перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Из новосибирских аптек исчез препарат от мигрени «Релпакс»

2 декабря 2021, 12:17
Импортозамещение по-путински: хоть умри, но вместо нормальных лекарств пользуйся отравами от Фармстандарта (привет, миссис Арбидол!) и Озон, который в последнее время сильно повысил цены и уже часто не выглядит фармацевтическим дискаунтером.
2 декабря 2021, 13:00
Зачем россиянам какие-то буржуйские препараты, когда есть отечественный йод и зеленка.
2 декабря 2021, 12:49
От банальной мигрени нормальное лекарство придумать не можем, инсулин тоже не можем, зато вакцина без побочек со 101% эффективностью.
2 декабря 2021, 12:24
Вообще, цена от 594 рублей, а не более 800, и лекавптеке даёт наличие в 4 сервисах заказа лекарственных средств и более чем в 20 аптеках.
2 декабря 2021, 13:54
Оччень сложно сейчас женщинам! А чтобы « вкусно готовила, мало говорила и голова не болит» : практически нет таких
2 декабря 2021, 12:49
Беда. Да и зима на дворе, подорожник не растёт((
2 декабря 2021, 12:59
Пишут полную чушь те, у кого никогда мигрени не было. Сравнивать с другими заболеваниями, а тем более с похмельем это просто садизм. В нашей объективной реальности остается только искать знакомых за рубежом. И это - финиш...
Гость
2 декабря 2021, 12:35
Очень жаль больных в РФ: раковых больных "раком" лечат, страдающих от мигрени - советами стать здоровее, а когда почитал рассказы матерей детишек с редкими заболеваниями, которым какую-то внутривенную химию заменили на отечественный аналог... ну что вы будете делать, если качественного лекарства нет, а от отечественного заменителя покраснение, сыпь и ребёнок кричит, что у него вены изнутри горят? И это регулярно происходит. Да вспомните хотя-бы гения, который вводил QR коды на таблетках в разгар эпидемии и как из-за этого в аптеках пропали антибиотики? Его посадили? Или выдали квартиру за гос счёт? Я думаю второе куда вероятней.
Гость
2 декабря 2021, 12:51
Есть релпакс по аптекам,сейчас звонила в аптеку сети фармимпекс,594 рубля!Есть очень хорошее приложение лекаптек, всегда им пользуюсь и всем советую!А релпакс есть и на правом и на левом берегу.
2 декабря 2021, 14:15
Главное, что у мадам арбидол голова не болит. Никогда...
2 декабря 2021, 12:13
Тут было столько визга с осуждениями закладчиков. А если вам придётся препараты у закладчиков покупать по причине отсутствия в аптеках, что тогда скажете?
2 декабря 2021, 16:58
Информация НГС не соответствует действительности. Заходите на Лекваптеке, вбиваете "Релпакс" и выдаёт аптеки где он есть: LEKkupi (653 р.), Озерки (655 р.), Белая аптека (673 р.), Монастырёв.РФ (713 р.). А так цена начинается от 594 р. Ну а чего ожидать от издания, которое является собственностью Hearst Corporation. Штаб-квартира расположена в Хёрст-тауэр (Нью-Йорк)
Гость
2 декабря 2021, 16:56
Нет, мигрень это не похмелье. Нет, мигрень это не отмаза от секса. Нет, мигрень не от нервов. Нет, мигрень бывает не только у женщин. Нет, парацетамол, ибупрофен, найз, секс, спорт, водичка, гомеопатия и заячий помёт не помогают. Нет, суматриптан это не то же самое, что элетриптан. Нет, ваших советов никто не спрашивал. Спасибо за внимание.
2 декабря 2021, 12:34
У мужчин мигрень бывает?
Гость
2 декабря 2021, 12:11
Будни сверхдержавы - уже перебои с лекарствами начались.
Гость
2 декабря 2021, 18:31
Мучаюсь мигренью много лет,изначально не понимала,что со мной,по поликлиникам ходить не варик,сидеть в очередях часами.Анальгетики и НПВС на самом деле не помогают,мне облегчает приступ но-шпа.Рандомно выпила,что было,через какое то время полегче стало.С тех пор спасаюсь но-шпой,боль совсем не убирает,но состояние улучшается.
Гость
2 декабря 2021, 12:30
Спутником надо кольнуться и не занимать ся глупостями...он от всего.
Мигрень бывает обычно у женщин. Мигрень - это когда болит голова. А болит она у женщин всегда. Поэтому отсутствие этого лекарства совершенно не страшно. Будет лекарство, не будет лекарства - все равно у женщин будет болеть голова.
Гость
18 мая 2024, 04:53
Отвратительный бред. Мигрень бывает у кого угодно. Мигрень это не головная боль. Головная боль всего лишь одна из составляющих, к тому же необязательная — да, бывает мигрень и без головной боли. Да, у людей (у мужчин тоже) периодически будет болеть голова и с наличием этого лекарства в аптеках, хотя бы потому, что и от мигрени кому-то помогают другие препараты, а уж головная боль напряжения (которая распространённее, чем мигрень, если что) так вообще этим препаратом не лечится. А ваш коммент звучит как: ну не будет какого-то лекарства, всё равно люди будут болеть и умирать, так что пофиг. Ну да, вам-то действительно безразлично, что какие-то другие люди страдают.
2 декабря 2021, 12:46
суматриптан разве не из той же серии триптанов?
Гость
18 мая 2024, 04:55
Из той же группы препаратов, да. Но это не значит, что конкретному человеку, кому хорошо помогал элетриптан, так же поможет суматриптан. А иначе зачем нужно было бы вообще разрабатывать множество разных препаратов из одной группы? Посмотрите, сколько препаратов в группах НПВС или СИОЗС, например. Не от нечем заняться их выпускают все. Вещества-то всё равно разные.
