перейти к публикации
137 комментариев к публикации

«Зэк — он же немного сволочь». Почему в России любой срок может стать «высшей мерой» для осужденного

2 декабря 2021, 13:00
Гость
Гость
3 декабря 2021, 02:19
От тюрьмы и сумы не зарекайся!
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 21:30
К чему эти муси-пуси? Чел 30 (ТРИДЦАТЬ) из своих 55 лет отсидел, и невинная овечка? Налогов в жизни не платил, отчислений никаких не делал - и таких лечить за наш счет?? Изоляцию этих ... от нормальных и относительно нормальных людей оплачивать налогами я согласна. Но лечение - с каких фигов?!
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2021, 13:24
Лечение тоже надо. Но ведь и нам надо... И вот тут вопрос: кому нужнее? Я бы скорее на нас тратила (эгоистически), чем на них
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 20:54
высшая мера? это типа то что их кормят и поят за счёт налогоплательщиков? ещё не известно кто тут зеки
Гость
2 декабря 2021, 19:57
Интересно, как у них с ковидом и вакцинацией обстоят дела?
Гость
2 декабря 2021, 19:56
Заключенным за совершенные преступления дали наказание в лишения свободы. Но это не значит, что их должны лишать медицинской помощи.
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 декабря 2021, 00:58
При этом она как ветеран труда имела право на бесплатное обеспечение лекарствами. В самом конце декабря ей по рецепту выдали в аптеке трамадол. ВСЁ!!! ОТ тошноты и рвоты лекарства покупали сами. Впрочем, как диабетику и гипертонику ей в поликлинике раз в месяц лекарства выдавались. НО ОТ РАКА ЕЁ НЕ ЛЕЧИЛИ ОТ СЛОВА СОВСЕМ!!! Хотя в больницах она полежала с сентября по январь раза четыре. Даже с оформлением инвалидности так и протянули... То ответственный на учебе, то в отпуске, то на больничном, то отгул взял, а потом уже и с удивлением смерть констатировали - никак не думали, что так быстро уйдет!.. А Вы говорите, сидельцы бедные-несчастные без медицинской помощи! А посмотрите, сколько родителей ведут сборы для лечения ДЕТЕЙ!!! А сколько судятся с минздравами для обеспечение необходимыми лекарствами и устройствами! А сколько новостей, что ребенок умер, так и не дождавшись закупки положенного ему (жизненно необходимого) лекарства!!! А эти дети государству НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! В отличие от сидельцев...
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 декабря 2021, 09:36
Родной, на медпомощь заработать надо, для этого абсолютное большинство с зарплат отчисляют в ФМС. А эти по 30 лет сидят, и при этом не работают. Кораблики клеят.))))) С чего бы я должен еще и лечить этих уродов?
Гость
2 декабря 2021, 17:05
Палка о дух концах, нет четкого да или нет, хорошо или плохо. С одной стороны, зона /колония это тебе не курорт или санаторий , чтобы обеспечивать тебя как на воле, ты сделал плохо = понеси наказание, тебе тоже должно быть не как в отпуске, это весьма логично. С Другой же стороны факторы : 1) Судебные ошибки (во всем мире), фемида слепа, а судят люди, и ошибки не такая и редкость , сколько случаев в практике когда в тюрьму на десятки лет попадали невиновные люди, чью невиновность потом доказывали, их жизни были сломлены и выброшены на помойку. 2) Слышал про одну удивительную страну где - можно присвоить миллиарды , и получить домашний арест, сбить пятилетнего ребенка насмерть - и доказывать что тот быль пьяным за рулем самоката, у себя во дворе. Поставить лайк мемчику в контактике - и присесть за это, кинуть стаканчик, выйти на мирный митинг, не то что говорить, думать плохо про режим - все это статья. Не знаю о какой стране конечно речь идет, где судьи судят или как прикажут сверху, или по схеме кто больше занесет, но не про нашу само собой. Это так, выдумки. В общем трудная тема, с одной стороны зэк виноват сам, под дулом пистолета никто не заставлять грабить/насиловать/убивать/вымогать и т.д и должен страдать, а другой стороны, никто не может дать гарантии что завтра этим зэком не станешь ты, причем на ровном месте, сделав совершенно случайно что то не так...
Гость
2 декабря 2021, 16:10
Ни любви, ни тоски, ни жалости... (с)
Гость
2 декабря 2021, 15:55
Так, с приходом нового главреда активизировалась либеральная болтология. Раньше только ковидом пугали, теперь слезы за "униженных и оскорбленных" - всяких зэков, геев и прочих будут лить. Иньтересьненько
Гость
2 декабря 2021, 15:28
Может ещё Чикатило начнёте жалеть?
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 15:10
Если честно, даже читать не стала. А хотите расскажу, как устроена медицина для не заключенных? Приходишь в регистратуру. Талонов нет. Врача, впрочем, тоже нет (отпуск, болезнь, уволился). Не без труда получаешь направление в другую поликлинику (если у них имеется договор). Едешь в другую (иногда - далеко). Врач есть. Талонов нет. Ладно, добился, получил, посидел часок в очереди и попал. Например, в неврологу. А у него 20 минут на пациента. Три человека в час, в очереди по талонам, без талонов повторные и "я только спросить". Что делает врач? Правильно. ПИШЕТ. И много. Иногда спрашивая о жалобах. Потом пять минут на осмотр (а больше не получается! Ему ПИСАТЬ надо. Хотя полный осмотр неврологом с полчаса занимает, включая расспросы). Потом заносит в компьютер. Если тот не зависает, а врач умеет быстро печатать, то повезло. Потом опять пишет: направление, рецепты... Недоволен, пациент? А что вы хотели в вашем возрасте? (причем это уже лет с 30 говорят). Больше гуляйте на свежем воздухе (??? А ГДЕ ОН?), занимайтесь физкультурой, ешьте фрукты и овощи. Болит? Ну а что вы хотели в вашем возрасте... И так далее. И врачи в этом не виноваты, они не хотят писать, они бы предпочли пациента осмотреть нормально. А некогда. Офтальмолог - 20 минут. Пробовали очки астигматику подобрать.
265957860

