19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)
3 дек 2021 в 09:28

главная проблема в том, что рулят приспособленцы, на результат им плевать, главное красивый отчет наверх

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 09:30

Так у нас в области тоже самое, главные врачи не берегут кадры, умных, талантливых не ценят, ими труднее управлять, берут из ближнего зарубежья, людей не понятно где учившихся и как получивших диплом, которые толком языка не знают.

ОТВЕТИТЬ

Разогнать дармоедов - чинушей, эффективных оптимизаторов, вместе с родственничками. Освободившиеся огромные деньги - врачам (подобным героям статьи). И не только труженикам ковидариев, а всем! Потому что терапевты, педиатры, на местах, тянут по стопицот участков, без костюмов космонавтов, но тоже на передовой, за "спасибо". Если не хватит зарплат недоуправленцев, отобрать часть бюджета у силовиков, в пользу врачей. Излишнюю бумажную бюрократию отдать изгнанным чинушам, с концами. Заставлять всё писать и заполнять, каждый день. В управление поставить только людей, досконально знающих процессы "изнутри", имеющих авторитет и уважение у коллег и пациентов. Для начала, и этого хватит. Хватило бы. Но так не будет, к огромному сожалению. Всем хорошим людям - здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 09:23

Если уходит сразу 7мь специалистов, значит руководство пора менять.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 10:14

Качество медицины будет неуклонно стремиться к УФСИНовской, собственно туда же и движется вся страна.

3 дек 2021 в 10:03

"По делам их узнаете их"
Не нужна медицина, значит не нужны люди. Говорить можно, что угодно.
"Где сокровища ваши, там и сердце ваше"
См. бюджет - кому прибавляют, кому урезают, медицине урезают конечно! и где их дети и недвижимость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:18

- Пост получил 29-летний Кирилл Клейменов, (заведущего). Понятно, что коллектив, сложившийся за столько лет, разбежался. Объясните мне, как может какой то пацан без опыта руководить людьми, которые посвящали своей проффессии здолгие годы и десятилетия? А если к этому прибавить остальные проблемы нашей медицины и руководство больницы, назначенное тоже , скорее всего, по каким то внешним связям, все становится ясно и понятно... Ничего нового, а пострадают дети...

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 11:23

Ничего удивительного. Раньше я считал свою родину страной победившего сюрреализма, но господин главный фокусник все расставил по местам на днях, то что проделали с Конституцией - по его мнению фокус (соответственно можно сделать вывод, что он главный фокусник), а моя Родина для него - шапито.
Заставляя надевать маски - нас лишают лица. Запрещая митинги - нас лишают права говорить. Присваивая номера нас лишают личности.
На Нюрнбергском процессе, проходившем с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года, Международный военный трибунал в числе прочих преступлений фашизма признал практику присвоения людям обезличивающих номеров и клеймение этими номерами преступлением против человечности, не имеющим срока давности (Сборник материалов Нюрнбергского процесса. М., 1954. Т. II. С. 865, 872, 873, 91).
Что дальше?

Гость
3 дек 2021 в 09:13

Это проблемы не только врачей. Деньги не платим или платим мизер, а спрос ого-го. Люди устали. Во многих отраслях.

Ковид
3 дек 2021 в 09:10

В наше время главное не врач, а главрач и какие у него связи с министерством здравохранения. А то что как врач он ноль, это никого из власти не волнует.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 11:29

"что об этой ситуации думают чиновники от здравоохранения" - как и везде, думают как набить карманы и своих пристроить к кормушке.

Странно...
3 дек 2021 в 09:34

29 лет и Главрач, министр, председатель или зам госконторы...
Какиое умное поколение.
Только вот почему-то гибнут рабочие, врачи разучились или не умели лечить, рушатся здания, взрывается газ и т.д....
Время "профессионалов" чего уж там...
Личное мнение.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 11:12

Когда у руля управления каждой отрасли не будет стоять специалист, а не "кухарка", в стране будет бардак.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 09:16

Режимчик сТаБиЛьНо делает своё дело, кто против - тех заламывают, увольняют и тд

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 09:19

Заиграашись в геополитические игры и сконцентрировавшись на собственной значимости кое-кто внутренние дела совершенно не вывозит. Ситуация просто возмутительная.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:28

А ВЕДЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ МОЖНО ПОБЕДИТЬ - ОБЪЕДИНИВШИСЬ!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 13:15

Я полагаю, что это только вершина айсберга, сколько случаев не попали в СМИ и, речь не только о врачах...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
3 дек 2021 в 09:31

Да, очень многие руководители ничего из себя и не представляют, они и не толковые администраторы и не специалисты.Это очень часто. 3-5 лет отсидят на данном месте и их выдвинут повыше свои нужные люди.