Гость
2 декабря 2021, 13:59
Отечественные препараты бывают не помогают, чаше это вообще не лекарство, а вот купишь тоже самое средство хотя бы в Турции-помогает. Тот же самый стрепсилс, который не фига не помогает, когда приобретаешь в России
Гость
2 декабря 2021, 13:03
Простое и работает: 1. Две таблетки парацетамола во время ауры, до приступа 2. Либо 1таб парацетамол+ 1 табл цитрамон, также до приступа Режим (сон, секс, спорт, -нервы) Забудете про мигрени
Гость
18 мая 2024, 04:58
Это прекрасно, что вам снимает приступ простой парацетамол, и вам он при этом не противопоказан. Только странно, что вы думаете, что это универсальный рецепт для всех. Уже не говоря о том, что далеко не у всех вообще есть аура. Вам на самом деле невероятно повезло просто. Если бы вы ещё не пытались при этом учить всех так, будто все люди одинаковые, и все кроме вас такие вот дурачки несмышлёные и не догадались попробовать снять боль дешёвыми безрецептурными таблетками, вообще красавчиком были бы.
Гость
2 декабря 2021, 13:27
В турции многие лекарства в 10 раз дешевле, чем у нас. Загуглите, об этом факте известно всем. Знаю людей, которые жить без определенных лекарств не могут и они чтобы не сдохнуть вынуждены закупаться в турции на два года вперед. В России купить это на пенсию нереально, даже если дети помогают деньгами.
Гость
2 декабря 2021, 12:40
23 державный лидер всё расставит по местам и раздаст больным- лекарства, школьникам- парты, дошкольникам- детские площадки, помойкам- французскую парфюмерию и наступит новый год вставания с колен для рфии... надо немного потерпеть, в том числе мигрень....
Гость
3 декабря 2021, 04:11
Не знаю, мне Цитрамон копеечный помогает.
Гость
18 мая 2024, 05:01
И скорее всего это от того, что у вас нифига не мигрень, а обычная головная боль напряжения. Есть дурацкая манера в быту называть плохое настроение депрессией, а головную боль мигренью, а потом люди, не разбираясь, начинают реальным больным свои офигительные советы давать, как они легко избавились от якобы депрессии и мигрени.
2 декабря 2021, 12:11
Профилактика мигреней - поменьше нервничать. Свекровь на пенсию вышла и у нее мигрени прошли почти.
Гость
2 декабря 2021, 12:42
Главное Виа Гра не пропала. Хотя, головную боль теперь у некоторых унять нечем:(
Гость
2 декабря 2021, 12:58
КОЛИТЕСЬ СПУТНИКОМ!
Гость
2 декабря 2021, 14:50
"МИГРЕНЬ"-нынче исчезла ее и многое другое их заменил "модный насморк". А для того чего нет-лекарств тоже НЕТ.
Гость
18 мая 2024, 04:45
«Приступы мигрени всё равно будут, но можно добиться того, чтобы они возникали один-два раза в год.» — Ага, лечением моноклональными антителами, которое стоит как самолёт, и не факт, что в Новосибирске вообще есть. А вообще ужасно бесит, когда такие умники начинают советовать. Поверьте уж, если у человека сильные регулярные приступы мигрени, то он испробует всё, и насколько можно было, настолько уже постарался уменьшить их количество. Никому не доставляет радости испытывать приступ и просто снимать боль таблетками, так что если есть какие-то варианты избежать приступа вообще, то хоть раз испытав это, ты будешь хвататься за любые возможности. При мигрени действительно страдание такое, что иногда в окно выйти хочется, так что нет таких идиотов, что будут просто радостно жрать таблетки, тем более снятие боли при приступе не делает из тебя огурчика, ты всё равно полноценно в себя придёшь гораздо позже, и удовольствия это никому не доставляет. Но без боли пережить это, конечно, намного легче. И нет, мигренью болеть не стали больше. Я смотрю, эта врач прям «большой специалист» в предмете, по которому даёт комментарии. Она хотя бы книгу 70-х годов об этой болезни всемирно известного невролога читала? Там есть статистика, и тогда болезнь встречалась очень часто, и сейчас столько же. Почему я, ни разу не врач, это знаю, а она нет, при этом берётся комментировать?
Гость
2 декабря 2021, 12:16
при мигрени найз помогает
Гость
2 декабря 2021, 12:36
Амигренин, Мигрепам. Есть в аптеках. Что за паника? Вот когда пропадают препараты для неотложки, онко больных, которые должны приехать в стационар - вот тут должна быть паника. А тут из аптеки пропал оригинальный препарат, да и чихать на него. Он через год будет +100% новенький, с РУ на 5 лет)
Гость
2 декабря 2021, 12:23
Кроме Нурофена ничего не помогает
Гость
2 декабря 2021, 12:27
ибупрофен же, или аспирин у кого желудок переносит. а у кого не переносит алмагель впридачу
Гость
2 декабря 2021, 14:15
По мозгу долбило пару раз в жизни. По дурости выпил с друзьями по 0,5 коньяка. Таблетка анальгина позволила избавиться от этого кошмара. Из Турции знакомым везти анальгин? Куды мы котимся?
Гость
2 декабря 2021, 12:35
Мигрень - это, как я понимаю, политкорректное название похмелья?
Гость
2 декабря 2021, 12:59
мигрень это когда жрать хочешь, а работать лень
Гость
2 декабря 2021, 15:06
Вместо таблеток лучче бы упражнения для шейно-плечевого пояса поделала и теплой чистой воды пила по стакану каждый час. Можно еще дипиридамольчиком позакидываться с месяц.