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 декабря 2021, 15:03
Осужденный получает срок, но не лишение медпомощи. Это в цивилизованном мире, у нас не так, даже по комментариям это видно. Страна-гулаг и пока у власти представители мвд и кгб, бывшие и действующие, ничего не изменится.
Гость
2 декабря 2021, 14:50
В Гулаге зэки спасались в больничках, лодырничали, уехать туда означало выжить. Слава Богу те времена прошли и теперь и в больницах зэку нельзя ждать ничего хорошего!
Ваня Хельсин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 14:48
Пишите больше таких статей, может быть, хоть у толики ауешной молодежи, желание строить свою жизнь с криминалом пропадет. Ну а нормальных ребят пусть бог бережет, чтобы ненароком не оступиться
Kармен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 14:30
Да здесь и на свободе-то людей за людей не считают! Что уж про зэков говорить в стране вертухаев!
Гость
2 декабря 2021, 14:29
А мог на воле резать свои любимые кораблики и продавать их с площадок в интернете. такие вещи особенно ценные и стоят приличных денег. Жалко что на этот путь его никто не направил, а по другому он жить не умел.
Гость
2 декабря 2021, 14:10
Не знаю как в других странах. В России государство зачастую по скотски обращается. Люди по волчьи. Медицина всегда была как повезёт.
142514821

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2021, 14:08
"Он украл-то 2 салатницы по 100 рублей, плитку за 1000 и журнальный столик.." А он, когда воровал - не думал о том, как те люди, у которых он крадет эту плитку, себе покушать будут готовить?? Судя по перечню вещей и их стоимости, живут люди весьма небогато. И для них 1000 рублей на новую плитку может быть большими деньгами. И где их взять - непонятно. И как без плитки готовить - тоже. Об этом автор статьи почему промолчал?
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 21:33
А они хоть копейку в оплату той медпомощи внесли в своей жизни? Что за блажь приголубливать вечно всевозможных алков, нарков, зеков и мигрантов?
эксбад

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2021, 22:47
2 декабря 2021, 21:33
А они хоть копейку в оплату той медпомощи внесли в своей жизни? Что за блажь приголубливать вечно всевозможных алков, нарков, зеков и мигрантов?
Может быть,потому,что они тоже люди, ? Просто относиться к другим так,как хотелось бы,чтобы отнеслись к вам? Их посадили, а сколько преступников не посадили, а пожурили( или наградили,если оччень много украл)))...В общем- "не суи да не судим будешь"..Не нам решать,кого лечить, а кого не стОит..
эксбад

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2021, 22:48
2 декабря 2021, 22:47
Может быть,потому,что они тоже люди, ? Просто относиться к другим так,как хотелось бы,чтобы отнеслись к вам? Их посадили, а сколько преступников не посадили, а пожурили( или наградили,если оччень много украл)))...В общем- "не суи да не судим будешь"..Не нам решать,кого лечить, а кого не стОит..
Простите,хотела написать "не суДи,да не судим будешь"..
142514821

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2021, 14:05
Любопытно, когда люди, проведшие в тюрьме больше половины жизни, да еще и в несколько ходок, начинают звать на помощь правозащитников. "Меня обидели, помогите". А сами вы никого не обижали, не?
Гость
2 декабря 2021, 14:02
Вы специально разжигание, да? К чему это указание на Россию ? Думаете в других странах по- другому? В США так вообще можно получить высшую меру просто оказавшись на улице. Масса тому примеров .
Гость
2 декабря 2021, 14:01
Вот интересно: у кого будет выше положение, в путинской росии будущего, у вакцинированного зэка или у невакцинированного интеллигента с высшим образованием?
142514821