ОТВЕТИТЬ
Ага
3 дек 2021 в 09:17

Я вот не пойму, если у нас не хватает врачей, то почему в мед вуз так сложно поступить? Почему не добавляют количество бюджетных мест? И на платной основе там самое дорогое обучение. Если же посмотреть технические специальности в ВУЗах то на некоторые очень низкий проходной балл на бюджет и сомнительные перспективы в работе после окончания. Может как-то стоит пересмотреть нужность тех или иных специалистов?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 09:52

Позор! Засилье "эффективных" менеджеров

КОВИАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
3 дек 2021 в 09:17

Сформировалась совершенно возмутительная ситуация – по СМИ врут все, включая нацдиллера, обещают европейское качество медицинских услуг, не обещая при этом уровня жизни как в Европе. Европейская медицина – это неразрывный комплекс процессов по производству оборудования, медикаментов ,расходных материалов, регулярному обучению мед персонала….в общем это один из самых сложных социальных процессов и шапкозакидательством здесь не обойтись. И все равно система нет-нет дает сбои.
Все это связано со строгим соблюдением норм и оплаты труда. Никому не то что не нужно, не дозволено работать больше ставки. А у нас…врачи вкалывают на 2-2,5 ставки чтобы как-то свести концы с концами. Уровень преподавания….да нет его. Прекрасно только с одним – контролем. Но с этим у нас везде хорошо (в метро вон как вчора контроллеры отличились бдительностью). И ничего что контролеры сплошь почти идиоты. И ничего что главные спецы профнепигоды… это позволяет хорошо жить многочисленным адвокатским конторам и ведущим федеральным спецам зарабатывая на штрафных и судебных санкциях, которые некоторые стационары стали переводить на пересонал…
В общем страну ждет прорыв по всем фронтам, но в здравоохранении он будет особенно болезненным…это вам не бессмертный полк собирать и орать «можем повторить»!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 10:06

Нытики какие-то. Один негатив вываливаете. Нет бы посмотреть
"как Москва то похорошела" (с)

3 дек 2021 в 09:54

Всем по большому счету плевать один профессионал будет делать работу за 100 т.р. или два дурачка за 50т.р. А уж в медицине и подавно. Кое как интубировать умеешь? Будешь у нас реаниматолог.

Тем более в эти скотские ковидные времена, где главврач больницы в которой умирают 50% поступивших - герой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 09:13

Вот подождите, старое поколение врачей практически ушло по возрасту из муниципальной медицины. врачи выпускники 90х уже увольняются, а молодёжь просто не придёт в это болото! И через 5-10 лет такой кризис наступит! Люди останется без медицинской помощи, рук врачей не хватит на всех . Вот тогда поймёте, к чему реформы привели и ваше отношение к медиком. Жить захотите, будете все в платных клиниках лечится.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 09:25

Главное чтоб в Сирии сирийцам помощь была-а мы переживем.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:00

Ну а почему в Турции лекарства дешевле чем в путиностане в 4 раза?

ОТВЕТИТЬ
Славян
3 дек 2021 в 09:24

Любая сфера, не важно медицина это или другая сфера - самое дорогое это человеческий ресурс, именно ресурс профессиональный ресурс и есть самое ценное, и нельзя такими ресурсами разбрасываться - это уже вопрос к руководству.

ОТВЕТИТЬ
trs
3 дек 2021 в 09:43

Взяли чьего-то сынка, уволили хороших врачей, а страдать будут больные

ОТВЕТИТЬ
Владимир
3 дек 2021 в 10:16

В стране все с ног на голову поставлено. Пустоголовые непрофессионалы получают огромные деньги, а настоящие мастера своего дела живут на нищенские зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 09:39

Надеюсь Коммунисты ( не путать с КПРФ ) окажутся у власти раньше , чем наступит новое средневековье , с молитвой и подорожником вместо медицины ..

