перейти к публикации
150 комментариев к публикации

В Новосибирской области коронавирус обнаружили еще у 340 человек

31 октября 2021, 15:05
Естественно. Год назад с явными симптомами тест допроситься не могли. А сейчас хоть с чем приходишь в поликлинику, сразу на тест отправляет. И год назад были бы такие же цифры, если бы тесты делали.
31 октября 2021, 15:26
"Научные работники из Великобритании установили, что люди, которые полностью привиты против коронавируса Covid-19, но при этом заразились болезнью, так же заразны для собственных близких, как и те, кто вообще не был вакцинирован. Тоже распространяется на других очень близко знакомых людей. Ковидом прежде всего заражаются члены семьи заражённого человека, так как с ними идут продолжительные ежедневные контакты. Но прежде было точно неизвестно, оказывает ли влияние иммунизация на вероятность передачи коронавируса. Новая статья в журнале The Lancet, принадлежащая работникам Имперского колледжа Лондона и Агентства по здравоохранению Британии (HSA), показывает, что полностью привившиеся люди заражают собственных близких точно так же, как не получившие ни одного укола противовирусного препарата. То есть иммунизация имеет решающее значение для предотвращения тяжёлых болезней и смерти, однако передача коронавируса в случае инфицирования не уменьшается. Даже те, кто полностью вакцинирован, имеют большой риск заразиться. Вероятность инфицирования у невакцинированного родственника – 38%, у полностью вакцинированного – 25%. При этом факт привитости источника заражения почти не оказывает влияние на то, насколько он заразен для собственных домашних. Пиковый уровень вирусной нагрузки у заразившихся людей тоже оказался одинаковым независимо от того, были ли они привиты или нет."
31 октября 2021, 15:58
И следует добавить, что британцы привиты либо слабенькой астразенекой или мало эффективным против дельты файзером.
1 ноября 2021, 06:03
Несмотря на опасения по поводу ослабления иммунитета, вакцины обеспечивают лучшую защиту от инфекции. А если кто-то не заражен, он не сможет распространить коронавирус. Это действительно так просто. Кроме того, в тех случаях, когда вакцинированный человек заболевает новым заболеванием, да, они могут быть такими же заразными, как и невакцинированный человек. Но они, вероятно, заразны в течение более короткого периода времени по сравнению с непривитыми, и в целом они могут содержать менее заразный вирус. Невакцинированные носят вирус 10 дней а вакцинированные только пять и на более низком уровне.
1 ноября 2021, 11:20
1 ноября 2021, 11:20
Несмотря на опасения по поводу ослабления иммунитета, вакцины обеспечивают лучшую защиту от инфекции. А если кто-то не заражен, он не сможет распространить коронавирус. Это действительно так просто. Кроме того, в тех случаях, когда вакцинированный человек заболевает новым заболеванием, да, они могут быть такими же заразными, как и невакцинированный человек. Но они, вероятно, заразны в течение более короткого периода времени по сравнению с непривитыми, и в целом они могут содержать менее заразный вирус. Невакцинированные носят вирус 10 дней а вакцинированные только пять и на более низком уровне.
Откуда вы эту туфту взяли, вам эта информация приснилась, что-ли? 5 дней, 10 дней... Полный бред.
31 октября 2021, 15:37
а когда по орви были волны тогда сколько болело, сдается мне поболе
31 октября 2021, 16:16
Если идет уже принудительная вакцинация, и человек умирает от компонентов вакцины, ну не знал он что у него есть противопоказания, думал, что здоров, это будет считаться убийством по неосторожности?
31 октября 2021, 22:35
У нас нет системы. Отправляют на карантин ребенка и весь его класс, но братья и сестры этого ребенка спокойно ходят в школу. Закрывают аквапарк, но все спокойно шарятся по торговым центрам. На входе в метро требуют надеть маску, а дальше, как хотите... По магазину все спокойно шарятся без масок, но на кассе хоть на подбородок, но натяни. Это все показуха и имитация деятельности. Поэтому и результатов нет, потому что нет осмысленного и логичного подхода к проблеме властей, которые бы ещё отслеживали четкое его соблюдение.
31 октября 2021, 19:19
А госпиталя открывают новые? Что то я не слышу , в прошлую волну слышала -открыли,открыли......
