люди опомнились, что закона то нет, не приняли ...В Свердловской области отменят QR-коды для посещения общественных мест с 20 января....
Гость
19 января 2022, 19:54
какие меры, когда возможных мер нет ?
19 января 2022, 14:20
Давно надо было принудительно всех и каждого Шлеп, Шлеп, Шлеп!
Гость
19 января 2022, 14:19
Закрыть границу с Томской областью!!!
Гость
19 января 2022, 15:21
Только бла бла бла… никаких действий. Надо надо надо. И никто ничего не делает…
Гость