ОТВЕТИТЬ
ОвальнаяФормаЛица
3 дек 2021 в 09:15

Уважаемые врачи нашей страны ( не вы, те что работаете только в частных клиниках все время катая ручку с позолотой в кабинете, а те что из "системы") , искренне выражаю вам благодарность , как простой гражданин, по идеи , нам всем как в БМЛ нужно бухнуться на колено перед вами, за то, что мы "выбрали" тех людей, что ежегодно снижают бюджет на здравоохранение. Вы реальные герои, вы, учителя (в регионах),мчс, пожарные и т.д и т.д и т.д - в ваших руках наши жизни, жизни наших детей, родных и близких. КАК вы это все терпите я просто не представляю, мне в голову в жизни бы не пришло работать сутками, на износ, с колоссальной ответственностью за чужие жизни, за те жалкие копейки что можно вообще не напрягаясь получать стоя на кассе любого магазина где из ответственности только верно дать сдачу и спросить нужен ли пакет. Это просто не мыслимо, я бы так не смог точно, "рыба ищет где поглубже, человек где получше" - это точно не про Вас, отдаваться полностью работе, ради других людей, не смотря на эту грязь, давление, отношение, отсутствие условий, финансирования - это реально подвиг. Мой вам поклон, снимаю шляпу.

P.S - мне страшно что происходит в медицине, и что её убивают, врачи старой закалки, на опыте или доживают свой век, или выгорают. В нашей поликлинеке каждые 2-3 месяца новый, молодой мальчик, опытны ушли, не выдержали. Молодым это не надо тоже, что вы делаете....

ОТВЕТИТЬ
Noname
3 дек 2021 в 11:49

Народ! Вы вообще понимаете, что происходит? Люди у нас хорошие, терпеливые, не жадные. Готовы работать в бедненькой больнице, на потрёпанном оборудовании. Готовы где-то перерабатывать бесплатно, где-то не свою работу делать. Готовы работать за мизерную (по мировым меркам) зарплату - лишь бы на жизнь хватало и 2 недели в Турции раз в году. Но когда даже таких терпеливых людей буквально выгоняют с работы - мы буквально лишаемся медицины.
Вы можете и дальше "забивать" на это. Только когда в следующий раз такая маленькая принцесса, возможно ваша дочка, запутается в шарфике и будет умирать - некому будет её спасти. Понимаете? Нет, лучше представьте - прибегает к вам сосед, орёт что с дочкой беда. Вы в тапках на босу ногу вылетаете во двор, там уже кто-то вызывает скорую, а потом говорит "свободных машин нет, обещали только через 2 часа приехать". И ваша маленькая принцесса, самая красивая и любимая, умирает у вас на руках. И только потому, что вы отмахнулись сейчас от проблемы, решили, что это не ваше дело и позволили выгнать крутейших специалистов.
А медики найдут работу. Даже в зимбабве какой-нибудь таких будут на руках носить. Возможно операционная у них будет ещё проще, зато охранник рядом будет готов любом обидчику буквально прострелить голову, если кто на доктора бочку катить начнёт. А у нас этот доктор как будто и не нужен никому.

ОТВЕТИТЬ
Петя
3 дек 2021 в 09:49

А почему главные врачи никогда на низкую зарплату не жалуются?🤔

1234
3 дек 2021 в 10:25

Лояльность - критерий! - это главная проблема НЕ профессионализма рядовых врачей и учителей. Потому что руководством ценится не профессионализм, а лояльность к руководству. Кому это было выгодно, когда доплаты и премии подчиненным начисляют руководители организаций?

ОТВЕТИТЬ
соня
3 дек 2021 в 09:37

почему у нас во время т.н. эпидемии все время сокращается бюджет на медицину? скоро только на заказы на "вакцину" останется!

ОТВЕТИТЬ
Собственно
3 дек 2021 в 09:07

Зато в сирии фигней маемся и усиленно вкладываем бабки в северный поток 2, доходы от которого растворятся в оффшорах

ОТВЕТИТЬ
Бгг
3 дек 2021 в 09:52

Интересно здесь есть те, кто поверил "официальной" версии брльницы?