Гость
31 октября 2021, 17:05
"По данным Росстата, «сверхсмертность» вызванна прежде всего фактической ликвидацией здравоохранения и вымариванием страны искусственно созданным денежным голодом"- Депутат ГД РФ Делягин
Гость
31 октября 2021, 16:43
Вакцинация нарастает. Вакцинированные заражаются( это признают все вакцинаторы, даже российские), но некоторые продолжают шляться по городу. Это прямое последствие вакцинации.
31 октября 2021, 15:26
Если уколитесь - то точно не заболеете, ну а если заболеете - то не сильно, ну а если сильно - то ТОЧНО уж не умрёте, ну а если умрёте - то 146% что в РАЙ
Сейчас вакцебот начнёт оскорблять людей и призывать колоться?
31 октября 2021, 14:56
Тут только на фото из красной зоны посмотришь и жуть берёт, и ужастики смотреть не надо. Соболезнование родным.
Гость
31 октября 2021, 17:01
30.10.21🔥"Гинцбург объяснил, почему привитые болеют коронавирусом»: "Штамм “дельта” слишком быстро проникает в организм 🔥и клетки памяти у привитых не успевают сработать. 🔥 Это единственная причина, по которой 🔥инфекцию подхватывают уже привитые от коронавируса." А Вы не верили!!!
31 октября 2021, 20:17
Весь октябрь небо разрисовывали химтрейлами, плюс более жёсткое принуждение к вакцинации статьёй шантажа, в итоге больше тяжёлых течений болезни, всё предсказуемо, Гинзбург уже в открытую говорит про маркеры слежения, про дельту проникающую не смотря на сделанную процедуру, а люди всё в сказки верят.
31 октября 2021, 15:04
Когда уже прекратят пиарить эту модную болезнь?
31 октября 2021, 17:01
И это только официальные цифры!!!
Гость
31 октября 2021, 17:41
Читаю прессу,все пропало антирекорды и т.д и т.п,был сегодня в Меге все ровно как и раньше,маски так обозначены или совсем нет,в пункте вакцинации человек 5-6 никакого ажиотажа.
Гость
31 октября 2021, 14:53
столько людей уже переболело, поставило прививки, а нам нагнетают и нагнетают! чего хотят?!
Гость
31 октября 2021, 17:00
Российские препараты от коронавируса «Авифавир» и «Коронавир» считаются отечественной разработкой, пропагандисты называли их революцией в медицине, сравнимой по масштабам с изобретением пенициллина. Госконтракты на их поставки уже превысили 10 млрд рублей. Но, как выяснил The Insider, российские фармкомпании на самом деле за ничтожные суммы закупили действующие вещества у китайских фирм, представленных на маркетплейсе Alibaba, причем никаких доказательств эффективности этих препаратов до сих пор нет. Более того, лекарство крайне токсично и опасно, но широко применяется без оглядки на серьезные побочные эффекты, среди которых проблемы развития плода и моторные нарушения. Торговля опасной пустышкой уже принесла фармкомпаниям миллиардные прибыли. Удивительно, как россияне до сих пор не узкоглазы?
31 октября 2021, 17:19
Интересно, если бы год назад, в октябре- ноябре, делали всем больным с симптомами ОРВИ тест, сколько бы тысяч человек в день выявляли? Только в моем окружении официально тогда Ковид переболело дофига людей, я в том числе, а неофициально без теста с кашлем и потерей обоняния и вкуса большинство друзей и коллег.
Гость
31 октября 2021, 17:46
Количество выявленных случаев зависит от количества сделанных тестов.Чем больше сделано - тем больше выявлено. А вот смертность серьезный показатель. Люди умирают в больницах или дома? Может дело в плохом оказании медицинских услуг? И пора врачей частных клиник подключать ?
31 октября 2021, 18:34
Даже в выходной много...
Гость
31 октября 2021, 17:50
Хватает ли врачей в больницах и поликлиниках ? Если нет, почему не привлекаются врачи из частных клиник ?
Гость
31 октября 2021, 19:51
то ли ещё будет, по команде сверху !
Гость
31 октября 2021, 17:05
Так че там локоть выздоровел?
Гость
31 октября 2021, 14:59
Дай бог нам всем здоровья и терпения!
Гость
31 октября 2021, 15:29
Со статистикой не поспоришь, особенно с российской. Тут и рост зарплат, и снижение бедности вместе с инфляцией и вышли на плато по заболеваемости перед выборами, и плавно с него спустились по окончании, теперь вот рекордный рост заболеваемости. В общем, все хорошо, прекрасная маркиза, все идет по плану. Одно настораживает, никак не могу понять, когда они правду говорят, а когда нагло врут по старой коммунистической привычке. Все смешалось в доме Облонских.