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2021, 13:59
Бррр... Такой хороший-расчудесны "старина", кораблики красивые делает, но его не вылечили? Ну как бы да, жалко дяденьку, но давайте с другой стороны на это посмотрим. Больше 30 лет он провел в тюрьме. Все это время его содержали (кормили, обували, одевали) своими налогами те, у кого он воровал те самые плитки и салатницы. И эти обворованные (им и ему подобными) еще и на лечение ему скинуться должны были??? Мож, надо было лечение в Германии оплатить или в Израиле?
Гость
2 декабря 2021, 13:58
зато всех привили поди
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 декабря 2021, 13:45
чел за свою жизнь хорошего сделал - кораблик построил. "ходку" сам себе устроил, чтобы не суетиться с жильем-работой. Сам хозяин своей судьбы. Знаю реальный случай когда человек проработал 45 лет фельдшером, дети, внуки, правнуки, есть гос. награды. Сам нашел у себя признаки онкозаболевания. Получить направление на обследование в онкодиспансер из области - дело 2-3 месяцев - талончик к терапевту не вдруг и не сразу, талончик к онкологу - "а нету, ожидайте" и т.д. В самом областном онкодиспансере тоже отношение как не к людям.
Гость
2 декабря 2021, 13:44
С наступающим вас, товарищи.
Гость
2 декабря 2021, 13:41
в чем проблема то? не садитесь и все *пожалплечами
Пихaйлo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 13:40
Считаю такие статьи подрывающими скрепность и духовность нашей нации! Позорящими имя нашего вождя и его замов. Расшатывающими наши непобедимые достижения в сферах здравоохранения, социальной и пенитенциарной!
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 декабря 2021, 13:38
«Зэк — он же немного сволочь». А должно быть наоборот - зволочь, значит, зэк.
Гость
2 декабря 2021, 13:37
От тюрьмы да от сумы... Медицинское обслуживание должно быть доступным и качественным. Видимо, не в России.
Гость
2 декабря 2021, 13:32
Ну и темы у нового руководства ...
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 декабря 2021, 13:25
Был такой товарищ - страшно обиженный на всех и вся. Потому что у него старший брат - такой добрый, честный, справедливый и т.д. из 40 лет 20 провел за решеткой. А виноваты во всем... юристы, то есть и я в том числе.
Гость
2 декабря 2021, 13:22
Как пошло со сталинских времён... ГУЛАГ.
Гость
2 декабря 2021, 13:21
К сожалению в нашей стране можно оказаться по ту сторону забора из за одного лишь заявления на листке бумаги
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 декабря 2021, 13:21
Новый главред бодро начал. Больше чернухи! БИС! БРАВО!!!
Гость
2 декабря 2021, 13:20
Странно совершая преступления, рассчитывать, что отбывать наказание придется в санатории с развитой медициной и прочими благами.
Лафит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 декабря 2021, 13:16
Современное общество, и неважно, за стенкой или на свободе, как никогда лишены Прав. _______________ Ещё малый шаг….. И крепостное право, снова Здравствуй.
брат Кабани

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 13:15
В России за послений год умерло 2,4 миллиона человек. Умерло в основном из-за неудовлетворительной медицинской помощи. Российская медицина даже законопослушным гражданам не в состоянии помочь в условиях пандемии, а тут какие-то зэки. Сначала нужно навести порядок в районных больницах и поликлинниках, лишь затем смотреть, что происходит в тюремных больницах.
Гость
2 декабря 2021, 13:09
Заключённые тоже люди. Но оступившиеся. Вот им и надо помимо основного срока за преступления, назначать дополнительный трудовой исправительный срок – так чтоб те, кто стремиться исправиться и вернуться обратно, за время отсидки успевали его отработать и выйти на волю. А АУЕшники и прочие блатные романтики, которые не хотят работать, сидели бы пока не одумаются и не пересмотрят свои принципы.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 декабря 2021, 14:33
Бросьте. Они все сознательно делают. И еще с зоны по телефону пенсионеров обворовывают.
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 15:14
2 декабря 2021, 14:33
Бросьте. Они все сознательно делают. И еще с зоны по телефону пенсионеров обворовывают.
Не поверите, но никак не только пенсионеров
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 декабря 2021, 09:32
2 декабря 2021, 15:14
Не поверите, но никак не только пенсионеров
Ну в основном. По моему адекватного человека сложно так обуть.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 декабря 2021, 13:09
Не пробовали закон не нарушать , чтоб посещать нормальный больницы ?
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 15:15
А не преступившим закон - положены?
dostali

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 16:33
2 декабря 2021, 15:15
А не преступившим закон - положены?
нет, но в статье идет речь о закон преступивших и автор этой ветки считает, по-видимому, что помимо лишения свободы этих людей надо пытать.
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 21:39
Нет. И это плохо. Из-за этого и возвращаются так рьяно на эти курорты халявные.
гута

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 декабря 2021, 13:06
На воле как будто лучше. Может немного и получше. Оно и в медицине капитализм-есть деньги вылечим хоть на воле,хоть на зоне.
Гость