ОТВЕТИТЬ
Вася
3 дек 2021 в 09:12

Оптимизация по путински с перенаправлением денежных потоков на финансирование силовиков с целью сохранения личной власти на долгие годы в перёд

Диванный эксперт
3 дек 2021 в 09:59

Бункерный красиво говорит о проблеме в демографии страны, проблеме смертности, рождаемости и с одной стороны кажется что он переживает за будущее и каждого из нас, но второй рукой и как обычно из бункера он режет бюджет на медицину при этом увеличивая довольствие силовых структур и содержание армии чиновников. Я уже писал в предыдущих комментариях и повторюсь еще раз, о бюджете на 2022 год и его структуре: здравоохранение - 5,3%, образование - 5,2%, оборона - 14,8%, силовики - 11,8%, социальная политика (пенсии, надбавки и т.д.) - 24,6%, обслуживание госдолга - 5,9%, общегосударственные вопросы (содержание царя и т.д.) - 8%. Плановые доходы бюджета - 25 трл. Плановые расходы - 23,6 трл. Положительная разница от нефтегазовых доходов как обычно пойдет в кубышку (ФНБ) и там по тихому будет щепаться в рамках эмиссий акций РЖД, Аэрофлот и т.д. Там же сгорят активы (вложения в иностранную валюту) на курсовых разницах. Кстати власти почему-то предпочитают молчать о миллиардных потерях на курсовых разницах, когда средства ФНБ из баксов инвестировались в юани, йены и т.д. Причем стоимость этих валют была на пике когда наши власти проворачивали схему с переводом активов.
Именно по этому и ряду многих других причин мы скоро увидим деда в окружении нужных журналистов задающих правильные вопросы. Ну правда, не о убытках от Роснано и деятельности Чубайса ведь говорить.

Вон оно как
3 дек 2021 в 12:03

Врачи, медицинские сестры, учителя, воспитатели должны получать заработную плату выше медианной раза в два - три - четыре. Это не трата бюджетных денег. Это - инвестирование в будущее России!

Алекс
3 дек 2021 в 11:02

Правильно сделали,покорность и терпение приводить к деградации общества,страны.Врачи выполняют свой долг в других медицинских учреждениях,скорей всего в частных.А самое интересной,если с детьми чиновников случиться беда,побегут к ним и будут умолять спасти их детей.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 16:28

Это крах, крах всей системы здравоохранения.
На очереди образование.

Таня
3 дек 2021 в 10:39

А в Новосибирских больницах все хорошо ? Рядовые врачи профессиональны и довольны своими зарплатами?

сюрприз
3 дек 2021 в 11:16

Не хотят рабы врачи бесплатно пахать. Кто бы ожидал такой сюрприз. Так вот, если нужна срочная операция - пусть вас оперируют депутаты Думы, у которых зарплата полмиллиона в месяц. Не платить врачам и еще им нервы мотать - да идите гулять далеко - далеко с таким отношением.

Гость
3 дек 2021 в 09:15

Да и правильно, что уволились!

Михаил
3 дек 2021 в 09:13

очередная иллюстрация деятельности путинской номенклатуры....

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 дек 2021 в 10:34

Вот и оптимизация.

3 дек 2021 в 16:52

Лет 8 назад была интересная история в нашей областной больнице, когда у руля там стоял Комаровский. Пачками люди увольнялись и даже писали заявления об увольнении в стихотворной форме, обличая руководителя. Ну потом все-таки его попросили с должности, даже уволили по статье.

ОТВЕТИТЬ
Оклад
3 дек 2021 в 11:30

Оклад врача - 11 тысяч. Так что какой оклад у врача - такое и здоровье у населения. И не говорите что на 3 ставки и пр. и пр. можно больше заработать. Это как рекорд Стаханова - вся бригада пашет - а он герой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:31

В бизнес пошли!
Вслед за учителями...

гость
3 дек 2021 в 11:36

кому нужны больные дети и население в целом? У властьимущих другие цели.

Гость
3 дек 2021 в 11:48

Какие молодцы 👏 врачи 🥼

123
3 дек 2021 в 09:43

Вот и причина по которой даже недовакцина, которая не вырабатывает устойчивый иммунитет, а только уменьшает вероятности, является спасительной соломинкой. Медицина в руинах. А с учетом сокращения финансирования и отсутствию новых кадров скоро её не будет вовсе. Но ОМС все платим, только непонятно куда эти деньги уходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 11:37

К сожалению такие же проблемы практически везде. Тут и лишение льгот по условиям труда, и повышенный контроль, и.... (добавьте сами) и реальное бездействие трудовой инспекции.
Суды в редких случаях принимают решения в пользу работника. Только решение это ещё надо реализовать. И всё по-новой...