Гость
31 октября 2021, 17:08
Так заканчивался второй год борьбы с коронавирусом в стране
Гость
31 октября 2021, 14:59
Да уж. час от часу не легче.. У меня тоже бабушку уизли в больницу.. хотя тест отрицательный переживаем очень
Гость
31 октября 2021, 14:58
Я так понимаю, у нас больше нет разделения на красные, желтые и зеленые зоны? Состояние либо плохое либо среднее
Гость
31 октября 2021, 14:58
В чем проблем взять и поставить вакцину? Тогда у нас и в реанимации не лежало столько бы людей
31 октября 2021, 22:55
А что происходит с городским руководством? Где оно? Спит? Или болеет? Почему во всей России всё позакрывали, народ ринулся вакцинироваться, а в Н-ске гуляй-не хочу. Всё открыто! Про маски забыли, никто ничего не боится. Беспомощность руководителей всех уровней.
1 ноября 2021, 06:48
Руководство в домах отдыха наверняка. Выходные то для бюджетников
1 ноября 2021, 16:08
1 ноября 2021, 16:08
Руководство в домах отдыха наверняка. Выходные то для бюджетников
Бюджетники работают. Наш ВУЗ работает, учеба дистанционная. 4 пары в день, не разгуляешься.
Гость
31 октября 2021, 16:48
Кто знает , сколько уже привилось в новосибирске?
Гость
31 октября 2021, 15:56
Мне кажется, что все они носили тряпки, рассадник заразы
Гость
31 октября 2021, 22:42
Вот именно что это выявлено, заболевших гораздо больше
Гость
1 ноября 2021, 00:10
Кто хочет болеть - болейте. Кто хочет быть здоровым - будьте. Но у переболевшего не будет прежнего здоровья и долго будет восстанавливаться. Скажите Владимировичу : Нам и400 по плечу.
31 октября 2021, 20:14
"Можно выходить на mos.ru, смотреть адреса этих пунктов, и те, кто не желает идти в поликлинику, могут прийти, сдать экспресс-тест и проверить свои сомнения, если есть какие-то признаки заболевания. Или просто прийти и убедиться, что здоровы" Есть ли такая услуга в Новосибирске? И если тест покажет что я здоров, это заменяет ваш любимый код? Если да, я бы бумажку о своём здоровье каждому в лицо бы тыкал
Гость
31 октября 2021, 23:25
И виной всему непонятная гордость троллей. ЧТо мешает им привиться? Или что мешало?
Гость
31 октября 2021, 20:45
Антиваксеры - днище пробитое.
Гость
31 октября 2021, 23:27
Если так не хотят прививаться, а потом заболевают, пусть сами платят за свое лечение, почему их должны лечить за наши налоги! Обнаглели в конец
Гость
31 октября 2021, 18:04
Сейчас антиваксеры налетят, будут канючить. что нас с воздуха заражают ахахха
Гость
31 октября 2021, 15:04
Зато все рынки открыты и люди без масок шастоют
Гость
31 октября 2021, 14:51
Хочу купить справку о прохождении. Подскажите где и как
Гость
31 октября 2021, 14:52
Мы все умрем ааааа 🤣
Гость
31 октября 2021, 23:25
Видимо все же стоит надавить сильнее с обязательной вакцинацией, потому что такой резкий рост - это уже не смешно
Гость
31 октября 2021, 23:51
Самое страшное - это то , что привили почти весь Израиль. Хорошо, что хоть консерваторы прокляли эту вакцинацию и не колят этим себя.
1 ноября 2021, 06:31
Интересно, столько в Роспотребнадзор занесли коробок из под ксерокса с деньгами, что б они запретили нашему бизнесу и не только трудиться, но при этом отправили россиян на траты в Турцию, Египет и другие страны. И конечно же привезли оттуда разную заразу с измененными штаммами!
Гость
31 октября 2021, 16:04
ерунда какая то. Я привилась в июле и никого не заразила, хотя постоянно нахожусь с 93 летней мамой и общаюсь с сыном, они не привитые
Гость
31 октября 2021, 14:57
Ничего себе. Надеюсь всем хватает ИВЛ? Как же жаль мне этих людей, божечки
Гость
31 октября 2021, 20:45
Еще чуть чуть и дойдем до отметки в 400, а в ОТ по прежнему многие без масок. Идиотизм и глупость
Гость
31 октября 2021, 15:50
Начихать на ваши страшилки, не верю я в него уже.