Проблема требует системного решения?
Так её решили: работодатель ВСЕГДА ПРАВ.
А потом Путин будет папкой хлопать по столу, мол почему допустили?
А потому что!
Цирк с конями людям надоел. Есть возможность, - уходят. Нет, - мрут.
(Нецензурно) страна с (нецензурно) правителями.

сва
3 дек 2021 в 11:53

Так стаж врача у него с 2014 года. А до этого ОАО "Нева"
с 2006 по 2008
помошник председателя компании
The Pint - Irish Pub Кемерово
с 2012 по 2014
Сотрудник службы безопасности

охра золотистая
3 дек 2021 в 13:31

А давайте посмотрим биографии высших чиновников страны например Голиковой?! Где там медицина хотя бы косвенно? Холуи, лизоблюды, стукачи , не профессионалы , какие то персонажи с сомнительной репутацией, чьи то детки , вот кто теперь во главе всего и вся.....потому и живем так. Если кто то с моим мнением не согласен , дело ваше....

гость
3 дек 2021 в 10:06

Посмотрите - Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко на ютюбе и вы поймете ,что вас уже продали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 09:35

Да и правильно делают, что увольняются.
По мне, работа врачем, это сейчас благотворительность

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 09:32

Надо НГС уже переименовать как Сибирский информационный сайт, статус городского он уже давно утратил.. Хотя новость, конечно, значимая для общественности..

Василий
3 дек 2021 в 22:50

Каждый начальник у нас (главврач, директор школы и т.д.) данными ему безграничными, практически, полномочиями выстраивает свою "вертикаль власти". Основной, главный, принцип руководства: я начальник - ты дурак! Все, кто хоть немного сопротивляются этому - "выжимаются" из коллектива, остаются только послушные, или те, кому просто некуда деваться. ИМХО.

3 дек 2021 в 09:36

извините, но мне режет глаза НА Кузбассе ... В Кузбассе

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 20:53

На самом деле, ситуацию можно решить очень просто: обязать абсолютно всех родственников чиновников любого ранга лечить только в местных больницах.
Одна проблема: как их заставить принять такой закон и исполнять его (((
Но это хотя бы понятное решение.
Как ещё иначе это сделать - тот ещё вопрос...

3 дек 2021 в 16:22

Если "врач" отговаривает от прививок без медотвода, какой он врач?!

ОТВЕТИТЬ
КОВИАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
3 дек 2021 в 09:21

в принципе, что ожидать от страны которая 2 года назад научилась руки мыть (спасибо пандемии), и тут же забросила, а маски носить так и не научилась.... за собачками убирать для некоторых убирать - верх социальной ответственности...

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 10:25

Ну кто как " проходил " ...
Лично я особого негатива не припоминаю ...

3 дек 2021 в 10:36

Да, в частных клиниках тот же уже дурдом. Бежать не куда... Или уходишь из профессии, или работаешь на выгорание...

Василич
3 дек 2021 в 13:39

Отличный материал! Непонятно - почему большинство поставило отрицательный отзыв о нём?

гостья
3 дек 2021 в 13:56

Молодцы врачи! Я вообще не понимаю, почему они молчат о своих правах и пашут ,как проклятые, за семерых. Они все еще в прошлом году с началом коронавируса могли это сделать.

Гостья
3 дек 2021 в 18:27

Люблю смотреть южно-корейские фильмы, в частности, о работе медиков. Всегда поражаюсь, насколько там престижна работа врача. Богатые родители, крупные бизнесмены мечтают дать своим детям медицинское образование, потому что это означает принадлежность к элите общества, престиж и высокие доходы. Естественно, конкурс в медицинские вузы заоблачный, при том, что обучение платное, и берут лучших из лучших, конкуренция как у нас в МГИМО. Но и уровень медицины там, высокий. Пока у нас не будет также, толку не будет.

наталья
3 дек 2021 в 19:55

чиновники поднимают себе зарплаты,на фоне умирающей медицины,или они не думают ,что могут оказаться на операционном столе у до смерти уставшего врача,у врача,который по долгу своему будет оказывать чинуше помощь,а исход то операции не известен .....

Гость
3 дек 2021 в 22:32

Нужно писать на сайт президента, это возможно как то поможет. Предлагаю объединиться всем, люди это нужно только нам!

Анонимно из Канады*
3 дек 2021 в 23:54

Ну и что?
Первый раз что ли? Такие ситуации были всегда, даже в СССР. Тут проблема маленько в другом - и врачи и руководители являются наемными сотрудниками. У руководителей больше полномочий. Даже если руководство не право, ну надо понимать что наемный сотрудник не может в принципе диктовать работодателю условия или быть с чем-то несогласным. Ну, не нравится это место - иди работай в другое. Подчеркну - я не говорю что руководство право. Я говорю о другом - о понимании сути работй по найму.
Более того, уверен, что если эти врачи откроют свой бизнес, например клинику, и их наемные сотрудники будут с чем-то не согласны - они их сами так же и уволят. И это нормальный процесс.
Конечно, вы можете возразить, что государственная больница и частная клиника это две разные вещи. Да. Согласен. Но давайте по честному - функционирование государственных больниц встроено в ту систему управления, которая сложилась в государстве. И если тут что-то менять, то сверху вниз. Это уже политика. Тогда правильный подход для этих врачей - заняться политическими вопросами. Иначе ведь все равно ничего не изменится.

гость.
4 дек 2021 в 07:50

врачевание всегда считалось искусством, а врачей загнали в рамки разных методичек и стандартов. вот и получаем вырождение профессии. главное- в рамках стандарта быть. а человек- не микросхема. в этом тупик ситуации. все удивительные случаи спасения пациента в критической ситуации- 99 % нарушение стандарта. так что спасенный может сразу идти в суд. чтобы , так сказать врача наказать, что не по стандарту лечил его. чувствуете парадокс?

Елена
4 дек 2021 в 17:01

На самом деле творится полная катастрофа в нашем здравоохраненинии. Единственные люди, кто ещё работал, это врачи и мед сестры и теперь им перекрыли весь кислород со всех сторон и просто вынуждают уходить. А ведь для кого-то - эта профессия призвание. Всех жалко. Но наше правительство нас не слышит

3 дек 2021 в 09:25

Если врач колумнист - это уже не врач. Статья тенденциозная, глупые вопросы - почему предложили просто врачом? Да потому что не вывозил организационные вопросы как заведующий, а как специалист приемлем.
Обычные производственные проблемы, как везде. Жизнь называется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 10:06

Не только у врачей проблемы с кадрами и так будет всегда, это же Россия. Статья ничего нового не открыла, текучка и нехватка кадров существовала всегда.

сва
3 дек 2021 в 11:54

блин , деятельность- врачевание

СергейН
3 дек 2021 в 11:56

Трансплантологи борятся ха "хлеб". Живые не нужны. Нужны органы.

СЕРГЕЙ КОМЛЕВ
3 дек 2021 в 09:15

как не новость, на НГС
одно ботьё,шумит в основном с оппо зицией головного мозьга здесь .

ОТВЕТИТЬ
........
3 дек 2021 в 09:14

Да уж.. комменты нытиков оставляют, другие подтираю Создают видимость недовольство народа

917
3 дек 2021 в 11:09

Прочитал статью и у меня неоднозначная реакция на нее. Уволились врачи. Да так бывает. Но они куда ушли? Кто то на повышение, кто то на пенсию, остальные в другие мед учреждения. И что? Они ведь не в продавцы ушли и не в дворники. Почему не сработался с руководством автор не понятно. Бедные врачи. Их контролируют правохранительные органы. И что? У них иногда погибают люди при операциях. И разве это не повод для расследования? У них находятся наркосодержащие препараты и их тоже не надо контролировать? И зарплаты у врачей давно не копеечные. И ответственности порой нет никакой. Корпоративная этика порой не дает врачей-коновалов привлечь к ответственности.

Фывап
3 дек 2021 в 09:23

В целом то всё очевидно. Поскольку врачей оптимизировали, обострилась конкуренция. А вот детали данного проявления конкуренции из статьи неясны, тема не раскрыта.